Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера  AXEPTA - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера AXEPTA

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2021 - 12:19

Всем привет, хотел рассказать вам свои последние новости относительно Axepta. Я принимал axepta c декабря 2019 года, 2020 года принимал почти весь год, иногда делал перерывы 1-2 недели.
Из плюсов: препарат реально помогает повысить работоспособность, усидчивость, серьезность.
Из Минусов, очь много побочных эффектов в виде: затруднённого мочеиспускания, проблемы с потенцией, затуманенное сознание ( не сильно, все же), повышенная потливость, бессонница (аттаракс в помощь). И самое главное! с 2020 года у меня появилась язва желудка и 12 перс. кишки. я все это залечил, но в течении года у меня опять появлялись сильные боли в желудке, после прекращения применения Axepta все прошло, по этому на данный момент я полностью прекратил прием этого препарата.

Однако я все равно благодарен этому препарату, за этот год я реально приучил себя к труду (под axeptой тебя реально прет работать и развиваться) и если раньше я все время тратил на игры, фильмы и другие развлечения, то сейчас свободное время я трачу на обучение и спорт)




Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyЧт 6 Май 2021 - 8:25

Максимильян пишет:
       Всем привет, хотел рассказать вам свои последние новости относительно Axepta. Я принимал axepta c декабря 2019 года, 2020 года принимал почти весь год, иногда делал перерывы 1-2 недели.
        Из плюсов: препарат реально помогает повысить работоспособность, усидчивость, серьезность.
        Из Минусов, очь много побочных эффектов в виде: затруднённого мочеиспускания, проблемы с потенцией, затуманенное сознание ( не сильно, все же), повышенная потливость,  бессонница (аттаракс в помощь). И самое главное! с 2020 года у меня появилась язва желудка и 12 перс. кишки. я все это залечил, но в течении года у меня опять появлялись сильные боли в желудке, после прекращения применения Axepta все прошло, по этому на данный момент я полностью прекратил прием этого препарата.

Однако я все равно благодарен этому препарату, за этот год я реально приучил себя к труду (под axeptой тебя реально прет работать и развиваться) и если раньше я все время тратил на игры, фильмы и другие развлечения, то сейчас свободное время я трачу на обучение и спорт)


       


Хорошо, что удалось выработать новые привычки и вероятно избавиться от малополезных сценариев поведения. Тоже самое отмечают те кто пробовал другие способы медикаментозного лечения. Это доказательство того, что можно влиять на продуктивность разными путями если знать свои особенности. Химия то та же, сдвг давит на чашу весов контр-продуктивности, мы давим с другой стороны. Первое что приходит в голову надавить силой воли(так же нас учили) это естественно не работает, потому сила воли ограниченный ресурс. Потом идут выводы о том как мы беспомощны перед сдвг. Конечно, если так крайне бесхитростно к себе подходить, то в других сферах жизни будет повышенная сложность.

К примеру, для меня: ложится и вставать в одной и тоже время, а так же перед сном отдыхать, утром иметь ритуалы(выпить стакан воды) оказывает очень зримое влияние. Но не мгновенно, появляется отрезок времени бодрствования, который начинаешь чувствовать и в нем намного проще организовать даже размытое планирование.
Раньше я ложился с 3 до 5 утра, потом пол дня терял, а вечерняя активность менее эффективна. Потом жаловался себе: Ага, вот это же сдвг. И сейчас бывает срываюсь, поздно ложусь, но уже ответственность на мне. Это только частичка того, что можно делать.

После разного рода личной работы выделил самое сложное для себя:
   1. Гиперфокус — фокус внимания сужается по ширине если не лазерной указки, то точечного фонарика и очень сложно переключиться. Иногда это полезно, но чаще он срабатывает на что попало.
   2. Чувство времени — мозг лучше понимает, что можно получить здесь и сейчас и с трудом в отдаленной перспективе. Наступает дедлайн, стимулирует, там подключается гиперфокус и можно "легко" в один присест все сделать. Но в этом не так много хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
sigurd



