Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 невроз/депрессия? или устал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 13:57

Лилия, а вы выяснили, где он гулял один 6 часов, чем занимался?
Я с Агавой не согласна и считаю, что так много безконтрольной свободы (по сути безнадзорности) вашему мальчику, с таким отставанием психоэмоционального развития от физиологического, рано, рискованно. Это же все равно что ребенок лет 8 где-то болтался 6 часов, а родители не в курсе... Хотя бы трекер должен быть подключен.
И банды не при чем. Я уже лет двадцать подростковых банд не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 14:56

Бирма пишет:
Лилия, а вы выяснили, где он гулял один 6 часов, чем занимался?
Я с Агавой не согласна и считаю, что так много безконтрольной свободы (по сути безнадзорности) вашему мальчику, с таким отставанием психоэмоционального развития от физиологического, рано, рискованно. Это же все равно что ребенок лет 8 где-то болтался 6 часов, а родители не в курсе... Хотя бы трекер должен быть подключен.
И банды не при чем. Я уже лет двадцать подростковых банд не вижу...
Да, ходил к другу, потом его ждал, пока тот уроки сделает, в это время гулял один. Потом поднялся к нам на этаж, не заходя в квартиру. Взяли ватрушку, катались на ближайшем пруду.

У нас был опыт с трекером целый год. Польза, увы, приближалась к нулю.

Мне муж еще год назад объяснил, что если ребенка похитят, то первым делом обыщут и выбросят трекер. А в остальных случаях он позвонит или доберется домой.
Если он нашалит, то добежит домой и без трекера. Или его приведут соседи.

Если он без сознания, то его подберут соседи и найдут телефон, он незапаролен, там мама - в списке первая.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 14 Дек 2022 - 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 15:03

Водяная лилия пишет:
Вот сейчас - ушел в магазин 40 минут назад, телефон забыл. Ключей у него нет. Муж в командировкн. Ну что я сделаю?

Ну вот это принципиальное и основное - быть на связи или я должна знать, куда ты и с кем ушел.

Мы как раз своего отправляли или на каток, или на спортплощадку, или целенаправленно в кино с компанией, например. Гулять он мог долго. Зимой ледышкой приходид с катка. Пока руки клюшку держат, домой не надо. Но отписаться на смс в перерыве - святое дело. Иначе на катке появится злаямать. И катка потом не будет, пока маман нерЬвы не поправит. Проще все ж 10 раз ткнуть в кнопки пальцем еще 2 периода.

А просто шататься где-то и долго, без отзывов домой, не есть правильно.
Какая-то связь быть должна. И лучше, чтоб эта связь с его стороны поддерживалась. Им самим. Как большим. Позвонить и сказать, что я у Саши играю в Майнкрфт , одна минута. Успокоил маман. Я руковожу процессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 15:07

Да, Агава, муж согласен. Если ребенок не приучен отзваниваться сам, трекер его не спасет.
Будем учить в этом направлении. Натаскивать.

Мой неплохо эмоции людей считывает, кстати. По словам психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 15:29

Про трекер как раз в воскресение старший сын и муж нам с невесткой то же самое доказывали. Или внучка сама его отключит, потому, что против и не хочет, или его выкинут. А мы с невесткой не правы. У нас тоже за лето организовался подросток. Довольно хитрый и упрямый. Вроде, она занята по уши в школе, но время на погулять все равно находит. И оно ей действительно надо - просто погулять с подружками.

Был торг. Натуральный. Что из этого выйдет, увидим. Так плохо, и сяк плохо. Попробуйте найти компромисс, называется. (((
Приходится искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 15:37

Про трекер, действительно, я готова согласиться.
Если я контрол фрик, и мне реально надо знать, где находится мой сын (муж, кот, внук), то трекер дает иллюзию контроля.

Да, я год слушала на громкой связи хруст снега, подростковый гогот во дворе и крики давай-давай. Периодически эти часы еще зависали и я дергалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 16:26

Я себе представила - мне 13 лет, и на моей руке трекер. Как у собачки.
И мама может подслушать меня на громкой связи.
И его нельзя снять.

Даже представить странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 16:27

В субботу у нас снега навалило. Много. И вышел наш упрямый взрослый подросток из под"езда, добежал до двора и рухнул в снег всей тушкой. С криком Аааааааа! Снеееег! И ангелов делать начал. Штук 5 изобразила по всей чистой глади.
Вот вам и взрослый подросток.
Домой ехала мокрая насквозь. Зато в снегу накупалась.
Так и у вас, Лилия. Вот тут - я сама знаю и решаю, а вот тут - я засвинячусь в снег и промокну, ибо детство золотое за одну ногу еще держит.

Сеня тоже, кстати, с горки катается. Только без ватрушки. Типа, на ногах ( заднице ). Патамушта большая уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 16:54

Моя дочь попросила убрать все программы - трекеры с её телефона лет в 11-12 лет. Ей неприятно. Отзванивается, трубку берёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:54

Из забавного. У моего сына есть приятель такого же возраста, и его мама считает его гоупеньким, так как он не приходит домой вовремя и не отзванивается.
Между тем он-то прекрасно ориентируется во времени и к нам всегда приходит минута в минуту, как договаривались. И его мама жалуется на то, что он не отзванивается.

