Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открываю новый Мир - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 17:33

В первом классе был второй вариант, сейчас во втором - на парте или под партой. Но мы не доводим до большей переутомленности - не более 2 уроков в школе в день + медикаментозная поддержка. Спасибо за наводку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 17:43

Можете и надомное просить, и 7 вид.
Из-за вашего основного - органического расстройства личности.
Ребенок не может учиться полноценно, тк его переутомляют умственные нагрузки.

Тогда и математика у вас будет даваться не в полном объеме (без заданий повышенной сложности), и само количество заданий для домашней работы может быть уменьшено (по силам ребенку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 17:56

В 1 классе надомное вам было бы всем в огромную помощь.
И во втором, похоже, тоже. Плюс логопед и психолог в школе.

Ну и 5 или 7 вид. Думайте, как ребенку будет лучше. Ребенку, а не вам или школе.
полноценно в классе он не выдерживает, причем, по времени получается не больше, чем часов на надомном. Что ребенок теряет, переходя на надомное в таком случае?
социализацию? Она прекрасно набирается как раз вне стен школы. в секциях и кружках по интересам ребенка.
И спорт ЭВС нормализует так же хорошо, как и нейропсихологическая коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 18:06

Тут момент такой, что ребенку посилу освоить программу , но дробно.  Все 5- 6 уроков в школе , не реально, но вот 4 урока углубленно дома в день  размазано - вполне себе . Т.е таже математика - интересна , и олимпиады щелкает. Но если мы прошли олимпиаду - значит до конца дня отдыхаем . Опять же в домашнем варианте у нас уже выработался свой "учебный режим" - После школы , вечером мы или на учи ру, или  проходим новые темы - я читаю учебник и дополнительную литературу, обсуждаем, отвечаю на его вопросы , а письменный задания и самостоятельное - утром ( с новой информации Миру надо "переспать" )  Так же со стихами и пересказами - учим вечером , утром повторяем разок - и под видиозапись учителю. Идеальный вариант для него  - метопредметный. Один день - один основной урок , остальные просто в него включены. Правда сейчас начал пытаться в школе отвечать "из-под-парты". Но как мы немного пошли вперед по программе . Т.е. он узнает уже знакомую тему - и отвечает. Но тут  включается другой момент, я работаю и преподать все  не смогу. Тот же английский выпадает почти полностью - благо там полкласса , и не смотря на то, что периодически малого выгоняют - он там как то занимается сам (пусть зачастую и в шкафу), и выдает на твердую 3. Даже самостоятельную какую-то на 4 написал.
Вопрос с органической астенией еще в том , насколько этот диагноз достоверен - все-таки  мне кажется для диагностики 15 минут маловато, даже с учетом наличия на руках характеристики и заключения невролога.  Скорее всего он и поставлен для того, что если все-таки решитесь на надомное - вот вам не мучайтесь. Найти бы в своем городе корректного психиатра , пусть даже платного, который разложил все по полочкам (мечта-мечта)
У него в классе друзья , для него это важный ресурс. Для меня идеален был бы комбинированый вариант - 1 английский, физкультура и по часу основных предметов с классом, 1 английский, логопед, психолог - индивидуально в школе , остальное - форматом консультаций - дистанционно на дому по мере необходимости. Т.е. один урок с классом ( максимум2) другой индивидуально в школе ( до или после классного), раз в неделю приходим на консультации-зачеты. Главное что бы это все оценивалось. А не так "ты Мирослав молодец, индивидуально мне разложил тему по полочкам, но на уроке ты не достал тетради , поэтому держи 2"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 18:39

Цитата :
Для меня идеален был бы комбинированый вариант - 1 английский, физкультура и по часу основных предметов с классом, 1 английский, логопед, психолог - индивидуально в школе , остальное - форматом консультаций - дистанционно на дому по мере необходимости. Т.е. один урок с классом ( максимум2) другой индивидуально в школе ( до или после классного), раз в неделю приходим на консультации-зачеты. Главное что бы это все оценивалось. А не так "ты Мирослав молодец, индивидуально мне разложил тему по полочкам, но на уроке ты не достал тетради , поэтому держи 2"

Идеален для вас - это здорово.
у школ свои правила и возможности.
ПМПК отфинансирует час психолога и два или три логопеда. Это и есть 5 вид.
все осталое, особенно формат дистанционного (которого НЕТ в законе об образовании) - это из серии мамских запросов.
Для того, чтоб исполнить ваши пожелания по индивидуальному обкчению, кто-то должен финансировать дополнительные часы работ учителя? Кто? И из каких ресурсов?
Если у школы есть спонсоры, готовые доплачивать учителю за сверхурочную работу, то отлично.
если нет, а ПМПК не финансирует надомное...

