Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открываю новый Мир - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyВт 14 Мар 2023 - 16:02

Надомники и ходят в школу в 99% случаев на индивидуальные часы занятий. Или во вторую смену, или в учительские "окна" между уроками. В начальной школе 10 часов занятий. Очевидно, что иностранный язык придется добирать.
Если у вас программа 5 или 7 вида, то плюсом к 10 часам еще и занятия со специалистами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyВт 14 Мар 2023 - 16:33

Началку то скорее всего точно добьем в том формате что есть ( но это не точно. Школа начинает намекать, что не хотите ли к психиатру, у него личность изменяется. Чего , блин? Сказала, что он, как сдвгшка у психиатра наблюдается, и кроме основного диагноза и астении ничего нет. А протестное поведение - это как раз самое частое проявление сдвг ) А вот что будет дальше?
Школа намекает то на надомное, то вообще , может вам поискать школу где созданы подходящие условия для детей с овз ( школ таких у нас на город мне известно две. Где есть ресурсный класс. и там только до 15 детей. И дорога в ближайшую будет занимать не по пробкам час с пересадками.) При этом очень конечно мягко и с позиции поможем ребенку вместе )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyВт 14 Мар 2023 - 16:36

О надомном пишется приказ и ребенка выводят из класса. Дают определенное количество часов, их учителю оплачивают.
Занятие либо домой приходит учитель, либо в школе индивидуально. Частично с классом - это очно-заочное.
Но там ничего за индивидуальные занятия учителю не платят и пропущенные темы все на маме. Ну или нанимать кого то частным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyВт 14 Мар 2023 - 16:54

Мы сейчас на очно-заочном) И индивидуальном плане. Но если во 2-3 классе у него было так, два урока с классом, 1 индивидуальный , то в этом только среда доп.выходной из занятий 1 раз в неделю с психологом 1 с логопедом, но в элжур все так же индивидуальные висят по предметам. Ну а учеба итак фактически вся на мне. Хотя я не понимаю и не умею /
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyВт 14 Мар 2023 - 17:25

Попробуйте пока вариант надомного. Чем он вас смущает? До лета дотянуть, ребенок успокоится и окрепнет.
Мне очень понравилось, но социализация у нас отстпвала,  хотя мы почти каждый день проводили в спорткомплексе. Как только весной школьники начали гулять во дворе, участились ссоры и обиды, но за две недели все пришло в норму, лето он прекрасно отгулял. Может просто повезло.
Я считаю, в крайних случаях это хороший выход. Смотрите по здоровью. Если здоровье на данном этапе ухудшается, выводите ребенка из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyВт 14 Мар 2023 - 17:53

Смущает только тем, что будет на бумагах красиво, а по факту - вообще все на мне будет. Я тогда точно чокнусь. Социализации ему хватает у меня на работе , в бассейне и музыкалки. Просто объективно я вижу улучшения , но школа начала давить перед ВПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyВт 14 Мар 2023 - 23:03

можно ВПР пропустить, это не итоговая аттестация, а просто мониторинг, который по задумке его авторов не должен ни на что влиять. По отчетам явка на ВПР не должна быть ниже 80 /. Может поговорить с администрацией на эту тему? Не ходить в эти дни в школу вовсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 15 Мар 2023 - 6:17

Да, у нас не ходили несколько человек, причём по договорённости с учителями .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 15 Мар 2023 - 8:40

По f 90.1 получить надомное сложно. Ребенок должен быть достаточно агрессивным, раздражительным и протестным. Характеристика из школв и ваши жалобы должны это подтверждать. Имхо, не стоит.

Часы надомного, как правило, выдаются в полной мере. Это часы оплаты учителю, помимо обычной зарплаты.
Все остальное..как получится.
Где-то организовано лучше, где-то хуже.
Но основное на ваши плечи, конечно, возложится.
Если этот момент не смущает, почему бы и не надомное?
Хотя пока надомное - шкура неубитого медведя.
Между школа хочет и ПНД дастсправку таки если не пропасть, то существенный овраг с речкой на дне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 15 Мар 2023 - 8:48

Еще вижу вариант дополнительного плавающего выходного просто по заявлению мамы о пропуске занятий по семейным обстоятельствам.
В одну неделю на вторник, допустим, пишете заявление, в другую неделю, на среду или четверг. Берете задание у учителя или просто по логике развития ребенка отрабатываете дома материал. Я для нормотипичной, но утомляемой по весне дочери так делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 15 Мар 2023 - 9:14

Я так поняла, ребенок не успевает за темпом класса. Не успевает услышать, вникнуть и написать/решить.
Поможет ли тут дополнительный выходной? И в чем?
Надо думать.
А надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 15 Мар 2023 - 9:19

Я бы вам тоже советовала как Маттиола говорит. Я пишу учительнице в среду вечером: сын неважно себя чувствует, пару дней побудет дома. И с четыерга по воскресенье отдыхает. Могу ему в среду взять выходной. Просто по семейным, иногда вообще не объясняю, просто пишу заявление и все. В этой 3 четверти почти каждую неделю у него выходной, он у меня дико устал
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 15 Мар 2023 - 9:20

Агава пишет:
Я так поняла, ребенок не успевает за темпом класса. Не успевает услышать, вникнуть и написать/решить.  
Поможет ли тут дополнительный выходной? И в чем?
Надо думать.
А надомное?

