Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 11:11

Much пишет:
Людашка, эффекта от страттеры можно ждать несколько месяцев. Быстро она не действует.
Читала в другой теме про телефон. Заберите все и спрячьте, дайте кнопочный для связи.
И почитайте Байярда Ваш беспокойный подросток.
Какой вес у ребенка? Ваша доза скорее всего 60, а не 50


Вес 58 кг. Сказал доктор , что давать 2 капсулы по 25 . И то она говорила ,что лучше 25+18-это его доза. У меня 18 мг нету , поэтому сегодня дам 2×25 мг
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 11:24

60 ваша доза. У нас врач, который 10 лет назад выводил этот препарат на Российский рынок, я уверена в нем на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 11:28

Продублирую сюда интересную ссылку из другой темы
По по страттере есть интересные исследования, которые свидетельствуют о том, что она, возможно,  таки лечит СДВГ, в отличие от стимуляторов

https://telemetr.me/content/adhd_recharge
Цитата :
У многих давно сложилось довольно устойчивое представление об атомоксетине: препарат второй линии на западе, но первой у нас, хуже стимуляторов, response rate гораздо меньше, эффект средний, начало действия существенно отсрочено. Кажется, будто эффект или достигнут за 4-6 недель, или нет, и если достигнут, то остаётся одинаковым на протяжении всего времени приема препарата. Прямо скажем: не самое хорошее представление. Если учесть, что стимуляторы у нас запрещены, то невольно создаётся картина некой обреченности на полумеры и неполноценное лечение.

Однако, исследования проведенные в последние годы позволяют по-новому взглянуть на действие атомоксетина и проливают свет на множество новых фактов.

Атомоксетин оказался не просто отличным от стимуляторов препаратом, но и очень необычным, и, в какой-то мере, можно даже сказать — загадочным в контексте применения при СДВГ, и, что самое главное, с гораздо более высоким потенциалом, чем считалось ранее.

Прежде всего, самое главное, что было выявлено: эффект атомоксетина растёт со временем. Нет, то есть не просто в первые недели терапии, а неделя за неделей, месяц за месяцем, и, возможно, — даже год за годом не достигая плато.

Из этого следует множество выводов.

Во-первых, этот факт сразу же ставит под сомнение краткосрочные исследования эффективности, а значит, и корректность сравнений размера эффекта со стимуляторами используя данные таковых исследований. И действительно, мета-анализ The Lancet 2018 года, беря точку для сравнения уже в 12 недель, находит эффективность атомоксетина и метилфенидата для взрослых на одном уровне — 0.5 (средний эффект). Сопоставим и их response rate (50-60%). Высокий эффект продемонстрировали только препараты амфетаминового ряда (0.8).

Также это поднимает вопрос о том, в какой момент врачи должны оценивать эффективность препарата и принимать решение о прекращении или продолжении его приёма, коррекции схемы лечения. Инструкция к препарату четко обозначает этот период как 4-6 недель. Но учитывая данные последних исследований, вероятно, эту цифру целесообразно сдвинуть как минимум до 12 недель. Например, в одном исследовании, 39% пациентов, не ответивших на лечение атомоксетином в течении первых 10 недель — ответили в дальнейшем.

Возвращаясь к потенциалу, наиболее интересно то, какой именно размер эффекта достигается с течением времени. Анализ двух долгосрочных плацебо-контролируемых исследований на взрослых показал, что к 26-й неделе средний эффект для всех дозировок составил 0.52, что, конечно, не очень впечатляет, но пациенты, получавшие дозировку 80 мг, к 26-й неделе имели большой эффект 0.82 (!!!), что гораздо больше эффекта метилфенидата и сопоставимо с размером эффекта амфетаминов. Response rate же для этой группы пациентов составил 71% к 26-й неделе, так же проявляя рост с течением времени. Всё это в лишний раз подчеркивает необходимость приёма целевой дозировки 80 мг, а так же наличие терпения, пожалуй.

В другом исследовании, на этот раз на детях, снижение симптомов СДВГ по шкале ADHD-RS составило 47% через 4 недели, 76% через 12, 85% через 26, и 96% через 52 недели.

Механизм такого действия атомоксетина неизвестен, но ученые связывают его именно с нейроадаптивными изменениями мозга, а не нейроповеденческими изменениями. Данную гипотезу поддерживают некоторые исследования на животных.

Другой интересный факт заключается в том, что у атомоксетина не только нет синдрома отмены или ухудшения симптоматики после отмены, но и как минимум некоторое время достигнутый эффект сохраняется после отмены препарата, что не свойственно стимуляторам. Механизм снова неизвестен, но добавляет баллов гипотезе о нейроадаптивных изменениях.

Так же, атомоксетин действует на протяжении 24 часов, что противоречит его фармакокинетике, когда существенная концентрация в плазме сохраняется лишь на протяжении примерно пяти часов. Механизм неизвестен и здесь (я не просто так упомянул слово "загадочный" в начале), хотя и существует ряд предположений.

