Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын меня бьет. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын меня бьет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyВт 3 Авг 2021 - 22:09

Очень действенно влияет вызов скорой, которая спец, пб в перспективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyВт 3 Авг 2021 - 22:50

Ну да. Восьмилетку психушкой запугивать - самое то.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:43

Vahmurka пишет:
Но позволять себя бить - это вообще как???? В надежде, что потом вырастет и перестанет? С чего бы вдруг? Если мама позволяет ее бить. Может, ей вообще нравится?
В этом и вопрос, получается...а как это прекратить? Прекратить надо, все согласны. Осталось понять как
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 1:55

Сиюмоментно можно остановить толтко физически зажав так, чтоб ребенок не мог никого бить. Иного пути, если не реагирует на слова, нет(с). 
Пугалки тоже не остановят сиюмоментно. Иьо ребенок не слышит.
Все остальное - потом. 
Когда все успокоятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 7:50

janie_ пишет:
Vahmurka пишет:
Но позволять себя бить - это вообще как???? В надежде, что потом вырастет и перестанет? С чего бы вдруг? Если мама позволяет ее бить. Может, ей вообще нравится?
В этом и вопрос, получается...а как это прекратить? Прекратить надо, все согласны. Осталось понять как

Нет, вы неправильно понимаете. Вопрос не в том, чтобы терпеть побои и думать "а как бы это прекратить". Вопрос в том, что если меня бить нельзя, а кто-то пытается, то я буду этому сопротивляться! Вот прямо сейчас и в этот момент!
Тем более, что в данной теме речь идет о ребенке 8 лет и весом 26кг. Т.е. мама точно крупнее и вполне может себя защитить самостоятельно, без помощи посторонних.
Да, если деточка уже маму переросла, а предыдущие года мама из себя кисель изображала и все "думала", то тактикой будет уворачиваться, убегать и быстро обращаться за помощью. Возможно, решить вопрос превентивно, и нанять себе мужика-охранника.
Ну или Агава правильно пишет - есть курсы самообороны, в которых учат достаточно эффективно самообороняться против превосходящего по размерам и физической силе противника. И опять же, пока ребенок маленький, есть время для того, чтобы пойти на этих курсах поучиться.

А в свободное время тиранить психиатра на тему подбора препаратов. Да, пока ребенок маленький и мама может справляться сама, этот вопрос чуть менее актуален, тем более, что действительно есть надежда, что все не так плохо, как кажется, и если ребенку просто поставить границы, то он в них существовать сможет самостоятельно. Тем более, что все дети растут. Но в свободное время! А не с запросом "доктор, дайте волшебную таблетку!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 9:17

Читаю тему и хотела "поумничать", что я сама агрессивна, так что со мной любая агрессия детей не в их пользу. Потом вдруг вспомнила себя. Сижу плАчу. Я агрессивно относилась к маме. Только к маме. Не знаю, почему так. Может, потому что дети были на ней. У меня прошло годам к 6. Об агрессии написано в карте. Принимала я легкие успокоительные, которые были мне мимо. Когда я злилась после 6 лет, я ломала игрушки, и просто не общалась с мамой, как, впрочем, и она со мной, но уже не билась.
Получается, я была отвратительным ребенком, а еще думаю, почему такая дочь попалась...

Дождик, я бы посоветовала проявить агрессию в ответ. Удержать - это слишком пассивно, да и вам не справиться, скорее всего. Бить можно по мягкому месту. Толкать нельзя вообще, не дай Бог куда не туда приземлится... Ну а выразить всем видом, что вы его сами сейчас, если не угомонится... - я думаю, это не помешало бы.
Если что, я не призываю избивать детей. Но, поверьте, он растет, и вам может стать совсем небезопасно от его силы - не потому, что сын плохой, а потому, что силу может не рассчитать.
А еще - это пройдет. Придумайте, как ему сбрасывать негативные эмоции, и расскажите в спокойной обстановке. А в момент, когда ударит, ответьте, чтобы это его остановило и укажите на придуманный способ (на штору, которую можно рвать, например).

