Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс, адаптация Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс, адаптация Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс, адаптация Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс, адаптация Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс, адаптация Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс, адаптация Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс, адаптация Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс, адаптация Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс, адаптация Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс, адаптация Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс, адаптация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СветаШ091279



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-16

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyВт 21 Дек 2021 - 11:21

Доброго времени суток всем!!!
Моему сыну 7 лет,живем в  Омске, в этом году пошли в школу в 1 класс, сентябрь отучились, все было относительно хорошо. Но в октябре начался кошмар, ребенок стал агрессивен, не может сидеть за партой более минуты, ходит по классу и не только, пристает к другим детям(забирает у них личные вещи, без спроса), срывает урок,тем что поет громко, если делают замечание, тут же агрессия. Потом стало еще хуже, он не слушался никого, выходит из класса, заходит в другие кабинеты срывая уроки там. Переговорив с педагогом, приняли решение пройти пмпк(сейчас в процессе) и оставлять сына только на 2 урока, но и это не помогло. Ребенок не высиживает  даже 1 урок Cry
Сходили к психиатру, она нам прописала пантокальцин и сонапакс, ребенок стал спокойнее, агрессия ушла, а проблема с усидчивостью осталась. Категорически отказывается ходить в школу, мне там скучно и не интересно. При этом ребенок обожает математику, отлично справляется с всеми задачами, но жуткие проблемы с чтением и письмом, невозможно заниматься, сразу стекает по столу и говорит что устал.
Учитель предложила перейти на домашнюю форму обучения, т к. дома все таки меньше внешних раздражителей и ребенок будет меньше отвлекаться, только для такого обучение нужна справка от психиатра, психиатр ответила мне,- Ваш ребенок не представляет опасности для окружающих, пусть идет в массу и учиться со всеми и потом ему необходимо социализироваться.  Я считаю, что социализироваться мы можем и на улице и с друзьями и т.д., над ребенком в школе смеются, называют дураком, обижают!он злится, сам поверил в то что он не нормальный! здесь только вред от такой социализации, дома это другой ребенок. Он очень добрый мальчик, отзывчивый, если с ним по хорошему и он так же в ответ.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией??
Как справлялись? куда обратится за помощью в ОМСКЕ???
есть ли в ОМСКЕ спец школы для таких деток? чтобы в классе не по 30 человек как у нас, а в два раза меньше.
Я одна воспитываю ребенка, папа не принимает участия. С финансами туго. Приходится много работать, из этого нет возможности уделять ребенку должного внимания, перейти на семейное обучение, опять же нет возможности по этой же причине.
Буду благодарна всем кто откликнется и поможет полезной информацией, Please  заранее благодарю  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyВт 21 Дек 2021 - 15:26

Вы прямо описываете моего сына!! Первый класс был один в один , сейчас второй класс в новой школе и все тоже самое ! С программой справляемся но дисциплина (((( пили и сонапакс и фенибут даже амитриптилин назначили , толку 0, пойдём к неврологу Буду просить рецепт стратеры! Невозможно так .. стресс и для ребёнка и для мамы , поддержки нет , только все в замечаниях , тоже говорят что не занимаюсь ребёнком , но я то знаю что это не так и им этого не доказать ! Мы пока в поиске выхода из сложной ситуации! Увы мы не в Омске но как поняла в общеобразовательных школах всегда такое количество детей и маленький класс не панацея (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyВт 21 Дек 2021 - 16:29

Амитриптиллин, кстати, третья линия препаратов выбора при СДВГ.
Но там дозу нужно подбирать индивидуально. Иногда на нем тоже чудеса случаются.
Жаль, что не подошел, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ091279



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-16

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyВт 21 Дек 2021 - 17:17

Алина2022 пишет:
Вы прямо описываете моего сына!! Первый класс был один в один , сейчас второй класс в новой школе и все тоже самое ! С программой справляемся но дисциплина (((( пили и сонапакс и фенибут даже амитриптилин назначили , толку 0, пойдём к неврологу Буду просить рецепт стратеры! Невозможно так .. стресс и для ребёнка и для мамы , поддержки нет , только все в замечаниях , тоже говорят что не занимаюсь ребёнком , но я то знаю что это не так и им этого не доказать ! Мы пока в поиске выхода из сложной ситуации! Увы мы не в Омске но как поняла в общеобразовательных школах всегда такое количество детей и маленький класс не панацея (

