Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера  AXEPTA Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера  AXEPTA Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера AXEPTA

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyВт 3 Дек 2019 - 22:12

Всем доброго времени суток!) Меня зовут Максим, мне 28 лет, у меня СДВГ (без гиперактивности) и я хочу поделиться с вами своим опытом приема Атомоксетина, ну и немного излить душу  Sunny
      Этот пост возможно будет полезен для нескольких групп людей: 1) Тем кто только что открыл у себя СДВГ и ищет медикаментозное лечение. 2) Родителям детей с сдвг, так как я являюсь примером того, что будет если не лечить это заболевание с ранних лет.
Сразу хочу извиниться за грамматические и прочие ошибки, не смотря на средний бал iq в 130, в школе из за моего недуга я учился очень плохо, но имею наглость показывать свое невежество свету Laughing


      Небольшая предыстория (кому не интересно листайте вниз, там я опишу свои побочки и самочувствие после приема 4-ех недель атомоксетина), все мое детство, начиная с 5-ти лет меня ругали за плохое поведение и плохие оценки. Я жил с матерью. Она была довольно вспыльчивой женщиной, на мои косяки (а их было пипец как много) я получал ремня, подзатыльники, крики, угрозы детдомом ( Я всегда знал, что она блефует :wink1 ) и запретом различных ништяков. Я ее не виню, она была лучшей ученицей в школе и институте, для нее видимо было обидно, что сын лузер. Не смотря на все ее контрмеры, я учился все хуже, а поведение с гиперактивности перекочевало в гипер: неуверенность, тревожность, закомплексованность и депрессивность. Унижения учителей и матери дались мне не легко, но я все равно оставался добродушным и позитивным малым.

      Далее я учился в колледже и универе на юриста, там я открыл в себе такую способность как ГИПЕРФОКУС, она была моей суперсилой :wink1. Я мог подготовиться к любому гуманитарному экзамену всего за одну ночь, под воздействием адреналина мое внимание и энергия зашкаливала!

     После универа я понятие не имел, чем я хочу заниматься. Юристом я не хотел быть и поехал путешествовать по стране, меняя работу и города раз в пол года.

    Примерно с 23 лет я все глубже погружался в верную подругу и частую спутницу СДВГ, под названием ДЕПРЕССИЯ (сон24/7, кпд на 0, апатия, мысли о суициде). Перепробовал 5-6 антидепрессантов и наконец подобрал свой (Паксил, действующее вещество пароксетин).  
Ко мне вернулась радость жизни, энергия, убрал тревогу с которой я жил всю свою жизнь. Однако я на этом не остановился и начал капать дальше в психических расстройствах, наконец таки наткнулся на болезнь все моей жизни-СДВГ.

     Все симптомы СДВГ присутствовали у меня как по учебнику!
https://pikabu.ru/story/sdvg_u_vzroslyikh_4504723  = вот статейка про взрослый сдвг, хотел сделать выписку симптомов СДВГ из книги :" почему я отвлекаюсь" но не нашёл электронную версию. Ну ладно, мне просто лень)
К великому сожалению точного, научного теста на СДВГ нет, я сходил к нескольким платным психиатрам, поведал о своей нелегкой и они подтвердили мою радость)))

Почему радость? Да потому, что теперь есть объяснение моей вечной прокрастинации, несобранности, вечному витанию в облаках, тревожности, невнимательности и тп и тд. Я то думал, что я просто тупой, ленивый лузер, а я всю жизнь страдал от заболевания, о котором в нашей стране почти ни кто не знает Affraid

И вот началась моя новая страничка жизни. Прочитав пару сотен статей, я узнал про страттеру.
Мой психиатр без лишних вопросов выписал мне рецептик на 14 таблеток. В аптеке я не много посидел от ценника, а когда прочитал инструкцию, то посидел еще больше и волосинки начали выпадать одна за другой. Таким образом весь пол аптеки заполнился моими шелковистыми, седыми лоханками. Но я собрал волю в кулак и заплакал. После чего купил 2 пачки по 60 мг страттеры  за 3400.
Моя логика была такая, если препарат мне поможет, мое внимание и кпд увеличится, с помощью моей новой супер силы я придумаю способ поднять мой уровень заработка, чтобы мне хватало на страттеру!!!:wink1





МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АТОМОКСЕТИНА: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОБОЧКИ

День первый. На форумах кто то писал, что препарат начинает действовать через 2 недели. Я почувствовал эффект с первой же таблетки. Я сел за этот ненавистный и чертов ексель и выпечатал все дерьмо из него. Постепенно, не спеша переделал половину дел в моем ежедневнике. Коллеги заметили, что я стал очень тихим и спокойным (Я у нас местный весельчак Laughing ).