Источники к посту об эффективности атомоксетина


@mdmm4July 18, 2021
1) Cortese S, Adamo N, Del Giovane C, Mohr-Jensen C, Hayes AJ, Carucci S, Atkinson LZ, Tessari L, Banaschewski T, Coghill D, Hollis C, Simonoff E, Zuddas A, Barbui C, Purgato M, Steinhausen HC, Shokraneh F, Xia J, Cipriani A. Comparative efficacy and tolerability of medications for attention-deficit hyperactivity disorder in children, adolescents, and adults: a systematic review and network meta-analysis. Lancet Psychiatry. 2018

2) Clemow DB, Bushe CJ. Atomoxetine in patients with ADHD: A clinical and pharmacological review of the onset, trajectory, duration of response and implications for patients. J Psychopharmacol. 2015

3) Wietecha LA, Clemow DB, Buchanan AS, Young JL, Sarkis EH, Findling RL. Atomoxetine Increased Effect over Time in Adults with Attention-Deficit/Hyperactivity Disorder Treated for up to 6 Months: Pooled Analysis of Two Double-Blind, Placebo-Controlled, Randomized Trials. CNS Neurosci Ther. 2016
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 14:27

Спасибо большое. Обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енергия



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2021-07-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 21:38

Не знаю как у Людашки, но наш психиатр (единственная в городе) Страттеру не знает, назначила труксал на 3 месяца. Пообщавшись с ребенком: почему не пишешь в школе? ленишься? сказала особенности характера, не смотря на характеристику со школы (там сын на учете, обещают в полицию на учёт поставить), на мои жалобы (не пишет, нет записей в дневнике, домашние-только математика с воплями, сплошные жалобы со школы на поведение:опаздания систематические+ просится выйти, ест на уроках, играет в телефоне, отвлекает болтовнёй всех, носится по коридорам, и т.д. если что 7 класс). Вывод: лентяй и особенности характера. Лечение- труксал. Читая форум, добыла на свой страх и риск Страттеру. Результат приема двух дней 20 мг-агрессия-пришлось убрать. Поэтому советоваться с врачом нет возможности. Начала давать труксал, не вижу пока ничего. Думаю подключить ещё Страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 23:30

У меня тоже школьные учителя не принимают диагноз , говорят лентяй неблагодарный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 14:18

при приеме труксала не было положительных сдвигов. Ни я ни школа ничего не заметили.

Кто недавно покупал дженерики? Смотрела на сайтах, которые давались - они все заблочены. Как-то нашла историю парня, который заказывал прямо с Индии. Но потом на таможне пришлось  доказывать, что "не верблюд". Буду очень признательна за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 15:18

Фарм 7 вполне работает себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 15:21

Страттера не относится к психотропам. Вообще и НИКАК.
Поэтому именно Страттеру можно ввозить и заказывать с доставкой из-за границы в неограниченном количестве. Даже в Россию, где с этим чрезмерно строго.
Это не Риталин и не его производные (психостимуляторы).
Поэтому на таможне ничего никому доказывать и не нужно.

Страттера - адреномиметик, к которому относится Пропанолол, например. Снижающий частоту пульса.
Атомоксетин мамы из России не редко в Индии заказывают и покупают по почте.
НИКАКИХ проблем нет. И быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 2:03

Much пишет:
60 ваша доза. У нас врач, который 10 лет назад выводил этот препарат на Российский рынок, я уверена в нем на 100%

Сегодня была у доктора психиатра, который нас лечит . Он подтвердил, что наша доза 60 . Вчера был 8 день я дала 2*25 . Я не вижу вау эффекта о котором она мне говорила ( мол 2-3 дня и будут заметные изменения) .И знаете , что она мне сказала? - отменить препарат , он вам не помогает . Я отказалась. Я спрашиваю у неё, что по инструкции 4-6 недель, а она говорит , можете больше не покупать лекарства , в нем нет смысла .
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 12:08

[quote="Агава"]Страттера не относится к психотропам. Вообще и НИКАК.
Поэтому именно Страттеру можно ввозить и заказывать с доставкой из-за границы в неограниченном количестве. Даже в Россию, где с этим чрезмерно строго.
Это не Риталин и не его производные (психостимуляторы).
Поэтому на таможне ничего никому доказывать и не нужно.

Страттера - адреномиметик, к которому относится Пропанолол, например. Снижающий частоту пульса.
Атомоксетин мамы из России не редко в Индии заказывают и покупают по почте.
НИКАКИХ проблем нет. И быть не может.[/quo

Я не писала, что при получении были проблемы. Для того, чтобы получить посылку пришлось сходить туда несколько раз : то не все бумаги были, то был рецепт, а не "рекомендация" врача. Может, сейчас по другому, писалось об опыте года 3 назад.

С телефона сайт не открывался, с компа работает. )) попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енергия



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2021-07-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 13:41

Людашка, пока не могу отвечать в личку. Ввела Страттеру по 15 мг, успокоился, стал сознательное, даже согласился надеть другие спортивные, чего раньше с истериками добивались. Постепенно увеличу дозу, с понедельника в школу, а там будет видно результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 15:45

Людашка соглашусь с вашим психиатром. У моего при огромной импульсивности и тяжелом сдвг через неделю я поняла что у меня стал проблескивать путь в конце туннеля. причем явно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 16:07

Котена пишет:
Людашка соглашусь с вашим психиатром. У моего при огромной импульсивности и тяжелом сдвг через неделю я поняла что у меня стал проблескивать путь в конце туннеля. причем явно.

