Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс, адаптация - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс, адаптация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 10:59

а вечером стратера зачем вообще???
Она действует гарантированно примерно 8 часов - как раз на школу хватает с небольшим запасом. остальное не так стрессово для СДВГ - тут уже и договориться можно

ну и продленка для наших однозначное зло.
А гулять то почему нельзя? Где пар то выпускать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:01

Агава пишет:
Мозговой туман и тревтжные расстройства у каждого третьего, перенесшего Ктвид взррослого, Маюка.
При чем тут прививки?
Агава, я и говорю ,что ковид является тригером для многих заболеваний, не только у взрослых ,но и у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:04

Алина, у вас ребенок сколько весит?
Дозировка Страттеры зависит от ВЕСА пациента.
А вес индивидуален. кто-то в 8 лет будет 20 кг весить, а кто-то 40+.
смысл интересоваться дозировкой Страттеры у кого-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:12

Агав если уж точно то как объяснял Осин от веса и от тяжести состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:14

Не совсем так. Тяжесть - понятие растяжимое.
Выраженность ДВ требует почему-то большего количества Страттеры.
А гиперность меньшего.
Осин объяснял так.
На Ютубе есть лекции Осина по СДВГ и терапии СДВГ.
Рекомендую найти пару часов и послушать начинающим.
Спойлер:

Щелкнуть по спойлеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:30

Агав у моего большая дозировка была именно из за импульсивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:42

Котена пишет:
а вечером стратера зачем вообще???
Она действует гарантированно примерно 8 часов - как раз на школу хватает с небольшим запасом. остальное не так стрессово для СДВГ - тут уже и договориться можно

ну и продленка для наших однозначное зло.
А гулять то почему нельзя? Где пар то выпускать?
Договор такой делаешь уроки , домашние дела ( их по минимуму ) , пообедать и иди гуляй! Никто не против! По факту- Ничего не хочу делать хочу гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:43

Агава пишет:
Алина, у вас ребенок сколько весит?
Дозировка Страттеры зависит от ВЕСА пациента.
А вес индивидуален. кто-то в 8 лет будет 20 кг весить, а кто-то 40+.
смысл интересоваться дозировкой Страттеры у кого-то?
Я не знала что от веса, мы 24 кг весим и дозировка 40
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:44

Это знакомо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:44

Алина2022 пишет:
Агава пишет:
Алина, у вас ребенок сколько весит?
Дозировка Страттеры зависит от ВЕСА пациента.
А вес индивидуален. кто-то в 8 лет будет 20 кг весить, а кто-то 40+.
смысл интересоваться дозировкой Страттеры у кого-то?
Я не знала что от веса, мы 24 кг весим и дозировка 40

ну вы дистрофики ))) на двоих 24 ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:54

Алина2022 пишет:

Договор такой делаешь уроки , домашние дела ( их по минимуму ) , пообедать и иди гуляй! Никто не против! По факту- Ничего не хочу делать хочу гулять  
Это СЛИШКОМ МНОГО требований и условий к любому маленькому ребенку. Shock
Урежьте осетра! Smile
Вы демотивируете ребенка и перекрываете ему возможность сделать что-то ОДНО за погулять.
впрочем, погулять - это неотъемлемое право ребенка, а не средство манипуляции для родителей.
Без движения и расслабления ваш ребенок только ухудшит и отношения с вами, и свое поведение.

ВСЕ ваши требования должны быть минимализированы во времени и за каждое выполненное - поощрение.

Еще раз - слушайте лекции Осина.
поощрения и ПОСИЛЬНЫЕ задания работают как средство реабилитации для детей с СДВГ.
И наоборот - Сделай то-то, се-то и еще вот это - нет.