Первые две недели применения страттеры в дозировке 60 мг. ( Я знаю, что нужно начинать с 40, но в аптеке было только по 60)

Положительные моменты:
-мой кпд увеличился примерно на 100000%
-я стал спокойным и рассудительным (прошла импульсивность)
-перестал отвлекать коллег от работы (своей болтовней)
-стал конкретным
-прошла прокростинация
-выполнил все запланированные дела за неделю (даже те, которые откладывал уже пол года.)
-полюбил читать книги (раньше мне давалось-это крайне трудно, даже интересную книгу я не мог читать дольше чем 30-40 минут)
-прочел книгу :" Почему я отвлекаюсь" всем советую, там и про взрослый и детский сдвг. Практические советы как воспитывать детей с сдвг.
-снижение аппетита, я всю жизнь борюсь с лишним весом, так что я отнес это к плюсам)


Побочные эффекты: (после антидепрессантов, они показались мне легким недомоганием)
-эмоциональная лабильность (отсутствие эмоций первую неделю)
-ажитация
-агрессивность
-сухость во рту
-повышенная потливость
-затрудненное мочеиспускание
-головные боли (терпимо)
-запоры
-головокружение (  Рекомендую воздержаться от занятий спортом в первую неделю, я чуть в обморок не упал в спортзале)
-легкая бессонница (фиксил чаем "спокойной ночи")
-дискомфорт в желудке и животе
-ну и вишенка на торте , легкая эрективная дисфункция (Прошло к концу второй недели)

К концу второй недели я чувствовал, что 60 мг мне мало и нужно повышать дозировку.

Больше всего мне не нравилось головокружение,головные боли и повышенная потливость. Большая часть побочных эффектов прошла к концу второй недели.






3 и 4 неделя, тут уже я не выдержал и купил индийский аналог AXEPTA  от фармацевтического концерна Intas Pharmaceuticals.
Были сомнения, но я зашёл на сайт этого производителя, почитал о нем отзывы с помощью гугл переводчика. Данное предприятие на рынке с 2000 года, у них довольно солидный завод, судя по фоткам Laughing Препараты данного производителя продаются на территории европы, сша и канады, то есть уже можно полагать, что ребята не в гараже варят.

Страттера в дозировке 80 мг обошлась бы мне в 14 к. за месяц, Ахерта тоже не дешевый препарат, 80 мг стоили 6800. за месяц.
В итоге остался доволен, разницы не почувствовал.

Положительные эффекты к концу 4-ой недели
-работоспособность на том же высоком уровне (иногда даже себя торможу на работе, оставляю силы на вечер)
-собранность
-последовательность
-много и внимательно читаю
-усидчивость ( пишу эту статью уже 3 часа, ни разу не заглянул в вк или инстаграм)
-стал серьезным, коллеги отметили это как положительное качество
-появилась уверенность в себе.
-завел себе хобби, начал обучаться программированию.
-адекватный аппетит, меньше стало тянут обожраться))



Побочные эффекты к концу 4-ой недели
-трудность с мочеиспусканием
-повышенная потливость (слабее чем в начале приема)
-неприятные ощущения в желудке
-часто просыпаюсь ночью ( не каждую ночь, через раз)
-головокружение и тошнота после спортзала (я связываю это с тем, что с помощью спорта организм выделяет норадреналин и тут уже идет перебор. )
- неприятные ощущения в области гениталий.


Вывод: нужно идти спать.


Препарат содержит уйма побочных эффектов для взрослого человека, очень беспокоюсь за печень (жду результаты анализов). Но тут выбор каждого, я лично устал от непродуктивного, невнимательного себя. Хочу чего то достичь в жизни и вроде бы нашёл свой золотой билет который поможет мне реализоваться. Выучиться на программиста и путешествовать по миру, подрабатывая фрилансом.
Раньше я понимал, что это невозможно, но теперь я схватываю все на лету, очень быстро усваиваю материал и щелкаю задачки как орешки.


Совет взрослым людям с СДВГ, заболевание часто идет в месте с другими неврологическими или психическими расстройствами (депрессии, астенический синдром, биполярное расстройство). Занимайтесь самоанализом  Wink

Совет родителям, некоторые люди боятся пичкать своих детей таблетками, однако ребенок из-за этого может не реализовать себя как личность к 30 годам, стать невротиком и впасть в депрессию, пользуйтесь дарами современно фармакологии. В Сомали мало кто пьет таблетки, ну и средняя продолжительность жизни у них - 30 лет.

Простите за ошибки, пунктуацию, повторения и тп. пишу в первый раз.