Не поняла вас , Котена, я отказалась и продолжаю применять Атомоксетин . Я вижу блеск в конце туннеля, я верю в это , а психиатр сказал, что ваша единственная надежда была лекарство, но если вам счас не помогло , то не стоит и дальше пробовать. То есть со слов психиатра- нам больше ничего не поможет и не стоит ждать никакого чуда
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 16:08

Котена, вы тоже считаете ,что приём бесполезен 😪😥Cry😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 16:20

Слушайте, ну что за бред, какой результат от страттеры за неделю. У подавляющего большинства детей она разворачивается долго. Наш врач наоборот нас предупреждал - не ждать быстрого эффекта, раз в месяц заполнять опросник и сравнивать свои ответы с предыдущим месяцем. Не редко родители не замечают эффекта от того, что он слишком долго растянут во времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 16:22

Котена пишет:
Людашка соглашусь с вашим психиатром. У моего при огромной импульсивности и тяжелом сдвг через неделю я поняла что у меня стал проблескивать путь в конце туннеля. причем явно.
Ну и почему ты считаешь, что так должно быть у всех? Это всего лишь один твой ребёнок и один вариант развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 16:24

Людашка, у вас, получается, полная доза только два дня как? Я бы ждала. И психиатра поменяла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 16:29

Мач, ну почему только мой. Когда своему вводила много следила на форуме как кто пишет как разворачивался препарат.
По срокам я так поняла что неделю пьют уже.
Мач а свое мнение мне высказать уже нельзя, не? Сразу прям идинафиг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 16:51

Котена пишет:
Мач, ну почему только мой. Когда своему вводила много следила на форуме как кто пишет как разворачивался препарат.
По срокам я так поняла что неделю пьют уже.
Мач а свое мнение мне высказать уже нельзя, не? Сразу прям идинафиг?

А отозваться негативно о твоём мнении тоже нельзя, сразу прям иди нафиг, да? Удивиться экспресс - выводам на основании одного своего ребёнка и пятка других, про которых родители что - там написали, может на эмоциях, может на вере, это тоже нельзя?
Это открытое пространство, ты высказала свое мнение - прекрасно, я высказала свое.

Выше ссылку давала на исследования про долгий эффект от страттеры, всяко больше данных там проанализировано, чем на нашем форуме.

А так конечно классно поддержать мать в сложный жизненный момент в совершенно неоднозначно ситуации. Да, не будет у вас эффекта от недели на 15 мг страттеры. Забудь надежду всяк сюда входящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 16:55

Цитата :
Да, не будет у вас эффекта от недели на 15 мг страттеры.

Полностью согласна.
бесполезно делать выводы, даже не выйдя на необходимую дозу Страттеры и не пропив ее хотя бы месяц.
15 мг на такого крупного парня - вообще ни о чем доза. гомеопатия.
Поэтому и эффекта вы не увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 17:34

Much пишет:
Слушайте, ну что за бред, какой результат от страттеры за неделю. У подавляющего большинства детей она разворачивается долго. Наш врач наоборот нас предупреждал - не ждать быстрого эффекта, раз в месяц заполнять опросник и сравнивать свои ответы с предыдущим месяцем. Не редко родители не замечают эффекта от того, что он слишком долго растянут во времени.

А есть возможность скинуть опросник? есди нет в эл виде - можно и фотку, я сама напечатаю. Вроде что-то виднеется в положительной динамике, но отчетность очень помогла бы. Спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 18:00

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 20b000e8a83d

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 8ec86a597a3a

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 841637dc65eb

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 0cb7e9c10023

Пока только так, не понимаю, как его в ворде сделать доступным.
Мы заполняем вчетвером. Я, муж, няня (пардоньте, гувернантка, нынче просят слово "няня" не употреблять. Типа неприлично в 12 лет иметь няню 🤣), классный руководитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 18:59

Спасибо всем за поддержку . Два дня 50 мг. Он не спокоен , но я немогу точно сказать, что изменилось это наверно такой маленький % который виден только мне потому что с ним 24 часа . Для других людей никаких изменений . Я не знаю или интуиция или вера , но я направленно иду к цели и отступать не готова. Допиваю по 50 , есть 1,5 упаковки . Нет возможности счас получить 60 . Раз в месяц могут привезти только лекарство. Как только привезут 60 мг , буду давать. Спасибо за опросник . На выходных наберу в вроде и распечатаю , буду вести сама. Папа наш приходит очень поздно , с бабушками только в субботу, доктора, раз в месяц и то она его не помнит, для классного руководителя - зло не выпраляющееся
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 19:07

Людашка, у вас же не получится перерыв в приеме препарата до того момента, когда привезут новые пачки? Перерыв допускать нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-