Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 11:22

Мы в группе играем в песок, очень и очень показательно, что тревожит ребёнка видно сразу.
Мой тут Крым сделал, при задании "Сказка про лето". Крым, куда мы не поехали. Ну и вывалил там все: генерал какой-то страшный, ключ от ядерки, бомба в лесу и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 15:15

с дочкой в начальной школе работал психолог.
Она ее учила дыхательным упражнениям, на расслабление , на координацию.
Если хотите, я могу вам отправить файл.
Это помогало ей на уроках концентрироваться, но в спортивных играх дочери не помогало совсем.
Импульсивность-то не спрячешь в моменте , все равно прорвется.
Дочь просто не стала в командные виды спорта записываться больше. Сказала, что это не ее спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 16:20

Не знаю, какой болевой порог. Но я никогда не отмечала, чтоб ему было очень больно. Наоборот часто в детстве было, упал, ударился - у меня сердце стало, а он встал, отряхнулся и дальше побежал. В футбол играет - приходит с синяками по всему телу, и даже не осознает их.

SIMFONI_2010, дайте файл, пожалуйста. Будет лето - позанимаюсь с сыном. Поможет - не поможет - хуже точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 16:24

Решили ч мужем, что купим тазик побольше и мешок обычного песка. Насыпем, формочки купим и попробуем ему давать перебирать, может тоже снимет тревожность.
Мы-то раньше в Италии жили, и почти каждые выходные летом ездили на пляж. Сын копался там в песке, может ему и правда снижало тревожность. Не знаю, навряд ли выберемся этим летом на море. Только в лагерь его записала городской при бассейне открытом. Весь день там, а ночевать дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 16:29

vglushko пишет:
Не знаю, какой болевой порог. Но я никогда не отмечала, чтоб ему было очень больно. Наоборот часто в детстве было, упал, ударился - у меня сердце стало, а он встал, отряхнулся и дальше побежал. В футбол играет - приходит с синяками по всему телу, и даже не осознает их.

SIMFONI_2010,  дайте файл, пожалуйста. Будет лето - позанимаюсь с сыном. Поможет - не поможет - хуже точно не будет.
е-мейл отправьте,пжст, свой.
Можно ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 16:32

На банде умников нашла интересную картинку.

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Img_2010

Не знаю, насколько правда. Но когда я попросила сына показать себя - он сказал номер 21. "21 – возможно, ребёнок замкнут и потерял интерес к окружению. Обратите внимание, если ребёнок выбрал персонажа под этим номером. Возможно, стоит поговорить и выяснить, что произошло." Грустно Sad
А хотел бы быть номер 11, 12, 7, 1. Явно нужна ему дружба и дружеская поддержка.
Сегодня познакомился с мальчиком, который не играет в компьютерные игры и любит читать. Жаль, что мальчик живёт в Австрии и наши не смогут видеть чаще чем раз в несколько месяцев. Обсуждали они сегодня книги (по счастливому стечению обстоятельств сын вдруг последнее время заинтересовался Алисой Булычева, и на основании этого сделал вывод, что он любит читать). И обсуждали, что у них мамы не разрешают им играть и скачивать компьютерные игры. Нашли кучу общего, но... Живут в разных странах. Обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 16:32

SIMFONI_2010 dudkavika@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 16:36

Думаю, хорошая идея!
Мои  обожают пляж. Мне всегда хватало двух недель в Крыму (ну люблю я его), а с детьми начала ездить даже по карьерам и озерам в любой погожий день. Раньше я такие места не любила, но не сидеть же в жару дома, а лето длинное.
И очень благотворно это действовало. Поплавать, полепить из песка и глины, половить рыбок, на лодке покататься, это уже постарше. Хочу сап купить этим летом, у нас у мужа за городом огромный водоём ГАЭС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 16:55

vglushko пишет:
На банде умников нашла интересную картинку.