System.out.print("Hello world!");
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСр 11 Дек 2019 - 11:31

На 5-ой неделе почти перестал чувствовать положительный эффект от Ахерт в дозировке 80 мг, поднял до 100 мг. Тут же вернулась работоспособность и собранность. Прям таки заметно разгоняет. Забавно на 80 мг вместе в эффектом перестал чувствовать побочки, однако подняв дозу всего лишь на 20 мг, тут же появились неприятные ощущения в желудке и дискомфорт при мочеиспускании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСр 11 Дек 2019 - 11:43

У вас история СДВГ классическая. Правда как по учебнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
yiavin



География : Казахстан
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-12-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyВт 24 Дек 2019 - 20:58

Максим, можете рассказать, как сейчас эффект от страттеры проявляется на вас? Моя история очень похожа на вашу — даже в том, что, узнав о своем диагнозе, я заказал Axepta из Индии. Различия наблюдаются только под конец: Axepta начала действовать для меня примерно через неделю после начала приёма, а ещё через 2-3 недели эффект почти пропал. В тот момент я принимал дозировку 80мг. Я пробовал увеличить её до 100мг. на 1-2 дня, но эффекта не было заметно, и вообще я не думал, что какие-то 20мг. смогут так же сильно повлиять на меня, как они повлияли на вас. В общем, хочется узнать, не исчез/ухудшился ли для вас эффект страттеры с момента вашего последнего сообщения здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyЧт 26 Дек 2019 - 21:39

yiavin пишет:
Максим, можете рассказать, как сейчас эффект от страттеры проявляется на вас? Моя история очень похожа на вашу — даже в том, что, узнав о своем диагнозе, я заказал Axepta из Индии. Различия наблюдаются только под конец: Axepta начала действовать для меня примерно через неделю после начала приёма, а ещё через 2-3 недели эффект почти пропал. В тот момент я принимал дозировку 80мг. Я пробовал увеличить её до 100мг. на 1-2 дня, но эффекта не было заметно, и вообще я не думал, что какие-то 20мг. смогут так же сильно повлиять на меня, как они повлияли на вас. В общем, хочется узнать, не исчез/ухудшился ли для вас эффект страттеры с момента вашего последнего сообщения здесь?
Принимаю атомоксетин 7 неделю, снизил дозировку до 60 мг. ( при дозировке 80-120 мг. начинается тремор рук, ажитация, небольшие проблемы с общением с людьми, при этом концентрация киборга.)
При 60 мг Ахерты эффект стабилизировался и перешёл в привычное плато. Концентрация на 4, все побочные эффекты прошли.
Ради эксперимента прекратил прием препарата на 2 дня, вспомнил себя прежнего, беспомощного котенка ( Вернулась каша в голове, прокрастинация, неусидчивость, болтливость.)


Вернуться к началу Перейти вниз
yiavin



География : Казахстан
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-12-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:31

А не подскажете, на каком сайте вы заказывали Axepta? Лично я заказывал на medindia.net. У них там не очень понятное ценообразование и заказывать можно только большими партиями, но, кажется, в расчёте на месяц можно раза в два уменьшить цену, которую вы заплатили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:51

yiavin пишет:
А не подскажете, на каком сайте вы заказывали Axepta? Лично я заказывал на medindia.net. У них там не очень понятное ценообразование и заказывать можно только большими партиями, но, кажется, в расчёте на месяц можно раза в два уменьшить цену, которую вы заплатили.
https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyПт 27 Дек 2019 - 9:54

Максимильян пишет:
yiavin пишет:
А не подскажете, на каком сайте вы заказывали Axepta? Лично я заказывал на medindia.net. У них там не очень понятное ценообразование и заказывать можно только большими партиями, но, кажется, в расчёте на месяц можно раза в два уменьшить цену, которую вы заплатили.
https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya
На farm7, заказав целую упаковку и оплатив картой на карту, цену раза в два  снизили. Пришла целая коробочка, а не отдельные блистеры
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСб 8 Фев 2020 - 20:37

Всем привет, вот уже пол года как у меня диагностировали СДВГ, мне все так же 28 лет) Страттеру из-за побочек перестал пить (головная боль, слабость, заторможенность, тревога, бессонница, проблемы с потенцией, проблемы с мочеполовой системой, ажитация) Иногда побочки спадали, иногда возвращались.
Сейчас полностью перешёл на L-tirosin, эффект гораздо лучше, так как в бой помимо норадреналина подключается еще дофамин. Побочек почти нет, если принять слишком большую дозировку, в моем случае - это от 3000 мг., появляется ажитация. А так на данный момент, я не нашёл для себя лучше лекарства. Покупаю с Iherba капсулы по 700 мг. Принимаю 3-4 раза в день, капсула действует примерно 2-3 часа, за это время ты продуктивнее всех отличников, при желании включаешь или выключать мультифокус (Это когда думаешь о 100 вещах одновременно, сдвг-шники поймут Wink ) Я работаю маркетологом, так что это для меня важно. Всем удачки Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСб 8 Фев 2020 - 22:12

