Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семейное обучение  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 10:18

Синий Кит пишет:
Лилия, здорово, что есть такая мотивация и что она работает.
Мой согласен на что угодно, лишь бы не писать (
Мой тоже, только страх двойки его заставляет. Вернее, я ему говорю, что после двойки придется все переписывать.
А как Вы справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 10:22

Водяная лилия пишет:
Синий Кит пишет:
Лилия, здорово, что есть такая мотивация и что она работает.
Мой согласен на что угодно, лишь бы не писать (
Мой тоже, только страх двойки его заставляет. Вернее, я ему говорю, что после двойки придется все переписывать.
А как Вы справляетесь?

Если я скажу, что придется переписывать, то ой будет)))
Мы никогда ничего не переписывали.
Всегда есть только одна попытка Laughing
Как справляюсь... С юмором и терпением...
У нас всё-таки простая система сдачи аттестаций. Онлайн тесты в основном. Писать от руки очень редко приходится, можно на компе набрать ответ.
Поэтому пишет он мало, больше конспекты по предметам, чем упражнения по русскому.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 11:42

Но конспекты пишет все-таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 12:02

Да, как ни странно.
Русский уж совсем тоску на него нагоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 12:18

Значит, писать умеет. Мой вот пока с трудом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 12:35

Я согласна с Агавой, рано ещё решать, как всё сложится. У нас садике как раз было более-менее благополучно, а вот в школе ужас настал. И не потому, что он кому-то досаждал, а как раз наоборот, самому плохо было. С половины второго класса на СО. Сейчас в восьмом. Хотела уговорить его на частную школу с восьмого, но решила, что в этом году не будем, сами понимаете почему Smile на следующий год - не знаю, посмотрим, он не хочет, я тоже не рвусь, так без школы хорошо. Он секции-кружки посещает, самостоятельно везде ездит, кино-бассейны-парки и прочее один посещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 12:54

Водяная лилия пишет:
Значит, писать умеет. Мой вот пока с трудом Sad

Лилия, так мой и побольше.
Но он тоже с трудом (
Конспект то на треть странички, вы же понимаете...
Почерк жуть, но хоть прочитать можно
Диктант ВПР писал за конфетку.
Ну и как-то проникся малость, что экзамен и т.д.
Вот так и работаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 13:54

А с моего требуют 6 письменных страниц в неделю по русскому, не считая теории.


Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 15:58

Pink пишет:
Mariapodobed пишет:
Хотя бы начальную школу. До 5 класса. При этом ребёнок будет посещать спортивные кружки, бассейн, художку  и тд, то есть социум будет
Мне такое интересным кажется. (Возможно, потому что наша школа нам не совсем подходит)

А завуч сказала, что у вашего ребёнка особые образовательные потребности, и управление образования "не подпишет" разрешение на семейное

А что, они в состоянии удовлетворить ваши особые потребности? Не имеют права, переход на семейную форму прописан в законодательстве. У меня сложилось впечатление, что в нашем районе минобр только рады, у нас, говорят, таких много.

Я в прошлом году, когда ребенок остался без школы, за которую я заплатила за два года немногим менее полумиллиона, оказалась вываляна в грязи и вместе с ребенком администрацией школы и родителями одноклассников, выла и билась головой о стены. Казалось выхода нет, но он есть. Про второй класс в школе вспоминаю с ужасом, особенно вторую половину, особенно ложь и лицемерие педагогов. Сейчас ребенок выспавшийся, сытый, занимается со со мной пять раз в неделю. У меня куча пособий, тетрадей, учи ру и умназия, игры банды умников, Барчан и другие. Деть освоил горный велосипед гонял  по часу в парке каждый день, пока погода была хорошая. Мне нет необходимости дублировать дома школу, с её урочной организацией деятельности, мы свободны.
За третий класс получили отличную промежуточную аттестацию. Всё он лайн, за 8500 в год.
Я никому ничем не обязана, моего ребенка наконец-то никто не ненавидит, не чмырит, не обзывает умственно отсталым и необучаемым. Никто не пишет на него докладные директору ни родители, ни учителя. Он занимается в том темпе в котором ему удобно, с теми пособиями, которые ему подходят, если надо сложную тему разбирать, мы её разбираем пока она не усвоится.
Мне сложно, да мне приходится на каждый день писать программу, готовить материал, и т.д. Страшно перед средней школой, там же предметники. Но я понимаю, что я его не смогу в ближайшее время вернуть в школу.
зы я не могу сказать, что я выбирала СО, скорее мне просто не оставили выбора. Шашечки или ехать, я выбрала ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 18:03

Агава пишет:
А очно-заочное чем вас не устроит? Или заочное?
Почему сразу семейное?
Сейчас видов образования больше, чем 2.
Когда были Гогоша и Агава.