Может он не успевает тк устал как раз? Мой в 1 четверти все писал, а в 3й... вообще и половины нет. Говорит мама, я устаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 15 Мар 2023 - 9:38

Выходные у мамы воскресенье и понедельник. Что будет делать дома ребенок в свой выходной? Отдыхать, как сможет сам.
Что он догонит в выходной? Из пропущенного в классе? И плюс еще новые темы.
Мамские ресурсы тоже приходится учитывать. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 15 Мар 2023 - 9:59

Если мамы нет хотя бы полдня дома, то этот вариант не подходит. Смысл только в том, что в медленном темпе вдвоем с мальчиком выполнить то, что в классе он не успевает. спокойно, доброжелательно, с перерывами.
Можно понедельник таким днем сделать. Может в понедельник на 2 урока сводить, а на три забрать. Если мальчик непротестный и с мамой пишет-решает-читает, это даже сближает, как любое совместное дело. Можно еще устраивать музейные или библиотечные дни, экскурсии в природу по определенной теме.
Мне кажется, что у мальчика все неплохо в школе организованно. Если ему помочь вот сейчас, то впереди лето и там можно еще навыки перед сентябрем подтянуть. Мамины ресурсы, да, основное здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 18:23

Ухх девочки. Мальчик то протестный даже очень, просто с мамойц уже выстроены границы. Где-то и рявкнуть могу, где-то в форме игры - не мытьем так катаньем . Но проблемы с письмом это не только устал ( я кстати тут на вторник и среду его забрала , просто что бы отдохнуть самой и переварить и ему дать выдохнуть). Но есть новости.
У меня невестка в Питере логопед=дефектолог, очень хороший со стажем и опытом работы 10 лет с очень разными детми. Короче я набралась наглости и написала ей. День мы разбирали медкарту ( она на руках) , выполняли ее задания ( по записи видео и т.д.) Решили начать с "чистого листа" и пройти по тем симптомам которые ее цепанули. Короче есть план банан
- Проверить слух у сурдолога ( это возможно поможет скорректировать дискографию ) - пройти невролога с энцефалограммой ( ее смущает тремор в руках , заикание) - найти доказательного хорошего детского психиатра в нашем городе и наблюдаться у него/нее - вместе с эрготерапевтом поработать над рефлексами и настроит быт, в том числе и школьный. По понедельникам я с малым до уроков буду ходить на индивидуальные занятия, но только на них . Так же встречаюсь с логопедом/психологом/учителем на то что бы выработать четкий план банан по реальным требованиям и реальным возможностям. Ах да...на фоне этого родня опять мне устроила скандал на тему выдуманных диагнозов и "надо было раньше заниматься ребенком" , а я со своей жуткой усталостью и проблемами с памятью и вниманием (Ха!) дошла до врача . Здравствуй новый виток маминой депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 19:37

Funny, я хожу к психологу и мне очень помогает. Все слова типа "надо было раньше и тп" я перевожу так. "Я очень встревожен, не знаю, что делать, у меня нет сил этим заниматься и я не могу промолчать и скрыть свое беспокойство".

На это можно смело класть трубку. Или сказать: "Я с удовольствием приму Вашу помощь"
Иногда родственники действительно помогают, если четко сказать, что нужно делать. Прямо сказать, мне нужны деньги или машина, например. Или свозить ребенка к зубному.

Если отказываются и не замолкают, класть телефонную трубку.

Да, это обидно, что родственники психологически ведут себя, как дети.

Позавчера муж мне предложил ребенка в интернат отправить. Я ответила, что пусть интернатом сам занимается. Тогда муж вокликнул :" Ну мне же тебя жалко, давай я помогу чем-нибудь!"

Что у них в головах, для меня тайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2023 - 9:04

Funny пишет:
Смущает только тем, что будет на бумагах красиво, а по факту  - вообще все на мне будет. Я тогда точно чокнусь. Социализации ему хватает у меня на работе , в бассейне и  музыкалки. Просто объективно  я вижу улучшения , но школа начала давить перед ВПР.

ВПР вообще не обязательная процедура. Я, как мать, даже не должна объяснять причин, если я не хочу, чтобы мой ребенок в ней участвовал.