Напишите через пару месяцев об эффекте, пожалуйста 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyЧт 20 Фев 2020 - 18:34

Максимильян пишет:
Принимаю 3-4 раза в день, капсула действует примерно 2-3 часа, за это время ты продуктивнее всех отличников
У вас разовьется толерантность. Дофаминовая система быстро саморегулируется. Я две недели пью тирозин 1-2 раза в день, потом 5-7 дней сульбутиамин(регулирует рецепторы) и потом 5-7 дней ничего не пью из этого. И по новой цикл. И никаких по 3000мг))
Первый раз я пил больше месяца) Ну эффект был на постоянке, но стал намного слабже
+Может быть чувство разбитости, напряженности вечером. Потому что дофамин конкурирует с серотонином. Лучше уравновешивать баланс триптофаном перед сном.
И самое главное - надо на голодный желудок. На полный я вообще сомневаюсь, что эффект есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСр 26 Фев 2020 - 12:37

RainRus пишет:
Максимильян пишет:
Принимаю 3-4 раза в день, капсула действует примерно 2-3 часа, за это время ты продуктивнее всех отличников
У вас разовьется толерантность. Дофаминовая система быстро саморегулируется. Я две недели пью тирозин 1-2 раза в день, потом 5-7 дней сульбутиамин(регулирует рецепторы) и потом 5-7 дней ничего не пью из этого. И по новой цикл. И никаких по 3000мг))
Первый раз я пил больше месяца) Ну эффект был на постоянке, но стал намного слабже
+Может быть чувство разбитости, напряженности вечером. Потому что дофамин конкурирует с серотонином. Лучше уравновешивать баланс триптофаном перед сном.
И самое главное - надо на голодный желудок. На полный я вообще сомневаюсь, что эффект есть.

Спасибо за совет, да действительно, развилась толерантность) получается вы пьете 2 недели тирозин, потом выводите все этого, недельку отдыхаете и все заново? То есть 2\2 тирозин?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСр 26 Фев 2020 - 20:12

Максимильян пишет:
Спасибо за совет, да действительно, развилась толерантность) получается вы пьете 2 недели тирозин, потом выводите все этого, недельку отдыхаете и все заново? То есть 2\2 тирозин?
Почти так, только в первую неделю отдыха я пью Энерион(сульбутиамин), продается в аптеке синтетическое производное тиамина (витамин B1). От него первые 3-5 дней есть стимулирующий эффект так, что эту неделю не теряем. Там специфическое действие повышение выработки гамк и ацетилхолина, а главное регуляция на понижение активности дофаминового рецептора D1, возрастает плотность рецепторов. Это нам нужно.
Сори если не нужны такие дебри,  может кому-то еще будет интересно.
Вообще, медитация на концентрацию маст-хэв для сдвг. Об этом слишком мало говорят..
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyЧт 27 Фев 2020 - 19:52

RainRus пишет:
Максимильян пишет:
Спасибо за совет, да действительно, развилась толерантность) получается вы пьете 2 недели тирозин, потом выводите все этого, недельку отдыхаете и все заново? То есть 2\2 тирозин?
Почти так, только в первую неделю отдыха я пью Энерион(сульбутиамин), продается в аптеке синтетическое производное тиамина (витамин B1). От него первые 3-5 дней есть стимулирующий эффект так, что эту неделю не теряем. Там специфическое действие повышение выработки гамк и ацетилхолина, а главное регуляция на понижение активности дофаминового рецептора D1, возрастает плотность рецепторов. Это нам нужно.
Сори если не нужны такие дебри,  может кому-то еще будет интересно.
Вообще, медитация на концентрацию маст-хэв для сдвг. Об этом слишком мало говорят..
Все супер, побольше подробностей!) как долго вы придерживаетесь данного курса? Есть ли побочки?
А страттеру(ахерту) не пробовали? я сейчас вернулся к этому препарату, эксперементирую с дозировкой. Сейчас пью 2 дня через 1 по 60 мг. Если пью больше 2 дней, то возникает неприятное чувство тревоги и бессонница. Однако уровень концентрации и работоспособности на высшем уровне! Забавно, что коллеги по работе всегда замечают когда у меня день перерыва, я становлюсь болтливым, импульсивным и ленивым ))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyПт 28 Фев 2020 - 9:34

Максимильян пишет:

