Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyВт 8 Авг 2023 - 17:30

Oksy пишет:
И тем не менее. Он его не трогал, не толкал, не обзывал плохими словами . Задирал - так для детей подобного возраста это вариант нормы, они любят друг друга задирать и подкалывать. Костик среагировал так, как мог. Но это не значит, что это нормально и хорошо  и мама даёт индульгенцию на драку.

Подтравливают и задирают парня на регулярной основе. (
Рано или поздно что-то послужит последней каплей , переполнившей чашу терпения, и парень сорвется в драку. (
И запрещать ему не распускать руки в данной истории - это делать ради делать. ( возможно, в новой школе и новом классе все будет складываться иначе. И без маминых нотаций. Которых было уже миллион томов.

Ну и если парень считает себя украинцем, то слова второго ребенка его очень задели. Даже мне было неприятно читать про "твоего отца убили га войне". Подленько так звучит. Лучше бы обозвал или послал. Из двух зол второе таки меньшее. Не так подло хотя бы.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyВт 8 Авг 2023 - 17:33

Oksy, есть еще один момент - здесь были провокации по национальному признаку. И в этой ситуации мой ребенок автоматически оказывается в невыгодной позиции. Крыть в ответ (даже если бы он и мог) ему нечем - не будет же он в ответ обзывать чехов, в стране которых живет. Ситуация то изначалось затрагивала войну и национальность.
Конечно я была бы рада, если бы он пошел к старшим. Но тут уж как есть, к сожалению Sad Просто именно национальная составдяющая - это очень большой пласт издевок со стороны чехов, и сын уже не раз становился объектом насмешек с их стороны. И в эти моменты его просто несёт.
Было не раз смеялись с его имени. Костя звучит как кости, поэтому его дразнили костривцем (скелетом). Очень часто принимают его за русского и называют презрительно русак. Домой тоже предлагают ехать, да. И не только ему, мы взрослые тоже бывает сталкиваемся с неприкрытой нелюбовью к иностранцам. Один раз даже драка в трамвае началась после того, как пьяный чех кричал на меня с детьми и требовал, чтоб я с детьми говорила по-чешски. Этот пьяный чех сидел сзади детей моих, я побоялась, чтоб не ударил по голове моих, поэтому подняла их и сказала, что мы пойдем вперед трамвая. Чех стал подниматься за нами, другие мужчины пытались его успокоить и усадить. Завязалась потасовка, малые мои очень испугались, побежали к водителю, я за ними. И это на самом деле так страшно, когда добегаешь до начала трамвая, и дальше бежать некуда. И двери закрыты, трамвай едет, и не спрячешься и не выпрыгнешь. А за тобой ломится агрессивный пьяный мужик с бутылкой наперевес.
В общем, к чему я - драка конечно не выход. Но тв ситуации Кости из вариантов было - или не обращать внимания, как кто-то глумится над твоим отцом, или поносить в ответ страну, в которой живешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyВт 8 Авг 2023 - 22:02

Я просто представила, что в некой русской школе в неком классе некий мальчик обзовет мальчика из , например, Таджикистана, неким грубым словом на букву ч. и получит за это в глаз. Родители такой хай поднимут,  мама не горюй, и учителя на сторону русского мальчика встанут.
Я так понимаю, что чехи , как и мы в основной массе своей , не особо любят чужаков. Терпят, но не особо рады. И виноват всегда будет чужой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyВт 8 Авг 2023 - 22:12

"Просто именно национальная составляющая - это очень большой пласт издевок со стороны чехов"
Не только чехов, к сожалению. И в России так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 3:20

У Ди а классе много чужаков,?

