Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 9 Мар 2020 - 19:19

Здравствуйте, нам как то назначали атаракс месяц два пантогам, у нас было сильно усиление. Пантогам я если не ошибаюсь он возбуждающий его нам назначали не позднее 16-00 последнюю таб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 9 Мар 2020 - 22:51

Kov, а на атаракс у вас тоже усиление было? Нам его назначили, но что-то я побаиваюсь, как бы хуже не стало
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 10 Мар 2020 - 6:37

Да нам курс назначали и после таблеток ухудшение было, но вы смотрите каждый организм разный не обязательно это у вас может быть. Вот например пантогам маленькому у меня довольно таки не плохо идёт. Старший на финибут истерики закатывал, а малой нормально с улучшением. У старшего как то назначали тиралиджен на нем тики снизились, а через пол года повторили и во время лечения усиление было врач убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 10 Мар 2020 - 6:44

Да нам курс назначали и после таблеток ухудшение было, но вы смотрите каждый организм разный не обязательно это у вас может быть. Вот например пантогам маленькому у меня довольно таки не плохо идёт. Старший на финибут истерики закатывал, а малой нормально с улучшением. У старшего как то назначали тиралиджен на нем тики снизились, а через пол года повторили и во время лечения усиление было врач убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 10 Мар 2020 - 9:16

Спасибо! моего на фенибуте так развезло в прошлом году, появились разноообразные навязчивые движения, тикал непрерывно. Пантогам тоже лучше не сделал. Теперь боюсь каждой таблетки, сомневаюсь в их эффективности. Сын положительно еще ни на одни таблетки не отреагировал. Даю травки, нервохель, магний. Тоже бесполезно. Психотерапевт моего записала на занятия на расслабление. Кто-нибудь привлекал психотерапевта?


Последний раз редактировалось: Nutiena (Вт 10 Мар 2020 - 9:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 10 Мар 2020 - 9:37

У нас гипноз был, но когда вводили он сопротивляться сам, и из за этого тики усливались, во время сеанса. А так нам тиаприд медикаментозно подошёл из всего, что пробывали. А так когда психотерапевт работает все равно эффект должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 10 Мар 2020 - 9:46

Да, она тоже сказала тиаприд или тапридал (не запомнила) надо нам, но я пока сопротивляюсь. У нас пока ситуация с тиками средней паршивости, бывало и похуже. Подождем пока с нейролептиком. Спасибо, девочки, за советы и за то, что делитесь личным опытом. Если б не нашла эту тему свихнулась бы уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 10 Мар 2020 - 11:03

Тут наверное много таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 14 Мар 2020 - 16:06

Здравствуйте. отписываюсь. дочке 7 лет, тики, навязчивые движения с 6 мес(гримассы, перебирания пальцами и т.д). На данный момент лекарства никакие не пьет ( да и пили мало очень). навязчивости волнообразно, но значительно лучше чем было пару лет назад. не так демонстративно, возможно я не все их вижу, иногда играет в своей комнате, они как правило усиливаются и расцветают во время игры. Из плохих новостей-психогенный кашель. уже мес 5. то сильнее, то меньше. больше вечером. очень напрягает.но, оказывается. со временем все навязчивости ребенка воспринимать немного легче, чем это было в начале нашего пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 14 Мар 2020 - 16:10

и вот еще оказывается есть школа домашнего обучения, даже можно сертификат в конце получить. я не знала, что есть такой сайт. мы пойдем в обычную школу, но ведь всякое может быть... вот ссылка на сайт, вдруг кому пригодиться https://home-school.interneturok.ru/?utm_source=youtube&utm_medium=post&utm_campaign=Margo
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 13:14

Всем привет.
Я здесь давно не появлялась. У нас весеннее обострение тиков. Сейчас это вокалы (кхеханье) и головой крутит при этом. Непрервыно практически. Во вторник идем к врачу попробую уложить его на дневной стационар. Пусть кортексин поколят, физпроцедуры поделает.
Может устал к концу четверти, да и безконтрольно сидел у компа.
Пришлось комп у него забирать. Жду уже окончания четверти больше, чем он. Ему вроде как все-равно.
Голова болит за то, куда он направит свои стопы после 9. С мечтой о 10 и институте распрощалась. Прощание было болезненным. Но куда деваться, с его ленью и нежеланием учиться совсем не потянет. А так голова соображает. Сейчас в его окружении появился мальчик. Бесит меня неимоверно. У него на уме одни игрушки в компы. Тоже ходит на домашнее. Занимаются вместе. Как мой ребенок с ним долго не общается, человеком становится. Куда-то тянется, чем-то интересуется. А как с ним пообщается - тушите свет.
Так что у меня такой головняк еще добавился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 13:22