Все супер, побольше подробностей!) как долго вы придерживаетесь данного курса? Есть ли побочки?
А страттеру(ахерту) не пробовали? я сейчас вернулся к этому препарату, эксперементирую с дозировкой. Сейчас пью 2 дня через 1 по 60 мг. Если пью больше 2 дней, то возникает неприятное чувство тревоги и бессонница. Однако уровень концентрации и работоспособности на высшем уровне! Забавно, что коллеги по работе всегда замечают когда у меня день перерыва, я становлюсь болтливым, импульсивным и ленивым ))
Побочек нет, 3ий цикл заканчивается, но иногда я пью на ночь триптофан и тогда высыпаюсь хорошо и вообще чувствую себя спокойнее.
Вот сейчас выпил теанин 400мг, таурин 1гр, тирозин 500мг и чашку кофе. Перед этим спал 8 часов и утром 20 минут медитировал) чувствую себя прекрасно, еще будет прогулка в лес собакой.
Пил аксепту, у меня были побочки тревога, сердечно-сосудистая система, крыша протекала... несколько месяцев пил.
Ни разу не слышал про циклирование атомоксетина. Он как антидепрессант, все время должен быть стабильный уровень препа. Мне видится это плохой идеей, возможно это даже вредно будет, хз

За комплексный подход. Я каждый раз представляю это как в компьютерной игре, сразу вспоминаю танки, где прокачиваешь способность и там 3% прирост, например к перезарядке орудия. И это может быть заметно в бою Laughing Вот когда говорят, да ты с этого цинка/магния не больше 5% эффекта получишь, а я: опа, моя остановочка, что есть еще?)) Игры кое чему учат)

в моей теме еще много информации. Отклик не очень, но вести тему буду, посмотрим, что будет через пол года.

з.ы если так нравится атомоксетин, но не идет, то я бы еще присмотрелся к Ребоксетину. На замену, класс препа тот же. Особенно в случае если есть подозрения на SCT(медленный когнитивный темп). Я читал, что его пьют если страттера по побочкам не подошла. Но вообще на изучение этого вопроса нужно время потратить все равно. Может есть подводные камни. Страттера агонист какой то части опиоидных рецепторов, то есть усиляется их работа и говорят побочки из-за этого. А ребоксетин антагонист к этим же рецепторам, и это каким-то образом успокаивает/меньше побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСр 4 Мар 2020 - 12:06

RainRus пишет:
Максимильян пишет:

Все супер, побольше подробностей!) как долго вы придерживаетесь данного курса? Есть ли побочки?
А страттеру(ахерту) не пробовали? я сейчас вернулся к этому препарату, эксперементирую с дозировкой. Сейчас пью 2 дня через 1 по 60 мг. Если пью больше 2 дней, то возникает неприятное чувство тревоги и бессонница. Однако уровень концентрации и работоспособности на высшем уровне! Забавно, что коллеги по работе всегда замечают когда у меня день перерыва, я становлюсь болтливым, импульсивным и ленивым ))
Побочек нет, 3ий цикл заканчивается, но иногда я пью на ночь триптофан и тогда высыпаюсь хорошо и вообще чувствую себя спокойнее.
Вот сейчас выпил теанин 400мг, таурин 1гр, тирозин 500мг и чашку кофе. Перед этим спал 8 часов и утром 20 минут медитировал) чувствую себя прекрасно, еще будет прогулка в лес собакой.
Пил аксепту, у меня были побочки тревога, сердечно-сосудистая система, крыша протекала... несколько месяцев пил.
Ни разу не слышал про циклирование атомоксетина. Он как антидепрессант, все время должен быть стабильный уровень препа. Мне видится это плохой идеей, возможно это даже вредно будет, хз

За комплексный подход. Я каждый раз представляю это как в компьютерной игре, сразу вспоминаю танки, где прокачиваешь способность и там 3% прирост, например к перезарядке орудия. И это может быть заметно в бою Laughing Вот когда говорят, да ты с этого цинка/магния не больше 5% эффекта получишь, а я: опа, моя остановочка, что есть еще?)) Игры кое чему учат)

в моей теме еще много информации. Отклик не очень, но вести тему буду, посмотрим, что будет через пол года.

з.ы если так нравится атомоксетин, но не идет, то я бы еще присмотрелся к Ребоксетину. На замену, класс препа тот же. Особенно в случае если есть подозрения на SCT(медленный когнитивный темп). Я читал, что его пьют если страттера по побочкам не подошла. Но вообще на изучение этого вопроса нужно время потратить все равно. Может есть подводные камни. Страттера агонист какой то части опиоидных рецепторов, то есть усиляется их работа и говорят побочки из-за этого. А ребоксетин антагонист к этим же рецепторам, и это каким-то образом успокаивает/меньше побочек.

От куда все люди на этом форуме берут информацию о том, что страттера начинает действовать через 2 недели?) https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3465.htm вот ссылка на инструкцию к препарату, я ничего не могу найти об этом.

