Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите справиться - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 22:51

Melisa пишет:
Тесты теперь снова есть. В Москве есть программа эффективная начальная школа (началка за 3 года) берут  по результатам тестов.
О том и речь... Да и если напишешь, а поведение -не очень, тоже могут отказать. С какой-нибудь политкорректной формулировкой. Мы на подготовке показали себя во всей красе. Melisa, у вас все более или менее скомпенсировалось? Может быть, посоветуете специалистов, которые вам понравились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 22:54

Melisa пишет:
Тесты теперь снова есть. В Москве есть программа эффективная начальная школа (началка за 3 года) берут  по результатам тестов.

А оно точно надо? Ребенка с СДВГ на данную программу усиленно желать оформить? Shock
Ребенка с отставанием функций планирования и исполнительной функции в минус 30% от паспортного возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 23:02

Омут, не могу сказать объективно, скомпенсировалось или нет. Мы без медподдержки. Ребенок странный((. Учится хорошо. НО у нас Жоховский класс, там все иначе. С детьми общается нормально вроде. В секции ходит в группы 4-6 человек, у тренеров есть опыт работы с детьми с РАС, мой для них норма. На программирование и робототехнику ходит, там у педагога свой ребенок похожий)) и проблем нет. Да если сравнивать с тем, что было до школы, ребенок другой совсем. Прежней гиперактивности и близко нет. И склонность к экстриму вроде поубавилась.


Последний раз редактировалось: Melisa (Чт 24 Окт 2019 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 23:06

Ребенок что с сдаг, что с РАС на внешкольные занятия будет ходить туда, где ЕМУ интересно и нравится. А не куда мама сказала. Так устроены эти дети. Только личный интерес мотивирует. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 23:09

Да-да-да, это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 23:14

В сложные школы-классы не надо идти в первый класс. Только в пятый или позже.
Сдвгшке в началке и без того сложно.

Это совершенно азбучные истины - но надо искать учителя, который сможет понять и принять сложного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyПт 25 Окт 2019 - 0:38

NezhnyOmut пишет:
Melisa пишет:
Тесты теперь снова есть. В Москве есть программа эффективная начальная школа (началка за 3 года) берут  по результатам тестов.
О том и речь... Да и если напишешь, а поведение -не очень, тоже могут отказать. С какой-нибудь политкорректной формулировкой. Мы на подготовке показали себя во всей красе. Melisa, у вас все более или менее скомпенсировалось? Может быть, посоветуете специалистов, которые вам понравились?
Зачем вашему ребенку эта программа и эта школа?  Так называемые сильные учителя для наших детей - катастрофа в большинстве случаев.  Велик шанс получить ребенка со стойким отвращением к учебе!  Не в ту сторону вы копаете, к сожалению.  
У младшего оччень странного ребенка с очень странными выходками - мягкая , достаточно слабая учительница была просто великой удачей.  Это совершенно не помешало ему добиться успехов в определенных областях ( поступить в хорошую математическую школу, навыигрывать  кучку олимпиад, даже отобраться на межнар).  Он сильно отличался от одноклассников, они, естественно , тоже видели его идиотские поступки. Но она смогла найти для него комфортную нишу,  одноклассники к нему хорошо относились. И мне совершенно все равно, что она не могла запомнить ться и тся.  
Сейчас вы пытаетесь упихнуть ребенка в некоторые рамки, которые ему не годятся, о чем он вам и сигнализирует поведением и откатами.  Но вам почему-то важнее школа. Причем, самая обычная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyПт 25 Окт 2019 - 1:52

Агава пишет:

И, кстати, Мышечка - редкий случай, когда СДВГ было официально диагностировано в России у подростка. Даже скажу год, когда это было. 2006.
Заваденко диагностикой подростков тогда занимался.
До этого Мышь тоже блуждала и разбиралась, откуда ноги растут у неуспешности Мышовны. Сама и Мышь.

Агава, у меня Паше СДВГ поставили в 2006 году, и я на форум пришла. Тут уже жизнь кипела, и диагностированных было полно.

Так что никак нельзя утверждать, что чья-то бабушка не могла знать про СДВГ, и чей-то папа не мог быть сдвгшником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyПт 25 Окт 2019 - 7:28

Моему Косте поставили СДВГ в его шесть неполных лет, а он у меня 1999 года рождения.
Правда, Мышовна был подростком, а мой еще мелочь пузатая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyПт 25 Окт 2019 - 7:45

Омут, моя дочь не попала в первый класс в осень хорошую гимназию, с отбором как у вас. И мы пошли в школу рядом с домом, на удачу попали к прекрасной учительнице. Эта Учительница помогала нам всю начальную школу, без нее мы не справились бы.
В пятом классе пробовали остаться в той же школе, но ничего хорошего не вышло, новая классная невзлюбила мою дочь да и качество преподавания в средней школе оказалось низкое. Началка шикарная, а средняя школа фиговая. Сейчас ушли на дистанционное, естественные науки на хорошем уровне добрали вечерней хим-био школой, плюс спортшкола. И счастливы совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2019 - 11:31

Агава пишет:
Melisa пишет:
Тесты теперь снова есть. В Москве есть программа эффективная начальная школа (началка за 3 года) берут  по результатам тестов.

