Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 19:55

Much пишет:
Людашка, у вас же не получится перерыв в приеме препарата до того момента, когда привезут новые пачки? Перерыв допускать нельзя

Надеюсь, что не получится. Но не от меня зависит. Знаю, что перерыв делать нельзя. Сегодня первый день как мой скакун не взял ложку от обуви в руки или пульт . Сегодня мы не сражались ни с какими зомби . Разве это не прогресс ??? Прогресищее... 🙈 . У нас все получится !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 20:16

Much, благодарю.

Будем , как грится, посмотреть. ))

Но уже могу сказать, что на 25 мг есть реальные подвижки (тьфу-тьфу). По крайней мере, после неудач успокаивается быстрее, делаем упражнения для глаз - уговоров нужно меньше и доводим до конца. На след неделе будет 40 мг и как раз закончатся каникулы, еще и в школе будет поле для наблюдений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 8 Ноя 2021 - 18:38

Сегодня столкнулась с провизором, включившим "вахтера" : рецепт , выписанный на два месяца требовала оставить в аптеке как одноразовый. Sad

Взяла в другой аптеке и там же узнала, что есть список препаратов, рецепт на которые аптека оставляет у себя. Теперь распечатаю и буду носить с собой Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 8 Ноя 2021 - 18:42

А в целом как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВт 9 Ноя 2021 - 9:56

"Хорошо идут дела - голова пока цела!" )))
Вчера принес две "5" - аж сам обалдел. Хотя возмущается, что "заставляем" пить лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 18:25

А умнас от выпил таблетки , часов 5 дышать можно , а потом опять по кругу. Есть ли изменения - думаю да . Но не знаю или это действие таблетки или 8 ноября у него было ДР и хочет купить себе компьютер , но я категорически против ,и он сказал, что будет стараться меняться и вести себя хорошо и выполнять все, что нужно. Пока что 30/70 не в его пользу. Где то на сайте читала , что эти дети метеозависимы? Так ли это ??? На выходных были магнитные бури , многие знакомые мучилась мучилась головных болей . Вот и у нас после 3 х дней затишья был просто ураган и то целый день .Вчера и сегодня затишье ? Совпадение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 18:35

Метеозависимы люди вне наличия у них СДВГ.
И без СДВГ может быть метеозависимость, и с СДВГ ее не быть.

Страттера не изменить стопроцентно подростка на приятную няшку. Личностные качества у всех таки разные.
Но значительно облегчит вам жизнь, если все срастется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 18:43

Понятно, просто провожу параллели , анализирую, что бы лучше его понимать) спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 18:49

Страттера убирает дефицит внимания в основном. Человек может вовремя себе Стоп! сказать, и слышать обращенную речь. Это меняет многое.

С дефицитом возможности планировать и следовать плану (начал делать - довел до конца) тоже должно стать полегче. Не на 100%, но все таки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 16:05

А наш сын попросил велосипед трюковой на окончание школы. Муж как цены увидел на них - поплохело слегка ))) Но все-таки сказал, что, если закончит без троек - возьмет ему. Стимул хороший - сын на них давно целится. Да и ДР тоже летом. Но, в общем, оценки улучшились, вроде и вести стал себя поспокойнее. Надеюсь, 40 мг сработает.  Но загадывать не буду. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 18:34

Обычно, в классике Сдвг, долгосрочные цели, типа вознаграждения по итогам четверти или года, не работают. Потому что цель далеко, а импульс он в моменте, вот прямо сейчас, и преодолеть его сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПт 12 Ноя 2021 - 22:51

Да, с этим соглашусь. Вообще, с нашими надо все время делать "стойку на ушах")) : то кнут, то пряник, то ближняя цель, то дальняя - хоть что-нибудь да сработает
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 10:53

Кому-то может будет полезным. Сегодня получила ответ из Минздрава о том, что рецепты на страттеру не нужно оставлтяь аптеке , а только ставить отметку о том, что препарат отпущен. И уже пару раз мне в аптеках ответили: "Это не учетный препарат, рецепт нам не нужен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПн 22 Ноя 2021 - 16:43

А моему не пошла стратерра. Точнее, в учебе она очень помогала, количество замечаний сократилось раза в 2, но через 3-4 недели появилась агрессия, я думала, убьет меня. Психиатр ничего другого не выписала Sad последняя надежда моя умерла, руки опустились, депрессия у меня Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ПлюшкаВатрушка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-07-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 11:42

А к каким психиатрам кто ходит? Где их ищете? Мы у кого были в гос то просто ужасные.ходила к неврологу по ДМС ,она нам много помогла.но я сама ее просила стартеру выписать. У кого в Москве есть контакт хороших специалистов...или куда бы обратиться....? Может и неочень дорого....а то итак столько уходит на препарат,на репетиторов.и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 11:00

ПлюшкаВатрушка пишет:
А к каким психиатрам кто ходит? Где их ищете? Мы у кого были в гос то просто ужасные.ходила к неврологу по ДМС ,она нам много помогла.но я сама ее просила стартеру выписать.  У кого в Москве есть контакт хороших специалистов...или куда бы обратиться....? Может и неочень дорого....а то итак столько уходит на препарат,на репетиторов.и тд