У меня есть 2 друга, которые занимаются в зале. Вот 3 раза в неделю, а остальные дни в обязательном порядке дома и на улице. Они как-то мне рассказали (поотдельности, они не знакомы), что у них много агрессии, и, чтобы никого не прибить, они эту агрессию так вот спускают.

А если есть мужчина - близкий друг - то тоже попросить помочь. Вплоть до проживания на вашей территории. Это странно и сложно, но родители вас поймут, а другим оно и не надо. Зато эффект будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 9:27

Я надеюсь, в теме напишут еще те, кто этот путь уже прошел.

Но то, что вы мягкая, это как бы не вам на пользу в этой ситуации.

Хотела написать о добром старом ремне. Это не есть хорошо, но его и не надо применять ежедневно. Раза-двух будет достаточно, чтобы человек понял и запомнил. Да, показать силу и показать, что сейчас я сильнее, значит, правда на моей стороне, - это только дать понять, что он ПОКА недостаточно силен для вас, зато есть те, кто все таки слабее. И все решает физическая сила. Но, мне кажется, избивание мамы надо прекратить резко, вот прямо сейчас и очень многие методы в этой ситуации допустимы. А уж потом психологи с психиатрами...

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 9:37

Кру с моим отпороть не работало. Применяли раза три когда были совсем в отчаянии ДО форума и Осина.
Его в этот момент клинило и единственный вывод был - она неадекват.
Зато все эти три раза он запомнил четко как "вы меня в детстве избивали".
Чего вытворял сам типа не помнит от слова совсем и вообще ниче такого не было потому что быть не могло
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 9:43

Котена, ну со мной самой где-то так же... А что же делать? Это ж вам не толкнул со злости. За волосы, бил куда не попадя...
Знаете, я уже давно смирилась с тем, что дети неблагодарны. Они не вспомнят наших бессонных ночей, беганий по врачам, всех возможных способов подлечить и подтянуть. Все равно, запомнится, что ударила, крикнула, не дала, не купила, недолюбила. Ну так уж, может, не убиваться по этому поводу? Выросли и вперед в жизнь. Покажите, каким идеальным папой/мамой нужно быть. А там, глядишь, и осознание придет, что нифига они сами не идеальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 10:15

Круассан пишет:
Котена, ну со мной самой где-то так же... А что же делать? Это ж вам не толкнул со злости. За волосы, бил куда не попадя...
Знаете, я уже давно смирилась с тем, что дети неблагодарны. Они не вспомнят наших бессонных ночей, беганий по врачам, всех возможных способов подлечить и подтянуть. Все равно, запомнится, что ударила, крикнула, не дала, не купила, недолюбила. Ну так уж, может, не убиваться по этому поводу? Выросли и вперед в жизнь. Покажите, каким идеальным папой/мамой нужно быть. А там, глядишь, и осознание придет, что нифига они сами не идеальны.

Это да
Любите внуков - они отомстят вашим детям )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 11:39

Как то мне это не понятно как можно не справиться физически с 8 летним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 12:01

Ну, если есть хоть 100кг весу в маме и быстрая реакция - можно. Но стремно все равно. Вот маленькая собачка тоже может покусать. Хоть она и маленькая, но у нее другие преимущества.
А если мама 50кг, дитятко 40кг и агрессии у первой нет, а у второго есть. Другой момент, что я бы и при таком распределении сил своему бы объяснила кто здесь кто. Он в 4 пытается на меня замахнуться. Ну маленький, глупый, но еле сдерживаюсь, чтобы пока по-нормальному объяснить, что агрессия - это не со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 12:27

Чайник пишет:
Как то мне это не понятно как можно не справиться физически с 8 летним.
Почему нет?
Если отрастить себе чувство вины длинною в километр, то этот километр и "спутает" и ограничит восприятие реальности. 
.засиживаться в прлшлом и ковырять постоянно условную рану от детского сада уже не нужно! Живем дальше! Проехали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 13:00

Круассан пишет:
Я надеюсь, в теме напишут  еще те, кто этот путь уже прошел.

Но то, что вы мягкая, это как бы не вам на пользу в этой ситуации.