А оно точно надо? Ребенка с СДВГ на данную программу усиленно желать оформить?  Shock
Ребенка с отставанием функций планирования и исполнительной функции в минус 30% от паспортного возраста?
А куда его надо оформить?
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2019 - 11:33

Melisa,это вселяет надежду. Smile Пойду читать что такое жоховский класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2019 - 11:41

Dion McCeht пишет:
Омут, моя дочь не попала в первый класс в осень хорошую гимназию, с отбором как у вас. И мы пошли в школу рядом с домом, на удачу попали к прекрасной учительнице. Эта Учительница помогала нам всю начальную школу, без нее мы не справились бы.
В пятом классе пробовали остаться в той же школе, но ничего  хорошего не вышло, новая классная невзлюбила мою дочь да и качество преподавания в средней школе оказалось низкое. Началка шикарная, а средняя школа фиговая. Сейчас ушли на дистанционное, естественные науки на хорошем уровне добрали вечерней хим-био школой, плюс спортшкола.  И счастливы совершенно.
Понятно,что если не получится,будем искать пути решения,может,в частную школу до 5 класса. Рядом с домом у нас отвратительные Школы,возить придётся в любом случае. Ну или снимать квартиру рядом,это не страшно. Как искать учителя,а не Школу,я не знаю. С дистанционным вряд ли справлюсь,он меня не слушается абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2019 - 13:18

Омут, у меня ребенок уже в 3м классе жоховском. Глядя на одноклассников, могу сказать, что если ребенок истощаемый, быстро устает от шума и людей - будет страдать поведение в школе. При этом, что удивительно, даже "неуправляемые" дети учатся хорошо и отлично. Моего ребенка школа скорректировала по многим пунктам, тк жоховский класс - это сочетание интенсивного обучения и разнообразной коррекции ( внимание, зрение, осанка, логопедия, социализация). Да в быту ДВ ребенка по прежнему заметно, в письменных школьных работах - в пределах возрастной нормы, падавшее до школы зрение - стабилизировалось, спина прямая. Очень дружный класс - результат направленной работы учителя по этой системе.
И еще, в эти классы берут всех детей, без тестирования и не по прописке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyСб 26 Окт 2019 - 13:41

NezhnyOmut пишет:
Агава пишет:
Melisa пишет:
Тесты теперь снова есть. В Москве есть программа эффективная начальная школа (началка за 3 года) берут  по результатам тестов.

А оно точно надо? Ребенка с СДВГ на данную программу усиленно желать оформить?  Shock
Ребенка с отставанием функций планирования и исполнительной функции в минус 30% от паспортного возраста?
А куда его надо оформить?

Лягушкина вам ответила

Цитата :

В сложные школы-классы не надо идти в первый класс. Только в пятый или позже.
Сдвгшке в началке и без того сложно.

Это совершенно азбучные истины - но надо искать учителя, который сможет понять и принять сложного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2019 - 15:32

Агава, туда, куда мы хотим, там очень хорошее отношение. Есть детки, которые посещают школу 2-3 раза в неделю. И я уже писала, мне даже не сама школа важна(хотя это тоже), а её наполнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2019 - 15:36

Melisa пишет:
Омут, у меня ребенок уже в 3м классе жоховском. Глядя на одноклассников, могу сказать, что если ребенок истощаемый, быстро устает от шума и людей - будет страдать поведение в школе. При этом, что удивительно, даже  "неуправляемые" дети учатся хорошо и отлично. Моего ребенка школа скорректировала по многим пунктам, тк жоховский класс - это сочетание интенсивного обучения и  разнообразной коррекции ( внимание, зрение, осанка, логопедия, социализация). Да в быту ДВ ребенка по прежнему заметно, в письменных школьных работах - в пределах возрастной нормы, падавшее до школы зрение - стабилизировалось, спина прямая. Очень дружный класс - результат направленной работы учителя по этой системе.
И еще, в эти классы берут всех детей, без тестирования и не по прописке.
Да сама по себе прописка не гарантирует автоматического попадания в школу. Так бы многие делали. Smile) Я почитала про классы Жохова, возможно, это выход для нас, посмотрим. Мы, в общем, в самом начале лечения. Ужасно то, что мы перестали ходить на подготовку к школе, а он просит. Ему нравилось. Sad( Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyВс 27 Окт 2019 - 16:06

Дарька, "мануальная терапия" в американском понимании это массаж. Массаж очень неплохо помогал моей дочери, но как вспомогательное средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 12:27

Dion McCeht пишет:
Дарька, "мануальная терапия" в американском понимании это массаж. Массаж очень неплохо помогал моей дочери, но как вспомогательное средств.

