Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyСр 24 Май 2023 - 21:34

Ураааа, поздравляю!!!! Как замечательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyСр 24 Май 2023 - 21:40

У меня сын итоговую контрольную по математике тоже написал хуже, чем учился. Во первых нервничал, во вторых, такие глупые ошибки. Над одной я угорала: надо было найти сколько коробок понадобится под конфеты . В результате делениий вышло 52.12 кг конфет,а в коробку влезает 1 кг. Сколько коробок надо? Сын ответил 52. Я его спросила как ты мог так ответить??? Он говорит: ну я решил что кое как эти граммы пораспихиваю по коробкам, а то брать ещё одну целую коробку и класть туда 120 грамм будет некрасиво смотреться )))))) сыыыыын это же математика!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyСр 24 Май 2023 - 22:20

Parallelepipeddd7 пишет:
У меня сын итоговую контрольную по математике тоже написал хуже, чем учился. Во первых нервничал,  во вторых, такие глупые ошибки. Над одной я угорала: надо было найти сколько коробок понадобится под конфеты . В результате делениий вышло 52.12 кг конфет,а в коробку влезает 1 кг. Сколько коробок надо? Сын ответил 52. Я его спросила как ты мог так ответить??? Он говорит: ну я решил что кое как эти граммы пораспихиваю по коробкам, а то брать ещё одну целую коробку и класть туда 120 грамм будет некрасиво смотреться )))))) сыыыыын это же математика!!!!!
Ну... на самом деле, главное, что он думал вообще об этих граммах и куда он их пораспихивает! Вот если бы просто выкинул, округлил число в меньшую сторону и написал ответ - было бы наверное хуже. А так - вполне себе ответ. Теперь он будет знать, что в таких задачах берется большее число.
А вообще, я не верю своему счастью - я до следующего августа свободна!!! Напланировала себе на следующую неделю встреч с соседями, знакомыми, походы в спа и в кафешки Confused счастье какое - никого после школы учить не надо! Можно выдохнуть и просто отдыхать. Хотя, конечно, сыну еще месяц учиться, и все контрольные у него впереди. Но они уже не так важны, в общем-то. Главное чтоб он не испортил оценку в аттестате - за все единички в аттестате за четвертый класс и за первую половину пятого в гимназии дают дополнительные 3 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 7:55

Не поняла подвоха в задаче с конфетами…)))). Неправильно посчитал? В ответе должно было получиться целое число? Или надо было написать, что 52 коробки и 120 грамм в остатке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 8:06

Я думаю, надо 53 коробки, чтобы все конфеты упаковать. В одной будет 120 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 8:12

И это не совсем арифметика, т.е в примере ответ был бы дробный. Но в кусок от коробки конфеты не упаковать. Наверное, пространственное мышление, воображение должно быть задействовано. Задача на это рассчитана.
Мальчик проявил эмпатию к конфетам) Малой кучке было бы грустно и страшно в большой коробке. И рационализм бытовой - не стоит тратиться на дополнительную тару, при таких обьемах одна лишняя конфета в киллограммовую коробку точно впихнется
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 8:23

Маттиола пишет:
рационализм бытовой - не стоит тратиться на дополнительную тару, при таких обьемах одна лишняя конфета в киллограммовую  коробку точно впихнется
Как бы, да))). Я поэтому и не понимаю, почему ошибка. Если бы было 52,85 кг, тогда другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 8:29

Потому что это задача, а не пример. Задача всегда имеет прикладное значение. Условие ясно читается - влезает в коробку 1 кг. Про то, что влезает больше, не сказано. Вопрос тоже поставлен ясный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 8:39

Это ошибка, конечно. При оценивании ноль баллов за такой ответ. Не понял условие задачи - в одну коробку не более 1 кг конфет.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 9:38

Эх..Моя вот тоже на контрольный по матем.уверена в себе.
Пишет за 15 мин,встает и уходит"я все решила@.
В прмерах-ошибака на ошибке.И одни и те же(((
Разбираттся не хочет"я все знаю".
Контрохи все на "2".
Так что завидую-у вашего все прекрасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 9:39

