Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

... пошел Ваш ребенок
6 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vote_lcap25%В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vote_rcap
 25% [ 33 ]
7 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vote_lcap61%В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vote_rcap
 61% [ 81 ]
8 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vote_lcap14%В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vote_rcap
 14% [ 19 ]
9 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vote_lcap0%В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 133
 

АвторСообщение
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyВт 18 Авг 2009 - 12:46

У нас день рождение 1 декабря. В школу пошли в 7 лет 8 месяцев. Хотели на год раньше, но моя мама встала грудью, что меня отдали в 6 и были огромные проблемы.
В классе мой сейчас самый старший, но по учебе самый успешный. Но не по поведению((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПт 4 Сен 2009 - 18:50

пошел ровно в 7. очень жалею. ну, пойти с 8 бы меня никто не убедил в школу. но надо было, когда мы меняли школу после 1 кл, пропустить год и потом во второй пойти. много вижу проблем из-за этого (конечно кардинально не решило бы ситуации, но было бы легче - писать, мотивировать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Сен 2009 - 23:59

Мур, а пропустите лучше год после 4 класса. Мы теперь тоже жалеем, что так не сделали, а вам еще не поздно В каком возрасте в школу? - Страница 5 25657 . А в школу мы пошли в 6,8. Очень, очень это было неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2009 - 0:05

Цитата :
Мамадена, да нет,не проблематично. Сашу пытались выпереть из д/сада в 6,3мес., в конце сентября. Якобы её протестировали и пришли к выводу, что ребенок к школе готов.
В саду-то да, могли решить что угодно, но если бы вы попробвали Сашу в этот момент отправить таки в школу, то ТАМ уже (в школе) столкнулись бы с сопротивлением. ТК по закону приём в школу начинается с 6 лет 6 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2009 - 0:30

Старшего отдала в 6 и 10. Жалею ужасно.
Мелкого держу до последнего. Он октябрьский,так что в школу пойдет в
7 и 11. Волновалась сначала, а вдруг зря. В саду второй год в подготовительной группе. Его ребята почти все в школу пошли. Но сходила на вступительное собеседование на предмет посмотреть где какие проблемы. Учительница,к которой он и пойдет в следующем году сказала, что по знаниям он готов,а так рано. Ну я и успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyСб 12 Сен 2009 - 13:32

Стаоший пошёл в школу в7и10.Младшего даже незнаю в как отдавать.
Он у меня родился в в начале сентября.Я скланяюсь на 6 лет и11мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyВс 13 Сен 2009 - 16:34

а почему в опросе не указано 5 лет? у нас тех кто родился в сентябре-октябре в 5  лет и 10-11 месяцев отдают, мой пойдет в 90% случаях в 6 лет и 5 мес. пока почитала посты надумала-что мы пойдем в подготовительную группу и посмотрим какой средний возраст детей, если он по возрасту как все то и в школу пойдет, а если будет младше всех то может и в 7,5 отдам (мы на занятия ходим, так он оказался самым маленьким, вроде нет пока  проблем, хотя когда записывали говорили, что может переведут в др группу, и в  прошлом году, когда ему было 2,5 записались на рисование, опять оказались младше всех на три-четыре месяца и пришлось оставить, тк не мог высидеть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyВс 13 Сен 2009 - 17:25

Цитата :
прошлом году, когда ему было 2,5 записались на рисование
В 2,5 года ребенок был записан в группу рисования?
Я в шоке...
Почему так поздно? В каком возрасте в школу? - Страница 5 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyВс 13 Сен 2009 - 19:49

почему сразу негативная реакция на то что ребенок рано начал ходить на занятия??? Я уже даже опасаюсь об этом писать, эти же занятия расчитаны на соответствующий возраст, он у меня с 2,5 ходит на занятия где в игровой форме, в перерывах между хороводами, изучали цвета, растения и животных, ему очень нравилось и он с удовольствием ходил, у нас в городе есть курсы и с года-вот чем там занимаются мне не понятно, но я считаю надо ходить туда и с того возраста, что бы было интересно ребенку-и школы это касается в первую очередь, поэтому во сколько он пойдет в первый класс будет зависить от его эмоциональной зрелости, с чем у нас сейчас проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyВс 13 Сен 2009 - 20:40