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-12-26

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2021 - 12:18

Здравствуйте. Наткнулся на ваш топик, в поисках отзывов на страттеру. Очень полезно и интересно было почитать ваш опыт.
Есть некоторые вопросы к последнему посту.
Почему вы решили, что язва у вас конкретно от аксепты? Обсуждали ли вы это с врачом, может стоило как-то залечить язву и пить какие-то препараты типо омепразола параллельно с аксептой?
Не думаете ли вы что на старттере не будет такой побочки с желудком, как на аксепте, из-за того что она в виде капсул? У меня была такая хрень с фенибутом - изжоги и боли в верхней части живота. Однако когда я перешел на анвифен(тот же фенибут, только в капсулах), то у меня все боли прошли.
Как сейчас у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мегадед



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2021-12-26

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2021 - 22:42

Вот это да! Не ожидал увидеть тут сегодняшний пост. Собственно, это и сподвигло на регистрацию.
Максимильян, в ваших постах нашел для себя ценную информацию о длительном приеме препарата. Обычно, читая отзывы, не вижу никого, кто бы принимал препарат столь долго или хотя бы об этом отчитывался.
Пробовал Страттеру 40мг, и что характерно, мне понравился эффект, который к слову наступил через час. Не буду его расписывать, Максимильян это уже сделал. На волне радости, что наконец нашел волшебную таблетку, заказал аксепту-40 из Индии. Но через 6-7 дней этот эффект канул в лету. Концентрация улетучилась, СДВ в том или ином виде вернулся. Но что самое страшное - пришла депрессия с раздражительностью. Поскольку это лишь одна из побочек, я надеялся, что она пройдет со временем. Но не вытерпел и прекратил прием, не пропив даже две недели. На следующий день все нормализовалось. Меня стали терзать смутные сомнения: если 40 мг вызывают такие психические побочки (меня они беспокоят даже сильнее, чем "физические"), то что будет при приеме 80мг - основной терапевтической дозы, как написано в инструкции? Но вы дали мне надежду, ведь в вашем случае концентрация сохраняется даже с дозировкой в три раза меньшей веса. Так что буду пробовать 30мг, а там посмотрим, как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Antonsrv



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-11-25

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 10:57

Торговля лекарствами на форуме запрещена.

Модератор Агава
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 11:39

При попытке повторить будете забанены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina777



География : Беларусь/Витебск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-30

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 22:03

Максимильян, тоже хочу сказать Вам огромное спасибо, что поделились своим опытом, мне эта информация тоже оказалась очень и очень полезной!
Очень хотелось бы узнать, как Вы сейчас, без Axepta, держится ли еще эффект от нее.

По поводу язв желудка и ДП кишки, хочу кое-чем поделиться, возможно информация окажется кому-то полезной. Я только начала принимать российский Атомоксетин Канон. Он дешевле чем страттера, но тоже очень дорогой, поэтому я решила делить капсулы (мне хватает дозировки 10 мг: оказывается, есть 7 процентов людей, в которые я похоже вхожу, у кого метаболизм атомоксетина очень замедлен, за счет чего концентрация препарата в крови увеличивается в 5-10 раз по сравнению с остальными 93 процентами людей). Как страттера, так и атомоксетин канон производятся в специальных кишечнорастворимых капсулах (информацию мне подтвердил производитель атомоксетина канон), поэтому их нельзя просто раскрыть и делить - похоже, если принимать атомоксетин без кишечнорастворимой капсулы, это вызывает раздражение, а затем и язву желудка. Также нельзя пересыпать содержимое в обыкновенную, не кишечнорастворимую капсулу. Найти такие капсулы оказалось ох как не просто. Но я их таки нашла, причем случаянно. На WB продаются пустые капсулы для животных, непрозрачные. Продавец не заявил, что они кишечнорастворимые, но я провела эксперимент в стакане с 3 процентным уровнем PH как в желудке, и эти капсулы вели себя точно также, как капсулы от атомоксетина канон, в отличие от всех остальных обыкновенных не кишечнорастворимых желатиновых капсул. Еще на aliexpress есть кишечнорастворимые капсулы - задавайте запрос enteric capsules. Но их я еще не проверяла. Всем удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina777



География : Беларусь/Витебск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-30

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 22:05

Друзья, я была бы очень благодарна, если бы еще кто-то поделился, кто какие пробовал дженерики принимать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мегадед