ЕлАл пишет:
Ой,девочки ,а у нас к проблеме с тиками еще и проблема с соседкой добавилась.То пишет,то звонит мне что ребенок сильно кричит,ей мешает.А я что сделать то могу Shock По врачам ходим,ни чего подобрать не можем.Вот 27 идем а дневной стационар.Говорят тиапридал будут вводить,мы его как-то вводили,когда мелкому лет 8 было.Но может доза маленькая была,может мало пили особых улучшений не видела.Только вес набирал.Как я устала уже от этих вокалов!!! Да еще таких громких.Подскажите ,у кого дети с вокалами, у вас бывают громкие выкрики,прям во весь голос? Проходят ли вокалы со временем? И какую терапию подбирали от них? Что-то я в обще в панике.Из дома не выйти,он еще сильней орет,когда один,тут же соседка начинает жаловаться,а я уже на грани нервного срыва. Sad

Соседку в лес. Вам и так нервов хватает.
У нас вокалы были. И тоже соседи выговаривали. Выслушала и пошла дальше. Не надо оправдываться и чего-то обещать.
Соседка со временем поймет, что вы не реагируете и отстанет. Вызовет полицию, объясните полиции.
У нас тоже такое было. Проходит. Иногда приходилось возвращаться и успокаивать. Не могла понять то ли радовался так громко, что один, то ли тик такой был. Но спускалась и даже внизу вопли слышала.
Здесь в общении с соседями сильно помогает игнорирование. Если начнете слушать их и чего-то обещать, оправдываться, все, считай присосутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 16:56

Ольгушкин, действительно вы не заглядывали давно, жаль, что опять обострение у вашего сына. А он принимает сейчас таблетки? А с учебой и ленью не у одной вас стоит вопрос. Как мотивировать и как направлять ребенка к достижению результатов. - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 17:17

Да, сейчас принимает гал. Но в гораздо меньшей дозировке, чем было.
Принимает сознательно. В смысле есть связь - тик есть надо выпить. Но не всегда вспоминает. Но по крайней мере не игнорирует и не протестует против приема.
Я особо не расстраиваюсь из-за обострения. Конечно, тик заметный, резкий такой в глаза бросается, я дергаюсь больше из-за этого. Но или он один или я просто другие не вижу, менее заметные. Посмотрим что и как дальше.
Еще и колючий как ежик бывает иногда. Поругаемся с ним, потом хожу, думаю нельзя так, наверное, возраст скверный. Но выводит. А иногда нормально все.
Напрягают больше отношения. Как добиться чтобы услышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 18:12



Соседку в лес. Вам и так нервов хватает.
У нас вокалы были. И тоже соседи выговаривали. Выслушала и пошла дальше. Не надо оправдываться и чего-то обещать.
Соседка со временем поймет, что вы не реагируете и отстанет. Вызовет полицию, объясните полиции.
У нас тоже такое было. Проходит. Иногда приходилось возвращаться и успокаивать. Не могла понять то ли радовался так громко, что один, то ли тик такой был. Но спускалась и даже внизу вопли слышала.
Здесь в общении с соседями сильно помогает игнорирование. Если начнете слушать их и чего-то обещать, оправдываться, все, считай присосутся.[/quote]

Ольгушкин, спасибо ! Вот как раз так и было, стала извиняться , слушать соседку, так она мне на голову села. Начала уже чуть ли ни каждый день звонить.
Мы сейчас на тиапридале. Выходим на 1 таблетку. Вроде получше, но вот телик ну совсем не наше. Даже на таблетках реакция ужасная! А тут вроде как эпи нашли. Отправили к эпилептологу. Получилось только платно к неврологу -эпилептологу. Такая мадам попалась, вот хорошо что я уже не первый раз и форум читаю, а так бы наверное расстроилась. Сказала ну, а кому же как ни вам Туретта ставить, хотя ребёнок сидел тихо и не дергался почти на приёме. Хотя, говорит, это только генетик ставит😱 и вас состояние тяжелее тяжелого😁думаю , видела бы ты нас недели три назад, тогда бы что сказала , тяжелее тяжко-тяжелого 😁 в общем я поняла что она с тикозниками не имеет дело совсем. Давай рассказывать что неврологи не назначают тиапридал😱 всякий бред, и что вы с этим навсегда. Я ей объясняю что пойдут гормоны и есть вероятность что многое стихнет или уйдёт навсегда. Она сказала гормоны не причём, что только когда мужественным станет , вот у девочек месячные , а мальчики мужественные становятся лет в 14-17. Так разве это не от гормонов?! Сидела слушала за свои деньги всякий бред, а мне только надо было ее заключение по ЭЭГ. Вот который раз замечаю что те неврологи кто на эпилепсии специализируются им лучше не пытаться детей с тикам лечить. Совсем не знают. Или мне так повезло
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 19:19

Да с тиками в общем-то, как я поняла особо нет специалистов Sad Ну по-крайней мере я не знаю чтобы вот раз и нашли волшебника). У нас находили ЭПИ-активность. Пропили курс таблеток и прошло.
Что касается тикует/не тикует на приеме.
Я здесь тоже как-то своего водила на прием к специалисту. Тот сидел тише мыши. Вообще не тиковал. Она раздела его до пояса, посмотрела. Там какие-то еще упражнения делал. В итоге подтвердился диагноз. Я спрашиваю как, он же не тиковал? Она мне сказала, что я не специалист и многое не вижу. В частности мышцами живота подергивал. Там реально еще куча может быть тиков, нам незаметных, а врачу видимых.
Нам поставили диагноз неврологи. Генетик так пообщался с сыном, уже после постановки диагноза.
Ну, касательно навсегда... к сожалению бывает и так.
А вообще с 12-13 лет сначала сильное усиление, потом идет на спад.
Важные даты 15-16, 18, 25 лет. Что осталось после 25, вроде осталось насовсем. Ну так говорят.
Пока у нас идет именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 9:01

