Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

... пошел Ваш ребенок
6 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vote_lcap25%В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vote_rcap
 25% [ 33 ]
7 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vote_lcap61%В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vote_rcap
 61% [ 81 ]
8 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vote_lcap14%В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vote_rcap
 14% [ 19 ]
9 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vote_lcap0%В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 133
 

АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 4 Май 2009 - 11:27

Проголосовала за 7. Пойдем в школу в сентябре - формально в 6 лет, 7 сентября исполнится 7.
Очень много думала отдавать сейчас или еще год в саду. Решающим аргументом для меня стала дополнительная смена коллектива и мотивация к школе. Ну и рост - он уже 138... в год сантиметров по 15 машет... к сентябрю 140 точно будет, а может и намного больше (за прошлое лето на 9 см. вырос).
Ребенок ходил на подготовительные, ему было сложно, довольно много задавали на дом (мы не всегда за выходные успевали сделать все д/з школьное + садиковое), очень много усилий было потрачено на мотивацию к школе (год назад я не рассматривала вариант еще на год задержаться в саду, поэтому очень озаботилась тем, чтобы ребенок захотел в школу).
В результате:
- не смотря на сложности, с которыми столкнулся, деть в школу хочет,
- я выбрала школу попроще и поближе (не ту, в которую ходили на подготовку),
- все тесты к школе ребенок проходит легко, хотя, на мой взгляд, можно бы и получше - читает пока по слогам, арифметические действия - в пределах 20, дальше начинает путаться, пишет только печатными буквами...

P.S. если бы он был зимний или весенний - однозначно отдавала бы на будущий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 4 Май 2009 - 11:41

Мы январские, пошли в 6 лет и 7 мес. Тестировались в 6 и 2. Учительница сказала, что все хорошо. Я долго сопротивлялась, но наш папа решил идти в школу (аргумент-время подошло). Сейчас заканчиваем первый класс. Программа" Планета знаний"-не заумная. В принципе легко, но мы категорически не хотим делать уроки, особенно письмо. Домашние задания, которые можно сделать за 20-30 мин., мы делаем 1-1,5 часа с криками, выбиганием из-за стола после каждого слова.... 1 сентября мы пошли учиться, а 3 сентября меня вызвала учительница.... Поговорить... Почему мы вскакиваем, сидим под столом и роняем вещи.... Был разговор- учительница у нас, слава богу, вменяемая и адекватная, все поняла. Smile Теперь вместе воспитываем мое чадо Laughing .Конечно, и подарки к каждому празднику. Но, мне, честно говоря, совсем не жаль денег ей на подарки- я прекрасно понимаю, чего стоит общаться с моим сынулей. Laughing Хотя, я тут почитала какие бывают учителя- просто волосы дыбом Affraid
При этом сын достаточно добрый мальчик, в драки не лезет (но,и за себя постоять не может). Дети обзываются- бешенная макака, в психушку тебе пора. Разговариваем с сынулькой, пытаюсь объяснить, что все обзываются-отойди и играй с другими.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 4 Май 2009 - 13:00

Бейлиз, у моего тоже др 7 сентября, я проголосовала за семь. Считая что несколько дней не имеют значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 4 Май 2009 - 14:50

В 8 лет, ничуть не жалею. А звонок я получила, когда в 6.9 не записала детя в школу:"Вы почему ребенка в школу не записали?" Ответила: считаю, что рано. Пойдет через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 4 Май 2009 - 17:16

А я вот даже сейчас не знаю, когда нам в школу идти. Если бы сейчас пришли в школу на тестирование, я думаю, нас бы приняли. Да и поведение моего ребенка первый час вызывает у взрослых умиление, пока он не утомится и не станет совершенно другим: импульсивным, недовольным, неуправляемым. По знаниям мы сейчас уже готовы, наверно.  Но  в школу мы в 6 не пойдем, и может даже в 7 не пойдем. Мой родился в августе, через год к 1 сентября ему будет ровно семь.  Может  только к восьми пойдем. Но как  противовес, поддается позитивному влиянию старших детей. Из-за этого очень-очень хочется уже в этом году отдать в школу. Понимаю, что так не сделаю, но общаться и дружить моему ребенку не с кем. Нам советуют дружить со старшими, но режим-то дня у нас другой, да и старшие все в школе. 
Вернуться к началу Перейти вниз
растеряшка

растеряшка

География : Тосно Лен. области
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000
дочь-2004