вы упретесь в то, что школа вам имеет полное право отказать.


Раз в неледю приходить на зачеты вы можете и на очно-заочном. ПМПК для него проходить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 18:52

Говорю так, как мне объясняла наша школьная психолог - то что я описала , это разновидность надобного обучения комбинированного типа ( в школе уже есть дети с таким вариантом обучения) , в случае заключения ПМПК - финансирует город. Нет заключения - очно-заочное как сейчас у нас с нипонятно какой оценочной системой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 18:56

Чаще всего это всеж надомное + часы в классе для адаптации сложного ребенка.
Но не наоборот.
Вы правильно поняли психолога?
Или как с астенией в качестве диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 19:06

Цитата :
светлана2020-08-05 08:31 Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, моему сыну исполнилось 18 лет, хочет служить в армии по контракту, а его не пропускает военкомат, потому что в справке стоят диагнозы: F80.1 F91.2 F06.6. Что делать сыну, чтобы снять эти диагнозы и пойти на службу

Берман Дороти Вячеславовна психиатр2020-08-05 15:14
Цитата :
Снять можно только ошибочный диагноз. Один раз в 5 лет человек имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают. (подробнее здесь:
https://03online.com/news/f_066__sambo_vod_prava_armiya/2018-8-21-460427?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Через 5 лет вы можете попытаться снять диагноз, если считаете, что он был поставлен не правильно.
Но получается, что основная часть неких льгот идет исключительно из него.

СДВГ вообще никаких льгот не дает. с ним на ПМПК идти бессмысленно.
С речью - да, 5 вид.
Думайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 19:29

Вот с надомным поняла правильно (единственное насколько это соответствует истине) . Сказала что 21 час нам будет положен, из них до 3ти смело можно будет ставить в классе , пообещала, что если что - со мной пойдет к директору и/или к заучу если будут вопросы по составлению индивидуального плана. Знаю что у нас в школе солнечный ребенок так ходит ( видела) только он на изо-технологию с классом , часть индивидуально с предметниками, какую часть на дому не знаю. И наша школьная психолог несколько раз подчеркнула, что ПМПК очень важна как раз с точки зрения финансирования.
"Чаще всего это всеж надомное + часы в классе для адаптации сложного ребенка." впринцыпе так оно и планируется, просто вместо того, что бы ходили к нам - дистанционное и несколько индивидуальных занятий на территории школы.
З.Ы. диагноз нам ставила платный психиатр, в ПНД на учете не состоим. Т.е карточка в платной клиники и справка оттуда же
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 19:38

В Мск идти на ПМПК с заключением от платного ппсихиатра бесполезно.
Они обязаны принимать заключения исключительно от Госмедицины.
Ну и справку на надомное (ПМПК надомное сама не дает) может дать врачебная комиссия либо поликлиники, либо ПНД.

вот по этой спец справке от ВК и дается надомное. Она и есть доп финансирование образования.
ПМПК уточняет и направляет это финансирование в более конкретне направления - ск часов психологу, ск логопеду, ск учителю и тп.

Если у вас не так, вам повезло.
Ибо все остальные форумские надомники именно через справку от ВК и получали желаемый вид образования.

справка от психиатра - ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2020 - 19:52

Во вторник схожу на подачу документов, если что сходим в ПНД. Напишу новости)
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyПт 27 Ноя 2020 - 18:34

В итоге подала документы только сегодня . Спасибо "Признакам ОРЗ ". Но хоть подала. 7 декабря у нас очный этап комиссии. Все документы и справки приняли без вопросов - и частную от "глазного" и психиатра. С этим сложности не возникло. Так что выдыхаем и ждем.

