Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын меня бьет. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын меня бьет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:24

Круассан пишет:
Простите, но что он все таки говорит вне состояния аффекта? Когда спокоен, когда может все нормально воспринимать. Нормально общается? Просит внимания и ласки? Или все время недоволен? Что думает по поводу своего поведения? Как бы: извини, не могу остановиться, или: я тебе еще покажу кто тут кто.
Здравствуйте. Спасибо большое, что пишете. Вне такого состояния он очень хороший мальчик. Добрый, с развитой эмпатией. Любит животных. Борец за справедливость. Меня всегда жалеет, если у меня что-то болит, или у дедушки с бабушкой. Над грустными фильмами и мультфильмами плачет. Смотрели с ним "Звёздочки на Земле" так он половину фильма прорыдал. Собирается выучиться на психолога, чтобы помогать таким, как он. После таких аффективных случаев, он извиняется, говорит, что не хотел. Пытается загладить вину. У меня с внутренней стороны предплечья чёрные синяки. Он говорит, неужели это я тебе сделал?Целовал мне руку. Перед тем, как у сына начинаются такие вспышки, у него как депрессия. Он дерётся с каким-то отчаянным исступлением. У нас уже столько диагнозом сменилось. То врач ставила СДВГ и как коморбидное расстройство - депрессия. Когда мы начали пить антидепрессант, у него было ОКР и тревожно-фобический невроз. То, что его аффективные вспышки связаны с серотонином это нам теперь ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:30

Дождик пишет:
Круассан пишет:
Простите, но что он все таки говорит вне состояния аффекта? Когда спокоен, когда может все нормально воспринимать. Нормально общается? Просит внимания и ласки? Или все время недоволен? Что думает по поводу своего поведения? Как бы: извини, не могу остановиться, или: я тебе еще покажу кто тут кто.
Здравствуйте. Спасибо большое, что пишете. Вне такого состояния он очень хороший мальчик. Добрый, с развитой эмпатией. Любит животных. Борец за справедливость. Меня всегда жалеет, если у меня что-то болит, или у дедушки с бабушкой. Над грустными фильмами и мультфильмами плачет. Смотрели с ним "Звёздочки на Земле"  так он половину фильма прорыдал. Собирается выучиться на психолога, чтобы помогать таким, как он. После таких аффективных случаев, он извиняется, говорит, что не хотел. Пытается загладить вину. У меня с внутренней стороны предплечья чёрные синяки. Он говорит,  неужели это я тебе сделал?Целовал мне руку. Перед тем, как у сына начинаются такие вспышки, у него как депрессия. Он дерётся с каким-то отчаянным исступлением. У нас уже столько диагнозом сменилось. То врач ставила СДВГ и как коморбидное расстройство - депрессия. Когда мы начали пить антидепрессант, у него было ОКР и тревожно-фобический невроз. То, что его аффективные вспышки связаны с серотонином это нам теперь ясно.

Дождик, только сегодня разговаривала со знакомой -тоже все руки от дочки синие были во время ее аффектов , сейчас легче - научила ее переключать в эти моменты на менее травмирующие действия (просто сильно сжимает руку) Но они на терапии (нейролептики) , ну и постарше года на три вашего сына.
Сил Вам .. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:33

Биглик пишет:
Больной, здоровый - какая разница Sad Можно подумать, приятнее будет, если тебя убьёт в один прекрасный день больной девиантный орангутанг, а не здоровый. Дождик, из всех перечисленных в теме вариантов противодействия - на какие Вы реально готовы?
Биглик, спасибо Вам большое, что мне все так подробно разложили. Да, он не чувствует меня главнее. И я веду себя, как маленькая. Если у моего сына на стресс реакция - бей, то у меня - замри. Врач сына меня заставляет пойти к психологу. Вчера я выдержала и наказала его,  не пустив гулять. Видимо, для него это было удивительно.  И сказала ему про скорую психиатрическую помощь и про полицию. Сегодня звонила в Управляющую Компанию  он слышит, что я звоню куда-то, сразу прискакал, стоит и слушает. Я ему говорю, ты чего? Он говорит, я думал ты уже в полицию звонишь. Хотя он сегодня и уроки сделал, которые на лето задали. Видимо, немного напугался. Я все равно хочу, чтобы с ним полицейский побеседовать. Узнала адрес и часы приема нашего участкового.


