Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyСр 9 Авг 2023 - 23:14

Oksy пишет:
Всё верно ты пишешь.
Второй виток начинается сейчас. Здесь, в Турции, казахи в нашем комплексе прямо в глаза обзывают русских оккупантами.  Русофобия та ещё. Турки тоже отношение изменили, это чувствуется.  
Казахи давно русофобы. В 90-х годах в русских городах был подъем национализма. Многие уехали. Причем выбирали Россию или Донбасс. Русские ехали туда и промышленность создавали. А потом стали оккупантами. Сейчас возрождается это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyСр 9 Авг 2023 - 23:32

Я бы так не сказала. Мы очень много с казахами работаем, до февральских событий и близко ничего не было, даже намёка. Да и потом я не встречала, потому меня и удивило. Бабки - казашки пожилые и такое вот выдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 0:02

Oksy пишет:
Я бы так не сказала. Мы очень много с казахами работаем, до февральских событий и близко ничего не было, даже намёка. Да и потом я не встречала, потому меня и удивило. Бабки - казашки пожилые и такое вот выдают.
Окси, мне очевидцы рассказывали. Что в 1991 году переехали в Россию. Милые казахские дети стали вдруг камнями кидаться. Они продали квартиру и уехали. И так было не с ними одними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 1:14

Казахи такие же, как и мы. Все разные. В тч и поотношению к русским. Но видно всегда самых громких и агрессивных. Поэтому, наверное, и кажется, что их большинство.
Имхо, опять-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 4:45

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Я бы так не сказала. Мы очень много с казахами работаем, до февральских событий и близко ничего не было, даже намёка. Да и потом я не встречала, потому меня и удивило. Бабки - казашки пожилые и такое вот выдают.
Окси, мне очевидцы рассказывали. Что в 1991 году переехали в Россию. Милые казахские дети стали вдруг камнями кидаться. Они продали квартиру и уехали. И так было не с ними одними.
Так везде было в 90-е. Где - то камни, где - то резня. Всё азиатские республики этим грешили. У меня друзья бежали из Душанбе. Там был ужас. Улетели на военном самолёте за большие деньги с маленьким Рустамом на руках. Но там резали не только за то, что русский, а даже за одежду с пуговицами и за то, что мочишься стоя. Были ведь и те таджики, кто Олега с семьёй до этого самолёта вывозил, прятал, кто квартиру продать помог и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 6:11

В Узбекистане не было такого. В Ташкенте и Ташкентской области точно. У нас было относительно мирно все. В Долине возможно. А тут плавильный многонациональный котел. Многие оказались не по доброй воле там. Уживались как-то. Там и сейчас за разжигание межнациональной розни может прилететь наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 6:57

Ферганская долина, да.
Турки-месхетины были основной целью погромов. Всему остальному не титольному населению досталось до кучи .и русским в тч.
Страшные были времена в целом. ((( беспредел сверху донизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 9:47

Ташкент я и сейчас обожаю. Удивительный город, душевные и дружелюбные люди. Только кушать очень много приходится. Никогда не думала, что самса на рынке размером с мою голову это не еда, а перекус .
- А вот теперь поедем кушать.
- Кушать? Опять кушать ? А самса?
- А это был так, перекус..

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 14:12

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Всё верно ты пишешь.
Второй виток начинается сейчас. Здесь, в Турции, казахи в нашем комплексе прямо в глаза обзывают русских оккупантами.  Русофобия та ещё. Турки тоже отношение изменили, это чувствуется.  
Казахи давно русофобы. В 90-х годах в русских городах был подъем национализма. Многие уехали. Причем выбирали Россию или Донбасс. Русские ехали туда и промышленность создавали. А потом стали оккупантами. Сейчас возрождается это.
Прижали казахов у себя. Я не знаю, что произошло на самом деле, но после зимних событий и после того, как их глава приехал на 9 мая к нам на парад что-то поменялось.
Я сужу по тому, что раньше в Фейсбуке было много казахских постов о том, как они будут резать русских.
Сейчас как корова языком слизала.
Как вариант - казахские спецслужбы прикрыли денежные потоки в НКО.
И рилсы с казахскими пенсионерками- националистками практически не встречаются.
Или же казахам напомнили, что у них нет своего моря и свою нефть они могут вывозить в основном через Россию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 14:39

Oksy пишет:
Ташкент я и сейчас обожаю. Удивительный город, душевные и дружелюбные люди.  Только кушать очень много приходится. Никогда не думала, что самса на рынке размером с мою голову это не еда, а перекус .
- А вот теперь поедем кушать.
-  Кушать? Опять кушать  ? А самса?
- А это был так, перекус..