И со Страттерой ваш ребенок не будет таким , о котором вы мечтаете.
Кстати, Не Страттерой единой тот ж Осин оперирует для достижения некого прогресса у детей с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:58

Котена пишет:
Алина2022 пишет:
Агава пишет:
Алина, у вас ребенок сколько весит?
Дозировка Страттеры зависит от ВЕСА пациента.
А вес индивидуален. кто-то в 8 лет будет 20 кг весить, а кто-то 40+.
смысл интересоваться дозировкой Страттеры у кого-то?
Я не знала что от веса, мы 24 кг весим и дозировка 40

ну вы дистрофики ))) на двоих 24 ))
?? Мало весим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 11:59

Агава пишет:
Алина2022 пишет:

Договор такой делаешь уроки , домашние дела ( их по минимуму ) , пообедать и иди гуляй! Никто не против! По факту- Ничего не хочу делать хочу гулять  
Это СЛИШКОМ МНОГО требований и условий к любому маленькому ребенку. Shock  
Урежьте осетра! Smile
Вы демотивируете ребенка и перекрываете ему возможность сделать что-то ОДНО за погулять.
впрочем, погулять - это неотъемлемое право ребенка, а не средство манипуляции для родителей.
Без движения и расслабления ваш ребенок только ухудшит и отношения с вами, и свое поведение.

ВСЕ ваши требования должны быть минимализированы во времени и за каждое выполненное - поощрение.

Еще раз - слушайте лекции Осина.
поощрения и ПОСИЛЬНЫЕ задания работают как средство реабилитации для детей с СДВГ.
И наоборот - Сделай то-то, се-то и еще вот это - нет.

И со Страттерой ваш ребенок не будет таким , о котором вы мечтаете.
Кстати, Не Страттерой единой тот ж Осин оперирует для достижения некого прогресса у детей с СДВГ.
Хорошо послушаю , спасибо вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 12:00

Алина2022 пишет:
Котена пишет:
Алина2022 пишет:
Агава пишет:
Алина, у вас ребенок сколько весит?
Дозировка Страттеры зависит от ВЕСА пациента.
А вес индивидуален. кто-то в 8 лет будет 20 кг весить, а кто-то 40+.
смысл интересоваться дозировкой Страттеры у кого-то?
Я не знала что от веса, мы 24 кг весим и дозировка 40

ну вы дистрофики ))) на двоих 24 ))
?? Мало весим?

Естть тема "Коалы расцепляйтесь с детенышами"))
Ребь весит а не вы. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 12:45

Алина2022 пишет:
Котена пишет:
а вечером стратера зачем вообще???
Она действует гарантированно примерно 8 часов - как раз на школу хватает с небольшим запасом. остальное не так стрессово для СДВГ - тут уже и договориться можно

ну и продленка для наших однозначное зло.
А гулять то почему нельзя? Где пар то выпускать?
Договор такой делаешь уроки , домашние дела ( их по минимуму ) , пообедать и иди гуляй! Никто не против! По факту- Ничего не хочу делать хочу гулять  
Я свою сначала отпускала гулять на пару часов, а только потом уроки. Она физически не могла делать уроки после школы. А домашние дела не делает до сих пор и принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 12:58

Ну, по какой-то причине, новенькие мамы пропускают основное - СДВГ в том числе и социальное расстройство, помимо поведенческого. А социальное обусловлено неразвитой функцией планирования и следования плана. Поэтому у ребенка сложности в школе, сложности дома.
фик с ней, со школой. у школы план и школа не может и не хочет давать детям с СДВГ иной план выполнения заданий, нежели всем остальным ученикам.
Но дома-то с этого и следует начинать!
с разбивки любого задания на мелкие кусочки + отдых+ поощрение, а потом уже продолжение.
Кусочка! от задания.  Одного.
Лоя ребенка с СДВГ вот это приберись в комнате, поешь, помой посуду и сделай уроки, а потом...
есть сценка из Морозко "Перебери два мешка с маком и рисом, отдели рис от мака, перемой весь дом, постирай воз белья, высуши, перегладь, наколи поленницу дров, сшей 3 праздничных платья... а потом будешь отдыхать". Shock
Не удивительно, что начинается Не могу, не хочу и не буду!. а потом все это трансформируется в ОВР и подобное... в дополнение к уже имеющемуся СДВГ.
которое на фоне ОВР смотрится вишенкой на торте. Проблем.
Страттера - это К обучению планирования и исполнению планов, а не вместо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 16:54

Котена пишет:
Алина2022 пишет:
Котена пишет:
Алин у моего перца все педметоды заработали когда ему стратера подошла (в 9 лет). До того было хоть убейся. Терпите мама.
Видимо биохимия мозга была такая что где разум вопрос не стоял.
Так что тут я лично для себя вывод сделала что только хороший врач и подбор медподдержки.

