Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

... пошел Ваш ребенок
6 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vote_lcap25%В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vote_rcap
 25% [ 33 ]
7 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vote_lcap61%В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vote_rcap
 61% [ 81 ]
8 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vote_lcap14%В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vote_rcap
 14% [ 19 ]
9 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vote_lcap0%В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 133
 

АвторСообщение
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 14:26

Пошла в 7 лет.Была готова года на 2 вперед,кроме письма.С ним есть проблемы,но все решаемо,справляемся..Считаю - пошли во время.Не было смысла оставаться в саду.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 17:15

Мой пошел в 7,6. Готов был и в 6 по знаниям, но не психологически. Если бы в 6 пошел, точно не потянули бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:26

А моего бедного мальчика социальная районная служба (реваха) "принудила" отдать в 5 лет 9 месяцев, хотя мы с женой чуть ли не на коленях просили оставить его еще на год в д/с лечебном,объясняли, что ребенок к школе не готов, но нас и слушать не захотели. А как сейчас в России - идут навстречу просьбам родителей СДВГшек? Если да, то мы Вам завидуем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:28

Цитата :
А как сейчас в России - идут навстречу просьбам родителей СДВГшек?
вы имеете в виду в садах??? там скорее через личную договоренность, взятку, короче.
а по закону ребенок самое позднее может пойти в школу в 9 лет. кста, если я не поведу ребенка в 7 лет на мед комиссию в школу, то нужна какая-нить справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:28

я имею в виду, что если хочу, чтоб ребзь еще год дома посидел???
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:36

Нет не в садах, а именно социальные службы?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:39

Мы никаких справок не предоставляли, просто объявили в детском саду, что остаемся еще на годик. Воспитатели плакали. Через пару месяцев подговорили маму одного мальчика, заявить, что мой тому на глаза пальцами со всей силы надавил и у того сосуд лопнул и что она собирается подавать заявление в милицию. А я знаю, что мой не агрессивный по отношению к людям , никогда не дрался, только игрушки ломал. Всех вызвали к заведующей. Посидели, поговорили, мамка та "сделала нам одолжение и пошла навстречу, раз у нас такой ребенок и мы такие несчастные" Laughing А воспитатели плакали целый год. И я с ними вместе. :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:43

по-моему, нашим социальным служба по фиг когда ребенок в школу пошел (насколько я представляю, в соц службы все педиатр передает, т.к. это единственный человек , который тесно с семьей общается, во всяком случае в семье, где есть пьющие родители, педиатр курирует, ну в соц службы и милицию о пролемах сообщает), т.е. нет такого тотального контроля, лично я не знаю, где эта служба у нас в городе есть и есть ли вообще. Этим по идее должно ГОРОНО (ГОРодской Отдел Народного Образования) интересоваться, но если педиатр к примеру напишет, что в школу рано, то значит рано, а наша по моей просьбе напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 20:45

я планирую почти в 8
т.е. в сентябре пойдет, а в нояре т.г. исполнится 8
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:17

как и мы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:22

Меламори пишет:
я имею в виду, что если хочу, чтоб ребзь еще год дома посидел???
Дома - ничего не нужно, когда решите в школу, тогда и будете карту делать, и не в школе, а в п-ке по месту жительства; а вот в саду - вся группа выпускается и ещё на год надо договариваться отдельно, в тот же сад или другой. У нас в городе это проблема, но просто мест нет в садах.
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:32

ukrain пишет:
А я вот глупая была- отдала сына в 6 лет ( 3 сентября 6 исполнилось, а 1 в школу), самый младший в классе. В садике очень красиво расписали какой он умненький и как ему будет в школе интересно. В итоге имеем ужасное поведение при очень хорошей успеваемости, тики, "мама я плохой", полное отвращение к школе - с четвертой четверти на индивидуальном обучении.
Просто в садике хотели избавиться от подобного "подарка".Сталкивалась с такими случаями. Расписывают красиво.Лишь бы ушёл. А ребёнку важно "дозреть". О том, что он старше всех, будут вспоминать раз в год в его день рождения. Если учитель будет доброжелательный, можно попросить не акцентировать внимание на конкретном возрасте, День рождения и День рождения. а сколько - не важно. А остальные проблемы встанут в полный рост, если отдадите рано! И родственников не слушайте! "Нам часто приходится выбирать- выглядеть дураком, или быть им на самом деле!" автора не помню, чуть ли не Черчилль!


Последний раз редактировалось: классная (Сб 2 Май 2009 - 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:39

Единственное - мой мальчик люит играть с детьми постарше.
ему поэтому в младшей группе не нравится, дети младше его..
а в школе это, наверное, еще больше проявится
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 0:18

Так на переменах вся началка вместе бесится в коридорах, и в продлёнке часто 1-2 классы вместе, и на всех школьных кружках-секциях тоже. И праздники школьные обычно вместе для 1-2 и 3-4 классов, если в зале помещаются. Наобщается ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 0:29

Цитата :
Единственное - мой мальчик люит играть с детьми постарше.
ему поэтому в младшей группе не нравится, дети младше его..
а в школе это, наверное, еще больше проявится
Анимэ, мой тоже такой был. Тоже только со старшими стремился дружить, а к маленьким относился скорее с презрением, избегал общения. С возрастом это постепенно ушло. Сейчас спокойно может и с малышами поиграть, особенно если нет альтернативы. Мальчишек постарше все равно, конечно, больше любит, но к малышне теперь относится со снизхождением и даже с симпатией. Даже с сестрой трехлетней играет периодически Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 11:09