 
Это да. У нас любят поесть. И все попробовать перед покупкой))) Выйдешь с базара и сытый)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 14:48

Насчёт узбеков тоже вставлю свои 5 коп.
На Фейсбуке много сейчас с ностальгией сейчас пишут о СССР, именно узбеки, таджики и киргизы.
Пишут как хорошо, как дружно жили.
Тема была какие газеты журналы выписывали.
Как помогали друг другу.
Украинцы просто бесятся от этого, пытаются опровергнуть своими баснями как всегда.
А узбеки такие спокойные, так все объясняют, не психует, не пытаются чета доказать.
Я просто тащусь с них.
Всё-таки древняя цивилизация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 10 Авг 2023 - 14:53

Тома, достаточно. Тему сворачиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyПн 4 Сен 2023 - 13:30

У нас сегодня был первый школьный день. Всего один урок. Новый класс, новый учитель, учителя будут меняться - посмотрим, как будет.
Но лето окончательно меня добило, и я записала сына на психологическое исследование, к клиническому психологу. 12 сентября иду я на встречу, полтора часа без ребенка, озвучить проблемы, чтоб психолог понимала потом, что делать с ребенком и на что обратить внимание при встрече. Позвонила я в платное отделение, поскольку в бесплатных (ну как бесплатные, по страховке просто) мест нет и не предвидится судя по всему. Стоимость будет порядка 250 евро, только за обследование и постановку диагноза (если будет диагноз). Но я немного выдохнула, надеюсь хотя бы если в школе будут проблемы - помахать им бумагами, чтоб отстали и от меня и от сына.
Неделю назад полноценно возобновили занятия математикой и английским. английский - отлично, просто идеально на мой взгляд. Сын в общем-то в Италии на отдыхе прекрасно изъяснялся везде, где требовалось. Даже умудрился на заправке объяснить продавцу, что тот дал ему лишних 50 центов и он хотел бы вернуть их. То есть он может даже поддержать нестандартный разговор, без заученных заранее фраз и выражений. Зато с математикой - полный швах. Тесты к поступлению в гимназию те, что раньше делал на 40-46 баллов из 50 - сейчас больше 20 не набирает. Ошибка на ошибке ошибкой погоняет. Самый финиш был, когда я обнаружила, что он забыл, как умножать в столбик двузначным числом.
Внимание сейчас практически на нуле Sad очень меня это беспокоит. Иногда впечатление, что сын глухой и просто не слышит обращенной к нему речи. Доходит до смешного. Обувая кроссовки, он постоянно ставит ногу в кроссовке на колено, и завязывает шнурки. Естественно потом все колени черные, все штаны черные. Стою рядом - костя опусти ногу, опусти ногу, опусти ногу. Бесполезно, пока сама не нагнулась, не взяла его ногу и не опустила на пол. Такое впечатление, что я говорила на другом языке и он просто не понимал или не слышал. Аналогичная ситуация с носками - мостит их в ящик не парой. Я стою рядом - Костя, это не пара носков, Костя остановись, Костя не ложи носки в ящик... Тем не менее, он положил, закрыл ящик, обернулся и такое впечатление, что только тогда меня увидел и услышал. И так каждый день. Что-то страшное происходит, в общем. И очень меня пугает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyПн 4 Сен 2023 - 13:38