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2021-12-26

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 22:31

Ирина, я некоторое время принимал дженерик axepta, который заказывал в Индии. Один блистер в 10 таблеток обходился мне в 200-300 рублей. Сейчас, на фоне падения доллара, цены могли уменьшиться. Также в рунете есть сайт, торгующий индийскими дженериками, но там покупка будет не сильно выгоднее, чем пить канон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina777



География : Беларусь/Витебск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-30

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 23:05

Мегадед, благодарю. Я сегодня попробовала индийский atomoxet после российского атомоксетина канон - atomoxet совсем не понравился: эффекта ноль, зато побочки в виде тошноты и расплывчатого зрения. В Индии еще есть дженерики attentrol и atostratt, они в капсулах - может быть кто-то здесь пробовал их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elanor



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-02

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyСб 2 Сен 2023 - 8:38

Спасибо за идею, но если верить информации в инструкции, для стратерры используются обычные желатиновые капсулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elanor



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-02

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyСб 2 Сен 2023 - 8:39

Мегадед пишет:
Ирина, я некоторое время принимал дженерик axepta, который заказывал в Индии. Один блистер в 10 таблеток обходился мне в 200-300 рублей. Сейчас, на фоне падения доллара, цены могли уменьшиться. Также в рунете есть сайт, торгующий индийскими дженериками, но там покупка будет не сильно выгоднее, чем пить канон.

Добрый день, есть ли способ заказать из Индии в 2023?
Вернуться к началу Перейти вниз
ward



География : рф
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2023-09-16

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyВс 17 Сен 2023 - 5:40

Elanor пишет:
Добрый день, есть ли способ заказать из Индии в 2023?
https://www.sdvg-deti.com/t27666p150-topic#2845146

связался, всё актуально. 6.5$ за 10 таблеток axepta 60мг, 35$ доставка из индии.
сомневаюсь, что это лучшее предложение (это 540 рупий, а нормальные цены в индии — 300-400 рупий за пластину), но даже так на сотне таблеток разница с российским атомоксетином (на самом деле таким же индийским, но расфасованным в рф) почти в два раза.

другое дело, неплохо бы понять какие из дженериков хорошие. по чтению форума у меня возникло ощущение, что по axepta больше всего положительных отзывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ward



География : рф
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2023-09-16

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyВс 17 Сен 2023 - 5:48

кстати, офис продавца (правда закрытый):
https://maps%2Eapp%2Egoo%2Egl/JoZwWiNfBcT9t5mj7

можете «погулять» по окрестностям, составить впечатление об индии, о том где будут упаковывать и отправлять вам посылку.
разумеется, это просто перепродавец, таблетки производятся на заводе, а не в подворотне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elanor



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-02

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyСр 20 Сен 2023 - 2:13

ward пишет:
Elanor пишет:
Добрый день, есть ли способ заказать из Индии в 2023?
https://www.sdvg-deti.com/t27666p150-topic#2845146

связался, всё актуально. 6.5$ за 10 таблеток axepta 60мг, 35$ доставка из индии.
сомневаюсь, что это лучшее предложение (это 540 рупий, а нормальные цены в индии — 300-400 рупий за пластину), но даже так на сотне таблеток разница с российским атомоксетином (на самом деле таким же индийским, но расфасованным в рф) почти в два раза.


Спасибо, не видела той темы.

Вообще, с поправкой на нынешний курс и доставку, что-то совсем недешево. Тогда уж выгодней через фарм7 заказывать, если они ещё цены не взвинтили. И с криптой танцы с бубном не потребуются.

Люди как-то через indiamart заказывали, вроде у того же ssr, примерно в 4,5 т.р. укладывались, но я не знаю подробностей. Ну и курс другой был, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  AXEPTA - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA - Страница 3 EmptyСр 20 Сен 2023 - 18:38

Взрослые с СДВГ, вам КПТ (имеет хорошую доказательную базу для СДВГ) обойдется по итогу многократно дешевле.
А результат может оказаться куда более подходящим и безопасным, чем эти танцы с бубнами вокруг Страттеры.
Принимать которую до пенсии действительно дорого. А с учетом проявляющихся с возрастом побочек...
Я бы сильно задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера AXEPTA

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-