Хотела написать о добром старом ремне. Это не есть хорошо, но его и не надо применять ежедневно. Раза-двух будет достаточно, чтобы человек понял и запомнил. Да, показать силу и показать, что сейчас я сильнее, значит, правда на моей стороне, - это только дать понять, что он ПОКА недостаточно силен для вас, зато есть те, кто все таки слабее. И все решает физическая сила. Но, мне кажется, избивание мамы надо прекратить резко, вот прямо сейчас и очень многие методы в этой ситуации допустимы. А уж потом психологи с психиатрами...


А вот этого, имхо, делать категорически нельзя. Хотя бы из соображений собственной безопасности.
Можно и нужно защищать себя. Когда нападают.
Категорически нельзя проявлять агрессию со своей стороны, когда не нападают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 13:06

Чайник пишет:
Как то мне это не понятно как можно не справиться физически с 8 летним.

Вообще, можно, конечно. Но ведь "детей бить нельзя" (даже когда они маму избивают, ага), "поднять руку на ребенка - это расписаться в своей беспомощности" (вообще-то это про абсолютно другие ситуации, но...) и вообще "мама добрая и мягкая".

Вот этим "добрая, мягкая и всепрощающая" можно такого монстра вырастить, причем, практически в любом человеке даже. Даже в большинстве взрослых, сформировавшихся и психически нормальных. Потому что это вот как раз входит в норму человеческую статистическую - способность проваливаться в бездны садизма при полном попустительстве. Способность не сваливаться - это как раз редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 13:37

А чем вариант со скорой хуже ремня и скручивпния?  На моего ремень и угол не действовал от слова совсем. Удержание, да, работало. Да только к этого метода есть существенный минус. Возраст он называется. В 8 лет удержим. В 9 удержим. А в 11 можем и не удержать. Так как в аффекте сил у ребенка прибавляется как у Халка. Есть еще признаки аффекта. Если их увидеть, то можно перехватить ситуацию.  Ритуалы в помощь. Как вариант,  волшебная резинка. Мой до сих пор пользуется ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 13:55

Круассан пишет:
Ну, если есть хоть 100кг весу в маме и быстрая реакция - можно. Но стремно все равно. Вот маленькая собачка тоже может покусать. Хоть она и маленькая, но у нее другие преимущества.
А если мама 50кг, дитятко 40кг и агрессии у первой нет, а у второго есть. Другой момент, что я бы и при таком распределении сил своему бы объяснила кто здесь кто. Он в 4 пытается на меня замахнуться. Ну маленький, глупый, но еле сдерживаюсь, чтобы пока по-нормальному объяснить, что агрессия - это не со мной.
Когда моему было 8 лет, в нем было 30 кг. Руки и челюсти очень сильные от природы. Во мне - 45 кг, слабые руки.
Если бы ребенок спротивлялся долго и всерьез, я бы не справлялась. Или пришлось бы идти на айкидо.

В 11 лет он с меня ростом и раскачан на спорте, даже вопроса не возникает, кто физически сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:01