Я нашла их на горке в воскреснье обоих, и спросила того, чего он своей маме не отвечает. У пацана лицо перекосило и он сказал что телефон совершенно разряжен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 18:18

Телефон разряжен у младшего Свина хроничкски к утру. Пауэрбанки заряжаю я. Это до сих пор так. Ибо будет подзаряжать телефон с утра и опоздает стопроцентно. Впрочем, он и так часто опаздывает даже туда, куда рвется. Выйти из дома - это квест какой-то. 21 годик крошке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 18:22

Мой ходит и маниакально заряжает и свой, и мой телефоны. Всегда знает, где зарядки. Я его часто прошу найти мою зарядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 20:56

Моего сегодня после обеда как подменили.
Прилично корректурную пробу написал, 2 раза без напоминания отнес тарелки в мойку (этого никогда не было), начал со мной уборку своей комнаты (его правда хватило на 20 минут).

Если б я таблетку ему дала какую-нибудь, подумала бы, от нее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 21:12

Растёт, взрослеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2022 - 21:21

Oksy пишет:
Растёт, взрослеет.
Может, в последние 2 недели была какая-нибудь дурная волна?

Но сегодня опять. Начал набирать воду в ванную. Сначала ему не понравилось, что медленно набирается. Потом он совсем снял крышку, оставил воду включенной и ушел. Я пришла, спрашиваю - ты зачем вынул крышку? Он - я не подумал.

У меня в такие моменты опускаются руки.

Но вчера мы были у банкомата, и он заметил, что я сую не ту карту в банкомат. У всех бывают провалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 13:00

Девочки, всем огромное спасибо! Особенно Окси и Агаве.

Я стараюсь теперь так ставить дело, чтобы ребенок типа считался руководящей фигурой в процессе. Так дело сдвинулось вроде. Не ругаемся, ребенок мелет мне кофе, относит тарелки в раковину (!!!!) без напоминания (!!!), согласился делать домашку по английскому, выносит мусор, истерик не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСб 17 Дек 2022 - 9:22

Вчера опять забыл телефон при выходе на прогулку. Муж пошел, отвел его с горки домой и приказал 10 раз написать "Я буду брать с собой телефон". Ребенок плакал в процессе, но написал, повеселел и опять ушел гулять с телефоном. Вечером на нас не злился, а опять весело скакал.

Не знаю, к чему это приведет. Вроде понял справедливость наказания и не обиделся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСб 17 Дек 2022 - 17:51

Ох... а у вас не висят на двери напоминали? Лилия, а у вашего друзья со школы? У моего проблема.  Он все время ходит со мной гулять. Одному ему скучно,  а в школе с мальчиками не очень то дружит. Вот и не с кем ему гулять... не знаю как и быть. В 11 лет это уже целая проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСб 17 Дек 2022 - 19:36

Мой с пацанами во дворе гуляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСб 17 Дек 2022 - 21:15

Parallelepipeddd7 пишет:
Ох... а у вас не висят на двери напоминали? Лилия, а у вашего друзья со школы? У моего проблема.  Он все время ходит со мной гулять. Одному ему скучно,  а в школе с мальчиками не очень то дружит. Вот и не с кем ему гулять... не знаю как и быть. В 11 лет это уже целая проблема
У моего в классе друзей не было особо. В 4 классе были, но они в другой класс ушли. Познакомился года 2 назад на даче с мальчиками и пропадает с ними. На великах по 8-10 км ездят, купаются, костры жгут. Я тоже думала, что друзья не для него.
Младшая не вылезает с детских дней рождения, у старшего не было этого в жизни совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyСб 17 Дек 2022 - 21:38

Йовин пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Ох... а у вас не висят на двери напоминали? Лилия, а у вашего друзья со школы? У моего проблема.  Он все время ходит со мной гулять. Одному ему скучно,  а в школе с мальчиками не очень то дружит. Вот и не с кем ему гулять... не знаю как и быть. В 11 лет это уже целая проблема
У моего в классе друзей не было особо. В 4 классе были, но они в другой класс ушли. Познакомился года 2 назад на даче с мальчиками и пропадает с ними. На великах по 8-10 км ездят, купаются, костры жгут. Я тоже думала, что друзья не для него.
Младшая не вылезает с детских дней рождения, у старшего не было этого в жизни совсем.

Ох как это здорово, Йовин, вселяет надежду. Хотя у нас на даче особо никого... мой тоже редкий гость на ДР((
А вот мелкая уже обзавелась в саду подружкой, а старший так и мается... жаль прям. Материнское сердце грустит, глядя как все гуляют на улице
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2022 - 20:31

Может это скачок развития у мальчика? У внуков очень явно проявляется- вдруг начинаются истерики, протесты, перепады настроения, даже как будто откаты. А потом резко ребёнок переходит на другой уровень, какие то более сложные навыки появляются. Девочка как будто ровнее, равномернее взрослеет. Они, конечно, ещё маленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyПн 19 Дек 2022 - 22:31

Я очень надеюсь, что это был временный откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2022 - 19:34

Все, каникулы.
Последняя неделя вроде более-менее прошла. Принес 2 пятерки за пересказ. Сказал, что вел прилично и только однажды на уроке сидел под партой. То есть, провал не тотальный.

Я не стала выяснять с учительницей отношений.
Назадавали д/з на каникулы. Я договорилась с ребенком-козленком все уроки сделать за 3 дня, чтобы не брать тетрадок на дачу. Сводили его во "Вкусно и точку". Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

невроз/депрессия? или устал - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2022 - 19:37

У нас понедельник учебный день. Во вторник экскурсионный день. Едут на экскурсию по вечернему городу на автобусе от школы и обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

невроз/депрессия? или устал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-