Был на сборах по водному поло. С ним были дети постарше, тренер в целом привык работать с детьми постарше, поэтому не следил и не проверял за Костиком. Как итог - половины одежды просто не привез домой. Оставил там кепку, три пары шорт, 4 футболки, футбольнрый мяч и кроссовки. Просто в номере. Как я поняла, когда надо было собирать вещи - он смотрел телевизор, а потом просто не успел видимо. Знаю только, что дочка говорила - мальчики в поезде обсуждали, что Костя свою одежду и вещи оставил в номере. Я звонила на следующий день - но уже поздно, там всё выкинули.
аналогично на футбольных сборах, с той лишь только разницей, что мы приехали его забирать туда, и осмотрели комнату. Как итог - зубная паста, щетка, гель для душа, кошелек с деньгами, гетры футбольные и щитки просто собрали с видных мест на кровати и в ванной. Я просто не понимаю, что с этим делать. мне кажется, раньше так плохо не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyПн 4 Сен 2023 - 14:20

В тему отсутствия концентрации внимания. Сидел кушал на кухне. Захотел в туалет, встал пошел, говорю - ты потом доешь только, ладно? А он вышел, помыл руки и пошел в комнату решать математику... слышу возится над учебником, вздыхает. Спрашиваю - ты доел? Ой, говорит, забыл! Был в туалете меньше минуты и забыл.
Я не могу совсем адекватно оценить, это обычная рассеяность, в пределах нормы? или всё-таки что-то не в порядке? Стоит ли упоминать психологу об этом? И можно ли что-то сделать с этим, или так и будет жить жизнь, как рыбка Дори?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyПн 4 Сен 2023 - 19:39

Я бы сказала специалисту, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyВт 5 Сен 2023 - 14:56

vglushko пишет:
В тему отсутствия концентрации внимания. Сидел кушал на кухне. Захотел в туалет, встал пошел, говорю - ты потом доешь только, ладно? А он вышел, помыл руки и пошел в комнату решать математику... слышу возится над учебником, вздыхает. Спрашиваю - ты доел? Ой, говорит, забыл! Был в туалете меньше минуты и забыл.
Я не могу совсем адекватно оценить, это обычная рассеяность, в пределах нормы? или всё-таки что-то не в порядке? Стоит ли упоминать психологу об этом? И можно ли что-то сделать с этим, или так и будет жить жизнь, как рыбка Дори?

у моего такое есть (8 лет и 9 мес. ему). "Вместо валенок перчатки натянул себе на пятки"(с).

Но у него это пришло на смену зацикливанию жесткому и контролю тотальному всякой ерунды, с кучей изматывающих ритуалов.
Так что в целом я даже рада. С наступлением рассеянности такой он стал больше похож на нейротипичного ребенка....

Но когда что-то нужно лично ему - он ничего не забывает, что-то такое, в чем заинтересован. А так - вау. Уроки вчера делали -уууу, мы только число и слова "Домашняя работа" писали минут 15 No comments  Еще 100 раз стер, переписал. То строку начал с маленькой буквы, то еще что-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyВт 5 Сен 2023 - 14:58

vglushko пишет:
Был на сборах по водному поло. С ним были дети постарше, тренер в целом привык работать с детьми постарше, поэтому не следил и не проверял за Костиком. Как итог - половины одежды просто не привез домой. Оставил там кепку, три пары шорт, 4 футболки, футбольнрый мяч и кроссовки. Просто в номере. Как я поняла, когда надо было собирать вещи - он смотрел телевизор, а потом просто не успел видимо. Знаю только, что дочка говорила - мальчики в поезде обсуждали, что Костя свою одежду и вещи оставил в номере. Я звонила на следующий день - но уже поздно, там всё выкинули.
аналогично на футбольных сборах, с той лишь только разницей, что мы приехали его забирать туда, и осмотрели комнату. Как итог - зубная паста, щетка, гель для душа, кошелек с деньгами, гетры футбольные и щитки просто собрали с видных мест на кровати и в ванной. Я просто не понимаю, что с этим делать. мне кажется, раньше так плохо не было.