Девочки, спасибо вам всем огромное! Я всё читаю. Размышляю. Правильно Биглик и Агава написали про мою мягкость и про то, что сын главный в семье и от этого ему тревожно. Я его давно уже называю тараканом из сказки Чуковского. Знаете,  я когда писала про свою мягкость, скорее я имела ввиду мягкотелость, бесхребетность. У меня и отец мой такой же. И я пытаюсь работать над собой, но у меня пока мало что получается. Сын меня не уважает. И я не понимаю, как заслужить уважение. Конечно он меня любит, но не уважает. И я для него не авторитет. И дедушка, отец мой, точно также. Про бабушку, мою маму, я вообще молчу. Она его побаивается и не особо любит. Многие удивляются, как можно не справится с 8- летним ребёнком. Вот не могу! Он в таком состоянии остервенелым становится. Матом орёт. Похож не на ребёнка, а на пьяного мужика-алкаша в буйном состоянии. Врач мне тоже говорит скрутить его в одеяло и держать. Скрутить его у меня сил не хватает. Он ещё мстительный такой. Если ему что сделаешь, так он пока не отомстит не успокоится. Скрутишь его,  отпустишь  так он все равно так это дело не оставит. Я как могу защищаюсь. На улице не пойму, как это сделать. Он чуть что мне в волосы вцепляется мёртвой хваткой. Если и можно его руки оторвать , то только с волосами. Если мы дома, забегаю в другую комнату и дверь держу. Раньше в ванной закрывалась, так он дверь ногой вышиб. Он за всё это время, до приема антидепрессанта, у нас дома всё перебил, что можно было. Два телевизора разбил, зеркало в ванной, мои компьютерные мышки, телефоны. Многое можно перечислять. Много лекарств перепробовали. На нейролептиках и нормотимиках он ещё хуже становится. Все мимо. А как начал принимать Феварин, то стал обычным, нормальным. Мы первое время аж чуть ли не крестились и говорили свят-свят, когда видели нормальную адекватную реакцию. Потом привыкли и расслабились. Я хоть и пишу редко, но каждый день здесь читаю темы. И вот в одной, не помню какой теме, Лягушкина сравнивали приём какого-то препарата, как будто ей обратно вернули ребёнка, которого в детстве подменили на троля. И вот у нас был тот же эффект. Я увидела какой мой сын без болезни. И это продолжалось 5 месяцев. А потом эффект ослаб. И я не пойму с чем это связано. Дозу подняли, но такого эффекта уже нет. Я сегодня сыну говорю:"Я постригусь налысо, чтобы ты меня за волосы не хватал и пойду заниматься тхэквандо.Буду за тобой в школу лысая приходить." Вчера его наказала, гулять не пошли. Он дедушке весь мозг вынес.


Последний раз редактировалось: Дождик (Ср 4 Авг 2021 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:12

Дождик, 
А я бы сказала, будншь так делать, вызову скорую. Сниму на видео и поедешь дружок туда, где так делать не выйдет. Потому, что так здоровые себя не ведут. Значит, надо лечиться. А если ты здоровый, вызову полицию. Потому, что это хулиганство. Пусть с тобой инспектор  беседует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:27

Мину, согласна, это совершенно неприемлемо, либо он болен, либо оборзел с такими мягкими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:30

Мицу, он ей просто не поверит
вот это все перебил, я от него закрываюсь
короче прошло то время когда мамино слово что то значило. если вообще было.
Только действия. Только подбор медикаментов и не ждать пока перерастет и потому потерпите.
Описанное - реальная жесть
Описывалось не только дождиком, и раньше бывало у форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:31

Я своего и в 4 не могла уже удержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:35

Донна пишет:
Мину, согласна, это совершенно неприемлемо, либо он болен, либо оборзел с такими мягкими людьми.

это наверно смесь того и другого, и трудно понять, где кончается одно и начинается другое...

Хочется выбрать что-то одно,  что он либо болен, и тогда лечить, либо обнаглел, и тогда надо наказывать и какие-то репрессии применять.
Но тут все одновременно, все меры видимо необходимо сочетать, одно другого не отменяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:43

Поддержу. Тут и подбор медикаментов и перестройка ВЗРОСЛЫХ в семье тоже. Обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын меня бьет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 3 EmptyСр 4 Авг 2021 - 14:44

мицу пишет:
А чем вариант со скорой хуже ремня и скручивпния?  На моего ремень и угол не действовал от слова совсем. Удержание, да, работало. Да только к этого метода есть существенный минус. Возраст он называется. В 8 лет удержим. В 9 удержим. А в 11 можем и не удержать. Так как в аффекте сил у ребенка прибавляется как у Халка. Есть еще признаки аффекта. Если их увидеть, то можно перехватить ситуацию.  Ритуалы в помощь. Как вариант,  волшебная резинка. Мой до сих пор пользуется ей.

Вариант со скорой однозначно лучше ремня. Ремень - это вообще нельзя, ибо бесполезно, во-первых, очень вредно, во-вторых.
Но скорая - она не настолько вот скорая. Все равно до ее приезда нужно какие-то действия совершать. И таки да, пока есть возможность, можно удерживать. Потом - хотя бы пытаться давать сдачи (это тоже вполне может из аффекта вывести, хотя, может и глубже загнать в аффект, но уже хотя бы диагностический критерий). Ну а если с возрастом и подбором лечения сильно лучше становиться не будет, тогда, да, убегать, прятаться, вызывать полицию со скорой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Мой сын меня бьет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-