Мы наблюдаемся у Мамаевой Ю.В. Здесь были о ней пару отзывов неплохих. Хотели к Портновой и Марченко, но там очередь на 2-3 месяца. Еще рекомендовали Дубовик О.Ю. - но прием только онлайн - меня не устроило.
Не могу сказать, что дешево, но я посмотрела, цены у хороших детских психиатров примерно одинаковы. Он приятная, спокойная, отвечает на все вопросы. Есть возможно получить отправить вопросы и получить ответы по вацап через сотрудников клиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 1:42

Страттера великая и ужасная.Хочется ее эффекта и страшно,что добавит агрессию.и так ребенок склонен к разрушениям. Есть ли те,кто пил страттеру под прикрытием нейролептика. Страттера и сонопакс? Был опыт без нейролептика.10 дней.был эффект.собранность появилась.но на 10 день на фоне температуры 39 долбанул приступ злости сильный.все отменила.Осин снова предложил попробовать пока с сонопаксом.тк не желательно 2 новых препарата вводить.потом возможно придется заменить нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leno4ka



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-11-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 10:15

Всем добрый день! Нужен ваш совет!
Сын (7 лет) сегодня второй день приема страттеры, принимаем по схеме неделя 10, неделя 18, и 25 длительно. Столкнулись с проблемой что ребёнку тяжело проглотить капсулу, мусолит её во рту, естественно разгрызает и после кое как глотает! Подскажите а страттеру обязательно в капсулах давать, можно ли открыть высыпать на ложку и дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 11:07

Она горькая до ужаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВт 11 Янв 2022 - 14:34

Мне врач когда выписывал говорил что капсула нужна обязательно, т.к. иначе да, очень горькая и влияет сильно на 12-типёрстную кишку. Если не путаю. Но запомнила что нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВт 11 Янв 2022 - 15:14

Моему, слава богу, страттера подошла. В школе жалоб меньше и дома стал спокойнее. Стало легче договариваться, хотя "захеры" также случаются ))).

Благодаря информации отсюда (тип завтрака и время приема после него) побочки были минимальные. Также заказала axepta - но от него постоянно тошнит через час-полтора. Продолжать не будем, хотя разница в цене - оч большая. Завтра привезут турецкую, говорят, у нее качество хорошее. Позже отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
SapogiNaKote



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-12-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyВт 11 Янв 2022 - 16:51

Volonte3 пишет:

Благодаря информации отсюда (тип завтрака и время приема после него) побочки были минимальные. Также заказала axepta - но от него постоянно тошнит через час-полтора. Продолжать не будем, хотя разница в цене - оч большая. Завтра привезут турецкую, говорят, у нее качество хорошее. Позже отпишусь.

Я , когда тут читала в первый раз про Страттеру, тоже обратила внимание про завтрак и пр. Еще подумала, что надо запомнить. Но забыла(( Не напомните, как лучше ее с утра давать? Сначала позавтракать, а потом?

Про турецкую нам врач сказала, что вроде там дешевле. Не подскажите, она свободна для ввоза? Т.е. если попросить знакомых, которые туда поехали, привезти, у них на границе никаких проблем не возникнет? Или справки нужны? Или главное, чтобы небольшой партией? А небольшой, это какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСр 12 Янв 2022 - 14:32

Я , когда тут читала в первый раз про Страттеру, тоже обратила внимание про завтрак и пр. Еще подумала, что надо запомнить. Но забыла(( Не напомните, как лучше ее с утра давать? Сначала позавтракать, а потом?

Да, после завтрака через полчаса. Лучше , чтобы завтрак был горячий и содержал жиры - я кормила молочной кашей.

Про турецкую нам врач сказала, что вроде там дешевле. Не подскажите, она свободна для ввоза? Т.е. если попросить знакомых, которые туда поехали, привезти, у них на границе никаких проблем не возникнет? Или справки нужны? Или главное, чтобы небольшой партией? А небольшой, это какой?

Я нашла в интернет-аптеке: нет у нас никого, кто бы регулярно возил. В Москве доставка бесплатная. Экономия получается одна пачка в месяц. Тоже неплохо Confused

По поводу ввоза врач говорила, что, вроде можно. А вот требуют ли там рецепт и какой - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
SapogiNaKote



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-12-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyСр 12 Янв 2022 - 23:02

Volonte3 пишет:

Да, после завтрака через полчаса. Лучше , чтобы завтрак был горячий и содержал жиры - я кормила молочной кашей.

Спасибо. Да, примерно так и получилось. Проснулся, сразу дала железо (понижен ферритин). Потом его стандартный завтрак: каша, бутерброд. И ближе к выходу из дома дала Страттеру. Я сына предупредила, что может быть небольшой дискомфорт в животе, но не обязательно. Ну он так и сказал, когда со школы пришел "был небольшой дискомфорт" . Но тут вопрос был или он его ждал и поэтому "почувствовал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 17 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 2:29

Ligra пишет:
А моему не пошла стратерра. Точнее, в учебе она очень помогала, количество замечаний сократилось раза в 2, но через 3-4 недели появилась агрессия, я думала, убьет меня. Психиатр ничего другого не выписала Sad последняя надежда моя умерла, руки опустились, депрессия у меня Sad

А у кого вы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-