У нас с Гогошей их было человек 7. Вполне мирно сосуществовали.
Видимо, все ж от администрации школы зависит, смогут чужие родители встать и хай поднять.
Чехия мононациональная страна.в отличии от России. Где чужак - понятие не совсем равное нашему. У нас чужаками вполне могут оказаться свои же сограждане. Из другой культурно-религиозной республики.
 Бесполезно сравнивать.
У автора речь все же немного о другом. Буллить ребенка за то, что он из воюющей страны и , пусть даже в теории, его родитель может принимать участие/погибнуть/стать инвалидом, просто подло. Не думаю, что родители мальчика поддержали бы его позицию . Скорей, сами бы "добавили" воспитательных мер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 9:10

Согласна полностью с Агавой.
Я бы, наверно, в возрасте вашего сына, прилично могла ответить и лицо расцапрапать!
Это подло и мерзко!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 11:02

Oksy пишет:
Я просто представила, что в некой русской школе в неком классе некий мальчик обзовет мальчика из , например, Таджикистана, неким грубым словом на букву ч. и получит за это в глаз. Родители такой хай поднимут,  мама не горюй, и учителя на сторону русского мальчика встанут.
Я так понимаю, что чехи , как и мы в основной массе своей , не особо любят чужаков. Терпят, но не особо рады. И виноват всегда будет чужой.
Ох, в моем идеальном мире наказать всё-таки должны мальчика, который обзывался. Его слова спровоцировали драку. И я, честно, всегда теряюсь в таких ситуациях, если даже становлюсь свидетелем таких обзывательств, потому что для меня совершенно непонятно, что отвечать. И промолчать просто тоже выглядит как "терпила, привыкай с детства к своему месту в обществе". Ужасно же, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 11:12

Агава пишет:
У Ди а классе много чужаков,?

У нас с Гогошей их было человек 7. Вполне мирно сосуществовали.
Видимо, все ж от администрации школы зависит, смогут чужие родители встать и хай поднять.
Чехия мононациональная страна.в отличии от России. Где чужак - понятие не совсем равное нашему.  У нас чужаками вполне могут оказаться свои же сограждане. Из другой культурно-религиозной республики.
 Бесполезно сравнивать.
У автора речь все же немного о другом. Буллить ребенка за то, что он из воюющей страны и , пусть даже в теории, его родитель может принимать участие/погибнуть/стать инвалидом, просто подло. Не думаю, что родители мальчика поддержали бы его позицию . Скорей, сами бы "добавили" воспитательных мер.
Ой, совсем не факт, что родители добавили бы меры. Сейчас здесь нарастает недовольство приехавшими украинцами. Месяц назад все новости пестрели видео, где украинскую девочку дети-чехи травят, говорят, что Россия выиграет и правильно начала войну (чтоб было понимание, это нынче уголовное преступление с вполне реальным сроком до 15 лет в Чехии) и в конце плюют ей в лицо. Там, конечно, не очень однозначная ситуация, девочка тоже в ответ матами говорит, но тем не менее изначально опять же национальная травля. Закончилось тем, что стали проверять родителей, родители чуть ли не извинялись и говорили, что они так не думают, чтоб под суд не попасть. а украинскую девочку пригласил к себе президент Чехии. В общем, "цирк на выезде". У меня складывается впечатление, что в принципе неважно, какой ты национальности - найдут, к чему прицепиться.
Я несколько лет назад со своей дочкой решала конфликт на плавании. Была ровно такая же ситуация - девочки начали травить её за то, что она русская (ну вот так они решили). Одежду на пол ей кидали, по рукам топтались, обзывали и т.д. Писала несколько раз тренерам, наконец вызвала родителей этих девочек при тренерах на личный разговор. И вот эти мамы абсолютно незамутнённо заявили мне, что раз мы живем в Чехии, то должны вести себя как чехи. Оказывается, изначально претензии были к тому, что мы очень эмоционально общаемся с дочкой! Мы-то приехали сюда из Италии, и сами того не замечая, общались используя руки, более экспрессивно и громче, чем это делают чехи. В общем, так ничего я и не смогла объяснить. Когда дочку начали прям на тренировке матами крыть в бассейне и она вернулась расцарапанная до крови, а тренер её обвинил в том, что она хотела обогнать девочку на дорожке (на спортивном плавании, ага) - я забрала её и перевела на водное поло. Дочь у меня вообще неконфликтная, нормотипичная, ни в школе, ни на водном поло, ни на остальных кружках никогда не было проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 11:48

Агава пишет:
У Ди а классе много чужаков,?