а, вот тут не похоже.
Мой вещи не теряет. Ни одного канцтовара не потерял за прошлый год в школе. Наверное вне дома он сосредотачивается из последний сил.... Но моему пупсу в школе помогают. Может если бы он был совсем один - вообще бы всё там оставил.....
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyВт 5 Сен 2023 - 16:06

Chrysantheme, Костик всегда терял вещи. Сколько помню - просто кошмар какой-то. Но да, если нужно ему - конфетку там или что-то ему пообещали - не забудет, да. Причем такое впечатление, что обещанная конфетка забирает остатки концентрации, и он реально босой на улицу пойдет, не заметив даже. Он в прошлом году в школе забыл сменную обувь и обувь с физкультуры. У них лежат в шкафчиках, и в конце года дети забирают и приносят домой. Мой не принес Sad вот вчера только забрал, но они малы уже, а так мог бы летом доносить. Кошмар в общем. Я так надеюсь, что психолог все таки поможет!!!

У сына сейчас эйфория, какая всегда и бывает первую неделю в новом коллективе. Всё ещё с ним общаются, дружат, он счастлив, сегодня час рассказывал, какие дети хорошие в новом классе. В прошлых коллективах тоже так было, поэтому не обольщаясь. Но внимательно слушаю и собираю материал, что сказать психологу на следующей неделе во время встречи. Пойдем вдвоем с мужем, хорошо, если я забуду что-то сказать - муж напомнит.
Но есть и плюсы этой эйфории. Сын не нервный, очень видно в результатах математики. Сегодня решил 14 заданий без единой ошибки, влёт. И английский от зубов отскакивает, без забываний слов. Видимо очень на его результаты влияет тревожность. Мне булавочку-напоминание не дергать и успокаивать его всеми возможными способами перед экзаменом весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyВт 5 Сен 2023 - 16:15

Паша потерял целый канцелярский магазин, форму школьную и физкультурную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyЧт 7 Сен 2023 - 11:45

vglushko пишет:
Chrysantheme, Костик всегда терял вещи. Сколько помню - просто кошмар какой-то. Но да, если нужно ему - конфетку там или что-то ему пообещали - не забудет, да. Причем такое впечатление, что обещанная конфетка забирает остатки концентрации, и он реально босой на улицу пойдет, не заметив даже. Он в прошлом году в школе забыл сменную обувь и обувь с физкультуры. У них лежат в шкафчиках, и в конце года дети забирают и приносят домой. Мой не принес Sad вот вчера только забрал, но они малы уже, а так мог бы летом доносить. Кошмар в общем. Я так надеюсь, что психолог все таки поможет!!!

У сына сейчас эйфория, какая всегда и бывает первую неделю в новом коллективе. Всё ещё с ним общаются, дружат, он счастлив, сегодня час рассказывал, какие дети хорошие в новом классе. В прошлых коллективах тоже так было, поэтому не обольщаясь. Но внимательно слушаю и собираю материал, что сказать психологу на следующей неделе во время встречи. Пойдем вдвоем с мужем, хорошо, если я забуду что-то сказать - муж напомнит.
Но есть и плюсы этой эйфории. Сын не нервный, очень видно в результатах математики. Сегодня решил 14 заданий без единой ошибки, влёт. И английский от зубов отскакивает, без забываний слов. Видимо очень на его результаты влияет тревожность. Мне булавочку-напоминание не дергать и успокаивать его всеми возможными способами перед экзаменом весной.

Понятно. Да, тревожность моему очень мешает тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astarta_plus



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 4
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyПт 8 Сен 2023 - 6:53

