Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын меня бьет. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын меня бьет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:59

Дождик пишет:
Девочки, спасибо вам всем огромное! Я всё читаю. Размышляю. Правильно Биглик и Агава написали про мою мягкость и про то, что сын главный в семье и от этого ему тревожно. Я его давно уже называю тараканом из сказки Чуковского. Знаете,  я когда писала про свою мягкость, скорее я имела ввиду мягкотелость, бесхребетность. У меня и отец мой такой же. И я пытаюсь работать над собой, но у меня пока мало что получается. Сын меня не уважает. И я не понимаю, как заслужить уважение. Конечно он меня любит, но не уважает. И я для него не авторитет. И дедушка, отец мой, точно также. Про бабушку, мою маму, я вообще молчу. Она его побаивается и не особо любит. Многие удивляются, как можно не справится с 8- летним ребёнком. Вот не могу! Он в таком состоянии остервенелым становится. Матом орёт. Похож не на ребёнка, а на пьяного мужика-алкаша в буйном состоянии. Врач мне тоже говорит скрутить его в одеяло и держать. Скрутить его у меня сил не хватает. Он ещё мстительный такой. Если ему что сделаешь, так он пока не отомстит не успокоится. Скрутишь его,  отпустишь  так он все равно так это дело не оставит. Я как могу защищаюсь. На улице не пойму, как это сделать. Он чуть что мне в волосы вцепляется мёртвой хваткой. Если и можно его руки оторвать , то только с волосами. Если мы дома, забегаю в другую комнату и дверь держу. Раньше в ванной закрывалась, так он дверь ногой вышиб. Он за всё это время, до приема антидепрессанта, у нас дома всё перебил, что можно было. Два телевизора разбил, зеркало в ванной, мои компьютерные мышки, телефоны. Многое можно перечислять. Много лекарств перепробовали. На нейролептиках и нормотимиках он ещё хуже становится. Все мимо. А как начал принимать Феварин, то стал обычным, нормальным. Мы первое время аж чуть ли не крестились и говорили свят-свят, когда видели нормальную адекватную реакцию. Потом привыкли и расслабились. Я хоть и пишу редко, но каждый день здесь читаю темы. И вот в одной, не помню какой теме, Лягушкина сравнивали приём какого-то препарата, как будто ей обратно вернули ребёнка, которого в детстве подменили на троля. И вот у нас был тот же эффект. Я увидела какой мой сын без болезни. И это продолжалось 5 месяцев. А потом эффект ослаб. И я не пойму с чем это связано. Дозу подняли, но такого эффекта уже нет. Я сегодня сыну говорю:"Я постригусь налысо, чтобы ты меня за волосы не хватал и пойду заниматься тхэквандо.Буду за тобой в школу лысая приходить." Вчера его наказала, гулять не пошли. Он дедушке весь мозг вынес.

Дождик, ну в вас-то веса минимум вдвое больше, чем в ребенке. Что значит, вы не можете его удержать? Можете.
Да, и если пытается отомстить, т.е. продолжает агрессию, еще раз заваливать и держать. У вас ситуация очень уже запущенная, тут может придется заворачивать в ковер и держать ну очень долго. Чуть ли не сутки, а может и больше. Да, возможно на время периода переучивания придется постричься ну очень коротко, чтобы быть более боеспособной. Тхэквандо на нужном уровне вы быстро не освоите и вам оно не нужно. Вам нужно айкидо или какая-нибудь самооборона для женщин на основе айкидо.
Да, это болезнь. Но не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:01

Дождик, я бы улучшения не ждала. Искать помощи от каких-то сильных значимых фигур, лучше мужчин - муж, сосед, воспитатель, тренер, полицейский, скорая. В зависимости от Ваших финансовых возможностей. И медподдержка.

У моего сына было еще 2 фактора, из-за которых он портил предметы - ужасная мелкая моторика при сильных руках и высокий болевой порог. Одно резкое импульсивное движение - и сорвана дверь со шкафа и чуть его не прибила.
Вообще возраст 7-8 лет вспоминаю как самый ужасный. А ведь моему ничего сильнее Сдвг+Зпр не ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:03

Вахмурка, как можно сутки удерживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:04

Vahmurka пишет:
Нет, вы неправильно понимаете. Вопрос не в том, чтобы терпеть побои и думать "а как бы это прекратить". Вопрос в том, что если меня бить нельзя, а кто-то пытается, то я буду этому сопротивляться! Вот прямо сейчас и в этот момент!
Тем более, что в данной теме речь идет о ребенке 8 лет и весом 26кг. Т.е. мама точно крупнее и вполне может себя защитить самостоятельно, без помощи посторонних.
И как сопротивляться? Мне моя мама тоже "советовала", чтобы давала сдачи. Но, извините, у меня инстинкт самосохранения работает. В аффекте прибьет и не заметит. И дело даже не в том, что мой кабан больше меня. Был бы меньше - мог и за ножи или еще чего хвататься.