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Img_2010

Не знаю, насколько правда. Но когда я попросила сына показать себя - он сказал номер 21. "21 – возможно, ребёнок замкнут и потерял интерес к окружению. Обратите внимание, если ребёнок выбрал персонажа под этим номером. Возможно, стоит поговорить и выяснить, что произошло." Грустно Sad
А хотел бы быть номер 11, 12, 7, 1. Явно нужна ему дружба и дружеская поддержка.
Сегодня познакомился с мальчиком, который не играет в компьютерные игры и любит читать. Жаль, что мальчик живёт в Австрии и наши не смогут видеть чаще чем раз в несколько месяцев. Обсуждали они сегодня книги (по счастливому стечению обстоятельств сын вдруг последнее время заинтересовался Алисой Булычева, и на основании этого сделал вывод, что он любит читать). И обсуждали, что у них мамы не разрешают им играть и скачивать компьютерные игры. Нашли кучу общего, но... Живут в разных странах. Обидно.
Интересный тест!
Мой как то у школьного психолога проходил тест с деревом. Типа нарисуй, где ты хочешь быть, и где есть. Так хочет он быть на вершине дерева, а где ты есть под деревом лежит, без сил. Ему лет 11 было, когда проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 17:02

Донна пишет:
Думаю, хорошая идея!
Мои  обожают пляж. Мне всегда хватало двух недель в Крыму (ну люблю я его), а с детьми начала ездить даже по карьерам и озерам в любой погожий день. Раньше я такие места не любила, но не сидеть же в жару дома, а лето длинное.
И очень благотворно это действовало. Поплавать, полепить из песка и глины, половить рыбок, на лодке покататься, это уже постарше. Хочу сап купить этим летом, у нас у мужа за городом огромный водоём ГАЭС.
У нас тут есть водохранилище, и даже сдают на прокат доски эти. Мы купались пару раз в прошлом году. У сына неплохо получалось грести. Но вот выезжать туда часто не получается. Да я и не очень люблю именно пресную воду - вечно мы подхватывает там то кишечный грипп всей семьёй, то ангину.
Но в этом летнем лагере должны дети в верёвочный парк сходить раз в неделю, в бассейне будут прям тренировки по плаванию, и там вокруг бассейна большая территория - будут игры коллективные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 18:42

Донна пишет:
Думаю, хорошая идея!
Мои  обожают пляж. Мне всегда хватало двух недель в Крыму (ну люблю я его), а с детьми начала ездить даже по карьерам и озерам в любой погожий день. Раньше я такие места не любила, но не сидеть же в жару дома, а лето длинное.
И очень благотворно это действовало. Поплавать, полепить из песка и глины, половить рыбок, на лодке покататься, это уже постарше. Хочу сап купить этим летом, у нас у мужа за городом огромный водоём ГАЭС.
Я тоже обожаю. А ребёнок нет, не особо. В водоёмах
пресных вообще не купается, брезгует, а у нас карьер на даче шикарный. Только в море или бассейн. Причем бассейн любит даже больше , там чисто и нет водорослей и песка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 18:50

Я обожаю любые водоемы, даже карьеры. И дети тоже. Но бассейн на отдыхе тоже любят. Но я жестокая) сначала мор, минимум 2 раза в день, в середине бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 20:09

Йовин пишет:
Я обожаю любые водоемы, даже карьеры. И дети тоже. Но бассейн на отдыхе тоже любят. Но я жестокая) сначала мор, минимум 2 раза в день, в середине бассейн.
У сына в детстве был атопический дерматит. В Италии резко прошел после дня в термальном аквапарке. Я глазам своим не поверила, когда увидела, как затянулись раны на следующий день. И ещё с того времени я обратила внимание, что купание в термальных бассейнах очень хорошо влияет на нервную систему и успокаивает сына
Обычно у него весной завал с поведением и футболом. Прошлой весной в начале мая мы ездили в Италию и два дня провели в термальном бассейне. И вот в очередной раз я обратила внимание, как резко изменилось поведение сына буквально после первого дня.
В Италии нам говорили, что через кожу впитывается очень много минералов в организм. И я после термальных бассейнов запрещаю почти сутки сыну купаться Laughing Laughing он чешется, воняет серой, но стоически терпит. Причем что интересно, были в термальных бассейнах в Венгрии - вообще эффекта не заметила, ни на кожу, ни на поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 21:39

Как интересно, ни разу не была в таких бассейн ах.
Окси, вот и я как ваша дочь, ну как-то мутновато после моря. А вот на ГАЭС
синяя вода, абсолютно прозрачная и много воды. Жаль, в этом году соединят этот водоем с другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 21:52

