Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открываю новый Мир - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 5 Апр 2022 - 14:41

Еще как сопротивляется уже)) Да и дорого за руку, это мне с работы отпрашиватся, ехать через полгорода с пересадками, что бы отвести в школу во дворе дома ( Попробую пока другим путем. Пару недель поотправляю малого в школу пораньше, что бы он перед уроками пообщался-поиграл с детьми. Возможно проблема именно в этом. Ну и что-то я уже тоже к концу года подустала , подзамоталась. З.Ы. зато выяснили что у малого непереносимость лактозы и выбили направление к аллергологу)))) мой девиз в этом году - пока дают, надо брать
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 11:12

Апрель накрывает Мир медным тазом. Концентрация внимание упала ниже плинтуса, опозиционное поведение в школе зашкаливает. Причем без агрессии, просто "баба яга против". Против всего. переодеть сменку, достать тетради. Дали контрольную на дом - писали два дня! Со скандалами и криками. Зависает пока меня нет в гаджетах. Встает в 6 утра и в телефон, пока я сплю (провод от компа я спрятала, сказала выдавать буду по вечерам, после сделанных уроков. Черт, я даже уже забыла сама куда спрятала). Вчера на малого уже сорвалась так некрасиво. Привела на 1 (!) урок индивидуальный ( нам потом к врачу надо было), пообещал мне и учителю - буду работать. Ииии.... нет. Рассказал выученный стих , который должен был сдать еще две недели назад и дальше все. Эмоциональные качели уже превращаются в американские горки. Короче сегодня выдохнула. Начала настраивать ему на телефоне приложения по планированию , с домашкой. Сказала - эту неделю все сам. Нужна помощь - подходишь спрашиваешь, я помогу. Нет - твои проблемы. Пока попытаюсь пробиться к нашему невропатологу за медикаментозной поддержкой, пора подключать . И эту неделю я устраиваю себе каникулы от школы. Иначе если я кончусь ни к чему хорошему это не приведет. А там уже будем по обстоятельствам Ну а к концу недели кончиться дома проплаченный интернет, и если все будет плохо - я его продлевать не буду. Накачаю ему познавательные мультики-фильмы на ноут и хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 16:04

Обнимаю вас Funny!видимо апрель, весеннее обострение или что-то ещё. Сама сижу в слезах, сегодня сын и подрался и на уроке матом ругался и в телефон на другом уроке играл... и я сижу и понимаю что нет у меня больше сил.... полезла на форум приободрится)) и понимаю что я не одна, значит не нужно вешать нос... может сегодня звезды как-то сошлись вместе с весной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2022 - 18:30

Вот мне тоже надо что-то успокоительное, сегодня уже не выдержала и из-за какого-то пустяка ревела на работе. Просто потому что ресурс опять на донышке. Зато сейчас на работе дети мне весенних цветов принесли. Милота. Иногда даже как-то обидно. Вот у меня тут под боком более 100 детей от 8 и до....35 , все разные, но...я со всеми нахожу общий язык. В определенной степени я для них авторитет. Они слушаются меня на мероприятиях и с удовольствием учатся на мастер-классах. Считают меня доброй и милой, потому что я никогда не кричу, а лишь иногда ворчу. С Миром же... так не получается. Конечно , я понимаю, что тут то я детей не воспитываю, ничего от них не требую в плане учебы и т.д. в конце концов несу ответственность только за их безопасность. Но...с опять же... я хоть как-то на Мира могу повлиять, заставить что-то сделать, пусть через скандал, остальные взрослые для него пустое место. Да он будет общаться вежливо, если не трогать его и его вещи, но все просьбы-требования просто мимо. Вполне нормальный для него диалог с учителем -Мир, прочитай мне этот текст. - Не буду. -Мирослав, надо учится! - Мне не надо, я и так умный.... - Придется оставить тебя на второй год если не будешь писать контрольную - Я просто уйду в другую школу.
И, что самое главное, он не молчит. На каждое слово - десять в ответ. У нашей классной хоть спокойствия на него хватает, за что ей надо памятник поставить. Дошли до того, что учителя по некоторым предметам готовы ему ставить хорошие оценки, лишь бы он не приходил. "Ну он же заочно у вас по музыки? Вот и отлично, Вот ваша 5ть и можете в течение года на музыке не появляться"
Это у меня так - крик души...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 13:39

