Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семейное обучение  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 22:56

Слава богу, мой ребёнок уже бОльшенький. И мы сообща на его СО тратим 20 000 в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 22:57

Задумалась.
Почему мне так легко было ее учить в началке? Вообще никаких проблем чисто с учебой, проблемы были с другим.
Со мной что-то не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 22:58

Не могу помочь. Как была ж.... так и осталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 23:16

Терновый куст пишет:
Задумалась.
Почему мне так легко было ее учить в началке? Вообще никаких проблем чисто с учебой, проблемы были с другим.
Со мной что-то не так?
Нет, все так. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 23:20

Вообще нелегко было в началке ((( до битья головой об стол и криков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 0:08

Я бы не смогла сама обучить за началку, я и читать то своих детей не смогла научить. Мне кажется, там все таки специфические методики нужны. Для меня легче основы алгебры объяснить, чем слоговой анализ какой-то и переход через десяток.
По экономике, 8 класс, 7 занятий с репетиторами в неделю, около 30 тыс в месяц, плюс заочная школа, не помню сколько за аттестации, что то около 20-30 за учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 0:12

Ну вот, посчитала и расстроилась. Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 8:15

мицу пишет:
А я  не беру траты на ребёнка. Но есть ещё расходы на коммунальные платежи, еду, одежду, лекарства, животные, непредвиденные траты.
Вы хотите сказать, что влезть  в это можно не работая?
Я вам завидую.

Ну кто-то бывает замужем, и бывает, что муж работает (а если не хочет работать, то сам учит ребенка No comments ). Одинокая мама, очевидно, семейное образование потянуть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 9:45

Одинокая мама и в 100 может не уложиться. Ей же нужен кто-то, присматривающий за ребенком в ее отсутствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 10:09

А у меня такой вопрос, автор, извините что в вашей теме. Форумчане, кто обучался на заочном или очно-заочном. Как это выглядело? Т.е. если заочное, то как часто связь с учителем, выдача заданий, аттестации? Если очно-заочное, то как делали, на определённые предметы ходили очно, остальные заочно? Или , например, ходим 3 урока в день, больше не высиживаем , так бывает? (мы 3 четверть 2 класса и 1 четверть 3го так ходили, по договорённости, не оформляя это никак, остальное изучали дома.) Поделитесь опытом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 10:16

Спрашиваю потому, что два похода в школу насчёт смены формы обучения закончились тем, что пишите на семейное, у нас никаких заочных нет. Общалась по случаю с сотрудником ОО, она сказала, это у вас в школе нет, а по закону есть, звоните, будем делать, если надо.
           Вот если совсем станет надо,выходит, будут делать под нас, впервые...и нужно мне чётко представлять чего я хочу. Всё отодвинулось из-за вируса, нам этот режим на пользу пошёл, с другими классами не пересекается, свои уже его знают = инцидентов меньше, за 1 четверть только один, в столовой ему показали "средний палец", ругался матом и дрался ложкой. Affraid За 3 дня до окончания четверти... попали в столовой с параллельным классом... А я уже было порадовалась, думала повзрослел немного....
           Вот опять задумалась о заочном, как автор темы, заранее)))...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 10:27

Шумелка, как договоритесь. Моя дочь ходила в 7-9 класс 4 раза в неделю. Пропустить можно было любой день недели. Все дз делала, пропущенные темы проходила самостоятельно. Дополнительно ничего не сдавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 10:33

Мелиса, спасибо. Т.е. это было оформлено официально, один день пропуска, и называлось очно-заочное? Так-то можно и не оформляя пропускать 1 день в неделю, с запиской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 10:48

Это было давно и называлось свободное посещение. Оформлялось официально заявлением и было не во всех школах. Очно-заочное может выглядеть также. Вы же не будете писать записки каждую неделю)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 11:03

Melisa пишет:
Это было давно и называлось свободное посещение. Оформлялось официально заявлением и было не во всех школах. Очно-заочное может выглядеть также. Вы же не будете писать записки каждую неделю)).

Пока что пишу)) и даже чаще... Laughing Но, конечно, это продолжаться вечно не может. Вот, собираю понемногу информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 11:22

Я себя почему-то мнила великим педагогом. Ну как же, столько лет создаю развивающие книги для детей, и вообще мечтала стать учительницей. Карантин в марте-апреле сбил с меня всю спесь. Оказалось, в моих мечтах - ученик должен хотя бы что-то одно: хотеть или мочь учиться. А когда нет ни того, ни другого это ааааааа. Я просто сдаюсь. Наверное, прилежного нормотипичного ребенка я бы могла учить сама (не факт). Но когда диагноз на диагнозе и диагнозом погоняет... Я просто не понимаю порой, КАК объяснять материал Роме. СО мой страшный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 11:48

Есть учителя, которые могут.