Я была в Венгрии. Там много этих купален. Понравилось. Но у меня нет проблем с аллергией. Может вам съездить в Италию опять и в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 22:39

Йовин пишет:
Я была в Венгрии. Там много этих купален. Понравилось. Но у меня нет проблем с аллергией. Может вам съездить в Италию опять и в этом году?
Навряд ли получится. Кризис, с деньгами потяжелее в этом году. И со временем. Мы пока только на неделю в Словакию в санаторий поедем, там вроде будут процедуры для детей (собираюсь массаж взять сыну и что-то еще успокаивающее). И вроде бы грязевой бассейн - но не знаю, пускают ли детей - увидим, первый раз едем.
Вообще мы последние три года ездили в Марианские лазни, пить минеральную воду. Вот тоже интересно. вода отвратительнейшая на вкус. Я пила - аж глаза вылазили, такая дрянь. Дочь тоже чуть не до истерик. А сыну видимо не хватало каких-то минералов - вся вода ему казалась очень вкусной. Причем буквально приходилось отгонять от этих источников, её же тоже много нельзя. А он явно превышал норму. Причем отвернешься на секунду буквально, поворачиваюсь - уже стоит руки в источнике мочит и облизывает Affraid Но тоже после двух недель в комплексе - массажи, бассейн, вода, минеральные ванны - такой он адекватный прям становился. В основном уходило нытьё в повседневной жизни, и легче с ним договариваться становилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 22:46

Донна пишет:
Как интересно, ни разу не была в таких бассейн ах.
Окси, вот и я как ваша дочь, ну как-то мутновато после моря. А вот на ГАЭС
синяя вода,  абсолютно прозрачная и много воды. Жаль, в этом году соединят этот водоем с  другим.
Я знаю, что где-то в России точно есть термальные воды. Наши "знакомые знакомых" отдыхали, буквально снимали дом, и там был личный термальный бассейн. причем по их отзывам по цене совсем дешево, особенно по сравнению с Италией Smile но вот где это было - я совершенно не представляю. Так просто для себя отметила, что если вдруг вернемся жить в России - и там такое есть.
Да и всякие ведь питьевые воды есть, те же Минеральные воды вроде не зря так называются, и на Кавказе же есть. Вообще обычно это считается отдых для стариков, не для детей, особенно тут в Европе. Но вот на наших детей на нервную систему именно такой санаторный отдых оказывает отличное влияние.
Хотя конечно мы вечно в отелях с кучей немецких пенсионеров Laughing немцы на наших детей как на чудо-юдо смотрят и ходят жалуются персоналу Laughing Не так купаются, не так плавают, сильно брызгаются когда плывут Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyВс 28 Май 2023 - 23:01

vglushko пишет:
Донна пишет:
Как интересно, ни разу не была в таких бассейн ах.
Окси, вот и я как ваша дочь, ну как-то мутновато после моря. А вот на ГАЭС
синяя вода,  абсолютно прозрачная и много воды. Жаль, в этом году соединят этот водоем с  другим.
Я знаю, что где-то в России точно есть термальные воды. Наши "знакомые знакомых" отдыхали, буквально снимали дом, и там был личный термальный бассейн. причем по их отзывам по цене совсем дешево, особенно по сравнению с Италией Smile но вот где это было - я совершенно не представляю. Так просто для себя отметила, что если вдруг вернемся жить в России - и там такое есть.
Да и всякие ведь питьевые воды есть, те же Минеральные воды вроде не зря так называются, и на Кавказе же есть. Вообще обычно это считается отдых для стариков, не для детей, особенно тут в Европе. Но вот на наших детей на нервную систему именно такой санаторный отдых оказывает отличное влияние.
Хотя конечно мы вечно в отелях с кучей немецких пенсионеров Laughing немцы на наших детей как на чудо-юдо смотрят и ходят жалуются персоналу Laughing Не так купаются, не так плавают, сильно брызгаются когда плывут Silent
Я много отдыхала с немцами в отелях. Как они пьют, это вообще ужас. На моего шумного СДВГ как то не очень жаловались)
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2023 - 1:19