Ахахах.!!! Это мечта просто про музыку 🤣🤣🤣 у нас на музыке в прошлом году был ужас. Мой вытворяет кошмары. Кидал учителю 6а пианино бумажные шарики жеваные, во время песенки выкрикивал в рифму неприличные слова.... в общем чуть двойку по музыке в итоге не отхватил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 13:40

Держитесь, Фанни, скоро лето и будет тепло и хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyПт 13 Май 2022 - 18:57

Лето и тепло это хорошо))) А еще у меня будет лагерь и Мир будет со мной с самого утра... после первой смены я записалась к своему врачу за антидепресантами)))) А пока...Может это и плохо, но я целиком забила на Миркину домашнюю работу. ( контрольные он правда приносить и просит проконтролировать выполнение) , зато ребенок перестал "забывать" про индивидуальные занятия. Потихоньку составляю ненавязчивый план работы на летних каникулах - что бы ненапряжно подучить пропущенный материал. Что-то он схватывает на лету пряма в классе ( как спряжения к примеру) , а что-то никак не усвоится( как части речи Оо. Зато с составом предложения нет проблем) . Ну и да, дома теперь нет интернета. Я сказала что пока не подтянет хвосты, будем без сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 18:59

Итак я снова с вами) Точнее я то тут была все это время и следила за вами читала. Из-за какого-то глюка не могла залогинится, и руки все не доходили поменять пароль. Поэтому буду краток
Из полезного. Школьный психолог донесла до меня такую мысль - забить на учебы, развивать те стороны , которые малому интересны и получаются. С его данными если что надо будет подтянуть - справится быстро, а не надо тройку нарисуют. Поэтому кроме школы ребенок ходит на робототехнику, в музыкальную школу на вокал и в бассейне его перевели в спортивную школу
От очно-заочного обучения мы почти отошли. Присутствует на всех уроках (Ура) кром среды. Среда от школы выходной.
Более менее сносно читает, так что дислексию почти вывели в норму. Ну вот прям чуток до нижней границы требований по чтению 4ки не дотягивает. Но опять же , добавилось прикладное чтение и письмо (чатимся с ним по ватцапу) так что прогресс идет.
Пишет понятно, но безграмотно ))) дисграфию пока не победили.
Стал намного самостоятельнее. Сейчас он учится в 1 смену, а я работаю с 12ть до 20.30. Поэтому сначала Мир в школу, затем уже сам в музыкалку, домой обедать, с в спортивную школу. Когда успеваем делаем уроки, иногда случается чудо что-то делает дома сам , после сотого напоминания)
Завела ему Алису. У малого пошли 5ки по литературе - он наслушивает фоном то, что задают пересказывать или анализировать. И вообще Алиса прям молодец)))
С поведением чем-то проще стало. Но тут классная на две недели попала в больницы и был ад для всех. Малой и дрался и истерил и короче я думала поседею, в итоге через полторы недели забрала малого на дистант по формулировке " до выхода классного руководителя". В музыкальной школе тоже на массовых занятиях зажег. Но там проблему пока решили так - перевели его в группы к выпускникам . Они меньше, ребята повзрослее и терпимее к нему относятся, а у преподавателя есть возможность что-то объяснить тет-а-тет. Хотя пободатся немного пришлось, но в целом там ооочень лояльные и интеллигентные учителя. Ну и учится он на вокале - меньше стал заикатся.
В ДК на робототехнике звездит, его даже предложили выдвинуть на стипендию. Но и там на перемене была эпичная драка, огребло мое счастье от одноклассника так что в травму поехали исключать сотряс. Впрочем он тоже в долгу не остался. Благо там мама тоже адекватная , но посиделки с психологом, классной и другой стороной устроили.
Про бассейн сказать ничего не могу - тренер не жалуется))) А, у Мира там друг появился, мальчик с РАС, малой его "общает с другими" . Периодически папа мальчика угощает за это малого какао после тренировок, и все вместе он приходят ко мне на работу.
Пыталась сейчас перед 5м классом пройти ПМПК, но на комиссии сказали - сначала перевестись ( или не перевестись) в 5 класс и приехать с копией подписанного приказа. Так что до июня это дело отложилось.
А так пока внимательности, как у бабочки, но если сравнивать с 1 классом - небо и земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 23:49

