Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 13:40

У вашего Векслер вообще норма. Крепкая.
Зачем вам зпр - вам виднее.
Зпр - 80 и ниже. Иногда ниже 85 считают.
Все, что 90+ - средняя норма. 95 срелний Векслер по России вообще-то. Учить такого ученика в оош - одно удоволтствие. Золотая серелина класса.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bog5689

Bog5689

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 4
Регистрация : 2021-03-17

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 13:44

Агава пишет:
У вашего Векслер вообще норма. Крепкая.
Зачем вам зпр - вам виднее.
Зпр - 80 и ниже. Иногда ниже 85 считают.
Все, что 90+ - средняя норма. 95 срелний Векслер по России вообще-то. Учить такого ученика в оош - одно удоволтствие. Золотая серелина класса.)
Так я как раз про это.
У нас диагноз от невролога сдвг, от психиатра зпр, при этом пмпк даёт нам 7.2
Я к тому, что с пмпк можно и поспорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 13:52

Вспомнила, почему сынок Тоторо оказался в 7 виде.
Поведенческие нарушения. А так он чисто речевой ребенок был. 5 вид для него был бы идеален.

В 7 вид вообще чаще всего поведенческие и попадают. Ибо в классе поучается "сам не учится и другим не дает". Ставим ЗПР и в 7 вид. Не по Векслеру, а по факту, что в двойках погряз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 13:54

Bog5689 пишет:
Агава пишет:
У вашего Векслер вообще норма. Крепкая.
Зачем вам зпр - вам виднее.
Зпр - 80 и ниже. Иногда ниже 85 считают.
Все, что 90+ - средняя норма. 95 срелний Векслер по России вообще-то. Учить такого ученика в оош - одно удоволтствие. Золотая серелина класса.)
Так я как раз про это.
У нас диагноз от невролога сдвг, от психиатра зпр, при этом пмпк даёт нам 7.2
Я к тому, что с пмпк можно и поспорить.
Если Ваш Сдвг может сам включить в 11 комп и участвовать в уроке, я Вам очень завидую. Мой не мог и в 10 лет. На дистанционке требовплась моя организационная помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 14:05

Цитата :
Если Ваш Сдвг может сам включить в 11 комп и участвовать в уроке, я Вам очень завидую.

И я. Smile Laughing
Мой только к 9 классу созрел до такой благости.
А в начальной школе я читала устные предметы голове-ногам-заднице крутящегося в кровати или на полу ребенку. Когда он болел. Не при высокой Т, разумеется. Высокая Т была единственным временем, когда ребенок лежал и не шевелился.

щедро ПМПК выставляет ЗПР и дает 7 вид в Питере. Smile Даже обоснований не могу придумать, почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bog5689

Bog5689

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 4
Регистрация : 2021-03-17

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 14:10

Водяная лилия пишет:
Bog5689 пишет:
Агава пишет:
У вашего Векслер вообще норма. Крепкая.
Зачем вам зпр - вам виднее.
Зпр - 80 и ниже. Иногда ниже 85 считают.
Все, что 90+ - средняя норма. 95 срелний Векслер по России вообще-то. Учить такого ученика в оош - одно удоволтствие. Золотая серелина класса.)
Так я как раз про это.
У нас диагноз от невролога сдвг, от психиатра зпр, при этом пмпк даёт нам 7.2
Я к тому, что с пмпк можно и поспорить.
Если Ваш Сдвг может сам включить в 11 комп и участвовать в уроке, я Вам очень завидую. Мой не мог и в 10 лет. На дистанционке требовплась моя организационная помощь.

Я хотела сказать, что вдруг данный ребёнок сможет. Можно попробовать же.
Нас вообще выгнали из школы, из 1го класса, попросив написать заявление, что мы уходим на дистант.
Сейчас как раз учу включать.
В 7 вид не отдам. С мамами по знакомилась. Мамы хорошие. Они сказали костьми лечь и никакой 7 вид.
Буду ложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 14:17

Я думаю, что если бы автор топика могла учить ребенка читать, считать и писать в своем темпе, то этой темы бы просто не было. И моей бы темы тоже на форуме не было.
И автор темы уже ложится, только без толку. Обучения не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 14:24

Из 7 вида уйти вообще не проблема. Smile  Я не понимаю, зачем бороться. Если мама имеет полное право просто отказаться и заключение ПМПК в ближайшей урне на мелкие кусочки утилизировать.
Оно же на руки выдается. И нести его в школу или нет - решение родителей.
Читаем Постановление о ПМПК
заключение ПМПК носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
На этом все.
Можете встать, что б не залеживаться. И выдохнуть свободно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 14:35

У меня ребенок в семейной школе на 15 часов в неделю. Это мой сознательный выбор, мне нравится результат. На меня это значительная нагрузка. Но у меня ресурсы есть, а вот у Агнии я их не вижу для СО.