Последний раз редактировалось: Дождик (Ср 4 Авг 2021 - 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:33

Дождик, это и обнадеживает (не совсем, так скажем, плохой мальчик), но и усложняет все тем, что запугивания милицией и больницей вряд ли поможет - он же не св страхе вас держать хочет, а остановиться не может.
Зато можно попробовать договориться и испытывать методы типа поотжиматься или побить грушу. Ну и я бы сказала, что если не перейдет на грушу - мало ему в следующий раз не покажется. (Только не баньте - это исключительно мое видение и я никого не призываю применять на практике).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:37

Маюка пишет:
Дождик пишет:
Круассан пишет:
Простите, но что он все таки говорит вне состояния аффекта? Когда спокоен, когда может все нормально воспринимать. Нормально общается? Просит внимания и ласки? Или все время недоволен? Что думает по поводу своего поведения? Как бы: извини, не могу остановиться, или: я тебе еще покажу кто тут кто.
Здравствуйте. Спасибо большое, что пишете. Вне такого состояния он очень хороший мальчик. Добрый, с развитой эмпатией. Любит животных. Борец за справедливость. Меня всегда жалеет, если у меня что-то болит, или у дедушки с бабушкой. Над грустными фильмами и мультфильмами плачет. Смотрели с ним "Звёздочки на Земле"  так он половину фильма прорыдал. Собирается выучиться на психолога, чтобы помогать таким, как он. После таких аффективных случаев, он извиняется, говорит, что не хотел. Пытается загладить вину. У меня с внутренней стороны предплечья чёрные синяки. Он говорит,  неужели это я тебе сделал?Целовал мне руку. Перед тем, как у сына начинаются такие вспышки, у него как депрессия. Он дерётся с каким-то отчаянным исступлением. У нас уже столько диагнозом сменилось. То врач ставила СДВГ и как коморбидное расстройство - депрессия. Когда мы начали пить антидепрессант, у него было ОКР и тревожно-фобический невроз. То, что его аффективные вспышки связаны с серотонином это нам теперь ясно.

Дождик, только сегодня разговаривала со знакомой -тоже все руки от дочки синие были во время ее аффектов , сейчас легче - научила ее переключать в эти моменты на менее травмирующие действия (просто сильно сжимает руку) Но они на терапии (нейролептики) , ну и постарше года на три вашего сына.
Сил Вам .. Flower
Маюка, спасибо Вам огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:38

Дождик, хорошо, что немного испугался милиции. Расскажете, успокоит ли его упоминание ее при агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:38

Дождик пишет:
Вне такого состояния он очень хороший мальчик. Добрый, с развитой эмпатией. Любит животных. Борец за справедливость. Меня всегда жалеет, если у меня что-то болит, или у дедушки с бабушкой. Над грустными фильмами и мультфильмами плачет. Смотрели с ним "Звёздочки на Земле"  так он половину фильма прорыдал. Собирается выучиться на психолога, чтобы помогать таким, как он. После таких аффективных случаев, он извиняется, говорит, что не хотел. Пытается загладить вину. У меня с внутренней стороны предплечья чёрные синяки. Он говорит,  неужели это я тебе сделал?Целовал мне руку.
Дождик, я кое-что в личку Вам напишу, пожалуй Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:42

Если ребенок в принципе здоров - то, как в старых советских фильмах ищется страшный на вид сосед. Говорит - если будешь трогать мать - будешь у меня огород с утра до вечера пропалывать, а если хорошо вести будешь - возьму на рыбалку.

А вот если аффект, то не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 18:46

Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
Я сейчас толтко прочитала в 1-м сообщении. Ребенок 4 часа гулял с друзьями на детской площадке. Значит, у этого ребенка все не так плохо с психикой.
Он еще и 1 класс очно в оош отучился без подобных "аффектов". А уж школа тот еще провокатор всего плохого. 