Свекр сказал что это все "фигня"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 19:20

Девчат, Занимаемся с сыном по часу в день (с перерывами). Иногда расстраевается, дуется, отворачивается и говорит у меня не получается (говорить какие-то слова, звуки). Я ему объясняю, говорю что нужно трудиться и получится обязательно, вон он год назад вообще не понятно говорил и т.п. Он дуется, говорит не получится но в итоге я настаиваю, делаем и получается с н-го раза. Иногда чтобы настоять (или просто понимаю что закипаю, и нужно сворачиваться) мне приходится говорить, ну раз не хочешь заниматься, учиться говорить - не будем, забирай свои тетрадки и все, и вообще зачем мы занимаемся непонятно, мне это не нужно - нужно тебе, тратить свое время на то что тебе не нужно не хочу. Тут ребенок говорит, я хочу заниматься давай будем, хочу уметь говорить. Наверное получается некий шантаж, но он на нем выруливает.
В последнее время начала замечать, он и на другие сферы перенес (даже на то что делает/придумал сам) - у меня не получится. После некоторых уговоров (типа упорство победит и все будет получаться), я махаю рукой и говорю не хочешь не делай, раз не получится то не надо. После этого он говорит у меня обязательно получится и с упорством принимается за работу и все у него получается. В последнее время его "его не получится" стало утомлять, я говорю ему не делай. Он дует губы и говорит получится и делает.
Само "не получится" он применял и раньше, но вот этих уговоров хватало, да и не говорила я не делай , а сейчас у него прям противоречие мне какое-то. Получается так, скажи что у меня не получится и я сделаю чтоб получилось.

Вопрос вот в чем: во что такое поведение может выльется? нужно ли пересматривать мне свое поведение с ребенком? Как придавать ему уверенности, без долгих уговоров о том что у него получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 20:41

Кексик, я бы такой вопрос ещё и в консультациях психолога нашего форумского задала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 21:47

Кексик, вот эта ситуация "не получается - не делай - нет, буду" выглядит не очень хорошо в том плане, что ребенок противоречит материнскому указанию и в итоге как бы все выходит хорошо.
В краткосрочной перспективе вроде норм - дело сделано, ребенок поработал.
В долгосрочной перспективе закрепляется паттерн "я не послушал маму, я молодец в итоге".

А если не отказываться от занятия, а предложить ему самому выбирать, делать или нет. При этом ненавязчиво можно обещать что-то приятное за выполненную работу. Что вот когда дело будет сделано, можно будет съесть конфету (условно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyСр 6 Ноя 2019 - 0:17

Юдома пишет:
Кексик, я бы такой вопрос ещё и в консультациях психолога нашего форумского задала.

задала, жду ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyСр 6 Ноя 2019 - 0:37

Синий Кит пишет:
Кексик, вот эта ситуация "не получается - не делай - нет, буду" выглядит не очень хорошо в том плане, что ребенок противоречит материнскому указанию и в итоге как бы все выходит хорошо.
В краткосрочной перспективе вроде норм - дело сделано, ребенок поработал.
В долгосрочной перспективе закрепляется паттерн "я не послушал маму, я молодец в итоге".

А если не отказываться от занятия, а предложить ему самому выбирать, делать или нет. При этом ненавязчиво можно обещать что-то приятное за выполненную работу. Что вот когда дело будет сделано, можно будет съесть конфету (условно).

Вот это меня и стало смущать - "я не послушал маму, я молодец в итоге".

Попробую. Если честно для него радость когда у него получается, если сложное "слово/звук" который у него не получался, стал получаться у нас поощерение - мы с ним хлопаем в ладоши, как бы даем "пять" и усиленно хвалю. Но дело в том что он на развитие речи очень мотивирован, и очень сильно старается. он очень общительный ребенок с богатой фантазией и все свои "придумки", истории он не может донести, так чтобы его поняли. Вот и старается.
По поощерениям я ввела систему премирования звездами за день. Т.е. за день он может получить 1 желтую звезду за поведение в садики, 1 фиолетовую звезду за поведение дома и 1 синию звезду за внимание. Скажем так, за садик он всегда получает, т.к. там к претензий практически нет (ходим мы в полугруппу сильно к нему не придираются, т.к. работают там с похожими детьми.), дома за поведение тоже чаще получает чем нет, может один день из 6 не получить. А вот за внимание это "сложная звезда", она дается в том случае если он не "отвелекается" и старается, т.е. сказали пришли разделись, руки помыли, он должен это сделать, а не уидил игрушки/кота/сестру и все забыл и побежал к ним.. За звезду стал больше стараться, пару раз даже получил, даю ее даже с маленькими косяками, но вижу когда старается. За звезды (за 5 звезд желтых/фиолетовых)получает маленькие приятности - мультики, игры на компе. За синии получает большое поощерение - поехать всем вместе куда-то отдохнуть на пикник, в парк, может сходить в кино, пригласить друзей, или может на большую платную детскую площадку и т.п. Я ему объясняю - синии очень сложные звезды, но очень большой сюрприз ждет его. Систему я ввела недавно, он заработал только две синии звезды, и в качестве поощрения (и веры в себя) обменяла на удовольствие, но сказав что в будущем нужно 5 звезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 4 EmptyСр 6 Ноя 2019 - 1:09

Согласна с Китом.
Система звезд ваша мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-