У нас с Гогошей их было человек 7. Вполне мирно сосуществовали.
Видимо, все ж от администрации школы зависит, смогут чужие родители встать и хай поднять.
Чехия мононациональная страна.в отличии от России. Где чужак - понятие не совсем равное нашему.  У нас чужаками вполне могут оказаться свои же сограждане. Из другой культурно-религиозной республики.
 Бесполезно сравнивать.
У автора речь все же немного о другом. Буллить ребенка за то, что он из воюющей страны и , пусть даже в теории, его родитель может принимать участие/погибнуть/стать инвалидом, просто подло. Не думаю, что родители мальчика поддержали бы его позицию . Скорей, сами бы "добавили" воспитательных мер.
Двое было. И их выжили. И одна из причин - именно физическая агрессия в ответ на задирания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 11:49

vglushko пишет:
Oksy пишет:
Я просто представила, что в некой русской школе в неком классе некий мальчик обзовет мальчика из , например, Таджикистана, неким грубым словом на букву ч. и получит за это в глаз. Родители такой хай поднимут,  мама не горюй, и учителя на сторону русского мальчика встанут.
Я так понимаю, что чехи , как и мы в основной массе своей , не особо любят чужаков. Терпят, но не особо рады. И виноват всегда будет чужой.
Ох, в моем идеальном мире наказать всё-таки должны мальчика, который обзывался. Его слова спровоцировали драку. И я, честно, всегда теряюсь в таких ситуациях, если даже становлюсь свидетелем таких обзывательств, потому что для меня совершенно непонятно, что отвечать. И промолчать просто тоже выглядит как "терпила, привыкай с детства к своему месту в обществе". Ужасно же, разве нет?
В реальном мире " слова к делу не пришьешь", к сожалению .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 12:19

vglushko пишет:
Oksy пишет:
Я просто представила, что в некой русской школе в неком классе некий мальчик обзовет мальчика из , например, Таджикистана, неким грубым словом на букву ч. и получит за это в глаз. Родители такой хай поднимут,  мама не горюй, и учителя на сторону русского мальчика встанут.
Я так понимаю, что чехи , как и мы в основной массе своей , не особо любят чужаков. Терпят, но не особо рады. И виноват всегда будет чужой.
Ох, в моем идеальном мире наказать всё-таки должны мальчика, который обзывался. Его слова спровоцировали драку. И я, честно, всегда теряюсь в таких ситуациях, если даже становлюсь свидетелем таких обзывательств, потому что для меня совершенно непонятно, что отвечать. И промолчать просто тоже выглядит как "терпила, привыкай с детства к своему месту в обществе". Ужасно же, разве нет?

Обоих наказать должны.
Идеаоьного мира, увы, не существует.
Заставить молчать репрессивным путем ( те же 15 лет !!! За высказывания не в мейнстриме госполитики) государство может. И то, не очень получается. А вот заставить искренне думать, увы, нет.

Но безопасное место для обучения и развития детей , всех детей, хотя бы пытаться создать должно именно государство. В лице школы в вашем случае.

Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 12:38

Агава, ну вот получается, такой подход и приводит к тому, что дети ляпают языком что попало, особо не задумываясь, можно или нельзя. В моём детстве я прекрасно понимала, что если я кого-то буду обзывать - мне может в ответ "прилететь", причем прилететь заслуженно, и даже мыслей как-то не возникало. Понятно, что и драки постоянные не выход. Но с другой стороны, на детей, которые языком ляпают, управы-то тоже нет. Ну ходит сын жаловаться учителю, например. А что учитель сделает? Напишет родителям домой?.. Так это всё из дома и от родителей и идет, не берут же дети это на пустом месте из воздуха. Какой-то замкнутый круг получается.
Ну и опять-таки, как бы грустно это ни звучало, но некоторые понимают только силу. Моего мужа в школе травили, очень долго и очень гнусно. Его родители ходили разговаривали и с директором, и с учителем, и в гороно писали - и никакого толку не было. Как травили, так и травили. Затихало на время, а потом с новой силой. Пока в 9 классе мужа не достало всё так, что он одного из мальчиков не приложил головой о подоконник. Слава Богу, без последствий. После этого уже родителей мужа в школу вызывали. Отец его развел руками у директора и сказал - ну вы же проблему не решали... И после этого хоп - и всё резко прекратилось, муж спокойно доучился в школе, без травли.
Я дома постоянно с мужем провожу беседы на тему "не учи его бить в ответ, потом проблем не оберемся, если случайно кого-то травмирует". Но когда доходит до дела, почему-то постоянно выходит, что цивилизованным способом конфликт не решается, и дети только убеждаются в своей безнаказанности и продолжают травлю с еще большим ожесточением.
В прошлой школе сына когда я ходила на встречу с учителем, объясняла, что так дальше не может продолжаться, дети на следующий день счастливо раздавали моему сыну поджопники со словами "Иди жалуйста, тебе никто не поверит, мы скажем, что ты первый начал". И всё, камеру не навесишь на ребенка - посадят. Часы с прослушкой купить нельзя, да их и нет в продаже. Учитель говорит - это ваш виноват, он всегда дерется, поэтому дети его не любят. Получается - просто молча уходить и надеяться, что в новой школе будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 12:52

У нас можно на диктофон записывать и видеокамеры в школах висят.поджопники бы по камерам отследили, а запись в смартфоне включается нажатием пары кнопок.
Я бы своих детей забрала из такой негативной среды. Жертвы буллинга в подростковом и взрослом возрасте могут иметь специфическое развитие личности.

И да, менталитетом принимающей страны в вашем случае не обзаведешься. Скорее наоборот. ( вызывает неприязнь и отторжение.

Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 13:04

Агава пишет:
У нас можно на диктофон записывать и видеокамеры в школах висят.поджопники бы по камерам отследили, а запись в смартфоне включается нажатием пары кнопок.
Я бы своих детей забрала из такой негативной среды. Жертвы буллинга в подростковом и взрослом возрасте могут иметь специфическое развитие личности.

И да, менталитетом принимающей страны в вашем случае не обзаведешься. Скорее наоборот. ( вызывает неприязнь и отторжение.

Ну вот я по этому пути и пошла в результате. Дочь перевела с плавания. Сына перевела из одной школы в другую. С футбола переводила его. Как-то разговаривала я тут с приезжими некоторыми родителями, и с удивлением обнаружила, что у них точно такие же проблемы, как и у меня. Вызывают в школу каждые 2-3 недели. Мама одна жаловалась мне, что сын её 12-тилетний играл в снежки, и попал кому-то за шиворот - вызвали в школу её. И все на мои вопросы, как дома решаются такие конфликты, отвечают - ну не вызывают по каждому моменту в школу, как-то учителя решают эти вопросы сами. Где отругают, где в дневник напишут - но чтобы вот настолько в мальчиках задавливали любую реакцию - такого нет.
Смартфоны в школе запрещено доставать детям. Если сын решится достать телефон - дети гурьбой и побегут к учителю говорить, что мой достал телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 13:15

Агава пишет:
У нас можно на диктофон записывать и видеокамеры в школах висят.поджопники бы по камерам отследили, а запись в смартфоне включается нажатием пары кнопок.
Я бы своих детей забрала из такой негативной среды. Жертвы буллинга в подростковом и взрослом возрасте могут иметь специфическое развитие личности.