Я тоже думаю перевести в другую школу, но боюсь что это не поможет((((
ребенок страдает, я вообще схожу с ума!! мне самой уже надо к психиатру. Учитель успокаивает, говорит домашнее обучение выход, но кто нам его даст?.., надеюсь что комиссия ПМПК решит вопрос, ходили к платному психиатру (по знакомству) она сказала что он просто еще не созрел для школы, но я то вижу , что у ребенка проблемы серьезнее, а не просто недосозрев. Вы пишите ваш во 2 классе и нет изменений, думаю и у нас будет так же((
кстати невролог нам сказала,-вы здоровы, вам к психиатру, а не ко мне. он ей на все вопросы ответил, раздал ей кучу комплементов(умеет быть очаровательным когда в настроении) и мне все говорят, зачем вы пришли, такой милый мальчик. Ох если бы они знали что он вытворяетDash
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyВт 21 Дек 2021 - 17:45

Спецшкол для наших детей нет нигде.
Ситуация знакомая - у меня так со старшим тематическим было.
Только врача подбирать и лечение. Больше по факту никак. Ну и школу мы меняли после того как врача уже нашли своего ибо в старой это бы не помогло - там уже просто выживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyВт 21 Дек 2021 - 18:53

Мой тоже был такой же. Моё мнение искать учителя. Если с учителем будут хорошие отношения, то мне кажется хождения по классу уйдут. Мой был в 7 классе на индивидуальном обучении, стал учиться хуже, вышло несколько двоек в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyВт 21 Дек 2021 - 19:02

СветаШ091279 пишет:
Алина2022 пишет:
Вы прямо описываете моего сына!! Первый класс был один в один , сейчас второй класс в новой школе и все тоже самое ! С программой справляемся но дисциплина (((( пили и сонапакс и фенибут даже амитриптилин назначили , толку 0, пойдём к неврологу Буду просить рецепт стратеры! Невозможно так .. стресс и для ребёнка и для мамы , поддержки нет , только все в замечаниях , тоже говорят что не занимаюсь ребёнком , но я то знаю что это не так и им этого не доказать ! Мы пока в поиске выхода из сложной ситуации! Увы мы не в Омске но как поняла в общеобразовательных школах всегда такое количество детей и маленький класс не панацея (

Я тоже думаю перевести в другую школу, но боюсь что это не поможет((((
ребенок страдает, я вообще схожу с ума!! мне самой уже надо к психиатру. Учитель успокаивает, говорит домашнее обучение выход, но кто нам его даст?.., надеюсь что комиссия ПМПК решит вопрос,  ходили к платному психиатру (по знакомству) она сказала что он просто еще не созрел для школы, но я то вижу , что у ребенка проблемы серьезнее, а не просто недосозрев. Вы пишите ваш во 2 классе и нет изменений, думаю и у нас будет так же((
кстати невролог нам сказала,-вы здоровы, вам к психиатру, а не ко мне. он ей на все вопросы ответил, раздал ей кучу комплементов(умеет быть очаровательным когда в настроении) и мне все говорят, зачем вы пришли, такой милый мальчик. Ох если бы они знали что он вытворяетDash  
Нам смена школы не помогла .. школа новая проблемы старые ((( вытворяет тоже мама не горюй ! Ходим сейчас на нейрокоррекцию там работают с ним плотно ,3 раза в неделю и с нейропсихологом и дефектологом , написала в школу заявление на 2 недели по семейным обстоятельствам дома поучимся ,тк ситуация в школе накаляется советом профилактики и жалобами др родителей ! Нам конкретно ставят сдвг прошли уже много врачей и ээг делали ( там без паталогии ) в школе про сдвг не слышали …  с января планирую вернуть в школу но со стратерой! Пока так вижу … сама в такой же ситуации .. вместе с ребёнком пью фенибут потому что бывают дни я просто в шоке .. он не управляем ! Делает все что захочет и говорит что хочет ! Вобщем я вас понимаю очень (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ091279