Репетитор написала-заниматься летом.
И как заставлять я это чудо буду-не знаю(((
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 9:51

SIMFONI_2010 пишет:
Репетитор написала-заниматься летом.
И как заставлять я это чудо буду-не знаю(((
Заниматься летом очень грустно ((( у меня вроде в плане учебы не протестный сын - но даже сейчас усадить его за уроки - уже невыполнимая задача. Да мне и самой уже не хочется дома сидеть, когда можно пойти погулять на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 10:00

Вчера весь вечер сын на подъёме раздумывал, кто будет у него классный учитель в новом классе. Варианта два - оба меня пугают Sad один - учитель кандидат математических наук, как раз она и будет вести у них математику в мат классе. Дочь говорила, что она любит активных на уроке детей (это хорошо), но я совершенно не представляю, как она относится к поведенческим детям. Когда моя дочь в пятом классе начала "чудить" - в пределах нормы, без хамства, и при этом с первыми местами на городских олимпиадах - мне она говорила, что изменилось поведение и она не узнает дочку.
Второй вариант - мужчина, очень строгий. У моей дочки не вел, но дочь говорила - вел у другой половины класса. Девочка на первом уроке так его испугалась, что побоялась подойти задать вопрос и сидела глотал слезы весь урок. Родители потом бучу пытались поднять...
Оба варианта меня пугают ((
Вернуться к началу Перейти вниз
БегущаяСволками



География : Волгоград
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2023-02-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 10:47


Laughing это тяжелее всего - просто радоваться Laughing
А еще утром заметила я, что таки начался у него нервные звуки - он покашливает, будто бы прочищает горло после кашля. А ведь горло не болит, и уже длится около месяца. Последнюю неделю усилилось и особенно часто стало. Как раз когда ждал результаты поступления. Бедняга Sad[/quote]


У моего тоже по утрам кашель появился - но никогда не думала. что это может как нервное. На заболевание не похоже. У него такое бывало с детства - обследовали, лечили "красненькое" горло, но не проходило от лечения. Потом вот так само проходило. Надо понаблюдать, школа то закончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyЧт 25 Май 2023 - 12:06

Пыль пишет:
Маттиола пишет:
рационализм бытовой - не стоит тратиться на дополнительную тару, при таких обьемах одна лишняя конфета в киллограммовую  коробку точно впихнется
Как бы, да))). Я поэтому и не понимаю, почему ошибка. Если бы было 52,85 кг, тогда другой вопрос.




Да, по идее по теме сокращения должно было выйти 52 коробки, но увы это задача
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyПт 26 Май 2023 - 22:48

Сегодня был очередной эпизод на футболе Sad все один в один как под копирку - фолят раз, фолят два, причем это может быть даже не фол, а просто в борьбе влетели коленом по ногам, сыну больно. И дальше его несёт.
Поговорила с ним вечером. Он объяснил это так - "я держусь один фол, второй, а потом распускаюсь и делаю на автомате". Получается, в какой-то момент у него наступает ярость, в ответ на раздражители, и он не может дальше остановиться.
Подскажите, поможет ли в этом случае психолог? И если есть у кого то контакты психолога, который ведёт занятия онлайн, или хотя бы любые советы, как выбрать психолога, я буду очень благодарна.
В школе все таки занятия с психологом странные. Сын рассказал ей, что его душили, а он укусил в ответ. Психолог ему сказала - ну ты должен был освободиться как-то иначе, без кусания... Ну да, а то ж сын не понимал этого раньше... Вот психолог сказала - и сразу всё прояснилось Sad ну и плюсом - она уходит из школы, открывает частный кабинет, даже адрес сыну сказала...
В общем, я опять в панике, не понимаю, что делать и как помочь сыну справиться в такие моменты. Сам он явно не в состоянии остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyПт 26 Май 2023 - 22:59