Цитата :
а почему в опросе не указано 5 лет? у нас тех кто родился в сентябре-октябре в 5 лет и 10-11 месяцев отдают

по закону об Образовании раньше 6 лет и 6 мес отдать крайне сложно. Во всяком случае в большинстве мест. И меня интересовал конкретно возраст с 6 лет, т.к. своего я собираюсь отдавать в 8.3, а там как получится.

Цитата :
Я уже даже опасаюсь об этом писать, эти же занятия расчитаны на соответствующий возраст, он у меня с 2,5 ходит на занятия где в игровой форме, в перерывах между хороводами, изучали цвета, растения и животных, ему очень нравилось и он с удовольствием ходил,
я имела в иду не занятия для общего развития, а именно возраст на момент первого класса. Мой тоже ходит на разные занятия с 2.5 лет, но это совсем не то, хотя, конечно, к школе имеет некоторое отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyВс 13 Сен 2009 - 20:41

Хрюшка пишет:
Цитата :
прошлом году, когда ему было 2,5 записались на рисование
В 2,5 года ребенок был записан в группу рисования?
Я в шоке...
Почему так поздно? В каком возрасте в школу? - Страница 5 Affraid
да ладно вам, мой тоже начал с 2.5 лет, только было не что-то конкретное, а общее
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 14:20

Про пять я написала потому что живу на Украине и у нас в школу с 6 лет, до 15 октября если исполнится 6 нужно в школу, так что сентябрьские -октябрьские  идут в 5,10-5,11, а что бы остаться  в садике нужно кучу справок и оставаться повторно в выпускной группе, про 8 и 9 лет даже разговор не ведется, мой племянник пошел в 7 лет и 2 недели, так он и еще один мальчик такого возраста, остальные гораздо младше
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 15:40

Цитата :
своего я собираюсь отдавать в 8.3, а там как получится.

Думаешь? Моей к началу первого учебного года должно быть 7.4 (полных). Про 8 с хвостиком я, честно говоря, пока не думала. Если уж совсем тянуть не будет - тогда да. 7.10, 7.11 - это еще куда ни шло, но 8,5 - по-моему, перебор уже (учитывая, что большинству детей будет 6,5-7).
Хотя Макс, конечно, моложе аж на 1,5 месяца В каком возрасте в школу? - Страница 5 39997 Моя еще просто огромная очень, и в плане каких-то бытовых вещей понятливее многих ровесников. С занятиями у нас, конечно, полный швах пока, но я очень надеюсь, что 3 года в коррекционном саду сделают свое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 15:43

Бася пишет:
Мур, а пропустите лучше год после 4 класса. Мы теперь тоже жалеем, что так не сделали, а вам еще не поздно В каком возрасте в школу? - Страница 5 25657 . А в школу мы пошли в 6,8. Очень, очень это было неправильно.

если будет туго идти дело, то может так и сделаю. будет видно к 5 кл. У нас же ЕГЭ после 4 класса намечается. Еще неизвестно, как его сдадим )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 16:01

а год дома после 4 класса что нибудь даст?  мне кажется в этом возрасте разучится учится окончательно и дальше будет только хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 16:17

ontal пишет:
а год дома после 4 класса что нибудь даст? мне кажется в этом возрасте разучится учится окончательно и дальше будет только хуже
тока без обид - вы прям как дефектолог в саду - какая вам разница в этом году попадет или в следущем (от меня - в логосад)? вы думаете за год что-нить изменится?
может очень даже год поможет. надо пробовать, если есть необходимость, у всех по-разному.
Ontal, у вас есть старший ребенок?

Цитата :
и у нас в школу с 6 лет, до 15 октября если исполнится 6 нужно в школу, так что сентябрьские -октябрьские идут в 5,10-5,11
ужос какой. Я бы ни за что не отдала, дома просидел бы год и все, а на разницу в возрасте плевать.