Могу судить лично по своему опыту. Я принимал 6 видов разных антидепрессантов и у всех антидепрессивный эффект начинал действовать через 2 недели, именно антидепрессивный (то есть адаптация организма к веществу и лечебному воздействию) , а сами препараты всасывались в течении часа и начинали взаимодействовать с организмом в течении часа. Лично я чувствую эффект от страттеры уже в первые 30 минут, при том от дозировки в 60 мг. И у страттеры нет синдрома отмены, значит отменять и возобновлять прием можно в любое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСр 4 Мар 2020 - 14:05

Максимильян, ну так вы ж и жахнули сразу дозировку какую. Отзывы про 2 недели тоже из опыта, не личного, по детям. Но детям принято назначать минимальную работающую дозировку, даже не оптимальную, а минимальную. Моей давно надо бы принимать 40, а мы с 25 на 18 переходим периодически. Так вот, при назначении не рекомендованных, а минимальных дозировок есть определенный накопительный эффект. И при отмене тоже действие сходит на нет те же недели 2, это было для меня совершенно неожиданно (я даже успела решить, что ребенок всё перерос, и препарат вообще больше не нужен )

Вы не думали, что вам надо стремиться не к концентрации "лучше, чем у любых отличников", а к минимально нормальной концентрации, и тогда не так быстро будет развиваться резистентность?

Ну и, возможно, есть смысл попробовать атомоксетин в дозировке 40, например, пропить таки 2-3 недели, и посмотреть, не хватит ли вам этого. Не после высоких доз, после которых рецепторы "закрываются", а после чистого состояния. Нормотипичные вообще-то тоже испытывают и спады, и усталость, и лень. Это необходимый защитный механизм, способ восстанавливаться после нагрузок, лучше не стараться его полностью отключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyСр 4 Мар 2020 - 22:15

Максимильян пишет:

От куда все люди на этом форуме берут информацию о том, что страттера начинает действовать через 2 недели?)
Страттера  AXEPTA Improv10
Ну как то так. А инструкции это вообще забавная история, там пишут, что попало. Я так считаю. Недавно была история где минздрав(?) обязал всех производителей хлоргекседина указывать, что может быть анафилактический шок. ОБЯЗАЛ и до сих пор не добавили. В инструкции может много чего не быть.

вот еще источник "Некоторые люди сообщают, небольшие изменения в гиперактивности и импульсное управлении в течение двух недель, но это может занять от 4 до 8 недель препарата для достижения максимальной эффективности." - https://www.accessdata.fda.gov/drugsatfda_docs/label/2007/021411s004s012s013s015s021lbl.pdf

Если работает сразу - ну хорошо) Я тоже чувствовал воздействие(скорее негативное) на организм в течении часа, но через несколько недель эффект развивался и стал другим. Ну уже писал, что не зашло
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyВс 5 Апр 2020 - 20:20

Всем привет!) Хотел бы поделиться моим опытом приема "Атомоксетина"(индийский дженерик Axepta) вот уже на протяжении 7 месяцев, правда был перерыв на 1 месяц, в новогодние каникулы.
Я выработал себе свою схему, пью Ахерту 2 дня через 1 в дозировке 60 мг.
Сразу скажу, что мои ощущения могут отличаться от других людей, потому, что я еще пью антидепрессант Паксил и их комбинация может давать дополнительные эффекты)
Атомоксетин делает меня энергичным, сконцентрированным, работоспособным, однако я чувствую, что моя ЦНС еще не привыкла к такому уровню концентрации. На второй день приема препарата у меня появляется легкая тревога, которая доставляет мне дискомфорт, на 3 день тревога усиливается и ее уже приходится глушить транквилизаторами. Если я делаю перерыв в 1 день, то все устаканивается и мое состояние приходит в ДЗЕН Sunny

За 7 месяцев приема препарата со мной произошли огромные изменения в лучшую сторону:
- Появилось желание читать книги и развиваться, время чтения увеличилось с 30 минут до 2-3 часов. Раньше через 20 минут, я переходил в транс и читал бездумно, сейчас же я вчитываюсь в каждую буковку.
- В моей голове четко сформировались цели на ближайшее будущее, во время приема препарата весь этот хаос в моей башке прекращается и я начинаю четко понимать, что мне нужно делать и как это делать.
- Уменьшилась прокрастинация, начинать и заканчивать дела стало в разы легче!
- Я стал серьезнее, прошло детское ребячество.
- Когда туман рассеивается, я ощущаю себя слепым, который внезапно начала видеть. Если раньше учеба и работа давались мне тяжело, то теперь это приносит мне удовольствие.
- Даже просмотр фильмов или музыки стали проносить больше удовольствия! Если раньше во время просмотра фильма, я постоянно отвлекался на телефон или другие вещи, то теперь я чувствую полное погружение!
- Недавно у меня появилось хобби, рисование. Мне всегда хотелось научиться рисовать, однако у меня никогда не хватало усидчивости чему то учиться, сейчас эта проблема ушла и я чувствую каким многогранным я могу стать. Гитара, пианино, программирование, спорт - все это теперь реально!
- Ну и на фоне всех этих изменений, сильно выросла самооценка.