Как здорово! Ребёнок просто умничка, столько допов ещё посещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 8:12

Вы молодцы!  По моим наблюденям,  нашим деткам,  причем с разными особенностями, помогают кружки и спортивные секции. Моему сынули с сдвг,  осенью было 18 лет. Много чего я с ним упустила,  по незнанию. Но считаю своим достижением,  что мое солнышко,  ни разу не остался на второй год. Со 2-го по 9-й класс был в коррекционном классе,  было не просто (читаю ваши сообщения,  и улыбаюсь,  драки это малое из зол, бывало все немного "веселее",  правда сейчас в школах,  стало больше адекватных людей,  которые по крайней мере слышали, о сдвг и т. д и т. п.)
Один врач с реабилитационного центра сказала,  что с моей младшей дочкой нам реабилитационный даже не нужен,  так как она много занимается в кружках и спортсекциях,  и получает реабилитацию каждый день,  в течение многих лет не прерываясь,  поэтому  результаты, даже для специалистов стали неожиданностью. Очень удивлялись,  что с серьезными нарушениями речи, у нее нет уо,  и развитие согласно возрасту. Кстати, очень помогает учи. ру в закреплении материалов школьной программы,  а всякие марафоны, баллы и граматы стимулируют,  даже когда ей трудно,  сама  просит дать позаниматься,  правда она в 1-м классе,  и с ней у нас все впереди,  слава богу сдвг нет,  правда была гипоактивность,  как невролог сказала,  сын в одну сторону улетел,  а дочь в другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:39

Вот кстати да Учи.ру полезная штука. Сейчас малой редко пользуется этим сайтом - но просто у него и так день расписан поминутно. Кстати, мы еще открыли для себя слоги.ру. Посмотрим будет ли эффект . Я снизила требование к учебе в школе, в пользу допов. И это ослабление контроля дало положительный эффект, не большой конечно, но уменьшило протестность. Ну и постепенно прививаю нужные навыки в самостоятельности) Мамы нормотипичных однокласников были в шоке, когда узнали, что утром малой встает в школу и завтракает сам, я даже не всегда просыпаюсь его проконтролировать. Сейчас стадия собрать все в школу и на допы по списку ничего не забыть. Список вывешиваю на холодильник, что бы малой сверялся, но сама не собираю. Забыл гель для душа в бассейн ? один раз медик не допустила - теперь не забывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 15:18

Моя дочь забывала шлепки в бассейн. Я заставила шлепать босиком, благо допустили, может и подумали, мамашка с приветом. Зато теперь всегда в рюкзаке шлепки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 15:27

У нас в бассейне тренер-умничка. Ну да другой группу ребят параолимпийцев бы и не взял. Он как-то сразу оценил возможности малого, где надо его пересилить и показать зубы, а где пойти на встречу. Филонить не дает. Как-то малой забыл плавки, спокойно дал отплавать в простых трусах ))) Малой домой шел в штанах на голое тело - но да, плавки теперь всегда запасные есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 15:57

Хорошо, что есть тренеры и учителя, которыц хотят совершенствоваться в направлении овз и детей-инвалидов. Но пока, таких неравнодушных, знающих и работающих с такими детками, недостаточно.
Мы тоже, забывали купальник, и сменные трусы, нам это тоже знакомо.
Моя дочь сейчас зодит в три школы, общеобразовательную, спортивную и художественную. Еще учи. ру по выходным, дома лепкой еще сама занимается, рисует, иногда оторвать не могу, пока спать время подойдет. А там готовиться ко сну, и в кровать, с этим у меня строго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 16:17

Нас психолог тоже в художку малого пинает, но куда. Детю же надо еще отдыхать полноценно. В его случае переутомление это сразу откат. Поэтому рисует дома )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 16:31

Моя по такому режиму с 4-х лет живет,  но у нее сдвг нет,  там задержка речи,  логопедия.  А сын конечно с такой нагрузкой не был. Он в школе "выпадал" с учебного процесса. И дома,  я долга привыкала,  когда он сидит,  в одну точку уставиться,  ничего не слышит и не видит,  пару тройку минут,  потом надо хлопнуть в ладоши или пальцами щелкнуть,  тогда приходил в себя. Потом мне объяснили,  что мозг перегрузился,  и ему необходим небольшой отдых,  и он "выключился". Потом привыкла,  научилась правильно выводить с такого состояния. Но для деток сдвг,  режим дня, это прям необходимость. У них снижается тревожность,  он знает куда пойдет и когда,  суеты становиться меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 18:27