Нарушения некие есть. Но вот это мнимое всесилие усложняет все в разы.(((_
Агава, он в 1 и 2 четверти учился с удовольствием. Видимо, всё новое его радовало. А под конец 2 четверти у него стало плохое настроение, раздражительность появилась. Он в школе сдерживался, как мог. А домой приходил и разряжался. Начались страхи за жизнь, тревога сильная. Наша учительница мне сказала, что без медикаментов здесь не обойтись. И мы сходили к врачу и ему назначили Феварин. И 3 и 4 четверть он учился на Феварине. И наша врач перестала писать СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 19:12

Круассан пишет:
Дождик, это и обнадеживает (не совсем, так скажем, плохой мальчик), но и усложняет все тем, что запугивания милицией и больницей вряд ли поможет - он же не св страхе вас держать хочет, а остановиться не может.
Зато можно попробовать договориться и испытывать методы типа поотжиматься или побить грушу. Ну и я бы сказала, что если не перейдет на грушу - мало ему в следующий раз не покажется. (Только не баньте - это исключительно мое видение и я никого не призываю применять на практике).
Круассан, спасибо большое! Мы уже давно специально купили ему грушу. Но, к сожалению, в таком состоянии ему не до неё. И про отжимание я ему говорила. Рассказывала про кортизол и что он выводится из организма при физических упражнениях. Он кивает, да-да. А как до дела доходит, ничего не видит, не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 20:54

Дождик пишет:
Врач сына меня заставляет пойти к психологу.

Я все равно хочу, чтобы с ним полицейский побеседовать. Узнала адрес и часы приема нашего участкового.
Сходите к психологу. Возможно, не одному. Но Биглик тут лучше расскажет, наверное, на что обращать внимание. Кто поможет, а кто не особо. "Чакры чистить" годами, действительно, времени нет. Некоторые рабочие методики мне с первых сеансов терапевт давала. Ну и, если честно, выговорится и выплакаться - тоже помогало.

И к участковому так-то зайти, тоже вряд ли покусает. Работа у него такая, преступления предотвращать. И беседовать с потенциальными нарушителями спокойствия. Я тоже думала, что если будет рецидив (может, еще и будет... ) - пойду просить помощи к участковому снова. Не через вызов, а на прием. Наш мне показался очень даже нормальным. Но вот с детьми они все же не работают... Это мой уже возраста частичной ответственности достиг. Но могут перенаправить к инспектору ПДН. У нас вот и там тоже хорошие женщины встречаются. С детьми беседовать привычны.

Вообще - отлично то, что вы проблему видите, понимаете и хотите решать. Ищете выход. А кто ищет - тот найдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 21:10

Мне психолог Говоруша помогала с инцидентом "не уходить с площадки". Мой не дрался, а просто не шел домой. Если уходила я, рыдал. Если его тащить за руку, отбивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 22:12

Водяная лилия пишет:
Мне кажется, нужна решимость. Если у ребенка гайморит, мы же капаем ему в нос как-то, несмотря на сопротивление. Так как иначе придется антибиотики колоть, а то и проколы делать.
Если у ребенка Гайморит, мы готовы на прокол. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2021 - 22:23

Дождик, 
Попробуйте подхватить аффект. Расскажу наш способ. Не спасение. Но работает. На запястье ребенка надевать резинки. Обычные, канцелярские.  Можно несколько. Принарастании истерики, другой рукой резинки рвать. От души. Хоть все. Есть шанс. Но это все надо Обговарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 12:31

Chrysantheme пишет:
Вроде Дождик писала что он извиняется и сожалеет. А потом снова то же самое.