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-04

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyВт 5 Май 2009 - 0:11

Я отдала сыночку в 6 лет и 10 месяцев. Накануне этого события (весной) мы обошли множество психологов, посетили медико-педагогическую комиссию, которая выявила довольно серьёзные сложности в психо-эмоциональной сфере мальчика, но тем не менее рекомендовала начинать обучение в общеобразовательной школе...Психологи ( и частные и соцработники) давали совершенно различную оценку его развития. Одна дама даже выразила свои соболезнования по поводу трудностей, которые мне приходится переносить в процессе воспитания ребёнка, другая, будучи штатным психологом одной из школ, поспешила сообщить завучу, чтобы "этого" мальчика ни под каким предлогом не брали, что и было виртуозно организовано...В итоге мы с мужем передумали отдавать сына в "обучение", и отправились в школу-гимназию, куда были зачислены по адресной приписке. Сказали, что хотим забрать документы до следующего года, тем более, что и педагог не была рада нашему существованию в списке своего класса (на подготовительных занятиях сын стал её бояться и отказался заниматься). Но случилось непредвиденное: нам встретилась учительница из параллельного класса, которая предложила нам привести сына к ней на прослушивание...Они понравились друг другу!!! Мы с мужем честно предупредили её и завуча о наших диагнозах( гипертензивно-гидроцефальный синдром, СДВГ, ММД, заикание), но наша Е.А. согласилась работать с мальчиком и с нами Friends . Рискнули мы все...Учимся. Уже во втором классе. Тяжело...Успехи слабые, внимание- низкое, поведение желает лучшего...Жалеем ли, что отдали рано? Скорее, -нет! Уважаю и люблю нашего Педагога!!! Думаю, лучшей учительницы не было и нет! Ей крайне тяжело с ним, но не жалуется, не звонит по поводу и без, лояльна к сыну...Заикание ушло! Сын не только не боится её, но и любит! Огромные надежды возлагаем на её исключительный педагогический талант и душевный дар, но встаёт вопрос: как сложатся обстоятельства в средней школе? Е.А. рядом не будет...Как подготовить сына к тому, что в дальнейшем не все учителя будут с ним сюсюкаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 17:19

Цитата :
Школьная мотивация абсолютно не сформирована, но как мне психолог в школе объяснила на собеседовании- это дело наживное, надо будет в школу играть, книжки про школьников читать, рассказывать про уроки, домашку и т.д.
Пыль, год назад мне говорили то же самое. Плюс, о законодательстве: семилетний ребенок обязан учиться в школе, если нет прямых мед. отводов (а отсутствие мотивации таковым не является). В итоге, пошли в школу в 7,2. С характеристикой из д/сада в духе:будет отличницей. После посещения одного спеца, с резюме:"САШЕНЬКА БУДЕТ УЧИТЬСЯ НА ОДНИ ПЯТЕРОЧКИ!" С комментариями нейропсихологов из Центра с М.Грузинской:"Рекомендуется инд.обучение, причем возможно и обучение по гимназическим программам. Не рекомендуется обучение в массовой школе, а тем паче-в школе-гимназии". К школе дочь читала почти не по слогам; ужасно коряво, "зеркаля", но всё же писала печатными буквами. Считала до 60. "На пальцах" складывала и вычитала в пределах 10. И ужасно не хотела учиться!!! На текущий момент имеем: стойкое отвращение к школе, учебе, познанию. Резкое ухудшение физ. здоровья:за четвертую четверть в общей сложности проходила в школу недели 2, остальное время-болела и болеет. Регресс в общем развитии:речь сейчас на таком уровне, что года 3тому назад было лучше. Перед школой сама с удовольствием читала книги, к-рые сама же и выбирала. Теперь-приходится "с боем" заставлять читать тексты по школьной программе, сверх того-не заставить. Год назад читала сказки Шекспира, сейчас-"Теремок" читали 4(!) дня.Поведение, прилежание и т.п.-лучше помолчу. Silent
Вывод:сыну на 1сентября будет 6,8. В этом году в школу он не пойдет! После "выпуска" из д/сада, будет сидеть дома и готовиться к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 17:47

Цитата :
семилетний ребенок обязан учиться в школе, если нет прямых мед. отводов (а отсутствие мотивации таковым не является)
т.е. если я в 7 ребенка не запишу, у меня проблемы будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 17:59

Меламори, вот я свою в 7 не записала.Что-то проблем по этому поводу у меня не прибавилось. Smile Пойдет ,таки, в 8 и 1 неделю.И медотводов никаких не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПт 8 Май 2009 - 17:43

Цитата :
.е. если я в 7 ребенка не запишу, у меня проблемы будут?
Строго по законодательству, да. Но, в нашей солнечной стране, "суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Smile Как раз тот самый случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПт 8 Май 2009 - 17:57

Vita пишет:
Не жалею, что в семь, для него было самое время нмв. С учебой проблем, в общем, не было. Были очень большие проблемы с поведением и общением.
........ можно было еще годик посидеть.
Проголосовала за тематического.
Friends Тематический в 7лет 2 месяца - в прогимназию, с учебой проблем не было никаких, поведение и общение - ужос-ужос.
Нетематический логопедический - в 6 лет и 10 месяцев в ту же прогимназию. С поведением- учебой проблем нет, но чувствуется, что не хватает где-то полгодика на "доигранность" что-ли. Вообщем, наверное, год можно было подождать, хотя не знаю, все, и логопед, и психолог в один голос скандировали - в школу - в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПт 8 Май 2009 - 19:05