У меня малой не зависает, а отвлекается. Типо пишет-пишет - о, ручка в руках, какая прикольная ручка, надо разобрать. Вот в такие минуты я его возвращаю ))) Поэтому русский язык у нас до сих пор растягивается на часы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 18:58

У моего еще,  особенность мозга,  как мне объяснили специалисты,  у него мозг функционирует,  если он совершает движения,  как пример,  под партой качает ногами,  крутит в руках ручку,  когда слушает учителя,  при этом не замечает,  что он делает руками. Тогда он все усваевает и слышит,  а если он сидит неподвижно,  не шевеля ничем,  у него мозг отключается,  вплоть до того,  что он не понимает речь,  как начал махать ногами,  крутить ручку,  нормальный ребенок,  все понимает все делает. Мне дома было трудно,  пройдет по квартире,  мелкие предметы с места на место переложит,  даже не заметив,  а я потом ищу по всей квартире,  куда же переложили,  то ножницы,  то ключи,  то еще что-нибудь. Сечас вспоминаю,  смешно,  а тогда раздражало,  бессило,  потом пришло осознание,  ну вот такой,  чего сделаешь,  и потом успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 19:05

вот так как, оказывается! Я -то удивляюсь, зачем моя дочь мне в кухне все по полочкам каждый день на разные места перекладывает!
Ругаюсь жутко, не могу продукты найти.
Эти движение по перекладыванию успокаивают как-то? Или другой механизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 19:28

У моего, перекладывание было, как мне объяснили работа мозга, мой не замечал, что он перекладывает, крутит ручкой или какой-то другой предмет в руках. Не ругай, бесполезно, они не замечают эти действия, попробуй, когда видишь, что что-то взял и крутит, спроси, а ты зачем взял ручку, или то, что у него в руках, или а ты зачем крутишь этот предмет. У моего было, посмотрит на свои руки с таким удивлением, и сразу на меня и положит на стол или тумбочку., с таким виноватым видом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 19:31

Вот то что движение помогают думать , это факт. В тетрадях малой не пишет, но на уроке постоянно рисует свои танчики. При этом учительница говорит, что в любой момент по теме его - спроси, спокойно отвечает . Все что учит - только в движении. устно упражнения тоже - двигаясь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 19:40

Значит так же как у моего, мозг соображает при движении. А как с эмоциями, агрессией? Моего психолог учила газету рвать и кидать. Мне это очень помогло, знаешь начинался дома неадекват, давала кипу газет, и говорила вперед, с таким психом все рвал, комкал и в меня, покидает, потом ему становиться смешно, как в снежки поиграл, и успокаивается, потом начинаем разговаривать и разбирать, что его так разозлило, начинает объяснять, правда сначала психологи ему показывали как надо. А потом сам стал делиться, что чувствовал, объяснял мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyСб 4 Фев 2023 - 19:54

Эмоциональность есть, с агрессией сейчас попроще. Психолог научила малого дыхательной практике, когда он со мной это помогает, но когда рядом чужие они просто не дают успокоится. Правда сейчас есть три стадии а 1й Мир просто кричит громко "Отстань" , на второй уже матом, и только потом бросается в драку. Я обычно вмешиваюсь на второй стадии , классная если успевает перехватывает уже на первой. Отходить тоже стал быстрее. Сегодня вон уже на улице подрался с пацаном, но пришли в клуб вдвоем и не агрились друг на друга. У малого на лбу шишах, у пацана укус на руке. ) Пришли , стоят, сопят. "Целы?" - спрашиваю "Ога, правда глаз болит, мам можно нам с другом погреться?")
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2023 - 16:20

