Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 невроз/депрессия? или устал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2022 - 23:11

Она не любит гулять зимой. Ну максимум минут на 30 я её вытащу в день пройтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 14:10

Мой восстал. Сидели сегодня в зуме с учительницей по случаю ее болезни.
Видно, что мой ухлестывает за ней в пределах своих возможностей.
Ну ладно, надеюсь, что легкая влюбленность промотивирует его в учебе.

Внимание опять слетело, но зато и депрессивность отодвинулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 18:41

Какая прелесть.)
Мой молчит  давно, а я девушка любопытная.
А недавно  говорили про любовь. Я рассказывала,  как в школе  мне нравились 3 мальчика, а я не знала, кто же больше.
Старший со вздохом сказал, что у него нет чувств-с.
Бедняжка.
Предыдущую зазнобу из началки отбил одноклассник девочки.)))


Последний раз редактировалось: Донна (Чт 12 Янв 2023 - 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 18:57

Моей пока мальчики никакие не нравятся. Точнее, не нравятся из ближайшего окружения типа одноклассников. Ей нравятся Александры, а а окружении пока исключительно Саньки ( надеюсь понятно обозначила типажи) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 19:10

Донна пишет:
Какая прелесть.)
Мой молчит  давно, а я девушка любопытная.
А недавно  говорили про любовь. Я расскссывала,  как в школе  мне нравились 3 мальчика, и я не знала, кто же больше.
Старший со вздохом сказал  что у него нет чувств-с.
Бедняжка.
Предыдущую зазнобу из началки отбил одноклассник девочки.)))
Зато теперь появилось - я не могу ей отвечать, что она подумает про мои синие волосы, а вдруг я опозорюсь и неверно отвечу, это позор. А давай я ей специально неверно отвечу, вдруг она посмеется.

Психолог сказала, что в общем это вариант нормы. Многие мальчики через это в школе проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 19:32

Окси, а всякие актёры, певцы?
Или она у вас не влюбчивая?
Я помню, вела дневники, зашифрованые, не доверяла родственникам.
Испишу дневник, все про любовь. Потом начну новый, с новой любовью. Предыдущий сожгу. И думаю, что-то я очень ветренная, как много народа мне нравилось в том году, включая певцов и прочих.)))
Петя тоже завёл дневник, мне показывал, все про уроки, да мальчишек. Потом бросил, скучно.
В классе, говорит, мальчики не влюблены никто, они против девочек ещё. Они еще Саньки. )))


Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 19:36

Моей поемяннице скоро 15, она совершенно обыкновенная девочка, но мальчиками совсем не интересуется, гуляет с подружками.

Моему же кто-то нопвится с детского сада, иногда сразу несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 19:42

Донна пишет:
Окси, а всякие актёры, певцы?
Или она у вас не влюбчивая?
Я помню, вела дневники, зашифрованые,  не доверяла родственникам.
Испишу дневник, все про любовь. Потом начну новый, с новой любовью. Предыдущий сожгу. И думаю, что-то я очень ветренная, как много народа мне нравилось в том году, включая певцов и прочих.)))
Петя тоже завёл дневник, мне показывал,  все  про уроки, да мальчишек. Потом бросил, скучно.
В классе, говорит, мальчики не влюблены никто, они против девочек ещё. Они еще Саньки. )))


Ну они не в ближайшем окружении же. Нет, в образ не влюбляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСб 14 Янв 2023 - 21:01

Сегодня сынок заявил, что не знает, какой сегодня день недели. Я тусклым голосом сказала, что пока он не узнает, то телевизора не получит.
Он предположил, что спросит у меня, у отца, у тети, у друга по телефону. Но телефон он потерял позавчера. Я сказала, что он должен сам справиться.
Тогда он заявил, что умрет и пропадет. Я была непреклонна. В конце концов, он подошел к своему расписанию на холодильнике и умозаключил по расписанию уроков, какой сегодня день. Все это заняло 5 минут примерно.

Мне очень захотелось дать ему ремня. Ну нельзя же так. Но я даже не наорала.
Но настроение испортилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСб 14 Янв 2023 - 21:07

Так а как узнать, если телефона нет? Не, додумаются конечно, но шаблон же в голове. Я тоже в телефоне день недели смотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСб 14 Янв 2023 - 21:12

1) Каждый день пишут число и месяц в тетради, подойти и посмотреть в календарь бумажный на стене.
2) Посмотреть в свой школьный дневник, там число и день написаны.
3) Посмотреть в расписание на холодильнике.

Ну вот потерял человек телефон. И хочет узнать расписание на завтра. Что ему делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСб 14 Янв 2023 - 21:24

Водяная лилия пишет:
1) Каждый день пишут число и месяц в тетради, подойти и посмотреть в календарь бумажный на стене.
2) Посмотреть в свой школьный дневник, там число и день написаны.
3) Посмотреть в расписание на холодильнике.

Ну вот потерял человек телефон. И хочет узнать расписание на завтра. Что ему делать.

Мне показалось - это кривая такая, завуалированная манипуляция( как же я теперь без телефооона ) . Ничего страшного не вижу .
Все он прекрасно знает и знает где посмотреть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСб 14 Янв 2023 - 21:27

Водяная лилия пишет:
1) Каждый день пишут число и месяц в тетради, подойти и посмотреть в календарь бумажный на стене.
2) Посмотреть в свой школьный дневник, там число и день написаны.
3) Посмотреть в расписание на холодильнике.