Причем у меня ребенок не ЧБР, легче в этом смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 14:44

И я не вижу. Sad
поэтому и честно думаю, что нормальная школа 7 вида, ВОЗМОЖНО, была бы кстати.
Не где в класс спихнули 10 поведенческих детей с нормальной обучаемостью, а где именно дети с подобными проблемами ЗПР собраны. И где вся эта доп работа дефектологов-логопедов и психологов будет кстати. Это хотя бы регулярно и бесплатно будет. А именно регулярность и есть залог успеха.
время от времени дефектолог - это ни о чем вообще.
И еще, в школах 5 и 7 вида домашнюю работу с детьми делает учитель на продленке. Дома только устные предметы, если в классе не успел. Имхо, это дорогого стоит в данном случае.
Мама в состоянии хронического стресса только добавит ребенку невозможностей в учебном вопросе. И в отношениях с ребенком еще больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 15:20

Так это надо, чтобы в 1 классе было 10 детей с похожими проблемами. Я на этом и сломалась. Помню нашу попытку класса коррекции, где было 3 ребенка ЗПр с разными проблемами, а потом 2. Вот они зажигали. Да даже если на 5 человек в классе 2 ребенка просто с СДВГ, и учитель не очень опытный, они зажгут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 15:59

Так детям с СДВГ нечего делать в классе с ЗПРиками вообще. Smile Это постулат уже, не требующий доказательств. Всем только хуже будет. И СДВГшке, и ЗПРикам. У первого крышу снесет от скуки не нечего делать, а вторым он просто не даст заниматься.
поэтому и ПМПК отправляют в класс детей с СДВГ, в класс ООШ. От них там вреда меньше в итоге.

С детьми с ОВР, агрессией и подобным, конечно везде сложно. И зачастую без медикаментов вообще невозможно справляться. Но и в классе коррекции им тоже нечего делать. Это те случаи, когда стоит F90,1 или F91. Но надомное/индивидуальное как раз и дается с такими диагнозами.
Не СДВГ, не ЗПР, а расстройства поведения. Если наомное архи нужно, я бы попыталась с психиатром договориться об этой единице после точки в F90. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 16:34

Агава пишет:
Из 7 вида уйти вообще не проблема. Smile  Я не понимаю, зачем бороться. Если мама имеет полное право просто отказаться и заключение ПМПК в ближайшей урне на мелкие кусочки утилизировать.
Оно же на руки выдается. И нести его в школу или нет - решение родителей.
Читаем Постановление о ПМПК
заключение ПМПК носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
На этом все.
Можете встать, что б не залеживаться. И выдохнуть свободно.

Я одно такое уже проигнорировала.
Но если в 7 попал - то как уйдёшь?
Там же половины не дают того, что в ООШ.
Коррекционная школа - это билет в один конец.

У моего векслер был больше 90, по-моему.
И один, и второй.
Но я вообще не понимаю, как он его сдал. Я когда с ним занимаюсь - это же, блин, стенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 16:35

Агава пишет:
Из 7 вида уйти вообще не проблема. Smile  Я не понимаю, зачем бороться. Если мама имеет полное право просто отказаться и заключение ПМПК в ближайшей урне на мелкие кусочки утилизировать.
Оно же на руки выдается. И нести его в школу или нет - решение родителей.
Читаем Постановление о ПМПК
заключение ПМПК носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
На этом все.
Можете встать, что б не залеживаться. И выдохнуть свободно.

Я одно такое уже проигнорировала.
Но если в 7 попал - то как уйдёшь?
Там же половины не дают того, что в ООШ.
Коррекционная школа - это билет в один конец.

У моего векслер был больше 90, по-моему.
И один, и второй.
Но я вообще не понимаю, как он его сдал. Я когда с ним занимаюсь - это же, блин, стенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 16:53

Какой половины знаний там не дают? В началке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 16:56

Агния, 7 вид - это таки 80% той программы, по которой все мои дети учились. Школы России. Laughing
как-то мне видится, что четверть одноклассников всех моих детей в итоге к 9 классу даже меньше 70% этой программы усваивали. Без всяких 7 видов. Wink собственно, итоговые аттестации так и устроены, что кто-то сдает по максимуму, а для кого-то все, что требуется для аттестации, это не полный 7 класс ООШ.

вот НИЧЕГО страшного в этом 7 виде нет. И уйти оттуда легко можно. Не приговор ни разу.
варианты есть.
Если внимательно изучать и Постановление о ПМПК, и школьные устав и Договор со школой, и ...
Закон об образовании. там на самом деле много чего вкусного прописано. Только воспользоваться тем, что не вырубишь топором можно, если знаешь, как этим пользоваться.
Бюрократия, куда деваться-то?

Но вопрос у вас не в том, чтоб мальчика вернуть в ООШ программу, как я понимаю?
Вопрос в том, как его вообще учить.
А этот момент, увы, целиком на ваших плечах.
Ну, вернете вы его в ООШ программу, в тот класс, в котором он учиться должен.
И? Толку-то от ваших данных действий?
Только что под лозунг "Борьба против всех и вся. Или действия ради действий" попадает.

Смысл есть бороться за то, чтоб мальчик в итоге смог в школу ходить и в ней чему-то учиться при минимальных ваших затратах.

А это никак не про смену программы на общешкольную. Только смена программы ничего не даст, увы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 16:59

Водяная лилия пишет:
Какой половины знаний там не дают? В началке?