Кстати с психологом у нас не помогало по факту со всем. Только окучивание вымотаной мамы и отнесение тучи денег в никуда.
Вот вот тоже думаю психолог как мертвому припарка , подскажите сколько стратеру пили ? 10 или 18 мг сутки и как долго ?

60 мг с самого начала
с 9 лет. Думали что будет 80 но вроде хватило.
Пил 6 лет непрерывно.
Когда начали пить мне было уже все равно на похудение потому что это был ад.

По хорошему ее ему надо было начинать пить лет так с 5-6. Но у нас в городе врачи в тему таких детей не работают по факту от слова совсем. Все что делалось можно смело называть дезинформацией родителей.

Лфк и электрофорезы с прочим вещь безусловно невредная но толку от нее ждать не стоит. Вообще. Время, деньги, нервы в никуда.


Скажите, а как начали стратеру пить, симптомы сразу уходить начали? агреессий меньше? У нас как вспышками...Вроде ничего ничего, а чуть где переволнуется (контрольную пишут) или замечание кто сделает, все сразу всех убить хочет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 16:57

Импульсивность снизилась тогда до жить можно Где то через неделю я уже четко эффект видела. но у нас не было медленного ввода. Со второй неделе уже полная дозировка насколько помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 17:02

[quote="Маюка"]
Агава пишет:
В другой теме написано, что все началось резко, после Ковида. (
Возможно, в чем то из перечисленного есть смысл. В чем то, но не сразу и все. Иначе реально сил на школу не останется.

Ковид, как и прививки иногда являются триггером для уже существующих проблем, которые до ковида или прививки не заявляли о себе в таком обьеме .
Я понимаю, что надо реабилитировать последствия ковида, но тогда надо ослабить нагрузку в виде школы, или проводить все эти процедуры вне учебного года или постепенно , не все сразу.[/quote ]

У нас ковид был в сентябре 2020 года. Мы ходили в садик, паралельно началась подготовка к школе. И там начало идти возбуждение. Хотя мы начали с двухгодичной подготовки, первый год нормально все было, а второй началась агреесия и учительница, которая вела подготовку, говорит, он у вас меньше сидеть стал около 30 минут и все...поплыл. Я начала по психологам ходить, в т.ч. и семейные консультации, думала кризис 6 лет, потом подумала что-то не то...коллега бывшая перешла работать в реабилитационный центр, показала Ваню ей. Она меня первое, что спросила, ковидом болели недавно?.... И началась реабилитация. Причем сразу из одной во вторую. по стабилоплатформе, первые занятия были ужасные, он не стоял на ней не концентрировал внимание, а вот на последующих реабилитациях уже получше ... Сейчас у нас 4 реабилитация за год. в этот раз еще и психолога медицинского из их медицинского центра подключили. Она с ним каждый день занимается. мне дает советы, что надо делать, как...Сама она медицинский психолог, не поведенческий.... Мне сложнее всего, когда у него вспышка агрессии. Учительница в школе у нас умничка, она его отводит в сторону, разговаривает с ним. Но она говорит, понимаете, он когда впадает в такое состояние, я за деток начинаю бояться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 17:06

Котена пишет:
Импульсивность снизилась тогда до жить можно Где то через неделю я уже четко эффект видела. но у нас не было медленного ввода. Со второй неделе уже полная дозировка насколько помню.

А побочка была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 17:12

Мне учительница во вторник позвонила, говорит, пока мы на реабилитации, лучше в школу не ходить, тяжело ему. С 3-4 урока начал возбуждаться. она говорит постоянно разговаривала с ним, ловила его от агрессий... Говорит, давайте какой-то вариант придумаем с вами, может быть он в школу будет отдельно от ребят ходить? на 1-2 урока...Но я психологу позвонила, она сказала нельзя, социализация нужна, лучше тогда приходить либо к первому уроку на 2 урока, либо к третьему...То есть в любом случае нужно индивидуально, но не в коем случае без социума... Учительнице все сказала, она говорит, давайте отдыхайте, работайте с психологами в третьей четверти подумаем как быть.... Еще наш нейропсихолог говорит, что по хорошему если она видит возбуждение у ребенка нарастает, нужно его к психологу в школу вести в комнату психологической разгрузки. Но у нас психолог учительница 4 класса и я так понимаю в школе нет такого.... Ходим на дзюдо для разгрузки. В идеале ушу конечно, но далековато оно от нас и дзюдо ему понравилось очень, с тренером контакт нашел
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 17:52

Надежда, так агрессия. тем паче с измененными глазами, не является составляющей СДВГ.
Это некое отдельное расстройство, похожее на аффективные. Или расстройства поведения. И Страттера не против агрессии медикамент. Shock   Дефицит внимания устраняет.