Цитата :
Про 8 с хвостиком я, честно говоря, пока не думала. Если уж совсем тянуть не будет - тогда да. 7.10, 7.11 - это еще куда ни шло, но 8,5 - по-моему, перебор уже (учитывая, что большинству детей будет 6,5-7).
Лен, да ладно тебе. Помнишь Диану05? У нее дочка говорить только начала в 5.8. Сейчас девочке 7.5, она пошла только на подготовку к школе, а в 1 класс в след году. И ничего страшного, а ей будет если точно 8.6 Моему будет 8.2 По-моему нормальный возраст для школы. 7.11 и 8.2 - для меня никакой разницы, особенно если учитывать, что я его воспринимаю на год младше чем есть сейчас, то вообще нормально. А то что высокий - ну так что? Есть девочка знакомая, ей в августе 3 исполнилось - она почти такого же роста как Макс (примерно 108-109)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 17:03

ontal пишет:
а год дома после 4 класса что нибудь даст? мне кажется в этом возрасте разучится учится окончательно и дальше будет только хуже

Сложно сказать. Я в прошлом году с учителем советовалась, может все-таки оставить на второй год. На "весеннем обострении" я была так измотана, что была уже готова сказать, что все, мы сейчас бросаем, едем к бабушке отдохнуть, ходим на занятия к нейропсихологу и логопеду, а в сентябре начнем заново 2 класс. Но учитель сказала, что она его "вытащит", что не надо сильно наседать на него и он "заучится", что лучше работать с ним и вести его без потери года. Еще, конечно, подкупило, что она сказала, что жаль не с самого начала она взяла его, но теперь уж не отдаст его, а доведет сама до 5 класса. Но для себя я решила, что весенняя его учеба была... крайним явлением, т.е. если будет хуже, то будем пропускать год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 17:10

Меламори пишет:
ontal пишет:
а год дома после 4 класса что нибудь даст? мне кажется в этом возрасте разучится учится окончательно и дальше будет только хуже
тока без обид - вы прям как дефектолог в саду - какая вам разница в этом году попадет или в следущем (от меня - в логосад)? вы думаете за год что-нить изменится?
может очень даже год поможет. надо пробовать, если есть необходимость, у всех по-разному.
Ontal, у вас есть старший ребенок?
                                                                                                              я честно говоря не поняла что Вы имеете ввиду, продержать год дома до школы или после четвертого класса, если до школы, то я только за и сама подумываю об этом для своего, если Вы считаете что ничего страшного если ребенок отучился 4 года в школе а потом перед 5 классом будет сидеть дома целый год, то я совершенно в этом деле не специалист, но мне кажется что ничего хорошего не выйдет из этого, может я и ошибаюсь, с конкретно такой ситуацией не сталкивалась, но кто его знает, может я и не права,                                                                                                      По поводу старшего ребенка-у меня племянник-первоклассник, его как раз год подержали дома и он в полные 7 пошел, и уже 2 недели ходит гордый и довольный и ему все нравится, а отдали бы сразу в 6, как его выпустили из сада, то думаю моя сестра бы с ним наплакалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 17:15

Цитата :
я честно говоря не поняла что Вы имеете ввиду, продержать год дома до школы или после четвертого класса, если до школы, то я только за и сама подумываю об этом для своего, если Вы считаете что ничего страшного если ребенок отучился 4 года в школе а потом перед 5 классом будет сидеть дома целый год, то я совершенно в этом деле не специалист,

это я к

Цитата :
а год дома после 4 класса что нибудь даст? мне кажется в этом возрасте разучится учится окончательно и дальше будет только хуже

