Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 10:47

Последний раз были не в специализированной клинике, просто знакомая терапевтом там работает, обратились к детскому психиатру у них. Сейчас записалась в клинику Ермакова, до нашего диспансера не дозвонилась (там ни разу не были, может надо). Вообще, в конечном итоге, не знаю, связана ли агрессия со стратеррой, потому как лекарство после того случая убрала, а дикая агрессия и абсолютно неконтролируемое поведение повторялось.. Думаю, снова попробовать, хуже, кажется, уже не будет 🙂
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyЧт 13 Янв 2022 - 13:28

Мне врач выдал рецепт только на 4 недели. Она сказала, на большее количество нельзя. Кому-тр выдавали на большее время или без рецепта в последние 2 месяца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПт 14 Янв 2022 - 9:03

Водяная лилия пишет:
Мне врач выдал рецепт только на 4 недели. Она сказала, на большее количество нельзя. Кому-тр выдавали на большее время или без рецепта в последние 2 месяца?

Нам во время подбора дозировки выписывали на два месяца. Есть на полгода. И еще - все рецепты действуют в течение календарного года. Например, вам выписали рецепт в декабре - в январе он уже будет недействителен. А в январе можно и на год выписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПт 14 Янв 2022 - 13:55

Водяная лилия пишет:
Мне врач выдал рецепт только на 4 недели. Она сказала, на большее количество нельзя. Кому-тр выдавали на большее время или без рецепта в последние 2 месяца?
Есть рекомендация откуда то сверху не давать рецепты больше чем на 2 месяца. Но это только рекомендация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПт 14 Янв 2022 - 13:56

Volonte3 пишет:
Водяная лилия пишет:
Мне врач выдал рецепт только на 4 недели. Она сказала, на большее количество нельзя. Кому-тр выдавали на большее время или без рецепта в последние 2 месяца?

Нам во время подбора дозировки выписывали на два месяца. Есть на полгода. И еще - все рецепты действуют в течение календарного года. Например, вам выписали рецепт в декабре - в январе он уже будет недействителен. А в январе можно и на год выписать.

Я покупала Атаракс в прошлом году по рецепту от ноября 2020 г. Рецепт действовал год и все с ним было хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПт 14 Янв 2022 - 14:56

Much пишет:
Volonte3 пишет:
Водяная лилия пишет:
Мне врач выдал рецепт только на 4 недели. Она сказала, на большее количество нельзя. Кому-тр выдавали на большее время или без рецепта в последние 2 месяца?

Нам во время подбора дозировки выписывали на два месяца. Есть на полгода. И еще - все рецепты действуют в течение календарного года. Например, вам выписали рецепт в декабре - в январе он уже будет недействителен. А в январе можно и на год выписать.

Я покупала Атаракс в прошлом году по рецепту от ноября 2020 г. Рецепт действовал год и все с ним было хорошо

Ну, если он хорошо сохранился - то у рецепта, конечно, все хорошо. )))

А по факту: от врачей поступает такая разная информация. Плюс устные рекомендации выдавать рецепты на какой-то определенный срок. Hypno В аптеках тоже как кто захочет - тот так и требует. Весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
SapogiNaKote



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-12-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПт 14 Янв 2022 - 15:47

Скажите, у кого дети принимали Страттеру. Было ли учащенное сердцебиение. Сегодня третий день. Сын говорит, что сначала утром после приема есть учащение, но дискомфорта какого-то не чувствует. У кого так было? Прошло со временем? Завтра, если снова будет, постараюсь замерить.

На дискомфорт в животе только в первый день жаловался. Аппетит в порядке. Но у него дозировка пока только 18 мг, а вес 38 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПт 14 Янв 2022 - 15:52

Сделайте ЭКГ сыну .
И поменьше расспрашивайте о впечатлениях.
Чем вышеваш акцент на возможных, но вовсе не обязателтных побочках, тем больше ребенок бкдет чувствовать нехорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
SapogiNaKote



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-12-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПт 14 Янв 2022 - 16:06

Агава пишет:

И поменьше расспрашивайте о впечатлениях.
Чем вышеваш акцент на возможных, но вовсе не обязателтных побочках, тем больше ребенок бкдет чувствовать нехорошего.