По опыту с моим ребенком "инструменты" для снятие напряжения и изливания гнева (типа побить подушку) не работали совсем, и бесили его еще больше.
Тут мне кажется такая фишка - у него голову переклинивает, и ему нужно и окружающих вести в такое же состояние - аффекта, боли, страха, гнева. Получить отдачу в виде эмоций близкого человека. Он для этого (моё сугубое имхо) и применяет силу, хватает за волосы, гоняется за мамой. Он в принципе понимает, что это всё за гранью и ужасно, и именно потому и делает ,чтобы вывести ситуацию на новый виток накала. У него такая схема разрядки. Он другой не знает. И научить (по моему опыту) этой другой схеме не так просто.
ВЫ правы. Моя меня не била, конечно. Но, по еее словам, ей было настолько плохо, когда что-то шло не так, как она хочет, что пока кому то не станет тиоже плохо - ей не легчало. Поэтому она била и кусала детей, которыне что то делают не так, как она сказала. Говорит - вот как они зарыдают от боли- ей сразу же становилось легче. Причемоан прекрасно осозновала, что е епотом накажут, но ничего сделать вмомент аффекта с соьой не могла. Нужна была чужая юоль, страх и слезы.
Ничего не изменилось.... Да,бить детей перестала в 8 лет, наказала я ее очень сильно после определоенного случая, дошло, как бабка отшептала. Ну там на самомо деле серьезно было, спасиьо родители понимающие оказались у пострадавшей стороны. Ну или может совпало просто и самоконроль полчше стал. Спорт же еще был, тхэквндо, там агресси не поможет в бою, за нее накажут, учат себя и удары контролировать. Но и сейчас, если у нее плохое настроение, она не успокоится , пока окружающим его не испортит. Реально не вынросима. НЕ могу,говорить, переносить, когда рядом людям хорошо, если мне плохо. А настроение у нее по прежнему портится, если что то идет не так, как она хочет. Вот идем в кафе, хорошее у всех настрение, и вдруг меню нет того блюда, которое она хотела. Ну тогда она становится чернее тучи, сидит молчит и к ней лучше просто не лезть. Ну никто и не лезет. Потом она отходит, зовет себе официанта и выбирает что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 14:51

мицу пишет:
Дождик, 
Попробуйте подхватить аффект. Расскажу наш способ. Не спасение. Но работает. На запястье ребенка надевать резинки. Обычные, канцелярские.  Можно несколько. Принарастании истерики, другой рукой резинки рвать. От души. Хоть все. Есть шанс. Но это все надо Обговарить.
Мицу, это как-то связано с измененным болевым порогом при истерике? Интересно, как это при измененном болевом пороге действует.

Мой ходил на сломанной ноге, но вчера рыдал от снятого мной лейкопластыря.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyЧт 5 Авг 2021 - 18:11

Это связано просто с боевым порогом и переключением. По простому, негатив 1 переводим в негатив 2. Но сразу могу сказать, в эйфории не работает. Только до и в самом начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСб 14 Авг 2021 - 10:27

Chrysantheme пишет:


У меня был короткий период, когда ребенок вдруг стал опасаться папу. И я его стращала, мол папе скажу. Однако, это быстро превратилось в еще бОльший треш. Ребенок сначала плющил меня, а потом еще дополнительно кричать начинал "Не говори пааааапеееее!!!" (при том что вершиной папиной строгости было сказать "Ну что ты так себя вел", однако как-то вот действовало).

Короче, стало ясно, что я сама должна становиться крокодилом временно. Ни к кому не апеллируя. Иначе не эффективно это всё.
У нас тоже так было. Но в подростковом уже возрасте, где-то с 12 лет.
Может пригодится кому.
Я уже была меньше по размеру чем моя акселератка и скрутить ее было весьма затруднительно самой. Швабру поломали.
Но я ей говорила так примерно: " Я тебе не подружка, а мама. Мы с папой тебя вместе воспитываем и скрывать я от него ничего не буду по твоему шантажу. Мы родители, а ты наш ребенок и точка."
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСб 14 Авг 2021 - 10:30

Круассан пишет:
Я надеюсь, в теме напишут  еще те, кто этот путь уже прошел.

Но то, что вы мягкая, это как бы не вам на пользу в этой ситуации.

Хотела написать о добром старом ремне. Это не есть хорошо, но его и не надо применять ежедневно. Раза-двух будет достаточно, чтобы человек понял и запомнил. Да, показать силу и показать, что сейчас я сильнее, значит, правда на моей стороне, - это только дать понять, что он ПОКА недостаточно силен для вас, зато есть те, кто все таки слабее. И все решает физическая сила. Но, мне кажется, избивание мамы надо прекратить резко, вот прямо сейчас и очень многие методы в этой ситуации допустимы. А уж потом психологи с психиатрами...


