Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 невроз/депрессия? или устал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:28

Карта его к вашему счету же привязана, вы видите, где он покупает. Мы клали сначала небольшие суммы на месяц , типа на няшки, ну то есть я покупаю необходимое, а няшки из своих она должна. Она их пару раз потратила быстро и упс - нету, никаких няшек до транша следующего. И довольно быстро научилась экономить. Ну то есть есть деньги - или покупай чипсы. Нет - ну значит нет, это няшка, суп вон ешь. Теперь у меня девушка крайне экономная у неё на карте обычно тысяч 30 - 40 лежит
На парикмахерские - одежду - маникюры, украшения, книжки бумажные, кафешки с подругами и т.д. То есть няшки. Транш 20 тыр получила за окончание триместра без троек, с ДР у неё деньги ещё были там. На НГ следующий транш.
Потратила всё - ну значит без няшек, только необходимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:30

Вы можете вот эти по 100 рублей положить сразу на неделю. Просадит сразу же разумеется. Ну и до конца недели значит без карманных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:32

Для моего это пока космос. Это должен быть очень разумный ребенок.
Муж рассказывал, что в возрасте около 12 лет он все карманные, данные на еду и проезд, тратил на цветные карандаши. Соответственно, не ел и ходил пешком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:32

Oksy пишет:
Вы можете вот эти по 100 рублей положить сразу на неделю. Просадит  сразу же разумеется.  Ну и до конца недели значит без карманных.  
Ну так и все равно эту неделю мне его кормить.

Для моего достижение то, что он купил утром пачку чипсов, и отложил до вечера, чтобы поксть перед теликом, а не сразу в магазине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:36

Супом. Котлетами. Без чипсов и конфет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:39

Oksy пишет:
Супом. Котлетами. Без чипсов и конфет.
А если психанет и не будет есть? Я пока опасаюсь. Не буду знать, что делать.

Он вчера карандаш сломал пополам, не хотел читать учебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:42

Водяная лилия пишет:
Для моего это пока космос. Это должен быть очень разумный ребенок.
Муж рассказывал, что в возрасте около 12 лет он все карманные, данные на еду и проезд, тратил на цветные карандаши. Соответственно, не ел и ходил пешком.
Это хорошая трата. Это просто чудесно. Ел он дома, а пешком полезно.
Мечта так-то то, ради увлечения себя физически ограничить. Не каждому взрослому под силу. Вот это как раз космос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:42

У моего сберкидс тоже на всякую фигню. Удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:45

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Супом. Котлетами. Без чипсов и конфет.
А если психанет и не будет есть? Я пока опасаюсь. Не буду знать, что делать.

Он вчера карандаш сломал пополам, не хотел читать учебник.
Если психанет - что нибудь придумаете. Ролл из тортильи сами завернете иди сэндвич сделаете или пиццу испечете.
Карандаши и моя ломала. Ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:46

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Вы можете вот эти по 100 рублей положить сразу на неделю. Просадит  сразу же разумеется.  Ну и до конца недели значит без карманных.  
Ну так и все равно эту неделю мне его кормить.

Для моего достижение то, что он купил утром пачку чипсов, и отложил до вечера, чтобы поксть перед теликом, а не сразу в магазине.
Ну вот потихонечку - потихонечку и идём к планированию. Это же уже план. Купить, донести, съесть вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:47

Лилия! У моего тинькофф джуниор я пыталась выработать в нем расчет все бесполезно. Клала на неделю на карманные расходы. На всю!! Неделю
.
Он конечно спускает все в первый же день. Я не знаю как это называется.. может особенность какая то. Но у него " карман горит". Пусть я буду голодным неделю, но потрачу все сегодня ?
Поэтому негь теперь перечисляются не более 100 рэ в день и то при хорошем поведении. Ну и награды за 5 по контрольным у нас имеются.
А ещё если меня нет дома и он голодный, я могу ему срочно перекинуть денег на кафе. Предупреждаю что чек проверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:49

Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
Лилия, мой в влзрасте вашего покупал себе батон горячего белого хлеба. И с"едал. Ничуть не лучше, чем чипсы.
Но в депрессию не гулял и ни с кем почти не общался. Был достаточно злобненьким.
Тесты на депрессию показательны тогда, когда на влпросы отвечаешь вдумчиво-искренне. Все остальное - лабуда.
Вот психолог тоже считает, что это не депрессия, а астения.
Она также сказала, что в этом возрасте дети обычно с родителями не едят, или едят гадость всякую.

Меня знаете что напрягает.
Мой со мной всегда был довольно закрытым и дурашливым. А тут его понесло. Он мне каждый вечер закатывает монологи примерно в духе героев романов Достоевского. А я же ему словарь поставила. Вот он и несет этими высокопарными словами про свою душевную боль, уязвимость мира и тп. Поо слезинки ребенка.
Где он этого набрался??


Да уж,интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:50

Сколько недель выдержал голодным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:51

Oksy пишет:
Водяная лилия пишет:
Для моего это пока космос. Это должен быть очень разумный ребенок.
Муж рассказывал, что в возрасте около 12 лет он все карманные, данные на еду и проезд, тратил на цветные карандаши. Соответственно, не ел и ходил пешком.
Это хорошая трата. Это просто чудесно. Ел он дома, а пешком полезно.
Мечта так-то то, ради увлечения себя физически ограничить. Не каждому взрослому под силу. Вот это как раз космос.