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-16

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 9:32

Котена пишет:
Спецшкол для наших детей нет нигде.
Ситуация знакомая - у меня так со старшим тематическим было.
Только врача подбирать и лечение. Больше по факту никак. Ну и школу мы меняли после того как врача уже нашли своего ибо в старой это бы не помогло - там уже просто выживали.
Можете кратко рассказать поведение вашего сына по мере взросления? я хочу понимать , чего мне ожидать и как надолго Sad
Школу поменять хотела, т к в этой школе есть спец класс с детками аутистами(т е педагоги умеют работать с особенными детками), я даже сходила к директору этой школы( договорились, что по результату пмпк уже будем отталкиваться и принимать дальнейшие действия), очень мне понравилось, но сын не хочет ни в какую в другую школу, хочет учиться в нынешней, в классе с ним дети из его садика(всех знает, ко всем привык), учитель хороший, у нее у самой особенный ребенок(она очень меня понимает), разрешает ему ходить по классу, посадила за 1 первую парту перед собой, он не занимается, рисует и занимается чем угодно , только не уроками((, плохо то что он всячески пытаясь обратить на себя внимание, срывает уроки(((в этом никакой учитель не поможет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 9:37

Свет тут нет единого рецепта. Там нюансов миллион. Но в целом выползали на стратере.
Сейчас интроверт с поганым характером. Наглеет дома - получает по рогам. Но так как с лета работает и в коллективе держится, на работу не опаздывает и пожар по плану делаем вывод что может когда хочет.
Да, социальный интеллект так и хромает на две ноги. Но хоть как то - уже радует
Вообще нервной системы в процессе выращивания детки нет навовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ091279



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-10-16

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 9:42

Алина2022 пишет:
СветаШ091279 пишет:
Алина2022 пишет:
Вы прямо описываете моего сына!! Первый класс был один в один , сейчас второй класс в новой школе и все тоже самое ! С программой справляемся но дисциплина (((( пили и сонапакс и фенибут даже амитриптилин назначили , толку 0, пойдём к неврологу Буду просить рецепт стратеры! Невозможно так .. стресс и для ребёнка и для мамы , поддержки нет , только все в замечаниях , тоже говорят что не занимаюсь ребёнком , но я то знаю что это не так и им этого не доказать ! Мы пока в поиске выхода из сложной ситуации! Увы мы не в Омске но как поняла в общеобразовательных школах всегда такое количество детей и маленький класс не панацея (

Я тоже думаю перевести в другую школу, но боюсь что это не поможет((((
ребенок страдает, я вообще схожу с ума!! мне самой уже надо к психиатру. Учитель успокаивает, говорит домашнее обучение выход, но кто нам его даст?.., надеюсь что комиссия ПМПК решит вопрос,  ходили к платному психиатру (по знакомству) она сказала что он просто еще не созрел для школы, но я то вижу , что у ребенка проблемы серьезнее, а не просто недосозрев. Вы пишите ваш во 2 классе и нет изменений, думаю и у нас будет так же((
кстати невролог нам сказала,-вы здоровы, вам к психиатру, а не ко мне. он ей на все вопросы ответил, раздал ей кучу комплементов(умеет быть очаровательным когда в настроении) и мне все говорят, зачем вы пришли, такой милый мальчик. Ох если бы они знали что он вытворяетDash  
Нам смена школы не помогла .. школа новая проблемы старые ((( вытворяет тоже мама не горюй ! Ходим сейчас на нейрокоррекцию там работают с ним плотно ,3 раза в неделю и с нейропсихологом и дефектологом , написала в школу заявление на 2 недели по семейным обстоятельствам дома поучимся ,тк ситуация в школе накаляется советом профилактики и жалобами др родителей ! Нам конкретно ставят сдвг прошли уже много врачей и ээг делали ( там без паталогии ) в школе про сдвг не слышали …  с января планирую вернуть в школу но со стратерой! Пока так вижу … сама в такой же ситуации .. вместе с ребёнком пью фенибут потому что бывают дни я просто в шоке .. он не управляем ! Делает все что захочет и говорит что хочет ! Вобщем я вас понимаю очень (((((

Вы видите какие либо результаты от нейрокоррекции и занятиями с дефектологом и нейропсихологом?? и подскажите пожалуйста сколько стоят занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 13:17