И да, менталитетом принимающей страны в вашем случае не обзаведешься. Скорее наоборот. ( вызывает неприязнь и отторжение.

Я бы тоже забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 13:37

Я училась в школе в конце 80х и в 90е. У нас очень многонациональная именно Ташкентская область. И я училась, и папа учился когда, а папе 65 лет, у нас и корейцы, и немцы, и евреи, и турки, и русские, и узбеки, и татары крымские и казанские учились в классе. И дружили. И не было такого, чтобы по национальному признаку кого-то травили или вообще говорили. И сейчас нет, ну по крайней мере мои знакомые об этом не говорят. Почему это было возможно, не знаю. Почему сейчас это не возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 13:47

Вот, Тиа, я хоть и в Питере училась в спальном районе. Но у нас были и армяне, и евреи, и азейрбаджанцы, но не было травли по национальности. Я интернационалистка по воспитанию. У сына в классе только татары есть
Травли нет.
У дочки в первом классе из Украины и Прибалтики есть.
Но я своего всегда учила отвечать словами. А не бить. Виноват всегда будет тот, кто ударил.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 13:55

Тиа, в моем классе тоже были татары, армянин и азербайджанец мальчик. И ни разу я не слышала, чтоб кто-то как-то их обзывал. При этом это Луганская область - совершенно не многонациональная. И вы правы, даже в голову не приходило, что можно обзываться. Возможно потому, что дома родители не вели разговоров о национальностях. Я и обзывательств-то не знала, предназначенных для отдельных национальностей.
У меня сейчас в целом от всей этой ситуации волосы дыбом становятся. Мне в принципе тяжело в голове уложить, что можно травить ребенка за то, что он громко разговаривает и размахивает руками. Или что чешские дети свободно используют слово русак (это аналог москаля, как я понимаю). Такое впечатление, что чехам только дай волю выплеснуть весь негатив, который в них годами давили.
В самом начале всех событий почему-то дети решили, что можно русских, которые давно здесь живут, гнобить. Были случаи, мальчику третьекласснику его одноклассники на голову суп вылили, тогда в феврале. Заслышав русскую речь на улице, камнями кидали - ребенку голову разбили камнем. В школе даже по громкой связи объявляли, что шикана русских детей недопустима.
Но приезжие тоже далеко не все вежливы и пытаются соблюдать принятые правила в новой стране. Сейчас некоторые районы Праги стали напоминать некоторые районы Киева, в худшую сторону я бы сказала. Да и в Брно не лучше кое где. На днях стояла на остановке и наблюдала картину - стоит машина на тротуаре (парковаться там нельзя), двери и багажник открыты, сидят молодые парни лет 25 или около того, музыка на всю орет наша, они семечки едят. Я аж глаза протерла, ну а чехи тем более такого никогда не видели, у них может только цыгане так себя ведут. В транспорте куча мата, уши вянут. Видела мальчишек подростков, тоже наших, лет 12, не больше, которые держали в руках и пили безалкогольное пиво, сидя в трамвае. Дело в том, что чехи в таких случаях делают замечания. И получая в ответ отборную порцию мата, делают вывод обо всех. Ну а мы, получается, попали между молотом и наковальней. Грустно это всё Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 13:57

Да, это грустно.
Особенно, когда так ведут себя дети, это же наше будущее! Значит дома такие разговоры нормой считаются(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 14:02

Ну так жили то в СССР. Всё братья, политика и мораль такая была. А потом случилось то, что случилось . И убегавшим русским , с детьми на руках, например,из Душанбе или Баку или Кишинёва, из собственных квартир, бросив всё, трудно сейчас объяснить, что все люди браться. Это теперь несколько поколений должно смениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 14:28