У меня бы любой из 3х детей от такой нагрузки рухнул. Которая реабилитацией называется у вас.
Даже нейротипичная средняя.

От нейропсихологической коррекции в 9 месяцев длинной у моего младшего как раз улучшилась крупная моторика и координация. В тч то, что на красивом названии стабплатформа тренируется.
На ДВ не повлияло никак. А вот на велике и роликах ребенок поехал.
\Правда, к СДВГ это тоже никаким боком. Это такой приятный бонус от занятий.
СДВГ живет своей жизнью от всех этих дорогостоящих занятий независимо.

Вот СПОРТ - это и концентрация, и развитие эмоционально-волевой сферы, и навыки понимания действий по плану. Спорт - прекрасная замена всему почти вышеперечисленному.
все остальное зависит от вашего желания, размеров кошелька и возможности выдержать весь этот натиск ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 18:03

Мозговой туман в постковиде связан с повреждением эндотелия капилляров мозга. Чем и как его лечить, еще никто не знает. во всяком случае, никаких зарубежных работ по данному вопросу я не встречала. А жаль. Невозможность сосредоточиться, нарушения внимания и памяти, тревожные расстройства, раздражительность - есть проявления мозгового тумана.
Он ли у вашего сына, я не знаю.
У взрослых применяют антидепрессанты. Вроде, помогает.

Из немедикаметозных средств - прогулки быстрым шагом и плавание. В Забугорье.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 18:15

Маюка пишет:
массаж, стабилоплатформа, нейропсихолог, лфк, электрофорез-это все имеет возбуждающий эффект и большая нагрузка на ребенка .
Ему в школе то нелегко приходится, а тут еще сверху все эти процедуры .

ПРавильно подобранное физиолечение днйствйет расслабляюще.
У моей дочери курсы 3-4 раза в год - массаж+электрофорез (с эуфилином и ношпой)+парафинолечение (на ноги и шейный отдел).
Этим и держимся.
Врач назначает, конечно.
ПРо стабилоплатформу не знаю.
нейропсихолог - бул 2 года+ таблетки.
Автор, все сразу не отвергайте, пжст, посмотрите на ребенка.
Что одному подошло, не обязательно подойлет вам.
пробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

1 класс, адаптация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, адаптация   1 класс, адаптация - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 19:29

Алина2022, у моего в свое время именно на фенибуте (как я вижу сейчас) крышечку вообще сорвало окончательно. Хотя прописывали для успокоения, ага. Все ситуации индивидуальны. Универсальных советов в этой области, наверное, не существует.

Нас "вытащил" врач, кстати, именно из Екатеринбурга. Специально ездим к нему. Прием 5 тыщ. Первый раз были больше часа. Последний - минут 20. Цена одна))) Антидепрессанты назначил обоим (и мне, и сыну). Не стратеру, но у моего и не СДВГ, получается. К врачу когда обратилась, было стойкое желание "в дурку" всей семьей уже сдаваться. И попросила помощи и себе тоже. Не отказал. Частная клиника. Благодаря его назначениям про местных психиатров уже и позабыли. Появились силы и здоровый пофигизм и у меня. Сама своими действиями раскачивать ребенка перестала, как я понимаю.

Из немедикаментозной реабилитации сыну написано, что любая двигательная активность. Плаванье, велосипед, танцы, ритмика... на свой вкус, в общем. И еще... Не только он рекомендовал "сепарироваться". Тоже было. Никаких "мы". Есть "он" и "я". Разные. Каждый со своими потребностями, которые нужно уважать другой стороне. И со своей зоной ответственности. Но это уже психотерапевт помогал организовать. Не ребенку, мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс, адаптация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-