Котена пишет:
Свет тут нет единого рецепта. Там нюансов миллион. Но в целом выползали на стратере.
Сейчас интроверт с поганым характером. Наглеет дома - получает по рогам. Но так как с лета работает и в коллективе держится, на работу не опаздывает и пожар по плану делаем вывод что может когда хочет.
Да, социальный интеллект так и хромает на две ноги. Но хоть как то - уже радует
Вообще нервной системы в процессе выращивания детки нет навовсе.
У меня кстати вот только в 8 стал наглеть ! Прямо смотрю уже хамит дерзит мне и другим взрослым … психиатры в голос говорят - только хвалить , не ругать !!! Все остальные - только жёсткие рамки , дисциплина , ставить на место , за ремень И так далее .. я Вобще не понимаю как себя вести .. и шлёпнуть не могу и когда перегибает палку и хамит - молчать не могу! как расшифровать  ваш метод -дать по рогам ? Поделитесь !!
Кстати оч надеюсь на стратеру ибо без неё чую скоро у всей семьи крыша поедет


Последний раз редактировалось: Алина2022 (Ср 22 Дек 2021 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 13:24

СветаШ091279 пишет:
Алина2022 пишет:
СветаШ091279 пишет:
Алина2022 пишет:
Вы прямо описываете моего сына!! Первый класс был один в один , сейчас второй класс в новой школе и все тоже самое ! С программой справляемся но дисциплина (((( пили и сонапакс и фенибут даже амитриптилин назначили , толку 0, пойдём к неврологу Буду просить рецепт стратеры! Невозможно так .. стресс и для ребёнка и для мамы , поддержки нет , только все в замечаниях , тоже говорят что не занимаюсь ребёнком , но я то знаю что это не так и им этого не доказать ! Мы пока в поиске выхода из сложной ситуации! Увы мы не в Омске но как поняла в общеобразовательных школах всегда такое количество детей и маленький класс не панацея (

Я тоже думаю перевести в другую школу, но боюсь что это не поможет((((
ребенок страдает, я вообще схожу с ума!! мне самой уже надо к психиатру. Учитель успокаивает, говорит домашнее обучение выход, но кто нам его даст?.., надеюсь что комиссия ПМПК решит вопрос,  ходили к платному психиатру (по знакомству) она сказала что он просто еще не созрел для школы, но я то вижу , что у ребенка проблемы серьезнее, а не просто недосозрев. Вы пишите ваш во 2 классе и нет изменений, думаю и у нас будет так же((
кстати невролог нам сказала,-вы здоровы, вам к психиатру, а не ко мне. он ей на все вопросы ответил, раздал ей кучу комплементов(умеет быть очаровательным когда в настроении) и мне все говорят, зачем вы пришли, такой милый мальчик. Ох если бы они знали что он вытворяетDash  
Нам смена школы не помогла .. школа новая проблемы старые ((( вытворяет тоже мама не горюй ! Ходим сейчас на нейрокоррекцию там работают с ним плотно ,3 раза в неделю и с нейропсихологом и дефектологом , написала в школу заявление на 2 недели по семейным обстоятельствам дома поучимся ,тк ситуация в школе накаляется советом профилактики и жалобами др родителей ! Нам конкретно ставят сдвг прошли уже много врачей и ээг делали ( там без паталогии ) в школе про сдвг не слышали …  с января планирую вернуть в школу но со стратерой! Пока так вижу … сама в такой же ситуации .. вместе с ребёнком пью фенибут потому что бывают дни я просто в шоке .. он не управляем ! Делает все что захочет и говорит что хочет ! Вобщем я вас понимаю очень (((((

Вы видите какие либо результаты от нейрокоррекции и занятиями с дефектологом и нейропсихологом?? и подскажите пожалуйста сколько стоят занятия?
Мы сходили 4 раза а надо минимум 30-40!!! Цена 750 рэ то есть больше 20 тыс уйдёт , в Интернете начиталась много положительных отзывов , решила что лишним точно не будет , моему нравится ! Почитайте биологическая обратная связь )
У нас в первом классе совсем все плохо было , ни одного спокойного дня ! На нас написали докладные все .. учителя родители .. я как вспоминаю мне аж дурно становится ..родители писали каждый день по 2-3 раза !учитель вызывала в школу без конца ) поэтому сейчас как началось опять в новой школе , мы написали заявление и решили дать школе отдохнуть от нас , и мы отдохнули от школы ) ну он нам зато через день дома задаёт )
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 14:16