мне кажется, что это может не совсем так. Сидеть дома - это не значит ничего не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 17:16

ontal пишет:
я честно говоря не поняла что Вы имеете ввиду, продержать год дома до школы или после четвертого класса, если до школы, то я только за и сама подумываю об этом для своего, если Вы считаете что ничего страшного если ребенок отучился 4 года в школе а потом перед 5 классом будет сидеть дома целый год, то я совершенно в этом деле не специалист, но мне кажется что ничего хорошего не выйдет из этого, может я и ошибаюсь, с конкретно такой ситуацией не сталкивалась, но кто его знает, может я и не права, По поводу старшего ребенка-у меня племянник-первоклассник, его как раз год подержали дома и он в полные 7 пошел, и уже 2 недели ходит гордый и довольный и ему все нравится, а отдали бы сразу в 6, как его выпустили из сада, то думаю моя сестра бы с ним наплакалась

Естественно, в идеале позже пойти в школу. по своему опыту могу сказать, что уже сын категорически не рассматривает возможность остаться на второй год, плакал, немку (она критично была настроена к переводу через класс) сам просил, что будет летом заниматься, сдавал ей экзамен. уже это конечно травматично, оставить на второй год. я бы только хитростью какой-то наверное, к бабушке отправляла бы, ну не знаю что придумывала бы, если бы все-таки пропустить год решилась.

Лучше сразу передержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 19:16

я так удивлена была, когда узнала что так много у нас нетематических детей отдают в 8 лет в школу - и довольны родители до ужаса... мой августовский, в конце как раз месяца, так что у меня как раз тоже выбор - ровно в 7 или ровно в 8. Не знаю как с садом выйдет - мы вот только в логпедический устроились, там как раз с 5ти лет такие группы, направление ессно на 2 года выпросили - некоторым дают только на год Shock Но на 3тий год там точно в такой группе не оставят, но так далеко я и не заглядываю. Я вобще настроена уже - не пойдут если в этом садике дела - расстраиваться не буду. Хоть и все лето отдала на него - пошла ради детя в комитет родительский и в казначеи. Реально вылилось в закупки-всего-что-хочется-воспитателям-и-надо-детям , а еще и своими ручками окна красила, двери в группе.... вобщем, устала от этих дел жутко, и поэтому - НЕ ПОЖАЛЕЮ! хотя и глупо наверно.... :angry1
Меламори, привет! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2009 - 19:27

Привет-привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyСр 16 Сен 2009 - 23:15

Меламори пишет:
Цитата :
я честно говоря не поняла что Вы имеете ввиду, продержать год дома до школы или после четвертого класса, если до школы, то я только за и сама подумываю об этом для своего, если Вы считаете что ничего страшного если ребенок отучился 4 года в школе а потом перед 5 классом будет сидеть дома целый год, то я совершенно в этом деле не специалист,

это я к

Цитата :
а год дома после 4 класса что нибудь даст? мне кажется в этом возрасте разучится учится окончательно и дальше будет только хуже

мне кажется, что это может не совсем так. Сидеть дома - это не значит ничего не делать.

Конечно, дома подтягивать все то, что не уложилось за 4 года нам (я по-моему уже где-то писала) нейропсихолог предлагала на этот год академку взять, оказывается, и такое бывает. Из тех соображений. что если серьезно заниматься по ее программе, может школу не потянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 19:09

Я иногда подумываю дикую думу насчет академки после 4 класса...
Но в этом случае надо уезжать куда-то на год.
В глушь, в Саратов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

В каком возрасте в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 0:09

Цитата :
Не знаю как с садом выйдет - мы вот только в
логпедический устроились, там как раз с 5ти лет такие группы,
направление ессно на 2 года выпросили - некоторым дают только на год В каком возрасте в школу? - Страница 5 769690
Но на 3тий год там точно в такой группе не оставят, но так далеко я и
не заглядываю. Я вобще настроена уже - не пойдут если в этом садике
дела - расстраиваться не буду.

Мы ходили с логопедический детский сад с 4 лет. В школу пошли в 7,11. Очень этому рады. В логопедической группе удалось остаться на четвертый год (два года в старшей группе). Помогли воспитатели, заведующая. Огромное им спасибо. Они писали заключение для комиссии. Ведь лого проблемы с окончанием детского сада не заканчиваются. Начинайте заниматься этим вопросом уже с осени-зимы старшей группы. В крайнем случае можно остаться в обычной группе. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-