Это был мой муж в детстве, а не сын Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 17:53

Oksy пишет:
Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Супом. Котлетами. Без чипсов и конфет.
А если психанет и не будет есть? Я пока опасаюсь. Не буду знать, что делать.

Он вчера карандаш сломал пополам, не хотел читать учебник.
Если психанет - что нибудь придумаете. Ролл из тортильи сами  завернете иди сэндвич сделаете или пиццу испечете.  
Карандаши и моя ломала. Ничего страшного.
прямо пополам ломала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 18:01

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Супом. Котлетами. Без чипсов и конфет.
А если психанет и не будет есть? Я пока опасаюсь. Не буду знать, что делать.

Он вчера карандаш сломал пополам, не хотел читать учебник.
Если психанет - что нибудь придумаете. Ролл из тортильи сами  завернете иди сэндвич сделаете или пиццу испечете.  
Карандаши и моя ломала. Ничего страшного.
прямо пополам ломала?
Лилия,мой ручки пополам ломает, когда они противные плохо пишут....привыкла. Карандаши нет, только ручки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 18:08

Oksy пишет:
Сколько недель выдержал голодным?

Месяц летом  у нас был эксперимент. В воскресенье давала ему деньги на неделю. Он все тратил сразу. А потом с завтрака просто ждал до вечера когда кто-то с работы придет. Плюс он умеет готовить сам. Может из того что дома по простому приготовить. Макароны сварить ( любимое и совсем не полезное) ну и блины может пожарить.  
Так что он выкручивается, но деньги не может откладывать если они у него есть. Пробовали копить на мечту,  на подарки. Удаётся копить только если я деньги держу у себя. Если деньги у него он плюёт на все и накупить чипсов или лимонадов или идёт в бургер кинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 18:45

Parallelepipeddd7 пишет:
Oksy пишет:
Сколько недель выдержал голодным?

Месяц летом  у нас был эксперимент. В воскресенье давала ему деньги на неделю. Он все тратил сразу. А потом с завтрака просто ждал до вечера когда кто-то с работы придет. Плюс он умеет готовить сам. Может из того что дома по простому приготовить. Макароны сварить ( любимое и совсем не полезное) ну и блины может пожарить.  
Так что он выкручивается, но деньги не может откладывать если они у него есть. Пробовали копить на мечту,  на подарки. Удаётся копить только если я деньги держу у себя. Если деньги у него он плюёт на все и накупить чипсов или лимонадов или идёт в бургер кинг.

Мой тоже умеет готовить. Но если на кухне никого нет, то он не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 18:53

Я наоборот перевожу понемногу каждый день. Хочешь трать, хочешь копи. Копит.Но и тратит конечно, но не каждый день.я не отслеживаю. 5000 примерно у него на карте. Там ещё сестра ему пару раз по 500 подкидывала .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 19:12

У меня нет цели пока, чтобы ребенок копил деньги.
У меня цель, чтобы он ел трижды в день относительно здоровую еду. И чтобы я точно знала, что он ест. Как это сделать без тотального контроля? Видимо, никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 19:33

Водяная лилия пишет:
У меня нет цели пока, чтобы ребенок копил деньги.
У меня цель, чтобы он ел трижды в день относительно здоровую еду. И чтобы я точно знала, что он ест. Как это сделать без тотального контроля? Видимо, никак.
Никак. Это точно у меня та же забота. Но у нас явится на обед это прям условие прогулки
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 19:55

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Супом. Котлетами. Без чипсов и конфет.
А если психанет и не будет есть? Я пока опасаюсь. Не буду знать, что делать.

Он вчера карандаш сломал пополам, не хотел читать учебник.
Если психанет - что нибудь придумаете. Ролл из тортильи сами  завернете иди сэндвич сделаете или пиццу испечете.  
Карандаши и моя ломала. Ничего страшного.
прямо пополам ломала?
Да, пополам ломала. Тетради рвала, учебники, ручкой насквозь их протыкала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 19:57

Водяная лилия пишет:
У меня нет цели пока, чтобы ребенок копил деньги.
У меня цель, чтобы он ел трижды в день относительно здоровую еду. И чтобы я точно знала, что он ест. Как это сделать без тотального контроля? Видимо, никак.
Ну если даёт себя контролировать в этом - уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 20:04

Oksy пишет:
Водяная лилия пишет:
У меня нет цели пока, чтобы ребенок копил деньги.
У меня цель, чтобы он ел трижды в день относительно здоровую еду. И чтобы я точно знала, что он ест. Как это сделать без тотального контроля? Видимо, никак.
Ну если даёт себя контролировать в этом - уже хорошо.

пока да
перед ним главное поставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2022 - 22:34

Я уже 2 вечера подряд чищу свину зубы под предлогом, что у него порезан палец и ему неудобно чистить.
Иначе он их не чистит совсем. Почти никогда. Я ничего не могу сделать.

Голову моет регулярно, как ни странно, и чистит унитаз за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

невроз/депрессия? или устал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-