всё зависит от ребёнка, тут я соглашусь.
Мы пошли в 7,7. Полностью готовый - читающий, пишущий, хорошо считающий, но все равно было тяжело. Не в смысле учёбы, а в эмоциональном плане.
Большинство детей по моему опыту в 6 лет эмоционально не готовы к школьным нагрузкам. К требованиям, к аккуратности, к тому, что тебя постоянно сравнивают, и не всегда в твою пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2009 - 7:43

Ровно в 7 (Д.Р. 29 августа). Не жалею, хотя изначально пролила много слёз, пытаясь ещё на год оставить в садике. Меламори, мой тоже речевой, говорить начал почти перед школой (в 5,5 лет). Но основная проблема СДВГ, которая и сейчас, к концу 4 класса, никуда не делась. Но, Данька всегда с охотой учился и учится до сих пор, не смотря на весьма неровные оценки (сегодня 5, завтра 2 - и наоборот). Со 2 класса учится в классе КРО, что существенно помогает справлятся с нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2009 - 9:29

Дочь пошла в школу в 7 лет и 5 месяцев,учиться было тяжело из-за наших СДВГшных проблем,раньше,конечно,даже и не думала. Сын(нетем.) пошёл в школу почти в 8 лет-он январский,раньше тоже не хотела отдавать.Заканчивает 1 класс,особых проблем нет с ним,хотя он ходил в логопедический сад,но СДВГ не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 17:06

Мне кажется, здесь важнее не статистика по возрасту, а вопрос о том наколько эффективно оказалось начало учебы для СДВГ ребенка в заданном возрасте. Ну и от себя тоже отчитаюсь.
Отправили в частную школу в 3.5 из-за боязни, что ребенок не выучит английский. Оказалось пустой тратой времени, нервов и денег.
Однако, сейчас-в 5 лет-, он неплохо успевает в двух школах-русской и английской, жалоб от учителей в академическом плане нет. Часто проблемы с поведением, но, признаться, я не думаю, что они исчезнут и к 7-8 годам- такой ребенок...
Сложно сказать, каждый случай индивидуален...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:20

Цитата :
вопрос о том наколько эффективно оказалось начало учебы для СДВГ ребенка в заданном возрасте.
собсно, таки да
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 18:15

А я бы отдала в восемь,мне кажется за год поспокойней станет,сейчас кроме как неуправляемый про него и не говорят (почти).Да в сад не берут,мест нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 18:33

Я своего товарища отдала в 7 лет и 11 месяцев, фактически в 8 лет. Из сада выпустился в 6 лет. Когда у меня спрашивали, чем занимаетесь, если в садик не ходите, бездельничаете ( с ехидством в голосе)? Когда я перечисляла кружки, в которые он ходил, умолкали сразу - рисование, в музыкальной ходил на театральный кружок и на гитару, архитектурное моделирование. Чуть позже добавилась подготовка к школе. Я не думаю, что ребенок много потерял, что пошел на год позже. Иногда он говорит, что я самый взрослый в классе, должен был раньше в школу идти, с грустью в голосе. Я ему отвечаю, что наоборот, хорошо, что он самый старший в классе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 19:46

отметила - 6 лет, но на самом деле Дену было почти 7 - 6 лет и 11 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 23:01

Сыну в сентябре 7 и 2, но тоже решили в школу не отдавать пока. Еще годик ребенку и маме спокойной жизни Smile . Все его друзья осенью в школу идут, в первый класс, немного грусно, что мы не с ними. Хоть понимаю, что это на благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 23:25

Ксюш, а вы дома сидеть будете? в смысле, сад все??? А вот вам там не говорили. что надо обязательно в 7 лет, а то проблемы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:31

Мы в сад пошли только в этом году, после Нового года и в старшую группу, теперь пойдем в подготовительную. Я просто когда в сад его оформляла уже понимала, что школа ему в этом году не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:33

а как вас еще на год оставили??? у нас только через ПМПК
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniydiv

kseniydiv

География : москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2002г

Сообщения : 195
Регистрация : 2009-05-28

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:40

Нас не оставляли, мы изначально пошли в группу с детками на год нас меньше, проблем никаких не было, когда брали путевку в сад сказали, что пойдем к детям 2003 г.р., нам и дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В каком возрасте в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 1:23

Мой блондин пошел в 7,4(майский).Я очень хотела отдать в 8,4,но нас в саду не оставили,сказали,что не имеют права.Мы в группе по возрасту были,да сад еще глазной,может поэтому?Переживала страшно,учительница нас откровенно не хотела,грозила комиссией и пр..А спустя две с половиной четверти сказала,что все очень даже неплохо,что она ожидала худшего и что на фоне некоторых детей в классе мой просто гений.Она им все дырки с чтением стихов затыкает во всех праздниках.зато поведение и отношение в классе с детьми...... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-