Алин, "дать по рогам" 18-летнему лбу это не метод. Laughing Вам это рано.
Просто советую съехать от так надоевшей семьи раз так жить мешаю, благо жилье отдельное имеется. Чтоб не расходился с демагогией.
Алин хамить и наглеть это не симптом СДВГ если что. Так что улыбаться и хвалить когда тебя деть в пешее эротическое посылает совет весьма странный хоть и распространений. Если у ребя ОКР, ОВР или что то того в комплекте, да те же АЧ - то там совсем другие методики работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 14:28

Котена пишет:
Алин, "дать по рогам" 18-летнему лбу это не метод. Laughing Вам это рано.
Просто советую съехать от так надоевшей семьи раз так жить мешаю, благо жилье отдельное имеется. Чтоб не расходился с демагогией.
Алин хамить и наглеть это не симптом СДВГ если что. Так что улыбаться и хвалить когда тебя деть в пешее эротическое посылает совет весьма странный хоть и распространений. Если у ребя ОКР, ОВР или что то того в комплекте, да те же АЧ - то там совсем другие методики работают.
я и пишу что не позволяю хамить и грубить , но все ранее работавшие метолы ныне не работают !! В угол , лишить мультиков , телефона, гулянки, только больше истерика начинается ! А когда особенного нагрубил - договариваться по любому нет желания ! В этом то и вопрос - а как себя вести , тк дать по рогам ( именно физически) не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 14:33

Алин у моего перца все педметоды заработали когда ему стратера подошла (в 9 лет). До того было хоть убейся. Терпите мама.
Видимо биохимия мозга была такая что где разум вопрос не стоял.
Так что тут я лично для себя вывод сделала что только хороший врач и подбор медподдержки.

Кстати с психологом у нас не помогало по факту со всем. Только окучивание вымотаной мамы и отнесение тучи денег в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyСр 22 Дек 2021 - 16:58

Котена пишет:
Алин у моего перца все педметоды заработали когда ему стратера подошла (в 9 лет). До того было хоть убейся. Терпите мама.
Видимо биохимия мозга была такая что где разум вопрос не стоял.
Так что тут я лично для себя вывод сделала что только хороший врач и подбор медподдержки.

Кстати с психологом у нас не помогало по факту со всем. Только окучивание вымотаной мамы и отнесение тучи денег в никуда.
Вот вот тоже думаю психолог как мертвому припарка , подскажите сколько стратеру пили ? 10 или 18 мг сутки и как долго ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 1:13

У нас тоже 1 класс и ужас. Причем первые 2 месяца мы стойко выдержали, а вот со второй четверти поплыли... Началась агрессия. Первые два урока выдерживает, а потом истощение, агрессия,ноет, может под парту залезть.... так сердечко болит за ребенка...Сейчас первый класс, а что будет дальше...ужасть...Ходим в реабилитационный центр. пока стратеру не пьем, но к ней все идет. Пока неулептил, мексидол, массаж, стабилоплатформа, нейропсихолог, лфк, электрофорез. Переживаю как начнем пить страттеру, нам стравят дистрофию 2 степени. Девочки у вас какая побочка была на нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 8:53

Надежда Борзых пишет:
У нас тоже 1 класс и ужас. Причем первые 2 месяца мы стойко выдержали, а вот со второй четверти поплыли... Началась агрессия. Первые два урока выдерживает, а потом истощение, агрессия,ноет, может под парту залезть.... так сердечко болит за ребенка...Сейчас первый класс, а что будет дальше...ужасть...Ходим в реабилитационный центр. пока стратеру не пьем, но к ней все идет. Пока неулептил, мексидол, массаж, стабилоплатформа, нейропсихолог, лфк, электрофорез. Переживаю как начнем пить страттеру, нам стравят дистрофию 2 степени. Девочки у вас какая побочка была на нее?
Здравствуйте Надежда , сколько читаю на стратеру потеря аппетита в основном ((( у меня тоже худенький и ест итак не охотно ! Тоже вот думаю как стратеру начинать … ещё сильнее похудеет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 8:57

Алина2022 пишет:
Котена пишет:
Алин у моего перца все педметоды заработали когда ему стратера подошла (в 9 лет). До того было хоть убейся. Терпите мама.
Видимо биохимия мозга была такая что где разум вопрос не стоял.
Так что тут я лично для себя вывод сделала что только хороший врач и подбор медподдержки.