Здравствуйте. Хочу поделится с вами нашими "успехами". Вот уже прошло 5 месяцев, как сын полностью перестал принимать галоперидол. Уходили с таблеток медленно. Было страшно, потому что после предыдущих попыток становилось хуже и приходиось возвращаться к таблеткам снова. Сейчас стало лучше, чем было с таблетками. Постепенно тики стали стихать, тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить. Сначала ушли двигательные - махи руками, повороты и потрясывания головы, перестал лязгать зубами. Потом ушли хмыканья и др.голосовые. Сейчас остались небольшие мимические, как-то жмурит глаза, в основном, когда речь заходит об уроках. Хочется верить, что скоро мы сможем забыть обо всем этом.
Я думаю, что улучшения связаны не с отменой препарата, а с возрастом, ему уже скоро 15.
Самые пики обострений у него были в 6 лет, 9 лет и последний 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 9:06

LoVa пишет:
Здравствуйте. Хочу поделится с вами нашими "успехами". Вот уже прошло 5 месяцев, как сын полностью перестал принимать галоперидол. Уходили с таблеток медленно. Было страшно, потому что  после предыдущих попыток становилось хуже и приходиось возвращаться к таблеткам снова. Сейчас стало лучше, чем было с таблетками. Постепенно тики стали стихать, тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить. Сначала ушли двигательные - махи руками, повороты и потрясывания головы, перестал лязгать зубами. Потом ушли хмыканья и др.голосовые. Сейчас остались небольшие мимические, как-то жмурит глаза, в основном, когда речь заходит об уроках. Хочется верить, что скоро мы сможем забыть обо всем этом.
Я думаю, что улучшения связаны не с отменой препарата, а с возрастом, ему уже скоро 15.
Самые пики обострений у него  были в 6 лет, 9 лет и последний 13 лет.

Я очень рада за вас!!! Здорово!!! Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 9:14

Еще за это время ушел лишний вес, почти 7 кг( на галоперидоле он всегда поправлялся). Сын очень рад, всегда переживал по этому поводу. Начал заниматься спортом, ходит на карате. Раньше боялся новых колективов, стеснялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 12:45

LoVa, Спасибо за хорошие новости! Поздравляем вас и надеемся, что эта проблема больше к вам никогда не вернется! Как же хочется верить, что эти ужасные тики отступят.. спасибо, что делитесь с нами успехами)
Нам еще долго ждать избавления, судя по вашим историям, но все же проще ждать, когда есть свет в конце туннеля )
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 13:13

LoVa, спасибо что поделились радостной новостью. Подарили нам надежду на лучшее. Пусть результат закрепится навсегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 28 Мар 2020 - 22:07

Нам крупно не повезло. Вернее деточка так не думает. 23 марта планово сдала его в неврологию сделать ЭЭГ сна с видеомониторингом. Обещали в четверг (27.03) выпишут. у моего на ЭЭГ сна раньше были высокоамплитудные эпи волны, а последнее время стал зависать на фоне очень сильных тиков. Дабы исключить абсансы решили повторить обследование.
В итоге ночью они не пишут, делают с депривацией сна и пишут днем. Знала бы, искала бы другие способы сделать, мой низа что днем не уснет, даже не спав пол ночи до этого. В 9 положили, в 11 уже подняли. Итог никакой.
Ну врач у нас ответственная, она назначила еще кучу обследования и МРТ в придачу, на которое записали на 1 апреля. Теперь деть балдеет в больничке, ждет МРТ, ничего ему не делают, пьет только домашний рисполепт. Отнесла ему тесты по матеше,что задали и к впр готовиться, ага, конечно, мать-овчарка далеко, телефон близко, играй не хочу, интернет раздает сосед, круть.
Раньше можно было забрать домой и прийти на МРТ, теперь карантин, хотя вниз в холл за передачками спускаются, какой же это карантин.
Врачу звонила,она говорит что наблюдает за ним, тики не сильные, а вечером выходит, все тики на месте, и не слабые такие, что тогда в ее понятии сильные? Буду выписывать поговорю, лишний раз звонить не хочу, неудобно как- то.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВс 29 Мар 2020 - 7:57

Может ребёнок при ней выдаёт более слабые тики вот она так и говорит. Мой тоже часто дома без остановки, а в больнице реже и даже как-то спокойнее эти все действия у него были. А там он волнуется перед врачами и тики совсем другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВс 29 Мар 2020 - 9:25

У моего тики дома одни, на улице другие и в зависимости от окружения меняются (усиливаются-ослабевают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 4 Апр 2020 - 21:30

Lova, а напишите пожалуйста, что было из голосовых, что вспомните?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-