Йовин пишет:
vglushko пишет:
Донна пишет:
Как интересно, ни разу не была в таких бассейн ах.
Окси, вот и я как ваша дочь, ну как-то мутновато после моря. А вот на ГАЭС
синяя вода,  абсолютно прозрачная и много воды. Жаль, в этом году соединят этот водоем с  другим.
Я знаю, что где-то в России точно есть термальные воды. Наши "знакомые знакомых" отдыхали, буквально снимали дом, и там был личный термальный бассейн. причем по их отзывам по цене совсем дешево, особенно по сравнению с Италией Smile но вот где это было - я совершенно не представляю. Так просто для себя отметила, что если вдруг вернемся жить в России - и там такое есть.
Да и всякие ведь питьевые воды есть, те же Минеральные воды вроде не зря так называются, и на Кавказе же есть. Вообще обычно это считается отдых для стариков, не для детей, особенно тут в Европе. Но вот на наших детей на нервную систему именно такой санаторный отдых оказывает отличное влияние.
Хотя конечно мы вечно в отелях с кучей немецких пенсионеров Laughing немцы на наших детей как на чудо-юдо смотрят и ходят жалуются персоналу Laughing Не так купаются, не так плавают, сильно брызгаются когда плывут Silent
Я много отдыхала с немцами в отелях. Как они пьют, это вообще ужас. На моего шумного СДВГ как то не очень жаловались)
Пенсионеры Laughing мы отдыхаем с пенсионерами. Эх, ну вот что поделать, если моим детям очень помогает такой отдых.
Тут ещё в школах обязательно в первый день после лета, в первые дни после выходных длинных, каникул спрашивают кто где был, дети рассказывают. В общем, мои стесняются говорить, где отдыхали. Муж с детей смеётся - говорит заелись вы ребятушки. Но вообще вот даже простые выходы с родителями в лес, на велосипедах и т.д. очень популярны. Сидеть дома на выходных - это удивительно для чехов. Город на выходные прям вымирает, почти нет людей. На дачи, в лес, в горы. Но мы конечно ограничены в возможностях по сравнению с чехами. Даже не столько в финансовом плане, сколько в отсутствии снаряжения. Например нам негде хранить велосипеды, да и не умею я ездить по правилам, боюсь под машину с детьми попасть. В лес ехать - вечно целый квест с парковкой, пока найдем где машину оставить - муж уже весь изведетчя, уже и никуда не хочется идти. Плюс опять таки рюкзаки и все остальное.
На эту неделю класс дочери выезжал в школу в природе - это обязательное мероприятие каждый год в каждом классе. Их класс шел с рюкзаками до отеля восемь километров. У нашей дочки у единственной был рюкзак обычный, не походный. И она тащила на себе вещи на неделю... И обратно так же. Вернулась и сказала, что нужно покупать нормальный рюкзак, в следующем году они куда-то в горы в поход идут.
А спальные мешки - тоже необходимость как оказалось. Уже три раза одалживали у знакомых для детей, надо покупать Affraid у них бывают ночь в школе, все приносят спальники... Мне сын пришел со школы и сообщил, что на завтра нужен спальник, коврик под спальник, подушка и настольные игры. Они остаются ночевать в школе.
В седьмом классе выезд на лыжи на неделю... Мы не катаемся, я вообще боюсь лыж. Но тоже культура местная, катаются все, умеют все. У всех есть лыжи шлемы и сопутствующее снаряжение.
Вообще мне нравится эта культура спорта. Но не очень понятно, за какие деньги покупать И где хранить всё это в условиях съемной квартиры и отсутствия кладовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2023 - 7:18

Я вам на почту отправила сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2023 - 10:32