Как еще сопротивляться? Закрываться как-то попыталась. Мой дверь вынес. С разбегу. Не осознавая, что там стекло. Повезло ему, что обошлось только шрамами. Убегать? Эдак долго можно бегать, еще больше себя хозяином положения почувствует. Свои границы ставились медленно. С чужой (психотерапевт) помощью. И разговоры с сыном велись (в 8 так-то уже тоже можно объяснять), что либо болен - тогда лечим, больница, либо оборзел - тогда специально обученные люди для трудных детей будут, раз меня не слышит, вплоть до помещения в казенное учреждение. Имхо - да не понимает он пока, что мама терпеть не будет. Мама терпит. Детку все устраивает. Маме, да, надо как-то показать на деле, что хватит. Она действительно больше терпеть не будет. Скорая, по-моему, лучше ремня или сдачи отрезвит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:08

Водяная лилия пишет:
Вахмурка, как можно сутки удерживать?

так же как нгодами от своего ребенка прятаться. Через не могу. При попытки агрессии - упаковка. Если все продолжается то в стационар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:10

Водяная лилия пишет:
Вахмурка, как можно сутки удерживать?

Ну там трое взрослых. По очереди.
Нет, это, на самом деле, очень спецоперация. Не для всех. Только для очень запущенных случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:11

Мне кажется, Дождик улержания еще не пробовала. Может, и 5 минут хватит. Моему хватало 3 минут, но ничему его не учило, к сожалению, он только рыдал и обижался.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 4 Авг 2021 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:17

Водяная лилия пишет:
Мне кажется, Дождик улержания еще не пробовала. Может, и 5 минут хватит.

Дождик еще ничего не пробовала, кроме как терпеть и все позволять. Поэтому вполне возможно, что что-то очень простое и быстрое начнет срабатывать.
Но тут еще такое, чем дольше поощряли вот это все, тем дольше исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:47

Дождик пишет:
Девочки, спасибо вам всем огромное! Я всё читаю. Размышляю. Правильно Биглик и Агава написали про мою мягкость и про то, что сын главный в семье и от этого ему тревожно. Я его давно уже называю тараканом из сказки Чуковского. Знаете,  я когда писала про свою мягкость, скорее я имела ввиду мягкотелость, бесхребетность. У меня и отец мой такой же. И я пытаюсь работать над собой, но у меня пока мало что получается. Сын меня не уважает. И я не понимаю, как заслужить уважение. Конечно он меня любит, но не уважает. И я для него не авторитет. И дедушка, отец мой, точно также. Про бабушку, мою маму, я вообще молчу. Она его побаивается и не особо любит. Многие удивляются, как можно не справится с 8- летним ребёнком. Вот не могу! Он в таком состоянии остервенелым становится. Матом орёт. Похож не на ребёнка, а на пьяного мужика-алкаша в буйном состоянии. Врач мне тоже говорит скрутить его в одеяло и держать. Скрутить его у меня сил не хватает. Он ещё мстительный такой. Если ему что сделаешь, так он пока не отомстит не успокоится. Скрутишь его,  отпустишь  так он все равно так это дело не оставит. Я как могу защищаюсь. На улице не пойму, как это сделать. Он чуть что мне в волосы вцепляется мёртвой хваткой. Если и можно его руки оторвать , то только с волосами. Если мы дома, забегаю в другую комнату и дверь держу. Раньше в ванной закрывалась, так он дверь ногой вышиб. Он за всё это время, до приема антидепрессанта, у нас дома всё перебил, что можно было. Два телевизора разбил, зеркало в ванной, мои компьютерные мышки, телефоны. Многое можно перечислять. Много лекарств перепробовали. На нейролептиках и нормотимиках он ещё хуже становится. Все мимо. А как начал принимать Феварин, то стал обычным, нормальным. Мы первое время аж чуть ли не крестились и говорили свят-свят, когда видели нормальную адекватную реакцию. Потом привыкли и расслабились. Я хоть и пишу редко, но каждый день здесь читаю темы. И вот в одной, не помню какой теме, Лягушкина сравнивали приём какого-то препарата, как будто ей обратно вернули ребёнка, которого в детстве подменили на троля. И вот у нас был тот же эффект. Я увидела какой мой сын без болезни. И это продолжалось 5 месяцев. А потом эффект ослаб. И я не пойму с чем это связано. Дозу подняли, но такого эффекта уже нет. Я сегодня сыну говорю:"Я постригусь налысо, чтобы ты меня за волосы не хватал и пойду заниматься тхэквандо.Буду за тобой в школу лысая приходить." Вчера его наказала, гулять не пошли. Он дедушке весь мозг вынес.
Дождик, прежде всего сочувствую Вам!
Ну вот по поводу побоев…, В школе-то он так не крушит ничего и за учителем не бегает, что б его прибить?
Соответственно болезнь здесь далеко не на первом месте, как мне кажется.
Я категорически против насилия, но в данной ситуации ребёнок, извините, обнаглел и мутузит всю семью, здесь действительно только достойный отпор. Что-то мне подсказывает, что пару раз прилетит мальчику, больше не полезет.
Как отцепить волосы. Нужно перехватить руку за запястье и зафиксировать, тогда драть не сможет и разжимать ему пальцы. Чате натренировалась мелкоту годовалую отцеплять. Веселился одно время так, таская мать и сестрицу за волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:50