Кстати с психологом у нас не помогало по факту со всем. Только окучивание вымотаной мамы и отнесение тучи денег в никуда.
Вот вот тоже думаю психолог как мертвому припарка , подскажите сколько стратеру пили ? 10 или 18 мг сутки и как долго ?

60 мг с самого начала
с 9 лет. Думали что будет 80 но вроде хватило.
Пил 6 лет непрерывно.
Когда начали пить мне было уже все равно на похудение потому что это был ад.

По хорошему ее ему надо было начинать пить лет так с 5-6. Но у нас в городе врачи в тему таких детей не работают по факту от слова совсем. Все что делалось можно смело называть дезинформацией родителей.

Лфк и электрофорезы с прочим вещь безусловно невредная но толку от нее ждать не стоит. Вообще. Время, деньги, нервы в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 9:08

массаж, стабилоплатформа, нейропсихолог, лфк, электрофорез-это все имеет возбуждающий эффект и большая нагрузка на ребенка .
Ему в школе то нелегко приходится, а тут еще сверху все эти процедуры .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 9:16

Маюка пишет:
массаж, стабилоплатформа, нейропсихолог, лфк, электрофорез-это все имеет возбуждающий эффект и большая нагрузка на ребенка .
Ему в школе то нелегко приходится, а тут еще сверху все эти процедуры .

ккстати да. Соглдасно. Для моего был ноль эффект. А многие на форуме писали именно о том что Маюка обозначила. Забыла уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 10:17

В другой теме написано, что все началось резко, после Ковида. (
Возможно, в чем то из перечисленного есть смысл. В чем то, но не сразу и все. Иначе реально сил на школу не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 10:28

Агава пишет:
В другой теме написано, что все началось резко, после Ковида. (
Возможно, в чем то из перечисленного есть смысл. В чем то, но не сразу и все. Иначе реально сил на школу не останется.

Ковид, как и прививки иногда являются триггером для уже существующих проблем, которые до ковида или прививки не заявляли о себе в таком обьеме .
Я понимаю, что надо реабилитировать последствия ковида, но тогда надо ослабить нагрузку в виде школы, или проводить все эти процедуры вне учебного года или постепенно , не все сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 10:49

Мозговой туман и тревтжные расстройства у каждого третьего, перенесшего Ктвид взррослого, Маюка.
При чем тут прививки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация EmptyЧт 23 Дек 2021 - 10:55

Котена пишет:
Алина2022 пишет:
Котена пишет:
Алин у моего перца все педметоды заработали когда ему стратера подошла (в 9 лет). До того было хоть убейся. Терпите мама.
Видимо биохимия мозга была такая что где разум вопрос не стоял.
Так что тут я лично для себя вывод сделала что только хороший врач и подбор медподдержки.

Кстати с психологом у нас не помогало по факту со всем. Только окучивание вымотаной мамы и отнесение тучи денег в никуда.
Вот вот тоже думаю психолог как мертвому припарка , подскажите сколько стратеру пили ? 10 или 18 мг сутки и как долго ?

60 мг с самого начала
с 9 лет. Думали что будет 80 но вроде хватило.
Пил 6 лет непрерывно.
Когда начали пить мне было уже все равно на похудение потому что это был ад.

По хорошему ее ему надо было начинать пить лет так с 5-6. Но у нас в городе врачи в тему таких детей не работают по факту от слова совсем. Все что делалось можно смело называть дезинформацией родителей.

Лфк и электрофорезы с прочим вещь безусловно невредная но толку от нее ждать не стоит. Вообще. Время, деньги, нервы в никуда.
Ого 60? У нас в рецепте 40… я то думала по 18 утро и вечер ! Мои нервы тоже на пределе , сейчас уже до того что гулять не разрешаем - одевается и сам пытается убежать , догоняем возвращаем , истерика! Я гулять хочу .. И так далее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс, адаптация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-