vglushko пишет:
Костик всегда терял вещи. Сколько помню - просто кошмар какой-то. Но да, если нужно ему - конфетку там или что-то ему пообещали - не забудет, да. Причем такое впечатление, что обещанная конфетка забирает остатки концентрации, и он реально босой на улицу пойдет, не заметив даже.
Читаю вас и понимаю, что всё как про моего написано. Ему сейчас 8.5 лет. Это звиздец, товарищи. Концентрации 0, внимания 0. Прошло только 4 учебных дня, я уже вся на нервах. Ору на него. Плохо, да. Каждый вечер обещаю себе, что буду держать себя в руках. И не могу в итоге, в итоге опять скатываемся в скандалы. Не знаю, мне кажется кроме раздражения, других эмоций у меня не осталось к нему. Это ужасно. Я сама от этого страдаю. Ему говоришь, он не слышит. 100 раз повторишь и может всё равно не услышать. Вот когда орать на него начинаешь, он тогда слышать начинает. Но я сама так не могу, не хочу. Ведет себя как шут гороховый, несёт какую-то фигню, а когда по делу у него спрашиваешь, молчит. В д/з и кл.работах ошибка на ошибке, т к. внимания к текущему делу нет. Он думает о чем угодно, но только не о том что надо. Я устала, я жутко устала морально от этих нервов. Пыталась пить АД - не пошли. Мамочки, как вы примаете своего ребенка таким какой он есть? Я не могу этого сделать до сих пор. Почему он такой родился? Ведь мы с мужем нормальные. Это риторический вопрос(. Извините, что сумбурно. Нет сил терпеть  его поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyПт 8 Сен 2023 - 8:01

Astarta_plus, я регулярно пью рыбий жир и масло при улы вечерней в больших дозах. Заметила что когда делаю перерывы на неделю или дольше - возвращается раздражительность. А если постоянно без пропусков - я более-менее спокойная. Относительно, конечно, в крик все равно периодически скрываюсь. Но конечно держу всегда в голове, что кроме меня найдется куча людей, которые будут орать на моего ребенка. И если к этому ещё и я добавлюсь - ему будет совсем плохо. Как только я это понимаю - появляется жалость и силы сдержать себя в некоторых моментах. Ну и кстати, в нашем случае чем меньше я кричу, тем лучше сын себя ведёт и лучше концентрируется через некоторое время.
Дз просто садитесь и делайте с ним, отложите себе в голове, что самостоятельное дз с нашими детьми не пройдет. И не стоит смотреть на других и сравнивать, что Маша или Саша уже давно делают сами, а родители винцо на кухне попивают и на концерты ходят. С большинством наших товарищей класса до 7 совместное дз - это необходимость, я считаю. Причем не объяснять даже, а просто сидеть рядом и помогать сконцентрироваться ребенку, подумать прежде чем писать и т.д.
Я ещё жду наш визит к клиническому психологу на следующей неделе. Очень надеюсь, что станет легче и все таки мне объяснят, что происходит с моим ребенком и как с ним себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astarta_plus



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 4
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyПт 8 Сен 2023 - 9:57

vglushko пишет:
Astarta_plus, я регулярно пью рыбий жир и масло при улы вечерней в больших дозах. Заметила что когда делаю перерывы на неделю или дольше - возвращается раздражительность. А если постоянно без пропусков - я более-менее спокойная. Относительно, конечно, в крик все равно периодически скрываюсь. Но конечно держу всегда в голове, что кроме меня найдется куча людей, которые будут орать на моего ребенка. И если к этому ещё и я добавлюсь - ему будет совсем плохо. Как только я это понимаю - появляется жалость и силы сдержать себя в некоторых моментах. Ну и кстати, в нашем случае чем меньше я кричу, тем лучше сын себя ведёт и лучше концентрируется через некоторое время.
Спасибо, что ответили. Тоже попробую рыбий жир и примулу, хуже уже точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 21 EmptyВт 12 Сен 2023 - 21:50

Были сегодня у психолога, предварительно на что будет сына обследовать - аутизм No comments 28 сентября веду сына на обследование. Заполнила тест родительский - результат Высокий риск аутизма. Кажется, когда-то я уже заполняла этот тест чисто для себя, с таким же результатом No comments
Психолог сказала, даже если точно выявится аутизм (аспергер скорее в нашем случае) - не пугаться, мол тогда школа будет иначе относиться к сыну, у него будет возможность выйти при перегрузках и успокоиться в другой комнате вместо того, чтоб продолжать быть с детьми и ждать взрыва.
В общем, жду теперь с интересом. По окончании нашей беседы психолог сказала "Мне очень интересно, кто ж придет" Laughing А Костя - он такой, умеет взрослых очаровывать на раз-два Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-