Сын у меня ходил к детскому психологу с опытом сдвг, собственный ребенок. Песочная терапия ему помогала. Он в игре проговаривал многое.
Сейчас ое стал сдеожаннее 14,5 лет. Но если его долго доставать, то вспышка будет. Последний раз было на экускурсии взрослые с детьми. Дети сидели сзади на свободных местах. И два мальчика младше начали его троллить и доставать. Он терпел целый день, но когда возвращались в Иркутск не выдержал, подрался. Лезть к нему правда перестали. Там просто довольно балованные дети, которые привыкли, что им все можно и никто не отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyПт 26 Май 2023 - 23:27

Йовин, здесь лично я не найду психолога скорее всего. А если и найду, то такого, к кому никто идти не хочет, потому что результата нет. Единственный вариант - искать онлайн русскоязычного. Но тоже вопрос в финансах. Пробовать безрезультатно не хотелось бы. Хочется толк от занятий. Как раз лето впереди, может к новому учебному году и сможем хоть что-то поправить в этих вспышках ярости.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyПт 26 Май 2023 - 23:39

А если купить песочницу и кинетический песок и попробовать сыну давать и вместе с ним рисовать и строить - будет толк? Психологи же владеют какими то техниками, как я понимаю. Но может если мы с сыном дома будем проговаривать и проигрывать ситуации - хоть чуть-чуть станет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyСб 27 Май 2023 - 1:15

Пескотерапия тревожникам хорошо заходит. Отвлекает, через игру психолог находит причину неких неприятных действий ребенка и дает ребенку возможность "самому" найти приемлемые для него варианты сломать привычный сценарий реакций и наработать новые, менее травматичные для окружающих и его самого.
Дело не только в песке и об"яснениях как правильно должен поступать ребенок. Психолог - ведущий и ненавязчиво направляющий в данном случае. Это нужно уметь все-таки.

А кинетический песок почему бы и не купить.)
Залипательная и занятная игрушка этот песок. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyСб 27 Май 2023 - 21:48

У меня есть контакты поведенческого писихолога, рекомендовал его нейропсихолог к которому внука водили.
Я высылала телефон маме с форума, он по майей просьбе отписалась.
Ответила ватсап быстро, очереди особо нет . Консультация маме 2 тыс. потом консультация ребёнку тоже 2 тыс. потом рекомендации.
Очно лучше конечно, но онлайн лучше, чем ничего
Если хотите, напишите в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyСб 27 Май 2023 - 22:27

Маттиола пишет:
У меня есть контакты поведенческого писихолога, рекомендовал его нейропсихолог к которому внука водили.
Я высылала телефон маме с форума, он по майей просьбе отписалась.
Ответила ватсап быстро, очереди особо нет . Консультация маме 2 тыс. потом консультация ребёнку тоже 2 тыс. потом рекомендации.
Очно лучше конечно, но онлайн лучше, чем ничего
Если хотите, напишите в личку
Напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2023 - 9:37

А какой у вашего сына болевой порог? Возможно ему очень больно? И он не может уже себя из-за этого контролировать? Просто я по своему ребёнку заметила, что ему гораздо больнее чем другим и поэтому у него реакция чересчур эмоциональная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2023 - 10:46

Так откуда можно узнать, насколько больно другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2023 - 11:11

Так болевой порог у всех разный, это  же видно,  вспомните Кавказскую пленницу и прививку от ящура.)))
Я вот сама очень чувствительная, знаю это, умею расслабляться, могу и другим посоветовать позу более комфортную при их боли, уговорить, успокоить.
У меня дети тоже были очень чувствительные,  сейчас получше стало.
И да, часто это окружающими считывалось, как капризность и тп. Но я не потащусь с ними во все тяжкие, если предвижу для себя некомфортное состояние.)
А дети так ещё не умеют.
Я своих учу, не надо орать и визжать.
Скажите словами: мне страшно, мне очень больно, болит так (остро, ноет и тп) меня тошнит или что вообще ты чувствуешь?
Дети же не знают, как и что болит и как должно быть. Пока рассказывают, я соображаю, что у чему. Плюс, если это другой взрослый, от тоже соображает.
А если кто-то просто реагирует эмоцинально, я не знаю, что делать, если честно, я теряюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-