Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2021 - 19:45

ПОка ребенок болеет, кроме как об этом, вообще думать не стоит.
просто потому, что его хоть в 7 вид определи, хоть в школу при МГУ, толку ноль.
Его там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2021 - 19:48

Я про это писала уже. Что надо найти место, откуда ноги. Почему так болеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2021 - 20:10

Ну или попытаться оформить надомное.
Хоть через зав детской поликлиникой (проболел более половины всех годовых занятий - посмотрите карту), либо через психиатра. по F 90,1.
На последнее, имхо, вообще похоже. Ибо иначе в общественном транспорте не было бы так тяжко ездить. Ну, заболтал бы окружающих, протер бы задом сидение автобуса. И что?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2021 - 20:13

Можно оба варианта отработать. Мой такой про транспорт был. Где-то до 3 класса. Но его ещё страшно укачивало. Даже на таблетках. И голова в метро кружилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2021 - 20:36

Агния Беркут пишет:
Да хоть тот же самый иностранный.
Я понимаю, что в началке это профанация (в большинстве своём).
Однако, в ООШ он есть, а в коррекции - извините.
У моего в корклассе английский был со второго. Как нет-то? У них ровно те же самые предметы. Такое же количество часов. Плюс дополнительно психологи/логопеды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2021 - 22:01

Напомню, что у моего сына была дисграфия сложного состава. Учитель не занималась исправлением специфических проблем, она выписывала свое заключение, прилагала результат какой-то работы по русскому языку и мы писали заявление на имя директора по выделению часов для решения проблемы по такому-то и такому-то разделу русского языка.
Проблемы аграмматической дисграфии или дискалькулии могут быть достаточно сложными, и даже педагог коррекционной школы не всегда берется решить эту задачу.
К слову. английский язык сейчас у Кости в техникуме. вот с чем проблем нет-так это с английским.
Остальное идет тяжело. Ну, вы знаете проблемы моего ребенка, тяжеловато ему учиться, и тут дело не в том,что он учился по седьмому виду.
К слову. Проблему с инженерной графикой стали решаться, когда начал ходить на факультатив по черчению, ходить разрешили и задачи решает параллельно.
Советую всем,у кого дети планируют учиться дальше чуть больше,чем гуманитарным профессиям, если в школе нет черчения поискать возможность обучаться этому предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2021 - 22:29

Согласна. У моего была инженерная графика. Читал хорошо, чертили всей семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2021 - 22:53

Ну какая инженерная графика в 1 классе? Shock
Агнии бы понять, а вдруг ее ребенок уже и второй класс успешно освоил, поэтому и "дурака включает" при попытках объяснить то, что он и так понимает.
Такое тоже бывает, кстати.
Ну или не освоил. Тогда на какой степени готовности он сейчас находится.

Агния, а позвонить или написать учителю и попросить ее провести тестирование ребенка по пройденным темам никак невозможно?

А если не вашего учителя, а любого другого, из любой ближайшей школы на дому и за деньги? Или не на дому, а в другой школе?
Вы хотя бы начнете понимать, нужен вам этот англи йский или нет.
И нужно ли первый класс повторять, или таки приберечь год на запас.

я вот честно не понимаю, как можно жить в неведении о том, что знает и умеет маленький ребенок. хотя бы для себя понимать. Ну, финансы там спланировать и на каких репетиторов их потратить. или есть возможность в удовольствие всем деньги спустить.
Scratch Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 7:48

Я выше писала, у меня внучка в 7 виде, и единственное желание родителей пройти ПМК и остаться на 7 виде дальше. Малая наполняемость класса, обязательная продленка, много ручных подделок, дефектолог, психолог. И дочь сказала, у них как и ООШ будет второй иностранный с 5 класса. Я от этого честно в шоке. А по поводу чтения, у сына в лицее еще в 7 классе не все читали бегло, а смыл понимали и того меньше. А на английском до сих пор кто без доп.занятий и репетиторов читают по слогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 10:38

Агния Беркут пишет:
Водяная лилия пишет:
Какой половины знаний там не дают? В началке?

Да хоть тот же самый иностранный.
Я понимаю, что в началке это профанация (в большинстве своём).
Однако, в ООШ он есть, а в коррекции - извините.
Я бы радовалась. Иностранный во втором это жесть. У моего в школе немецкий, учу ребенка сама и это оочень тяжело, 2-3 класс просто очень. Сейчас в 4м он учит на кружке английский. Сам. С удовольствием. Но это не школа, там учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 10:42

По поводу болезней. Среди знакомых могу вспомнить троих детей ( нт девочек), которые проболели на стрессе весь первый класс частной школы. Их учили неработающие мамы . Во втором и дальше учились уже нормально в школе. Вот такая адаптация - год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyПт 19 Мар 2021 - 9:24

Агава пишет:

Агния, а позвонить или написать учителю и попросить ее провести тестирование ребенка по пройденным темам никак невозможно?