Ну вот потерял человек телефон. И хочет узнать расписание на завтра. Что ему делать.
Включить ноут.))) Но сначала надо подумать, потому что в голове шаблон день недели - телефон. Ну подумал же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСб 14 Янв 2023 - 21:44

Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
1) Каждый день пишут число и месяц в тетради, подойти и посмотреть в календарь бумажный на стене.
2) Посмотреть в свой школьный дневник, там число и день написаны.
3) Посмотреть в расписание на холодильнике.

Ну вот потерял человек телефон. И хочет узнать расписание на завтра. Что ему делать.

Мне показалось - это кривая такая, завуалированная манипуляция( как же я теперь без телефооона )  . Ничего страшного не вижу .
Все он прекрасно знает  и знает где посмотреть .
Мне тоже так показалось. Включает дурачка.
Вчера мама вчера мне звонила и говорила, что сходила к зубному и не знает, как передивет эту ночь. Я ее спросила, какое давление? Она соегка обиделась, и сказала, что забыла, что я е понимаю метафор, а ей нужно сочувствие. Мы посочувствовали по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСб 14 Янв 2023 - 21:52

Oksy пишет:
Водяная лилия пишет:
1) Каждый день пишут число и месяц в тетради, подойти и посмотреть в календарь бумажный на стене.
2) Посмотреть в свой школьный дневник, там число и день написаны.
3) Посмотреть в расписание на холодильнике.

Ну вот потерял человек телефон. И хочет узнать расписание на завтра. Что ему делать.
Включить ноут.)))  Но сначала надо подумать, потому что в голове шаблон день недели - телефон.  Ну подумал же...
У него нет ноута.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2023 - 14:15

Моему сыну исполнилось 12. За неделю до ДР он ходил и спрашивал, какого числа его ДР. Мы с мужем молчали, ждали, как размешит эту ситуацию. Вот такие моменты обескураживают. Ну всякое возможно, но забывать день, в который тебе дарят подарки - это уже слишком.

Дневник мой не заполняет с этого (5 класса), в тетрадях тоже не утруждает себя написанием дат. Заблудиться в датах вполне может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2023 - 14:31

ЛисЛия пишет:
Моему сыну исполнилось 12. За неделю до ДР он ходил и спрашивал, какого числа его ДР. Мы с мужем молчали, ждали, как размешит эту ситуацию. Вот такие моменты обескураживают. Ну всякое возможно, но забывать день, в который тебе дарят подарки - это уже слишком.

Дневник мой не заполняет с этого (5 класса), в тетрадях тоже не утруждает себя написанием дат. Заблудиться в датах вполне может.

Да, подобные моменты просто вымораживают. Вроде уже расслабишься, ребь кажется разумным. А потом хлобысь.

Мой учит сейчас подробно про атмосферу планет, про то, что люди дальше Луны не летали. Вроде все понимает и в школе отвечает. А потом я упомянула, что "Звездные войны" - это фантастика, так он обиделся и сказал, что я ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyВт 4 Апр 2023 - 19:59

Подниму тему.
Мой приехал из лагеря 5 дней назад.
Теперь противоречит мне по любому поводу. Теперь у нас хороший папа.
Мой мальчик говорит все время, что меня любит, приходит обниматься. Ходили сегодня к врачу. Врач сказала, что нужно сдать кровь завтра и, возможно, делать уколы антибиотиков от гайморита. Мой сразу встал в позу - я не буду сдавать здесь, я поеду завтра с папой в Инвитро. Я вздохнула и согласилась. Муж же решил, что он по простому начнет сыну колоть антибиотики, не дожидаясь анализа крови. Я плюнула. Сказала, решайте как хотите.

Но, вроде, стал уважать и слушаться учителей и логопеда.

Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСр 5 Апр 2023 - 12:04

Привет,пубертат((((моя в постоянном протесте ко ине по любому поводу((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСр 5 Апр 2023 - 12:21

SIMFONI_2010 пишет:
Привет,пубертат((((моя в постоянном протесте ко ине по любому поводу((((
Капец.
И тут я поняла, что годы с 9 до 12 были прекрасны. Он был почти всегда согласен со мной.
С 3 до 9 тоже был ужас сплошной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСр 5 Апр 2023 - 13:30

Лилия, моему 14 лет и он со мной очень редко согласен. На все свое мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСр 5 Апр 2023 - 14:43

Лилия, ну через пять дней после лагеря, я бы не делала никаких выводов.)) У меня нейротипичные старшие по приезде из лагеря недели две заново привыкали к домашним порядкам . Понаблюдайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСр 5 Апр 2023 - 16:19

Да... лагерь может поведение поменять, но через недельку-другую все вернётся на прежние круги
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСр 5 Апр 2023 - 16:52

Ладно, подождем еще недельку. А то сегодня я пала духом. Он на меня смотрит, как на лишнее существо.
Но начал слушаться отца хотя бы. Отец ему уже 2 укола поставил, меня вообще не вводили в это дело. Я только капаю в нос 9 раз в день (по схеме).

Мой сказал, что потерпит, так как в больницу не хочет. Все таблетки пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

невроз/депрессия? или устал - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: невроз/депрессия? или устал   невроз/депрессия? или устал - Страница 8 EmptyСр 5 Апр 2023 - 17:33

@как на лишнее существо"" - прелесть, я запомню.
Очень точная оценка взгляда. Понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

невроз/депрессия? или устал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-