Например, учительница сына в семейной школе как-то так дает русскую литературу, что мой дислексик вдохновенно учит пересказы про озимые и яровые, гумно и скирды, стихи Некрасова и Кольцова. Интересуется, как трактор изменил жизнь крестьянина и сколько надо домохозяйств, чтобы купить трактор. Это уже подход к русской истории и причине революций.

Я на это неспособна вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 12:02

Шумелка, перед первым классом сына я разослала письма в ближайшие школы с вопросом про семейное или заочное. Все были готовы организовать, и у всех были свои варианты, что это такое.
Так что как договоритесь.
Если они не знают и готовы вас выслушать, то и вам выбирать, как удобнее.

Как заочное выстроено в нашей школе.
Есть платформа, на которой выложены темы, контрольные, графики аттестации, а также обучающие ролики (не по всем темам и предметам).
Есть онлайн уроки в зуме, на которые можно ходить по желанию (мы не ходим)
Контрольные надо писать или все триместровые или все промежуточные, как удобно (промежуточных 2-4, триместровых, соответственно, по одной на каждый триместр)
По ряду предметов зачёт раз в год (или справка) - изо, физра, музыка и т.д.
Контрольные надо сдать не позднее окончания аттестации за триместр, но можно и раньше.

Мне мегаудобно именно то, что мы не связаны никакими рамками и обязательствами, но при этом есть некие ориентиры и рамки.
Кому-то нравятся онлайн уроки, они идут прямо по школьному плану. У нас свободный полет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 12:06

Шумелка пишет:
А у меня такой вопрос, автор, извините что в вашей теме. Форумчане, кто обучался на заочном или очно-заочном. Как это выглядело? Т.е. если заочное, то как часто связь с учителем, выдача заданий, аттестации? Если очно-заочное, то как делали, на определённые предметы ходили очно, остальные заочно? Или , например, ходим 3 урока в день, больше не высиживаем , так бывает? (мы 3 четверть 2 класса и 1 четверть 3го так ходили, по договорённости, не оформляя это никак, остальное изучали дома.) Поделитесь опытом Smile

Заочное зависит не от названия, а от того, где у вас заочное.
Потому что если в своей школе (по закону имеете право), то выглядит это примерно так: к первому уроку мама, как штык в школе и примерно до конца 7 урока сидит там на скамеечке возле охраны, срываясь на каждой перемене, караулит, когда у всех нужных учителей появится время и/или желание дать задание или проверить сделанное ребенком. Как все понимают, что можно сильно не угадать, т.е. перемену караулить одного учителя, у которого ни минуты не окажется и пропустить другого, поэтому это мероприятие ежедневное и очень нервное. Потом бежит домой и делает с ребенком все, что задано. Я так выдержала с марта по май в 7 классе и теперь сразу всем говорю, что заочное в очной школе НЕ НАДО!!!! Есть заочные школы, уже далеко не одна.
В заочных школах тесты дистанционные - это основное, что объединяет все заочные школы. Т.е. никуда бегать, чтобы узнать задание и сдать задание, не надо.
А вот очно-заочное, да, это делается в своей школе и да, это - на что-то ходим, на что-то не ходим. Но! Это не "три урока выдерживаем и уходим". Это предметы делятся на очные и заочные. Например, математика, русский, физика, химия - очно, а информатика, литература, история и общество заочно. И это значит, что если в расписании стоит, скажем:
математика, история, русский, информатика, физика, то ребенок должен пойти очно на первый, третий и пятый уроки и где-то шляться второй и четвертый. Если в школе есть хотя бы кабинет психолога и в нем можно находиться, то это вариант, если нет, то сидеть смирно на скамейке возле охранника - утомляет еще больше. А ведь по этим заочным предметам надо будет еще найти преподавателя, узнать, что нужно сделать, сделать повышенный объем и потом искать учителя, чтобы сдать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 12:11

Melisa пишет:
Это было давно и называлось свободное посещение. Оформлялось официально заявлением и было не во всех школах. Очно-заочное может выглядеть также. Вы же не будете писать записки каждую неделю)).