Какая-то у нас на прошлой недели жесть творилась. То ли на погоду, то ли на начало простуды . Истерили с малым друг на друга. Надо самой блин на витаминчики и что-нибудь от агрессии попить блин.
Школа усилилоа "мягкое давление" я не знаю как реагировать. С одной стороны ребенок к концу 4 класса приходит с мыслью "школа, это то, куда надо ходить, что бы мама не ругалась" . С полным пофигизмом как к плохим , так и к хорошим оценкам. При этом бОльшую часть знаний он фактически получает дома, когда я могу выделить время на его учебу. При этом его оценки стали задевать меня. В смысле то, что я считаю несправедливым в оценивании. И эта внутренняя обида идет, как на школу, так и на Мирку ( надо видимо проработать с психологом).
К примеру - принес 2 по окружающему миру. Я удивлена, знаю что ему 2 ставят если что-то совсем отжигал. Пишу учителю (само собой без наезда, что бы быть в курсе), за что 2. За домашку. Окей. Не сделал домашку - значит надо сделать . Садимся делать - выясняется, что у малого нет второй части учебника. Ее просто не выдали. Ладно. Пишу учителю просьбу выдать малому учебник , находим пока страницы нужные в интернете. Открываю тетрадь - домашка сделана. Как так? "Да я видеоурок включил и по нему сделал" . А почему два? "Не знаю. Наверно потому что я тетрадь не доставал" Ааааа....
Математика - писал контрольную дома без меня. Глазами пробежала, ну вроде без явных ошибок (математика у них по Петерсону и после рабочего дня мне ломает мозг. Малой знает ее на твердую 4 . Если бы еще задания читал внимательно, можно было бы сказать что и на 5ть. ) Скидываю сразу фото учителю , ибо знаю что малой может просто забыть сдать. Что вот мол, сделана, будет лежать у него в тераде по математике. Учитель пишет - из 7 заданий только 2 правильно. Я просматриваю еще - не вижу ошибок, что бы не позориться если мозг не работает , скинула своим девчонкам у кого школьники постарше в чат - вердикт "арифметически все верно". Опять же без наезда пишу учителю "хочу с Миром сделать работу над ошибками, не могу понять, как объяснить ребенку что выполнено неправильно" . Тишина. Подозреваю, что проблема в оформлении. Ну так почему не сказать ? Не показать, как правильно оформлять? В этом году в расписание стоят индивидуальные уроки, н по факту их нет. И ругаться с учителем не хочется. В целом она молодец. Это Миркины проблемы, что саботирует уроки в классе. При этом русский выполнен дома тоже, все правильно , но малой как дисграфик активно пользуется словарями и таблицами, стоит "3" и на том спасибо, не обидно ни разу. Ну потому что реально, те же самые слова в которые он ставляет буквы продиктовать - в каждом будет по 2-3 ошибки.
Английский язык просто одна боль, которую я просто вычеркнула из нашей жизни))) Короче складывается впечатление, что на ребенка окончательно в школе забили. Или не хотят что бы были хорошие оценки перед пмпк. Если бы не это 2 по окружайке, была бы спорная между 4/5. Математика в целом тоже была бы 4. ...
При этом Мир взял и прогулял ( точнее просидел дома) историю музыки в музыкалке. Научился обходить родительский контроль в телефоне. И пытается врать, что бесит меня больше всего. Потому что я в детстве была такая же, и так же врала , только за это меня били как сидорову козу/
А еще надо морально собраться и заняться его зубами. А это еще боль, нервы и деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 5 EmptyПн 27 Фев 2023 - 13:48

Три дня подрят выходные у меня и 5ть у малого. Я перестала бросаться на Мира по поводу и без (особенно после того, как в субботу он бегал по кружкам а я дома была одна в тишине!) . Мир в целом просто шилопопит и не сидит на месте. Отдохнули от школы и школьных дел , как же не хочется туда заныривать завтра снова. Почему завтра, потому что сегодня были у эндокринолога. Мир за полгода на витаминной подкормке набрал 2 кг и 2 см в росте. Но все равно еще отстает от сверстников. Подкорректировали витамины, цель за полгода набрать побольше как можно, потому что у мальчика начинается половое созревание. Пошел пушок расти Оо. Вот прям уже подступает. Эндокринолог сказала, что как только смениться запах - будет оно. Когда мой сладкий пирожочек успел вырасти?)
З.Ы. поехал сегодня в ДК на велосипеде сам. Немного волнуюсь, но в целом за него рада. До ДК идти медленным шагом то 10 минут, но там такие дороги сложные. Проговорили еще раз - дорогу переходить спешившись , по пешеходному переходу. Велосипед застегивать умеет. Взрослеет да
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-