Семейное им даст возможность, например, сдавать аттестации в тех же Пенатах и не болеть головой об аттестации. Заочное там, конечно, тоже можно, но больше, чем в три раза дороже.
Заочное в школе, которая не умеет с этим работать (т.е. в своей районной) - это пытка отдельная. Лучше семейное вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 18:11

Vahmurka пишет:
Агава пишет:
А очно-заочное чем вас не устроит? Или заочное?
Почему сразу семейное?
Сейчас видов образования больше, чем 2.
Когда были Гогоша и Агава.

Семейное им даст возможность, например, сдавать аттестации в тех же Пенатах и не болеть головой об аттестации. Заочное там, конечно, тоже можно, но больше, чем в три раза дороже.
Заочное в школе, которая не умеет с этим работать (т.е. в своей районной) - это пытка отдельная. Лучше семейное вообще.
У нас тоже Пенаты через Сотворчество
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 18:16

Понимаешь, Вах, я вот совершенно не могу предположить, каким будет ребенок автора к 7 годам. Smile Smile
в 4 года собственного сына мне бы и в страшном сне не пришло в голову отдать его в детский сад.
Или сесть за стол, чтоб позаниматься. Все, что Ваня знал в 4 года я оъбясняла и рассказывале его заднице или ногам. Его еще догнать надо было, чтоб чего-то там показать или объяснить. Стихи я ему читала на ночь, только так он их заучивал.

к 7 годам таки он стал куда более адекватен. и даже за партой научился сидеть на подготовке к школе.

я не даю гарантии, что и у автора темы будет так же.
Но и не исключаю подобного варианта.
Во всяком случае, мама рискнула ребенка в сад отдать и его оттуда еще не выперли с ужосом в глазах.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 19:51

Семейное образование— это надо быть очень обеспеченным человеком.  И то. Мой меня вникак не воспринимал, как учителя. Нет—нет, никак. Пришлось искать помощь со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 20:00

Моя попытка полностью семейного с треском провалилась, хотя я питала большие надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 20:34

мицу пишет:
Семейное образование— это надо быть очень обеспеченным человеком.  И то. Мой меня вникак не воспринимал, как учителя. Нет—нет, никак. Пришлось искать помощь со стороны.
Очено обеспеченным, это насколько? 😁  Что входит в стоимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 21:01

Насчет очень обеспеченного не совсем согласна. Взять нормотипика, так он может хоть на семейном, хоть в школе бюджетно. Чем более ребенок особый, тем больше надо денег на любой форме.

Чтобы учить своего особого ребенка, маме надо самой знать эту программу и знать, как учить особых детей. И иметь время на получения этих знаний. И способности.

И я не знаю, кто на форуме учил совсем без привлечения психологов/логопедов-дефектологов? на них еще деньги нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 21:12

Агава пишет:
Понимаешь, Вах, я вот совершенно не могу предположить, каким будет ребенок автора к 7 годам. Smile Smile
в 4 года собственного сына мне бы и в страшном сне не пришло в голову отдать его в детский сад.
Или сесть за стол, чтоб позаниматься. Все, что Ваня знал в 4 года я оъбясняла и рассказывале его заднице или ногам. Его еще догнать надо было, чтоб чего-то там показать или объяснить. Стихи я ему читала на ночь, только так он их заучивал.

к 7 годам таки он стал куда более адекватен. и даже за партой научился сидеть на подготовке к школе.

я не даю гарантии, что и у автора темы будет так же.
Но и не исключаю подобного варианта.
Во всяком случае, мама рискнула ребенка в сад отдать и его оттуда еще не выперли с ужосом в глазах.