Там не совсем за запястье надо а чуть ближе к ладони и сжать - так больно становится и руку уже так не сжимают -тогда все прекрасно отцепается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:53

Vahmurka пишет:
Водяная лилия пишет:
Вахмурка, как можно сутки удерживать?

Ну там трое взрослых. По очереди.
Нет, это, на самом деле, очень спецоперация. Не для всех. Только для очень запущенных случаев.
Да.
Это сложно, морально слржно.
Поэтому МАМЕ к психологу.
И чтоб еще запугать впечатлительную публику, в очень запущенных случаях и в туалет не выпускают. Писают под себя.
До такого ужаса Дождик еще не дожила. Просто потому, что домашний тиранчик еще мал. 

Но.... Когда мама боится мелкого ребенка, она на пути к большому тирану идет сама и ведет ребенка.
И все это не зависимо от того, что имеется некое расстройство психики у реьенка.  А потом из ребенка взрослый вылупляется. 

Лекарства - это костыль. 
А перестать бояться своего малыша - куда более крутой костыль ДЛЯ ВСЕХ. 
Пока "аффективное расстройство" ограничивается семьей, есть вероятность, что оно рассосется ссо временем.
Если оно выйдет из стен дома, увы, ПБ может оказаться местом, в котором на регулярной основе будет расти и набираться сил пока еще ребенок.
Вот жто нужно четко себе представить и пережить/переработать в себе. 
Может, и силы появятся маме себя изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 15:53

Мне кажется, нужна решимость. Если у ребенка гайморит, мы же капаем ему в нос как-то, несмотря на сопротивление. Так как иначе придется антибиотики колоть, а то и проколы делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 16:09

Водяная лилия пишет:
Мне кажется, нужна решимость. Если у ребенка гайморит, мы же капаем ему в нос как-то, несмотря на сопротивление. Так как иначе придется антибиотики колоть, а то и проколы делать.
Да. 
И проколы прихолится делать. А иногда и прилипшие к ране бинты отдирать. (((( чтоб заражения крови не случилось.

Просто понять для себя - дальше уже путь в никуда начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 16:46

Это просто жесть, то что я читаю здесь. Самооборона на основе айкидо от собственного сына??? Стоит милицию пару раз вызвать, отвезти его в камеру на сутки (по договору с полицейским) и полегчает. Агрессия есть, ее никуда не деть. Но она не должна проявляться на живых существах (на котах тоже, не только на маме).
А удержание - я не знаю о чем это. Ну заперли вы агрессию получше, что с того? Этого хватит на короткий период аффекта. Но агрессия уйдет внутрь. Мальчику, может, лучше было бы покричать или там постучать обо что-то раз есть дурная сила.

