Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс, адаптация - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс, адаптация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 24 Дек 2021 - 6:56

janie_ пишет:
Алина2022, у моего в свое время именно на фенибуте (как я вижу сейчас) крышечку вообще сорвало окончательно. Хотя прописывали для успокоения, ага. Все ситуации индивидуальны. Универсальных советов в этой области, наверное, не существует.

Нас "вытащил" врач, кстати, именно из Екатеринбурга. Специально ездим к нему. Прием 5 тыщ. Первый раз были больше часа. Последний - минут 20. Цена одна))) Антидепрессанты назначил обоим (и мне, и сыну). Не стратеру, но у моего и не СДВГ, получается. К врачу когда обратилась, было стойкое желание "в дурку" всей семьей уже сдаваться. И попросила помощи и себе тоже. Не отказал. Частная клиника. Благодаря его назначениям про местных психиатров уже и позабыли. Появились силы и здоровый пофигизм и у меня. Сама своими действиями раскачивать ребенка перестала, как я понимаю.

Из немедикаментозной реабилитации сыну написано, что любая двигательная активность. Плаванье, велосипед, танцы, ритмика... на свой вкус, в общем. И еще... Не только он рекомендовал "сепарироваться". Тоже было. Никаких "мы". Есть "он" и "я". Разные. Каждый со своими потребностями, которые нужно уважать другой стороне. И со своей зоной ответственности. Но это уже психотерапевт помогал организовать. Не ребенку, мне.
Не сабанцев ? Врач
Нам антидепрессант амитриптилин не подошёл , фенибут тоже , по ощущениям он еше более активный становится !
Какой вам диагноз поставили раз не сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 24 Дек 2021 - 13:31

Алина2022, нет, не Сабанцев. Моего в чувства привели ПЭП и Золофт. Ну и однократный вызов полиции, не без этого. Местные врачи говорили, что без стационара антидепрессант не выпишут, когда я год назад пришла к ним с темой, что вот есть такие "предложения" от весьма именитого врача. ПЭП поддержали, а АД - нет, не положено инструкциями без наблюдения. В этом, наверное, плюс частников. Диагноз у моего официальный был только один, в начальной школе. "Смешанное расстройство учебных навыков". После снятия "лечим" симптомы и наблюдаем. На то, что пишут в бумажках, сказали внимания пока не обращать. Все станет ясно после подросткового возраста, его нужно пережить как-то. С Золофтом, ттт, очень даже обычным ребенок стал. Более договорибельным. Но у него явные депрессивные эпизоды были, есть такое. Мне Эсцелатопрам назначен. Тревожность снимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 24 Дек 2021 - 14:25

Джейн, ничто не мешает начать со Страттеры. Не подойдет - отменят. Не вопрос.
Страттера хороша тем, что только на ввод требуется титрование, на отказ - ничего.


Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 25 Дек 2021 - 21:28

Агава, ничего не имею против Страттеры. Пусть, конечно, пробуют, если прописали. Не вопрос. В Екатеринбурге достаточно много возможностей найти своих врачей, лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ091279



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-16

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2021 - 8:59

[quote="Надежда Борзых"]Мне учительница во вторник позвонила, говорит, пока мы на реабилитации, лучше в школу не ходить, тяжело ему. С 3-4 урока начал возбуждаться. она говорит постоянно разговаривала с ним, ловила его от агрессий... Говорит, давайте какой-то вариант придумаем с вами, может быть он в школу будет отдельно от ребят ходить? на 1-2 урока...Но я психологу позвонила, она сказала нельзя, социализация нужна, лучше тогда приходить либо к первому уроку на 2 урока, либо к третьему...То есть в любом случае нужно индивидуально, но не в коем случае без социума... Учительнице все сказала, она говорит, давайте отдыхайте, работайте с психологами в третьей четверти подумаем как быть.... Еще наш нейропсихолог говорит, что по хорошему если она видит возбуждение у ребенка нарастает, нужно его к психологу в школу вести в комнату психологической разгрузки. Но у нас психолог учительница 4 класса и я так понимаю в школе нет такого.... Ходим на дзюдо для разгрузки. В идеале ушу конечно, но далековато оно от нас и дзюдо ему понравилось очень, с тренером контакт нашел[/qu

Вам повезло, то что нравится ребенку тренировки, а вот мой кричит не пойду, не люблю когда мне приказывают и говорят что делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2021 - 18:15