Смущает вас не зря)) Там много сложностей, и явных, и неявных. у меня сын с конца 5 класса до середины 7 на обучении по инд. плану, плюсов много, в принципе, я даже могу сказать, что я все плюсы получила, на которые рассчитывала. Но и минусов достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2023 - 16:47

Батарейка А можно поподробнее. Особенно насчет минусов. Потому что те минусы, которые озвучивали мне - сокращение количества часов, ну для меня не минусы совсем - все равно бОльшую часть информации подаю ребенку я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСб 18 Мар 2023 - 13:47

Я из минусов вижу, что ребёнок не чувствует принадлежность к группе. Общение дома с младшими и с приятелями из подъезда в чем то выручает, конечно. Но вот эта оторванность от других им осознается, как не норма.
По формированию навыков минусов не вижу, учитель говорит, что программу осваивает. Писать по прежнему трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyПн 20 Мар 2023 - 5:51

Funny пишет:
Батарейка А можно поподробнее. Особенно насчет минусов. Потому что те минусы, которые озвучивали мне - сокращение количества часов, ну для меня не минусы совсем - все равно бОльшую часть информации подаю ребенку я.

Приличную часть информации даже и с нормотипичным ребенком приходится давать самостоятельно, либо ребенку искать самостоятельно - это просто сама программа так устроена, типа приучать детей к самостоятельному поиску информации. А в целом учителя свой объем у нас нормально отрабатывали, не филонили.

часов было меньше в 5 и 6 классе, в 7 такое же, только по одному предмету (то ли алгебра, то ли русский, не помню, на 1 час меньше). Меня как раз устраивало меньшее число часов, т.к. сын нагрузку держит урока 4, а потом его разносит. когда часов стало больше, смысл мероприятия резко сократился.

Учителя держали темп, который как бы комфортен сыну. но именно как бы, потому что он сам себя контролировать не может, а они его не подгоняют, в итоге медленно всё. К финалу он вообще заленился. В классе ему сейчас нелегко, конечно, но он за урок успевает больше, это и по тетрадям видно. Или вообще общие темы на уроке обсуждали, он поговорить любит, учитель тоже человек, и в итоге они вместо алгебры аниме обсуждали. Сын прыгает с темы на тему, потому что сдвг, а учитель - потому что что?..

расписание в школе и так пляшет под всё подряд, то учитель заболел, то на курсы уехал, то в школе пробный экзамен, то холера какая-нибудь еще... а его расписание строится поле того, как построят общее. В итоге то окна, то два урока в 1 смену, три во вторую, то еще что-то. Вещи объективные, иначе это и не получится, но ужасно неудобные.

Есть и субъективные. должно было быть, например , 2 урока истории и 1 обществознания. А учитель проводила всего 2 урока, 1,5 истории и бегом общество минут за 15-20. Когда я ее спросила, что за фигня, она сказала, что это только один раз так было, и дальше уже вела как положено. но так было не один раз, а доказать трудно. И даже узнать об этом трудно.

Алгебру у сына и у остального класса вели разные учителя, отсюда требования отличаются. Да, должны быть одинаковые, но вышло вот так. Та, которая вела индивидуально, не обращала внимание на правильное оформление, решил - и ладно. Я спрашиваю, почему записи такие - отвечает, что учитель другого не требовала. Я думала, ну ок, может, требования изменились. А теперь он вышел к классыу - и , оказывается, требования не так уж изменились, просто та учитель ничего не требовала, кроме решения. Если не так давно сама мама училась, такие вещи проще заметить, но я училась в СССР, тогда вообще всё по-другому было

ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 13:25

Так к сурдологу мы сходили - слух отличный, механика вся работает на ура. Сегодня сходили к нашему невропатологу. Направление на энцефалограмму она не дала, "вам она не нужна", но прописала малому антидепрессант, посмотрим как на тремор рук и заикание это повлияет. Малой пытается жульничать и саботировать школу. Пытаюсь это пресекать, иногда даже успешно. До конца четверти осталось пару дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 14:45

А как энцефалограмма на заикание или тремор рук повлияет?
У эпилепсии совсем другие симптомы. А на ЭЭГ только ее и видно. И то, если поймать эти злосчастные вспышки. А они, увы, не регулярны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 22 Мар 2023 - 19:19

Ну вот невропатолог так и сказала , немного другими словами но то же самое. Остался новый психиатр и эрготерапевт. Посмотрим что они скажут. Но пока денег нет на ненужные исследования )
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Открываю новый Мир - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 7 EmptyСр 29 Мар 2023 - 14:58

Мир неделю уже принимает антидепрессанты. И....вы знаете, я вижу эффект. Двигательная активность да зашкаливает, первые 6 дней не мог сам заснуть - все вертелся и крутился, пока тералиджен не давала. Но вчера уже уснул сам в свое режимное время. Позитивный энерджайзер. Т-т-т престал спорить по поводу и без, стал заниматься (!) . Намного легче стало усадить за учебу и соблюдает договоренности ( т.е. вот решим три задачи и свободен. Ровно три задачи сделает безропотно).
Были у эрготерапевта. Увидела там тремор своими глазами ( она попросила малого повторить за собой движения пальцами, после чего вытянуть руки перед собой. Реально руки ходуном ходили Оо) . С просила с каким запросом мы пришли. Я сказала так - нужно понимание, где особенности ребенка, а где привычное поведение. И как расставить приоритеты - на что можно подзабить, а над чем работать прямо сейчас. 3 марта снова идем к ней. Но тут уже малой будет без меня , а я пока у поведенческого психолога. Как-то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-