Я тоже не знаю. Но твой ребенок тоже не показатель. Точнее, детский сад твоего ребенка не показатель. Вообще из детского сада не так, чтобы многих, выгоняли... У большинства проблемы в школе обозначились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 21:14

Лилия, у моего проблем с обучением не было. кроме непереваримости английского и химии. просто потому. Не могу и не буду. И не переубедите.
Все остальное трудностей не представляло.
Кроме самого факта идти в школу.

просто проблемы у каждого ребенка настолько свои, что каждая мама представляет совсем другого ребенка, чем есть у автора . Smile

Один все на лету хватает, но успевает весь класс на уроке на уши поставить, другой сидит тихо на уроке, никому не мешает и мечтает-мечтает-мечтает. Вместо того, чтоб делом заняться.
А третьему достаточно увидеть кучу детей, чтоб вообще всем стало не скучно и весело.

У каждого свой особый ребенок.
Под общую гребенку всех не причесать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 21:15

Vahmurka пишет:


Я тоже не знаю. Но твой ребенок тоже не показатель. Точнее, детский сад твоего ребенка не показатель. Вообще из детского сада не так, чтобы многих, выгоняли... У большинства проблемы в школе обозначились. [/quote]

ДА. Smile Laughing
Но ребенку атора 4 года. и до школы еще много времени. Будет пол-года до школы - будет думать, что и как лучше сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 21:20

Mariapodobed пишет:
мицу пишет:
Семейное образование— это надо быть очень обеспеченным человеком.  И то. Мой меня вникак не воспринимал, как учителя. Нет—нет, никак. Пришлось искать помощь со стороны.
Очено обеспеченным, это насколько? 😁  Что входит в стоимость?

Ну например каждый месяц иметь доход 100 000 и не работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 21:26

Водяная лилия пишет:


И я не знаю, кто на форуме учил совсем без привлечения психологов/логопедов-дефектологов? на них еще деньги нужны

Я учу)
Правда, дефектолог/логопед ему и не нужен никогда был, заскоки только поведенческие, а уж лучше меня их никому не разрулить.
Но да, я не работаю в офисе, и мне не нужно зарабатывать на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 21:36

Достаточно иметь возможность не работать)). Но надо, чтобы маме нравилось учить ребенка, или относится к этому как к работе и подсчитывать сэкономленное на репетиторах.
А у нас в связи с короной видимо накрылись курсы в ФМЛ, учебники куплены...придется самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 21:45

мицу пишет:
Mariapodobed пишет:
мицу пишет:
Семейное образование— это надо быть очень обеспеченным человеком.  И то. Мой меня вникак не воспринимал, как учителя. Нет—нет, никак. Пришлось искать помощь со стороны.
Очено обеспеченным, это насколько? 😁  Что входит в стоимость?

Ну например каждый месяц иметь доход 100 000 и не работать.
Я трачу чисто на образование ребенка с семейной школой, логопедом и дефектологом 33 тыс в месяц. Еще на учебники и тетрадки 5000 в год.
Еще я плачу за учи.ру 3300 в год. Ну и дполнительно - спорт, немного вокала и частный английский - но это уже мои личные дополнительные прибавки.

А частная школа стандартная у нас от 35 тыс в мес. А школа частная с продленкой, где занимаются с ОВЗ от 60 тыс, кажется (не уверена), я в 1 только звонила.
Но у меня и выбора не очень, так как ребенок более 4-5 уроков не сидит, продленка исключена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 22:07

Я никогда не зарабатывала 100000 руб. Smile Может, еслт бы зарабатывала, то и Семейное не понадобилось бы. Smile Частная школа, малокомплектная.
Если у ребенка среднестатистические возможности в обучении, то можно попробовать и без много репетиторов обойтись.
Если, конечно, нет запросов на высокие баллы от ребенка. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение    Семейное обучение  - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 22:50

А я не беру траты на ребёнка. Но есть ещё расходы на коммунальные платежи, еду, одежду, лекарства, животные, непредвиденные траты.
Вы хотите сказать, что влезть в это можно не работая?
Я вам завидую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-