СветаШ091279 пишет:
Надежда Борзых пишет:
Мне учительница во вторник позвонила, говорит, пока мы на реабилитации, лучше в школу не ходить, тяжело ему. С 3-4 урока начал возбуждаться. она говорит постоянно разговаривала с ним, ловила его от агрессий... Говорит, давайте какой-то вариант придумаем с вами, может быть он в школу будет отдельно от ребят ходить? на 1-2 урока...Но я психологу позвонила, она сказала нельзя, социализация нужна, лучше тогда приходить либо к первому уроку на 2 урока, либо к третьему...То есть в любом случае нужно индивидуально, но не в коем случае без социума... Учительнице все сказала, она говорит, давайте отдыхайте, работайте с психологами в третьей четверти подумаем как быть.... Еще наш нейропсихолог говорит, что по хорошему если она видит возбуждение у ребенка нарастает, нужно его к психологу в школу вести в комнату психологической разгрузки. Но у нас психолог учительница 4 класса и я так понимаю в школе нет такого.... Ходим на дзюдо для разгрузки. В идеале ушу конечно, но далековато оно от нас и дзюдо ему понравилось очень, с тренером контакт нашел[/qu

Вам повезло, то что нравится ребенку тренировки, а вот мой кричит не пойду, не люблю когда мне приказывают и говорят что делать..
Я кстати тоже буду с 3 четверти пробовать
Договариваться по 2 урока хотя бы ходить ) ну и со стратерой конечно! Пока до 10 января можно не много передохнуть )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2021 - 15:12

Я разговаривала с психологом. Она говорит, что в каникулы все равно надо с детьми чуть-чуть заниматься и проговаривать про школу. Наши СДВГшки все забывают и после каникул им тяжелее адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyВт 4 Янв 2022 - 21:04

Надежда Борзых пишет:
Я разговаривала с психологом. Она говорит, что в каникулы все равно надо с детьми чуть-чуть заниматься и проговаривать про школу. Наши СДВГшки все забывают и после каникул им тяжелее адаптироваться.
Я все время это делаю. 7 класс.
но в 7 классе и на каникулы есть задание. Поэтому мамонта надо делить на куски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 14:56

Были у нашего невролога после реабилитации. По стратере пока решили не принимать, лучше с лета. Пьем неулептил до конца января с 31 января ходим снова на реабилитацию. Назначили микрополяризацию. Но теперь по опыту прошлой реабилитации в школу не ходим. (да и каникулы у них). За время каникул вроде стал поспокойнее. Уроки делаем. Но невнимательность конечно есть и быстро истощается... Пьем сейчас еще магниВ6 и омегу норвежскую купила...В понедельник в школу...у меня тихий ужас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 15:22

девушки, а что вы так реабилитируете-то?
От СДВГ нет никакой реабилитации. Ну вот просто нет и все.
Вам, конечно, решение принимать обо всех этих микрополяризациях м подобном.
Но бояться Страттеры, по которой изучено все, что может произойти из неприятного, и не бояться воздействовать на мозг магнитами и подобными только у нас используемыми способами некого воздействия на мозг, имхо, не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 16:57

Агава , поддержу - вот совсем не понимаю всех этих реабилитаций..
у меня есть в Москве мамы детей с аутизмом , у них есть инва и они ездят на эти реа побыть сами с собой пока ребёнок со специалистами .
И то все в дошколке .
А тут дети школьники - проблем масса , а мамы реабилитируют ..
не понимаю …
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 19:58

И я поддержу. По моему опыту так это развод на деньги отчаявшихся родителей и не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 22:18

И я. Развод на деньги. В принципе, электрофарез на воплтниковыу зону плюс все таблетки, даст такой же эффект. Только сильно дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 1:20

При шейном миозите электрофорез поможет, да.
Но при чем тут миозит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:04

У нас реабилитация бесплатная. + она идет паралельно микрополяризация+занятия с логопедом. Плюс туда входит массаж, ЛФК, стабилоплатформа и занятия с психологом ежедневные. 2 недели. В августе мы так делали было нормально. в школе 2 месяца высидел
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:06

Может конечно и не помогает она...За стратеру переживаю, что вес у нас маленький. Поэтому хочу ее начать пить с лета, чтобы самой за ребенком наблюдать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:06

просто мы только в начале пути...В садике у нас такого не было. Все было хорошо по поведению. Все вылезло на подготовке к школе, ну и наверное перенесенный ковид сказался
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:08

Надежда Борзых пишет:
У нас реабилитация бесплатная. + она идет паралельно микрополяризация+занятия с логопедом. Плюс туда входит массаж, ЛФК, стабилоплатформа и занятия с психологом ежедневные. 2 недели. В августе мы так делали было нормально. в школе 2 месяца высидел
Как много всего и бесплатно. Вы куда ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:12

У нас в Саратове есть несколько детских реабилитационных центров государственных. На Новый год там даже мини-представление устраивали и подарки новогодние давали. Там разные детки наблюдается от недоношенных с рождения, СДВГшек и ребят с ДЦП и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:16

Здорово! У нас такого не слышала. Все платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:16

В классах коррекции реабилитация постоянная, получается так.)
Только проводится она куда более гуманно и эффективно. Потому, что не выливается неожиданно и в большом количестве ркбенку на голову, а прододится регулярно и планомерно весь учебный год.
Смысла в психологе кратковеменно и ежедневно нет совсем. Взрослая психика не всякая выдержит такое вмешательство.