Немецкие пенсионеры очень лояльно относились к моему ребенку.
Я помню, сидим мы в холле в каком - то отеле, моя по этому холлу круги нарезает, а ее рюкзачок на стуле стоит возле нас. А мест в холле больше нет. И один стул свободен. Ну и идет пара немецких пенсионеров и спрашивают, можно ли присесть. Мы рюкзачок убираем, садитесь, мол. Они садятся. И прибегает тут дочь. Что - то нам сказала и опять убежала. И дед этот немецкий супруге говорит - мол, неудобно как-то , мы место детское заняли , ребенка мол согнали. А бабка ему, улыбаясь, ты посмотри на этого ребенка! Ты можешь себе представить, чтобы она сидела?
Нашего с мужем немецкого хватило понять и сказать им, чтобы они не переживали, потому что дама права. Ну и короче дальше мы сидели вчетвером с бокалами , пили и вчетвером за дочерью наблюдали, периодически срываясь с места по очереди, чтобы предотвратить то, что выходило за рамки. Причем эти пенсы тоже бегали. Ой, типа, отдохните, я сбегаю. И ей так ласково по - немецки - "тыры - тыры, нельзя, мол." И она их даже слушалась, потому что они с улыбкой и по- доброму. Интуитивно понимала, что ей говорят .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2023 - 10:36

[quote="vglushko"]Решили ч мужем, что купим тазик побольше и мешок обычного песка. Насыпем, формочки купим и попробуем ему давать перебирать, может тоже снимет тревожность.
Мы-то раньше в Италии жили, и почти каждые выходные летом ездили на пляж. Сын копался там в песке, может ему и правда снижало тревожность.[/quote

Я водила дочь на песочную терапию в 9 лет, почти целый учебный год. Там не просто формочки, там у психолога был целый шкаф мелких игрушек - фигурок, самых разных - человечки, животные, персонажи всякие, из киндерсюрпризов и всякие другие. Ребенок выбирает какие хочет и начинает с ними игру в песочнице, с участием и под руководством психолога, разыгрывают какой-нибудь сюжет, при этом вроде как выявляются и прорабатываются какие-то проблемы.Но и сама возня с песком явно успокаивает, конечно...

Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2023 - 10:51

Oksy пишет:
Немецкие пенсионеры очень лояльно относились к моему ребенку.
Я помню, сидим мы в холле в каком -  то отеле, моя по этому холлу круги нарезает, а ее рюкзачок на стуле стоит возле нас.  А мест в холле больше нет.  И один стул свободен.  Ну и идет пара немецких пенсионеров и спрашивают, можно ли присесть.  Мы рюкзачок убираем, садитесь, мол. Они садятся. И прибегает тут дочь. Что -   то   нам сказала и опять убежала. И дед этот немецкий супруге говорит - мол, неудобно как-то , мы место детское заняли , ребенка мол согнали.  А бабка ему, улыбаясь, ты посмотри на этого ребенка! Ты можешь себе представить, чтобы она сидела?
Нашего с мужем  немецкого хватило понять и сказать им, чтобы они не переживали, потому что дама  права. Ну и короче дальше мы сидели вчетвером с бокалами  , пили и вчетвером  за дочерью наблюдали, периодически срываясь с места по очереди, чтобы предотвратить то, что выходило за рамки.  Причем эти пенсы тоже бегали. Ой, типа,  отдохните, я сбегаю. И ей так ласково по -  немецки -  "тыры - тыры, нельзя, мол."   И она их даже  слушалась, потому что они с улыбкой и по-   доброму. Интуитивно понимала, что ей говорят .  
Ну мои реально мешали людям, поэтому лояльности не было вообще.
В бассейн пришли, сын решил потренировать баттерфляй Shock проплыл мимо бабушки, забрызгал ей волосы - она побежала жаловаться, что так в бассейне плавать нельзя. Вернулась, тут дочь проплыла мимо неё вотрполлистическим кролем с мячом - от него тоже брызг куча. Бабушка ко мне подошла требовать, чтоб я детей из бассейна вывела и дала ей поплавать. Ну отвела я их в уголок бассейна, они там баловаться начали, нырять, прыгать - это правилами вообще строго запрещено. Дала им мяячик - стали кидать. Сын не словил - опять этот мяч бабушке под нос и прилетел.
И понимаю, что они реально ей мешают. Но бабушка уйдет - придет другая. Не переждешь. Они даже не любят, когда дети кричат и смеются в бассейне. Они пришли отдохнуть. полежать - а тут вопли, брызги, драки. Я и их понимаю, но и дети - это дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2023 - 11:16

Окси, как здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 12 EmptyПн 29 Май 2023 - 11:17

Ну и дети пришли отдохнуть) где я была в отелях было много детей разных стран и там в бассейне визг и брызги были нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-