Пока что вроде все, желаю всем непоседам найти себя!

Так же мне дополнительно помогают занятия с психологом, когнетивно-поведенческой терапией.
Под вас разрабатывается специальные правила поведения и лайфхаки, которые делают вас продуктивнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Z3ro_tolerance



География : Russia
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-04-20

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyПн 20 Апр 2020 - 0:39

Максимильян . здравствуйте , ваша история прямо как лучик света в том мире в котором я сейчас живу ... Лет 10 назад диагностировали депрессию на фоне неврастении ( диагноз тоже поставил себе сам и на приеме психиатр подтвердил это). "Лечился " занимался самокопанием потом опустил руки и просто жил по инерции как овощь .. в итоге забил хер на себя и на все забухал жёсткими запоями года на 3 пока до реанимации не дошло . Я уже честно не знаю что делать мне 30 ни достойный работы ни девушки ничего ... я просто понимаю что ещё время есть измениться возраст пока позволяет и в то же время боюсь потому что время летит а ничего на личном фронте не меняется .. боюсь до конца жизни остаться таким лучше свести счёты с жизнью в таком случае чем "жить" так. Да и желания нету менять ничего ,вообще ничего нет, только тревога страх вообщем полностью поддался своим ощущениям .. это всего лишь частичка того плохого что происходило и происходит сейчас просто лень печатать я даже не знаю зачем я написал сюда это может быть потому что просто захотелось поделиться так как вижу что то похожее у вас . Насчёт СДВГ мне тоже подходят симптомы и перечитав многие статьи про психологические болезни они мне тоже подходят . Ну я думаю так у всех . Ладно к чему я это все .. просто хотел спросить совета как мне быть с чего начать ? Я очень все это запустил и чувствую что путь будет нелегкий но какая Надежда жива я чувствую и это даёт мне пока держаться на плаву
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyПн 20 Апр 2020 - 9:45

Z3ro_tolerance пишет:
Максимильян . здравствуйте , ваша история прямо как лучик света в том мире в котором я сейчас живу ...   Лет 10 назад диагностировали депрессию на фоне неврастении  ( диагноз тоже поставил себе сам и на приеме психиатр подтвердил это). "Лечился " занимался самокопанием потом опустил руки и просто жил по инерции как овощь ..  в итоге забил хер на себя и на все забухал жёсткими запоями года на 3 пока до реанимации не дошло . Я уже честно не знаю что делать мне 30 ни достойный работы ни девушки ничего ... я просто понимаю что ещё время есть измениться возраст пока позволяет и в то же время боюсь потому что время летит а ничего на личном фронте не меняется .. боюсь до конца жизни остаться таким лучше свести счёты с жизнью в таком случае чем "жить" так. Да и желания нету менять ничего ,вообще ничего нет,  только  тревога страх вообщем полностью поддался своим ощущениям .. это всего лишь частичка того плохого  что происходило и происходит сейчас просто лень печатать я даже не знаю зачем я написал сюда это может быть потому что просто захотелось поделиться так как вижу что то похожее у вас . Насчёт СДВГ мне тоже подходят симптомы и перечитав многие статьи про психологические болезни они мне тоже подходят . Ну я думаю так у всех . Ладно к чему я это все .. просто хотел спросить совета как мне быть с чего начать ? Я очень все это запустил и чувствую что путь будет нелегкий но какая Надежда жива я чувствую и это даёт мне пока держаться на плаву

Здравствуйте! я конечно не врач, но опыт в лечении депрессии у меня и у нескольких родных у меня есть, при том успешный. Так что могу дать пару советов, вообще когда человек, даже в шутку говорит про веревку - это уже очень тревожный звоночек и родственникам нужно вести его к психиатру, тоже самое было и у меня. Мне кажется, что сейчас ваша основная проблема - это депрессия и сначала вам нужно разобраться именно с ней, а сдвг подождет.

Многие люди относятся к депрессии как к хандре, лени и слабости. На самом же деле депрессия - это серьезная психологическая болезнь, при которой у человека в мозгу идет не хватка серотонина и дофамина (гормона счастья и удовольствия). Именно из-за этого у вас опускаются руки, отсутствует мотивация, энергия, апатия и так далее.

В первую очередь вам нужно обратиться в псих-невролгический диспансер вашего города, к врачу-психиатру, рассказать ему свою историю и настоять, чтобы он выписал вам рецепт на антидепрессант. Они реально работают! появляется желание жить, двигаться, заниматься спортом, работать, гора энергии и тп.

Сразу скажу, что у всех все индивидуально и подбор индивидуального антидепрессанта (далее буду называть АД), сложная штука....) лично я попал только с 6 раза, на подходящий именно для меня АД.

https://ru.wikihow.com/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C,-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B

Вот статья про подбор АД.  