Психолог по моей просьбе проводила тестирование.
Всё ниже нормы.
Техника чтения - 26.
Дома у него вообще 12-17 слов. При этом он читает абы как. Не просто медленно, но неправильно.
Вообще абы что. Мне кажется, он в принципе половину букв не помнит и читать вообще не может. Даже после того, как я укажу на ошибки -не может правильно прочитать. Начинает орать - я швыряю книгу - и на этом всё.

Переписывал там слова какие-то. Ни одного слова правильно не мог даже переписать...

Агава пишет:

я вот честно не понимаю, как можно жить в неведении о том, что знает и умеет маленький ребенок. хотя бы для себя понимать. Ну, финансы там спланировать и на каких репетиторов их потратить. или есть возможность в удовольствие всем деньги спустить.
Scratch Unknown

А чего тут понимать-то?
При мне ребёнок вообще ничего не может. Он не читает, не пишет и считает на пальцах примеры в духе 2+3.
При этом учитель в школе говорит, что "всё нормально".
Тут либо я дура, либо учителю наплевать вовсе, либо у ребёнка раздвоение личности.
Понятно только, что всё плохо. Но насколько плохо - было не очень понятно до оценок от психолога.

Но и опять же она говорит: ещё бы чуть-чуть - и была бы норма.
А мне вот счёт на пальцах в пределах пяти и невозможность прочитать слово "сено" нормой не кажется.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyПт 19 Мар 2021 - 20:01

Так вы причины не знаете. Вы последствия констатируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyПт 19 Мар 2021 - 20:46

Цитата :
При мне ребёнок вообще ничего не может. Он не читает, не пишет и считает на пальцах примеры в духе 2+3.
При этом учитель в школе говорит, что "всё нормально".
Ну вот и протестируйте ребенка у любого другого учителя начальной школы за небольшую денежку.
Будете знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyВт 30 Мар 2021 - 8:49

Агава пишет:
Цитата :
При мне ребёнок вообще ничего не может. Он не читает, не пишет и считает на пальцах примеры в духе 2+3.
При этом учитель в школе говорит, что "всё нормально".
Ну вот и протестируйте ребенка у любого другого учителя начальной школы за небольшую денежку.
Будете знать.  

Попросила.

"Ну, вам бы, конечно, в логопедический класс как-то надо попасть..."
А как туда попасть, блин?

Вчера ребёнок один день сходил в школу.
Сегодня уже не идёт, уже вызываю врача.

Буду пытаться добиться индивидуального обучения.
Не знаю, пока, как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyВт 30 Мар 2021 - 10:29

Ну вот. Если лого-класс советуют, значит, все не так плохо в плане усвоения программы.

Как и у кого получают надомное/индвидуальное, я выше вам написала.


Зы. Агния, вы мне сегодня снились. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyВт 30 Мар 2021 - 10:36

Агава пишет:



Зы. Агния, вы мне сегодня снились. Laughing

Как это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyВт 30 Мар 2021 - 10:38

Так. Я знала, что это вы. ☝😁
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyВт 30 Мар 2021 - 10:40

Агава пишет:
Так. Я знала, что это вы. ☝😁


Ну ваще...
У Вас нет знакомых в Герцена?
Надо брать выпускника... Профи я не потяну материально никак.
Я звонила в школу, сказали, что очень вряд ли мы получим эту справку (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyВт 30 Мар 2021 - 11:02

У меня нет, я из Москвы.)
Школа права, но не она решает.
К зав поликлиникой с картой. Болеет больше, чем вмшколу ходит.
Если нет, через психиатра - и болеет беспрерывно, и те дни, что ходит в школу, проходят мимо из-за поведенческих проблем в классе.
Подержим кулачки, чтоб вам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район   Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyВт 30 Мар 2021 - 18:56

Может действительно через психиатра? Через f 90.1
Вернуться к началу Перейти вниз
l.b.tom



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-02-03

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Есть предложение для вас. Мне только нужно задать вам пару вопросов. Если галантный момент вы ещё в поиске школы или педагога то Напишите мне на почту l.b.tomozova@gmail.com.    Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район - Страница 6 EmptyВт 30 Мар 2021 - 21:04

Агния Беркут пишет:
Всем добрый день.
Кто-то может порекомендовать репетитора в началке?
Ребёнок вообще не ходит в школу: три дня ходим - три недели болеем.
Это реально без преувеличения.
Достало всё (ну, это лирика).
Осложняется всё тем, что 7.2, но сейчас ходим в ООШ.
В сложившийся ситуации другого выбора не вижу, как нанять ему репетитора полного цикла (так сказать).
Сама заниматься с ним не могу вообще.
Есть у кого на примете нормальные специалисты? Учитель начальной школы. Или вообще дефектолог.
Территориально район БКЗ.
Про профи.ру я знаю, хотелось бы с отзывами от реальных людей.
Ребёнок не агрессивный.

Всем спасибо.
Пошла реветь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Репетитор для началки СДВГ, ЗПР, ОНР Центральный район

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-