Oksy пишет:
Ну так жили то в СССР. Всё братья, политика и мораль такая была. А потом случилось то, что случилось . И убегавшим русским , с детьми на руках, например,из Душанбе или Баку или Кишинёва, из собственных квартир, бросив всё, трудно сейчас  объяснить, что все люди браться.  Это теперь несколько поколений должно смениться.
Вот тоже вопрос - почему вышло так, что русские в результате убегать должны были. То есть местные братьями их так и не считали, получается. И значит, все рассказы о братьях опять неправдой оказались.
Так это еще дети у меня очень на чехов похожи - русые волосы и голубые глаза. Боюсь представить, каково тем, кто не выглядит славянином здесь. У меня соседка португалка, но прожила всю жизнь в Канаде, очень позитивная открытая, очень классная - рассказывала, что после переезда на нашу улицу, с ней не здоровались соседи больше, чем полгода. Она им Добрыдень - а они отворачивались! И она не могла понять, что с ней не так. Пока не выяснила случайно, что её за цыганку принимали. На мой взгляд она как цыганка вообще не выглядит. Но частенько сталкивается с таким предвзятым отношением.
В общем, почему-то так выходит, что с кем бы я ни общалась - все здесь чувствуют дискриминацию так или иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 14:57

Политтехнологии лучше всего работают в смутные времена, когда вертикаль государственности ослабевает. Назначить виновных в твоем плохом проще всего на национальной или религиозной почве. Увы. ( умело можно любую идею в массы пропихнуть. Что и случилось в бывших республиках средней Азии. Которые их разрухи только-только выбираться начали. И "русские" уехали, и жить лучше не стало. Оказалось, наоборот, дружить вместе выгоднее, чем гордиться национальностью. Или цветом кожи/разрезом глаз.
Наверное, нужно обожраться до тошноты мыслями о своей исключительности или превосходстве, что б прийти к обратному выводу. Вопрос в цене этого обжорства.
Имхо. На единственную истину не претендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 20:54

Всё верно ты пишешь.
Второй виток начинается сейчас. Здесь, в Турции, казахи в нашем комплексе прямо в глаза обзывают русских оккупантами. Русофобия та ещё. Турки тоже отношение изменили, это чувствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 22:21

Я нигде не пишу нам или русским только.
Всем, кто уверен в своей единственной исключительности и правоте. В тч и на основании национализма или религиозном. Вне зависимости от места проживания.

С турками ничего нового. Вспомни сбитый турками наш самолет в Сирии.
Сколько было удовлетворения от этого сбития. Ликование откровенное на гос уровне.
Турки (и не только!) Руководствуются своими интересами, а не чем-то иным, типа они нас любили, а теперь нет.
Так что ничего не изменилось , просто вектор неудовольствия/удовольствия сменился. Надо будет - сменмтся еще не раз.

Ну и турки, как и мы все , не единое целое с единственным мнением. Там своих проблем достаточно.
Задача государства - удерживать борьбу лидеров этих самых противоположных мнений на приемлемом уровне, не допуская эскалации. Не справляется государство - начинается бардак.
Октябрьская революция 18 года и гражданская война в России как следствие ослабевшей вертикали власти.
С национализмом точно так же. Это как раз про события в ср Азии и на Кавказе у нас в 90е.
На национальной почве замутить можно все, что угодно.
Надо только вовремя закинуть идею и подтасовать факты. Ну и личность, умеющую говорить убедительно плебсу предоставить. Вот он, спаситель наш. Слушайте и повинуйтесь.

Еще раз имхо имховое.






Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 20 EmptyСр 9 Авг 2023 - 22:49

Друзья мои харьковские домой почти все вернулись из Европы. Говорят, надоело себя чувствовать человеком второго сорта. Отношение местного населения сильно так себе. В коллективах рабочих тоже никто не прижился, ощущается негатив постоянный. Думала, им так кажется. Но вот в этой теме тоже печально как- то...
Кроме одной. Та осела в Италии, вышла замуж. Вот она обратно не хочет, ребёнка ждет, я за неё очень рада. У неё первый муж такой редкостный козёл был, дай бог хоть сейчас всё сложится.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-