Про вмякие поляризации просто промолчу. Своему бы ни за что не проводила. Даже если бы мне деньги платили.

В оьщем, реабилитац я должна пользу приносить. И после нее ребенок должен станов ться болёе вменяемым, а не более взвинченным, до невозможности школу посещать.
А у вас наоборот получается, с ваших же слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 11:25

Для детей с ДЦП и аутизмом все это есть бесплатно в Мск. Только проводится на регулярной основе , а не наскоками массировпнно.
Ничего хорошего не вижу в том, что после ресбилитации ребенок школу посешать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2022 - 13:38

У нас как раз в августе после реабилитации все хорошо было, сентябрь, октябрь мы выдержали, а вот с ноября поплыли... Поэтому и опять в центр реабилитационный обратилась. В декабре делали реабилитацию, но скорее как успокаивающий компонент она у нас была, моя ошибка в том, что в этот момент и в школу водила. Сейчас после декабря нам полегче...ребенок более менее успокоился. но и каникулы начались, жду понедельника...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina)



География : Россия, Пермский край, г. Чайковский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.03.2015

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-09-29

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Расскажите пожалуйста как у вас сейчас обстоят дела. Сын пошёл в первый класс, день через день жалобы и угрозы учителя.    1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 21:53

Алина2022 пишет:
СветаШ091279 пишет:
Алина2022 пишет:
Вы прямо описываете моего сына!! Первый класс был один в один , сейчас второй класс в новой школе и все тоже самое ! С программой справляемся но дисциплина (((( пили и сонапакс и фенибут даже амитриптилин назначили , толку 0, пойдём к неврологу Буду просить рецепт стратеры! Невозможно так .. стресс и для ребёнка и для мамы , поддержки нет , только все в замечаниях , тоже говорят что не занимаюсь ребёнком , но я то знаю что это не так и им этого не доказать ! Мы пока в поиске выхода из сложной ситуации! Увы мы не в Омске но как поняла в общеобразовательных школах всегда такое количество детей и маленький класс не панацея (

Я тоже думаю перевести в другую школу, но боюсь что это не поможет((((
ребенок страдает, я вообще схожу с ума!! мне самой уже надо к психиатру. Учитель успокаивает, говорит домашнее обучение выход, но кто нам его даст?.., надеюсь что комиссия ПМПК решит вопрос,  ходили к платному психиатру (по знакомству) она сказала что он просто еще не созрел для школы, но я то вижу , что у ребенка проблемы серьезнее, а не просто недосозрев. Вы пишите ваш во 2 классе и нет изменений, думаю и у нас будет так же((
кстати невролог нам сказала,-вы здоровы, вам к психиатру, а не ко мне. он ей на все вопросы ответил, раздал ей кучу комплементов(умеет быть очаровательным когда в настроении) и мне все говорят, зачем вы пришли, такой милый мальчик. Ох если бы они знали что он вытворяетDash  
Нам смена школы не помогла .. школа новая проблемы старые ((( вытворяет тоже мама не горюй ! Ходим сейчас на нейрокоррекцию там работают с ним плотно ,3 раза в неделю и с нейропсихологом и дефектологом , написала в школу заявление на 2 недели по семейным обстоятельствам дома поучимся ,тк ситуация в школе накаляется советом профилактики и жалобами др родителей ! Нам конкретно ставят сдвг прошли уже много врачей и ээг делали ( там без паталогии ) в школе про сдвг не слышали …  с января планирую вернуть в школу но со стратерой! Пока так вижу … сама в такой же ситуации .. вместе с ребёнком пью фенибут потому что бывают дни я просто в шоке .. он не управляем ! Делает все что захочет и говорит что хочет ! Вобщем я вас понимаю очень (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гайка88



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-05-03

1 класс, адаптация - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 3 EmptyСр 10 Май 2023 - 14:16

СветаШ091279, добрый день, возможно, когда-нибудь заглянете на форум и прочитаете мое сообщение и ответите, я хотела бы узнать как у вашего сына дела, дело в том, что я сейчас нахожусь в такой же ситуации , кое-как дотянули 1 класс , теперь ищу учителя который умеет работать с такими детьми как сын (у моего СДВГ). Очень интересно узнать как у вас все сложилось, я тоже из Омска. Буду благодарна, если ответите.Писать в личку пока не могу, я пока новый пользователь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс, адаптация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-