Занимается с логопедом-дефектологом в школе. Чтение мееееедленно, но улучшается. Опять же стал лучше понимать, что от него требуется в заданиях по русскому. Математику ушли на тему вперед класса , правда опережение только прорабатываем устно, психолог школьный сказала, что это может простимулировать желание отвечать на уроке. Посмотрим. Ах да. Сегодня на "Истоках" они читали цепочкой и Мир тоже ! Конечно не на уровне одноклассников, но ПЕРВЫЙ раз за все обучение в школе он читал в классе. Нашли репетитора по английскому, которая готова попробовать заниматься с ним дома. Что тоже хорошо - а то на английский у меня сил нет совсем. а в классе ему рисуют 3 за сидел и не мешал.
А еще активно рисуем. Сейчас на студию нет ни времени ни финансов, так что интернет и книжки наше все. Открываю новый Мир - Страница 3 Tkk80p10
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2020 - 14:17

Сегодня малой сдавал зачеты... Ну как сказать сдавал... Русский прочитал задание из школьной рабочей тетраде - сказал, что не понял. Перечитывать прям ни в какую. Правда другие задания -вставить букву и на заглавную-маленькую устно сделал. Классная показала мне его контрольную - вместо решения танки на всю страницу. Примеры на месте решил влет, правда объяснять не стал. Бунтовал вовсю. Я аж с трепетом вспоминала его поведение на тералиджене - хотя бы на таких зачетах был адекватный ребенок. Классная опять начала про то, что ему надо самую легкую программу. Вот блин и как? Психолог говорит - ему уже тут не все интересно - идите на шаг вперед. Мозг у меня как то взрывается совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2020 - 14:22

Ребенок не столько программу не может усвоить, сколько в отказе от неинтересного ему обучения.
И с легкой программой могут быть такие же реакции.
Именно реакции! Бунтовал и в отказе от выполнения заданий.
С ними и должен работать психиатр.
Помогал Тералиджен - отлично!

Танчики вместо заданий  и отказ что-то делать - это протестность и негативизм.
С интеллектуальными возможностями не связанное расстройство.
Косвенно -0 сильно тормозит развитие ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2020 - 14:55

Вот похоже на то. Тералиджен сказали надо еще пару месяцев подождать - что бы не было привыкания - он малому почти полностью протестное поведение убрал. На тех же зачетах - ребенок поднимал руку сидя за партой и просил разрешения 5 минут походить , потому что устал. Через пять минут хождения по классу садился за парту снова сам. И к психиатру из-за эпидемии не попасть блин((( Ждем ПМПК -неделя осталась .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyПн 30 Ноя 2020 - 15:31

Нет смысла в занятиях с логопедом, пока протестность цветет и пахнет. У ребенка в голове стоит запрет на все занятия, которые ему кажутся сложными или ненужными.
Этот запрет не обойдет нужный вам логопед. Даже если извернется ужиком и подстроится под 1/10 реальную часть возможностей ребенка.
Это ж условная "зажатость в кулак" всех когнитивных функций. Работает одна - не хочу-не буду-не могу. И чем больше от ребенка требуют напрягаться, тем сильнее не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyВт 1 Дек 2020 - 12:50

На занятиях с логопедом протестности нет, по крайней мере мне не жаловались. Наоборот - говорит, что старается , но к концу занятия уже устает. Задания от логопеда дома тоже делает, не сказать что прям с удовольствием, но с интересом, в несколько заходов но сам. Тот же русский - я сижу рядом и контролирую домашку. Вчера было первое занятие с репетитором по английскому. Она с ним игралась часа два . Сказала что да - только в игре и интерактиве - концентрировать внимание на скучном - не больше 5-10 минут может. Но так же отметила, что он все отлично воспринимает и почти моментально запоминает на слух. Так что пока будет с ним работать устно и методом тыка подбирать пособия по грамматике, которые могу "Зацепить" ребенка.
З.Ы. отдельный мамский внезапный кайф - пока англичанка играла с малым на английском языке , у меня было 2 часа свободного времени. Два часа до меня доносился смех, обрывки английских фраз и какие-то песенки и меня никто не трогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyВт 8 Дек 2020 - 19:09

Итак прошли мы ПМПК
Дали нам программу 7.2 . Остается в своем классе , учиться по той же программе, так же очно-заочно, но с оговорками. ЗАОЧНО - ИЗО, технология - скидываем свои работы, ритмика - выполняем задания от учителя ( я как поняла нам с элементами лого-ритмики, поэтому с контролем преподавателя) . Английский - дистанционно , пока без оценивания , с 3 класса - в классе и с оценками если все пойдет хорошо. Математика , чтение, физра - в классе и дистанционно, русский язык и окружайка - индивидуально с учителем. Дефектолог и психолог. Смущает такая оговорка, что оценки только 3 или 4. Я конечно спросила у классной, а если он выполнит контрольную по требованиям общим на 5ть? Или стих расскажет на 5ть . Она ответила, что вообще не знает, как положено, но лично она поставит заслуженную оценку, если она действительно соответствует.
Но как то я пока еще в смешанных чувствах. Мамы у кого дети были на 7.2 они смогли нормально компенсироваться к средней школе? Очень не хотелось бы терять успехи по математике и английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyВт 8 Дек 2020 - 19:49