Скажу на собственном опыте, что они не вызывают зависимости, не туманят рассудок, не калечат внутренние органы и тп. Это самое эффективное и быстрое средство против депрессии, после них уже идет психотерапия.

Когда вы купируете свою депрессию, у вас появится желание жить, любить, работать и разбираться с сдвг и другими своими проблемами) удачи вам, если что пишите....
Вернуться к началу Перейти вниз
Z3ro_tolerance



География : Russia
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-04-20

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyПн 20 Апр 2020 - 20:44

Здравствуйте , я принимал ад тогда рексетин + фенибут но курс не закончил так как нужно было ходить на когнитивные терапии которые стоят 1000р за сеанс . Спасибо за совет !думаю что надо попробовать пройти курс но таблетки это же не панацея ...ведь все у нас в голове , а в голове у меня такой бардак .. я сам по себе с детства тчеловек очень мнительный , обидчивый , неуверенный .иногда так хочется взять и хорошо проплакаться ( а это по-любому надо , это заложено нам природой этакий природный антидепрессант ) но дебильная мужская гордость не позволяет а я уверен что станет легче , чувствую что внутри сидит обида злость ненависть разочарование это нужно отпустить. я уже сам не знаю кто я ,что я хочу вечно плаваю в этих навязчивых мыслях .. меня уже честно сказать тошнит от этой всей психологической байды , деперсонализации , дереализаций и т.д так хочется просто жить и наслаждаться жизнью .жить в гармонии с собой. Я так понимаю что можно попробовать взять рецепт на ад и ходить к местному психологу ( в частных клиниках деньги дерут только так ) заниматься когнитивной терапией . Нужна очень огромная работа над собой я это понимаю . Самое главное в голове прибраться и не опускать руки . Спасибо ещё раз буду стараться
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyВт 21 Апр 2020 - 10:22

Z3ro_tolerance пишет:
Здравствуйте , я принимал ад тогда рексетин + фенибут но курс не закончил так как нужно было ходить на когнитивные терапии которые стоят 1000р за сеанс  . Спасибо за совет !думаю что надо попробовать пройти курс но таблетки это же не панацея ...ведь все у нас в голове , а в голове у меня такой бардак .. я сам по себе с детства тчеловек очень мнительный , обидчивый , неуверенный .иногда так хочется взять и хорошо проплакаться ( а это по-любому надо , это заложено нам природой этакий природный антидепрессант ) но дебильная  мужская гордость не позволяет а я уверен что станет легче , чувствую что внутри сидит обида злость ненависть разочарование это нужно отпустить.   я уже сам не знаю кто я ,что я хочу  вечно плаваю в этих навязчивых мыслях ..  меня уже честно сказать тошнит от этой всей психологической байды , деперсонализации , дереализаций и т.д  так хочется просто жить и наслаждаться жизнью .жить в гармонии с собой. Я так понимаю  что можно попробовать взять рецепт на ад и ходить к местному психологу ( в частных клиниках деньги дерут только так ) заниматься когнитивной терапией . Нужна очень огромная работа над собой я это понимаю . Самое главное в голове прибраться и не опускать руки . Спасибо ещё раз буду стараться

Как долго вы пили пароксетин? какие были улучшения? Вы уверены что он вам подходил?

Антидепрессанты это не панацея, но помогает во многих аспектах здесь и сейчас, они служат катализатором, дают толчок чтобы вылезти из этой плаксивой ямы). Я пью уже второй год, на данный момент не могу бросить, ибо чувствую депрессию внутри меня, однако они дают мне возможность двигаться вперед, заниматься самоанализом, работать и нормально жить, все лучше чем валяться в постели и смотреть в потолок. Недавно подключил когнетивно-поведенческую терапию ( в моем случае она стоит 2 т.р. за сеанс) дало понимание над чем нужно работать. Депрессия очень сложна штука, сама по себе она не уйдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сдвгшник



География : Russia/moscow
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-05-23

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyЧт 28 Май 2020 - 0:06

Здравствуйте Максимельян, как вы себя чувствуете сейчас? И что принимаете?
Я взял на пробу страттера 10мг 7 капсул, ни чего не понял особо, хуже спать стал, улучшается чуть настроение днём, вечером усталость,
Сейчас в раздумьях либо ахепту заказать 40мг 10шт, либо с л-тирозином поэкспериментировать, у самого настроение не стабильное, мигрени и плохая память по мимо СДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  AXEPTA Vide
СообщениеТема: Re: Страттера AXEPTA   Страттера  AXEPTA EmptyЧт 28 Май 2020 - 0:28

Страттера 10 мг - это на ребенка 18-20 кг весом. Хилый первоклашка. Smile
Вы и не должны были ничего чувствовать.
Или выходить на рабочую дозу по вашему весу+ состояние, или бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера AXEPTA

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-