Почему же? Я вот в 11 классе (как раз по предложению директора школы) написала просто ОДНУ записку с открытой датой на случай прихода какой-нибудь проверки в школу. Тогда бы классная руководительница быстро бы проставила в этой записке дату и вуаля - ребенок отсутствует по заявлению родителей. А в остальное время он просто не ходил в школу вообще, но в журналах ставилось, что он был. Время от времени я приносила какие-то работы в школу. Но тут, во-первых, это школа настаивала, чтобы он не ходил, а, во-вторых и в-главных, при этом его уже зафиксировали в базах на сдачу ЕГЭ. В этой позе школа отчислить уже не может, им приходится с родителями договариваться и сильно идти навстречу. Ну и его знания их к этому времени уже совсем не волновали. В том, что ЕГЭ он сдаст даже лучше, чем если бы ходил в школу, они не сомневались точно так же, как и я. Поэтому как-то напрягать с текущими заданиями им было совсем неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 12:15

Шумелка пишет:
Melisa пишет:
Это было давно и называлось свободное посещение. Оформлялось официально заявлением и было не во всех школах. Очно-заочное может выглядеть также. Вы же не будете писать записки каждую неделю)).

Пока что пишу)) и даже чаще... Laughing Но, конечно, это продолжаться вечно не может. Вот, собираю понемногу информацию

Я со средним писала записки один раз в неделю, но на три дня сразу. Ну т.е. без справки от врача ребенок может болеть до трех дней. Вот он у меня и "болел". Иногда, ну примерно раз в четверть, он таки болел с посещением врача, недели две-три подряд. А остальное время просто прогуливал два-три дня в неделю. Вообще он в началке больше пропускал, чем ходил в школу. Правда, сейчас из-за ковида, имхо, эту шарашку как-то прикрыли, надо уточнять. Вроде как нельзя уже три дня без справки пропускать.
Хотя, вот с мелкой я тоже не парюсь, не хочет она идти в школу, я просто пишу учительнице СМС, что она не придет и все. А как они это будут оформлять - это не моя проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 12:18

Мда... так не так и так не этак. Ну ничего, что-то придумается. Мелиса, Тангера, Лилия, Кит, Вахмурка, спасибо! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 12:19

Тангера пишет:
Я себя почему-то мнила великим педагогом. Ну как же, столько лет создаю развивающие книги для детей, и вообще мечтала стать учительницей. Карантин в марте-апреле сбил с меня всю спесь. Оказалось, в моих мечтах - ученик должен хотя бы что-то одно: хотеть или мочь учиться. А когда нет ни того, ни другого это ааааааа. Я просто сдаюсь. Наверное, прилежного нормотипичного ребенка я бы могла учить сама (не факт). Но когда диагноз на диагнозе и диагнозом погоняет... Я просто не понимаю порой, КАК объяснять материал Роме. СО мой страшный сон.

Да? По-моему, как раз если ребенок проблемный во все стороны, то это как раз тот случай, когда ТОЛЬКО мама может хоть чему-то научить. Нейротипичного ребенка кто угодно научит, хоть и учитель в школе, а вот как учить проблемного - это отдельный творческий квест, который школа проходить точно не будет. Мой старший даже когда и ходил в школу, то учился он только и исключительно дома со мной и никак иначе. Чьи-то еще объяснения он начал понимать примерно в институте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 13:08

У нас в городе есть "Семейные школы" , в том числе с посещением 2 раза в неделю. Сама очень уже давно смотрю в их сторону, но пока нет алиментов, финансово потянуть не смогу ( хотя там и не так-то дорого от 2х до 16.000 в зависимости от "наполняемости деятельности), но когда у тебя зарплата 20к , как то начинаешь взвешивать )))) Мир сейчас на очно-заочном, но по сути учу его я сама. От семейного пока удерживает класс (у Мира там друзья еще с садика, учитывая специфику детя - несколько хороших друзей, готовых поддержать это Ресурс) , социализация - хоть какая то возможность привить нормы общения в коллективе, ну и пару часов без ребенка в день , это мне важно. Учить , работать одновременно я конечно могу, но не долго. Из хорошего для себя - я поняла, что у нам с малым удобно поддерживать свой образовательный режим - не по урокам, а тематический. Т.е. вот мы три дня углубленно изучаем фонетику - читаем, смотрим, играем. День-два на математику - точно так же ( все равно задачи ПИШЕТ и ЧИТАЕТ) со всевозможными шифрами - головоломками по темам, окружающий мир сочетаем с рисованием и поделками по теме. Все максимально наглядно. Но есть сложности , например в английском - я не знаю в каком порядке как преподавать, а учебник меня пугает своей непонятностью. Поэтому английский дома - карточки, словарный запас и "английский завтрак" - утренняя традиция "пытаемся говорить по английски", все остальное в классе из шкафа. В принципе твердая тройка, но на английский была бы возможность - наняла бы преподавателя
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 13:53

Funny, отличное у вас обучение.
И класс есть с общением, и свой темп прохождения материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-