Мой в семь с половиной пошел, некоторые спрашивали, что я на год раньше не отдала, ведь читал уже хорошо, считал до ста. Но это не главное, эмоционально он не был готов, и я это видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 12:11

Анимэ пишет:
Единственное - мой мальчик люит играть с детьми постарше.
ему поэтому в младшей группе не нравится, дети младше его..
а в школе это, наверное, еще больше проявится
К большому сожалению, в школе мало времени для перебирания друзей. Перемены в 5- 15 мин, а большая 20-30 мин. не дают просто прийти в себя.
И еще в младшей школе "любят" дружить с детьми, которые хорошо учатся, или с теме кто обладает организаторскими способностями. Игр которые дифференцировали- бы возрастные границы в школе нет, у всех детей в классе 6-8 лет, интересы и занятия одинаковые.
И еще один момент - дети, которые любят игры с более старшими детьми, часто просто не могут сами организовать такой уровень общения. И к старшим их притягивает не их "взрослость",а как раз их незрелость. Дети обладающие более крепкой психикой и более взрослым мировоззрением любят играть (не долго) с меньшими, руководя и организовывая их. А игры со сверстниками уравновешивают положения в коллективе, и дают возможность для равноправного общения. (если это не единичные случаи когда младший возглавляет старших)


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 3 Май 2009 - 12:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 12:36

"Единственное - мой мальчик люит играть с детьми постарше."

Енн, +100
Я тоже не сразу поняла, почему моя дочура любит со школьниками (даже девочками лет 12-13) на площадке играть. А просто потому, что она им кажется забавной и они с ней как с малышом общаются, а ровесники не всегда принимают ее игры с нетрадиционными сюжетами и правилами. Еще периодически попадаются 6-7 летние дети, которые считают, что играть - это не круто и на предложение моей поиграть, например в "Пиратов Карибского моря", кривят физиономии и заявляют, что они не маленькие во всякую фигню играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 17:45

Мой тоже любит играть со старшими детьми.
А у моей подруги ребенок любит наоборот играть с детьми помладше его, воспитатели говорят, что у него низкая самооценка. Вот так, со старшими плохо и с младшими играть тоже плохо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 18:22

По-моему в младших они видят "братьев по разуму". Моя еще и мальчиков выделяла: "они игручие и гоночные".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyПн 4 Май 2009 - 5:58

Меламори, а у вашего в каком месяце ДР? Мой декабрьский, пошел в первый класс в 7 лет и 9 месяцев, я проголосовала что в 8 лет. Очень довольны, что пошли именно в этом возрасте. В 8 лет и 9 месяцев было бы уже поздновато, а про 6 лет мы даже и не думали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyПн 4 Май 2009 - 8:33

в июне д.р., т.е пойдет в 8.3
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyПн 4 Май 2009 - 8:50

Меламори, не загадывайте пока ничего. В 7 лет у вас может быть совсем другой ребенок. Но не вижу ничего страшного в том, что бы отдать в 8 и 3. Была бы я умнее в свое время, отдала бы старшего в 8, только лучше бы было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyПн 4 Май 2009 - 9:04

Да и я не вижу ничего страшного, я так полностью за
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

В каком возрасте в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 2 EmptyПн 4 Май 2009 - 11:02

По-моему, все индивидуально. Мы как раз то исключение, когда я вижу, что была права, что отдала ребенка в школу рано.
Сынок пошел в 6 лет и 1 мес. Т.е. тестирование в школе он проходил в 5 лет и 9 мес. Он понравился классной руководительнице, которая набирала первый класс и она нас уговорила пойти к ней с 6 лет. Проблемы были в поведении, ребенок быстро уставал. Но эти же проблемы сохранились у нас и во втором, и в третьем классе. Сейчас в четвертом этих проблем стало меньше. Весь первый класс дети учили 1+1 и 3+2, писали галочки и палочки. Моему было откровенно скучно. Более спокойно сидел только на уроках, где давали новый интересный материал (риторика, информатика, окружающий мир). Мы в сад не ходили, а ребенку уже требовалось общение и обучение, которое дома я ему дать не могла. Учительница к поведению ребенка относилась с пониманием, в этом плане нам очень повезло. Я вижу, как относятся к своим ученикам учительницы третьего и второго классов (мы могли туда попасть, если бы позже пошли) и я очень рада, что мы попали в класс к нашей. В усвоении материала проблем не было, писал только медленно, но медленно он писал и во 2 и в 3 классе. Сейчас в конце четвертого класса в школу идет с удовольствием, учиться не надоело Smile
Так что надо смотреть и на готовность к школе ребетенка, и на отношеие к нему будущего классного руководителя. Сейчас во многих школах есть подготовка к первому классу, которую ведет будущий классный руководитель. Думаю, есть смысл туда походить. Наша классная учительница рассказывала мне, что весь этот год вела такую подготовку к школе, что есть там пара детишек, как мой сын, которые в принципе не сидят на месте и молчать весь урок не могут, но она к ним уже и сама привыкла и приспособилась, знает что от них ждать и как с ними обращаться.
Сейчас ребенку 9 лет и в четвертом классе нам тоже уже скучно. Ребенок сам где-то раздобыл задачи по геометрии, сам пытается доказать, как найти площадь разных геометрических фигур, причем все это пишет и рисует очень чисто Shock (в отличии от классных и домашних работ). Просит меня проверить, но я не математик Affraid Сказала, чтобы в следующем году подходил уже к учителю по математике со своими вопросами. Пусть разбирается в его теоремах Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-