НУ какой, какой, такой, если в ООШ не особо заморачиваются тем взял ли ребенок знания или нет, то в КШ и так штампик на лбу стоит "дурачок",  что с него взять? Мы сделали всё, что смогли. И как с таким багажом ребенка можно вернуть в ООШ? С их сегодняшними нагрузками? Это утопия по моему
У меня старшая нормативная дочь не усвоила на отлично устный счёт в началке, я с ней дополнительно занималась, но она всё равно до беглого счета не выучила. И что? 9 класс, два года с репетитором по математике, а она всё ещё умудряется делать счетные ошибки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 17:05

Цитата :
У меня старшая нормативная дочь не усвоила на отлично устный счёт, я с ней дополнительно занималась, но она всё равно до беглого счета не выучила. И что? 9 класс, два года с репетитором по математике, а она всё ещё умудряется делать счетные ошибки!

Гуглим дискалькулия.
И думаем, а зачем репетитор был нужен? Не работает репетитор с дискалькулией. НЕ умеет. Тот самый счет.  Который к математике имеет косвенное отношение.

я устала пальцами в клавиши тыкать - учить в итоге приходится мамам, ЕСЛИ они не выяснили, в чем проблема неуспешности ребенка. Дискалькулия - это дефектолог в началке. И только.
И это не ЗПР, разумеется.  Но... дискалькуликам положены доп занятия с дефектологом в школе и особые условия прохождения школьных аттестаций.


Цитата :
штампик на лбу стоит "дурачок",  что с него взять
Вне зависимости от того, вы ли заблуждаетесь , реально ли школа так думает, печально все.
Ибо ЗПР - это не конец света. И не невозможность учиться и выучиться в итоге.
Но в народе да, бытует мнение, что 7 вид - это дурачки. В 8 виде тогда, вероятно, вообще ....
жаль этот самый народ. А себя еще больше, ибо я тут живу.  Silent  С кем поведешься, как говорится.  Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 17 Мар 2021 - 17:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 17:09

У меня дочь учится по 7 виду. В началке училась по 5 виду. У них было 4 класса ( 2 по 5 виду и 2 по 7 виду). В конце 4 класса было ПМПК, где давали рекомендации по дальнейшему обучению, учитывали мнение родителей. Так вот в 5 класс осталось только 2 класса, остальные ушли в ООШ. Также дети без проблем уходили и после 2,3-го класса. Про качество образования ничего плохого не скажу, программа та же, все основное дают, больше времени на отработку, нет заданий повышенной сложности, нет лишних предметов, но это зависит от конкретной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 17:09

Вы совсем уже норму не отличаете? НУ может глаз замылился, я понимаю. Но не до такой же степени.
Не у неё дискалькулии, и никогда не было, её нет даже у моего младшего. Репетитор нужен, что бы ребенок , наконец, перестал бояться этого предмета, и научился его понимать и любить. потому что предыдущая математичка составляла позорные списки и , тех, кто туда попал выставляла к доске
Они прекрасно разбирают раз в неделю все темы, и этого хватает для 4 в четверти. Я говорю, что всё равно бывают неожиданные 2, и так как раз счетные ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 17:12

Честно говоря, я недавно читала переводные тесты после 2-го и 3-го класса, которые нашим семейникам при аттестации дали. Без подготовки по русскому и я их не сдам. Там сплошная теория языка, еще и с ошибками. По математике сдам, а по русскому - нет, при моей постоянной 5 в школе.

Напишите слово [уолка] верными буквами. Вот такие задания.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 17 Мар 2021 - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 17:14

Pleione2019 пишет:
Вы совсем уже норму не отличаете? НУ может глаз замылился, я понимаю. Но не до такой же степени.
Не у неё дискалькулии, и никогда не было, её нет даже у моего младшего. Репетитор нужен, что бы ребенок , наконец, перестал бояться этого предмета, и научился его понимать и любить. потому что предыдущая математичка составляла позорные списки и , тех, кто туда попал выставляла к доске
Они прекрасно разбирают раз в неделю все темы, и этого хватает для 4 в четверти. Я говорю, что всё равно бывают неожиданные 2, и так как раз счетные ошибки.

А я вам про счетные ошибки и пишу. А ни как про не усваивает математику. Ошибки в счете - это к ней, родной, к дискалькулии. А так человек может математику и на уровне МГУ понимать. Поэтому и не ЗПР ни разу. нарушение точечное. И решаемое в начальной школе, если знать, с чем дело имеете.


Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 17:14

Там где мой сын прикреплён очень гуманные тесты и условия для прохождения ПА. Ребенок сказал изичные.
Но надо понимать, что тест это формальность, а знания в необходимом объеме это совершенно другое. Это не значит, что ничего кроме тем тестовых вопросов учить не надо


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Ср 17 Мар 2021 - 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 17:18

Агния может быть права в том, что если будет заумный вступительный тест в их ООШ после началки, ребенок из 7 вида может не сдать. И в платную очную не сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2021 - 17:25

В ООШ по прописке в любом случае долж взять без всяких тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-