У нас так папа на дверь повесил ремень. По назначению не пользовались, но он работал как визуальная напоминалка что надо угомониться. Пока ребенок не успел совсем разбушеваться лишний способ его притормозить и унять не помешает. Но папа у нас никаких советов по воспитанию конечно не читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСб 14 Авг 2021 - 10:32

Доказательная психология говорит что нет смысла подушки и груши бить и вообще проявлять агрессию не стоит, будет только хуже. У Зигмантовича ролик есть на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСб 14 Авг 2021 - 11:59

Я не знаю, что такое доказательная психология, понимаю только доказательную медицину с ее слепым двойным исследованием, но может я и правда не знаю такого раздела педагогики.
Но совершенно точно активные действия в момент вспышки гнева помогают.
Не случайно классическое-бить посуду. Мой пример известен на форуме-я начинаю мыть кафель и потолок на кухне, перебираю шкафы и драю пол, а если получается-бегаю на беговой дорожке или с палками по трековой.
Агрессия если внутри тебя есть, то она уже есть.
Проявлять ее можно стиснув зубы и зажав себя в кулак, сдерживая удары сердца и выжигая адреналин внутренним усилием,разрушая себя, или-проще-потратив на физические действия.
Поэтому, побить подушку точно помогает, если злость уже возникла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 21:47

Цитата :
Также Бер­ко­виц огор­ча­ет лю­дей, ве­ря­щих, что в при­сту­пе зло­сти на­до ко­лош­ма­тить гру­шу или по­душ­ку. Да, физи­че­ская ак­тив­ность «вы­жи­га­ет» злость, но – вни­ма­ние! — «же­ла­тель­но не до­пус­кать ас­со­ци­и­ро­ван­ных с гне­вом те­лес­ных дви­же­ний». Во-пер­вых, это уси­ли­ва­ет злость и толь­ко по­том ослаб­ля­ет. Во-вто­рых, это вы­ра­ба­ты­ва­ет что-то вро­де при­выч­ки «злюсь – бью». Ра­но или позд­но до­ста­нет­ся не по­душ­ке, а жи­во­му че­ло­ве­ку.
https://zygmantovich.com/?page_id=7347

Может кому пригодится.

У него еще ролик на ютубе есть, там больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyЧт 19 Авг 2021 - 21:57

Тоторо пишет:

Агрессия если внутри тебя есть, то она уже есть.
Проявлять ее можно стиснув зубы и зажав себя в кулак, сдерживая удары сердца и выжигая адреналин внутренним усилием,разрушая себя, или-проще-потратив на физические действия.
У меня агрессия тоже есть. И она с трудом тушится.
Вот покусала инклюзивная девочка моего сына. Хорошо, что не было уже ни ее, ни ее родителей. Потому как сдержать грессию в таких ситуациях мне очень трудно. Я вылила ее в спокойное русло - написала в род.чате, что родители могли бы хоть извинения принести и предпринять какие-то меры по адаптции дочери, и жалобу заведующей с намерением в следующий раз написать в Департамент.
Ну уже лучше, чем покусать ребенка.
Но на месте сына я бы не смущалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 25 Авг 2021 - 16:05

Прежде всего  обнимаю и желаю вам сил,  терпенияFlower .
Что касается антидепрессантов. Это  правильный путь  вполне может быть.  Но  не ограничен теми препаратами,  о которых писали выше.  Есть еще и страый проверенный амитриптилин. Я сама сталкивалась с разрушением квартиры маленьким  мальчиком.
Могу вам сказать одно -    на вас поднимает руку не ваш ребенок а нечто  болезненное, что просыпается в нем. А это значит, что  про дать сдачу вам надо забыть. Надо быть готовой защитить себя , но не  давать сдачу.  Это путь в никуда.  
Срочно  вам надо бежать к психиатру, который подберет антидепрессант и возможно  не моно. а в сопровождении  нейролептиков.   Если вы в СПБ или МСК  - пишите мне в личку. У  меня  есть  результативные спецы.
В  дальнейшем для вас должны существовать  психологи ТОЛЬКО КЛИНИЧЕСКИЕ  ( на нашем форуме это Маячок).  
Мы вышли из этого ада в 6 лет за пару месяцев при правильном лечении.  Сейчас почти 12 лет ребенку.

p.s  меня напрягло, что ребенок в  8  лет  знает матерные слова.. умеет  ими пользоваться. Это не совсем обычно и нормально. Все же подумайте по поводу  окружения мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын меня бьет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын меня бьет.   Мой сын меня бьет. - Страница 5 EmptyСр 25 Авг 2021 - 17:17

Цитата :
А это значит, что про дать сдачу вам надо забыть. Надо быть готовой защитить себя , но не давать сдачу. Это путь в никуда.
Очень согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын меня бьет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-