Программа 7.2 - Это программа начальной школы, растянутая на 5 лет.
ЯПрограмма 7 вида - это как раз внеурочная работа с дефектологом и психологом. Именно коррекционная работа. А не другая какая-то программа по предметам. Не берутся задания более сложные, если они не доступны ребенку. в целом - все то же самое. ну и оценивание до балла выше, чем в ООШ.
Не потеряете ничего. Невозможно потерять то, что есть в наличии у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyВт 8 Дек 2020 - 22:00

Спасибо. На 5ть лет ее нам не будут растягивать потому что мы уже во 2 и академзадолжности нет. Правда сначала сказали что и английского нет, только со следующего года. И в план учебный нам его скачала не включили. Договорились что будем заочно его , что бы год не терял. Так что мне можно выдохнуть, все правильно сделала?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyВт 8 Дек 2020 - 22:08

Вам виднее, нужен ли ребенку микс из всех возможных видов образования.
Моим детям однозначно не подошел бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyЧт 10 Дек 2020 - 17:39

Да я больше не за микс переживаю - вроде бы сейчас это самое актуальное. А за то снимают ли потом 7.2 , а то тут меня немного запугали
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyЧт 10 Дек 2020 - 18:36

Что значит снимают?
И где это вообще отражается?
снятое или не снятое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyПт 11 Дек 2020 - 14:36

На ПМПК мне сказали прийти в 4 классе, и если деть скомпенсируеться - его отправят на нормальную программу. Снимут с программы 7.2
Ну вот теперь расскажу по тем пугалкам которые доносят до меня. Мол теоретически это так, практически же никого не снимают, в лучшем случае в самый слабый класс без иностранных языков, или в класс коррекции, если такой имеется, в худшем выносят еще более "страшные диагнозы" и выдают путевку в спец школы. Само собой все это идет отдельной пометкой в аттестат, а то и справку вместо него дадут.
Я умом то понимаю, что это бред, но нервы успокоить бы хотелось обратными примерами. Вот мол есть практика, ребенок был на 7.2 или 7.1 после началки все наладилось и учиться как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 3 EmptyПт 11 Дек 2020 - 15:18

Вранье и безграмотность. Laughing
Какие путевки и куда выдавать, если коррекционные шкоолы позакрывали еще лет 5 назад?
Это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие - коррекционные школы и классы. Слишком много денег туда уходит из бюджета. поэтому их проще закрыть и детей растолкать по обычным классам. Выдавая им в виде льгот (остатков того, что они имели бы в классе коррекции) бесплатные занятия со специалистами.
Ну и ... отдав на откуп мамам, куда. как и где они будут обучать своих детей. У нас даже на второй год сейчас оставить - только по личному письменному заявлению мамы и ее силами через ПМПК , Депобр и прочее. И причина может быть одна - ребенок длительно и тяжело болел, поэтому не усвоил программу. Просто не усвоил сейчас не катит. Переведут в след класс. Ну и мамам брать репетиторов. Ибо аттестацию в 9 классе все равно не объехать без длительного и сложного процесса.

ну и да. Дети, которые обучались по коррекционным программам и сдавали 2 предмета, даже с литером К (совсем упрощенный вид тестов) НИКАК и ничем не ущемлены в правах выбора дальнейшего варианта обучения. Тк это не отражается ни в полученных аттестатах, ни в чем вообще. У нас сейчас сложилась парадоксальная ситуация - для поступления в техникумы важен исключительно средний балл аттестата. И не важно, каким образом и в каком виде он получен.
Поэтому поступать в техникум выпускник школы, обучающийся по коррекционной программе и имеющий завышенный балл по всем предметам, будет на общих основаниях.
так что... Добыть в более старших классах эту возможность - сменить программу ученику для более красивого аттестата ну очень сложный квест. чаще всего не выполнимый. ПМПК просто заворачивает желающих по причине "А где вы раньше были? Доучились до 8 класса как-то? Ну вот теперь и как-то подтягивайте ребенка к ЕГЭ".

К вас счастливый лотерейный билет в руках, Фанни. выбросить/отказаться от него всегда можно по вашему письменному заявлению в ПМПК. А вот получить счастливый билет - куда менее легкая задачка.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-