А что за метод скакалки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 16:50

Ни по какому уговору с полицейскими никто восьмилетку ни в какую камеру не повезет. Сумасшедших нет - это УК однозначный.
То есть если он будет разносить весь дом как уже естьто мама выдохнет спокойно - нее ее же колотят, так что ли??
У меня простите просто взрыв мозга..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 16:50

Если что в ПБ не просто так смирительные рубашки использовали. Ковер собственно аналог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 16:56

Котена, я говорю исключительно об оговоренном заранее плане действий: если тебе плохо и ты очень зол, пусть даже на меня, ты можешь бить вот эту грушу/рвать вот эту штору/ломать вот этот шкаф, а меня трогать не можешь. Ясно? Иначе теперь это будет наказуемо.
Ну пусть приедут по вызову протокол составят и побеседуют. Хотя вот отделить от мамы и посадить подумать о жизни на сутки - как по мне, было бы поучительнее... ну это уже во мне агрессия просыпается. Извините. Мне, видимо, пора с этой темы уходить. Маму очень жаль. Хотя тут у всех свои сложные ситуации. Говорят, ситуации нам и даны, чтобы мы росли над собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 17:04

Простите, но что он все таки говорит вне состояния аффекта? Когда спокоен, когда может все нормально воспринимать. Нормально общается? Просит внимания и ласки? Или все время недоволен? Что думает по поводу своего поведения? Как бы: извини, не могу остановиться, или: я тебе еще покажу кто тут кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 17:09

аньше в ванной закрывалась, так он дверь ногой вышиб. Он за всё это время, до приема антидепрессанта, у нас дома всё перебил, что можно было. Два телевизора разбил, зеркало в ванной, мои компьютерные мышки, телефоны.



Ну вот уже и выпускает пар. Помимо ора, крушит все, что не ему принадлежит. 

Мама обувь себе купить не может, а ребенок скупает все, что захочет. 


Круассан, вы уверены, что дать выпустить пар - нормальный такой совет в конкретно этой теме????
Дык ребенку позволено ВСЕ. 
И еще чуть больше, чем все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 17:18

Я сейчас толтко прочитала в 1-м сообщении. Ребенок 4 часа гулял с друзьями на детской площадке. Значит, у этого ребенка все не так плохо с психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 17:22

Вроде Дождик писала что он извиняется и сожалеет. А потом снова то же самое.

По опыту с моим ребенком "инструменты" для снятие напряжения и изливания гнева (типа побить подушку) не работали совсем, и бесили его еще больше.
Тут мне кажется такая фишка - у него голову переклинивает, и ему нужно и окружающих вести в такое же состояние - аффекта, боли, страха, гнева. Получить отдачу в виде эмоций близкого человека. Он для этого (моё сугубое имхо) и применяет силу, хватает за волосы, гоняется за мамой. Он в принципе понимает, что это всё за гранью и ужасно, и именно потому и делает ,чтобы вывести ситуацию на новый виток накала. У него такая схема разрядки. Он другой не знает. И научить (по моему опыту) этой другой схеме не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 17:28

Водяная лилия пишет:
Я сейчас толтко прочитала в 1-м сообщении. Ребенок 4 часа гулял с друзьями на детской площадке. Значит, у этого ребенка все не так плохо с психикой.
Он еще и 1 класс очно в оош отучился без подобных "аффектов". А уж школа тот еще провокатор всего плохого. 

Нарушения некие есть. Но вот это мнимое всесилие усложняет все в разы.(((_
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 17:46

Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
Я сейчас толтко прочитала в 1-м сообщении. Ребенок 4 часа гулял с друзьями на детской площадке. Значит, у этого ребенка все не так плохо с психикой.
Он еще и 1 класс очно в оош отучился без подобных "аффектов". А уж школа тот еще провокатор всего плохого. 

Нарушения некие есть. Но вот это мнимое всесилие усложняет все в разы.(((_
Фантастика. Он здоровее моего, похоже.
Или дебют какого-то заболевания в 8 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:03

Лилия, имхо, наложилось.
Но я не врач. 
Врач ребенка, кстати, тоже рекомендует удерживание ребенка до окончания истерики. А не долбит нейролептиком до состояния нестояния. Врач уж точно больше меня понимает, где нарушения психики, а где обнаглизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мой сын меня бьет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:14

Больной, здоровый - какая разница Sad Можно подумать, приятнее будет, если тебя убьёт в один прекрасный день больной девиантный орангутанг, а не здоровый. Дождик, из всех перечисленных в теме вариантов противодействия - на какие Вы реально готовы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын меня бьет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-