Про сердцебиение я его не предупреждала, это он сам сказал. По ЭКГ, да, надо сделать. Сейчас посмотрела выписку, там ЭКГ указано в контроле через 3 месяца.
Я его и о животе прям аккуратно предупредила, просто потому, что он в школу в тот день пошел, т.е. не под мои присмотром был. У него СРК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПн 17 Янв 2022 - 9:38

Всем привет ! Девочки начали стратеру .при весе 23 дозировка 18мг . 3 дня пьём и поведение лучше не стало только хуже ( из остального такой же импульсивный энергичный порой агрессивен ..( подскажите , когда она начнёт действовать чтобы был виден хотя бы какой то эффект? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
SapogiNaKote



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-12-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyПн 17 Янв 2022 - 10:05

Если, не ошибаюсь, то при "рабочей" дозировке, надо оценивать эффект не раньше, чем через 4-6 недель. Но я новенькая в этой теме, может более опытные родители точнее подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyВт 18 Янв 2022 - 21:19

Водяная лилия пишет:
Мне врач выдал рецепт только на 4 недели. Она сказала, на большее количество нельзя. Кому-тр выдавали на большее время или без рецепта в последние 2 месяца?

Лилия, мы брали дввжды уже на аптека ру в этом году, не спросили рецепт
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyВт 18 Янв 2022 - 22:28

О, а я, на аптека ру заказала страттеру с доставкой в Красную Поляну. Ибо мы сюда приехали без страттеры 👹 (кто молодец? Я молодец!) И они привезли, очень быстро, быстрее ептеки Сбера. У нас даже не случилось разрыва в приёме.
Но я до сих пор в шоке. В Москве я заходила в любую аптеку в своём районе и страттера была. А в Сочи её просто так не купить, даже в Адлере не нашла её в наличии без предзаказа
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyВт 18 Янв 2022 - 23:16

В Спб страттера очень редко где бывает. Я всегда заказывала на аптеке.ру. В прошлый и позапрошлый раз у меня аптекарша забрала рецепт и я выписывала другие за 500 руб каждый. Потом я перезаказала в той же аптеке ру, но с доставкой в другую аптеку. В этот раз рецепт не взяли, только посмотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyСр 19 Янв 2022 - 19:02

Водяная лилия пишет:
В Спб страттера очень редко где бывает. Я всегда заказывала на аптеке.ру. В прошлый и позапрошлый раз у меня аптекарша забрала рецепт и я выписывала другие за 500 руб каждый. Потом я перезаказала в той же аптеке ру, но с доставкой в другую аптеку. В этот раз рецепт не взяли, только посмотрели.

Я выше в теме писала, что тоже столкнулась с тем, что аптекарь захотела забрать рецепт. И даже не поленилась и написала в Минздрав по этому поводу. В ответе четко было сказано, что в данном случае не имеют права забирать. А только поставить отметку , что препарат отпущен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyСр 19 Янв 2022 - 19:07

Volonte3 пишет:
Водяная лилия пишет:
В Спб страттера очень редко где бывает. Я всегда заказывала на аптеке.ру. В прошлый и позапрошлый раз у меня аптекарша забрала рецепт и я выписывала другие за 500 руб каждый. Потом я перезаказала в той же аптеке ру, но с доставкой в другую аптеку. В этот раз рецепт не взяли, только посмотрели.

Я выше в теме писала, что тоже столкнулась с тем, что аптекарь захотела забрать рецепт. И даже не поленилась и написала в Минздрав по этому поводу. В ответе четко было сказано, что в данном случае не имеют права забирать. А только поставить отметку , что препарат отпущен.

Спасибо. Но если аптекарь поставит отметку, что препарат отпущен, то опять нужен новый рецепт на следующий месяц? Если там на 28 капсул только выписан рецепт.

Я писала неврологу нашему, спрашивала, на сколько капсул она максимально может выписать. Она не ответила мне прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volonte3

Volonte3

География : MO
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 54
Регистрация : 2021-10-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 17:57


"Спасибо. Но если аптекарь поставит отметку, что препарат отпущен, то опять нужен новый рецепт на следующий месяц? Если там на 28 капсул только выписан рецепт.

Я писала неврологу нашему, спрашивала, на сколько капсул она максимально может выписать. Она не ответила мне прямо."

У нас рецепт на полгода, там написано: длительно, непрерывно. Т. е. я могу каждую неделю покупать одну пачку по 7 таблеток. Аптекарь будет смотреть на предыдущую дату отпуска препарата.

Я заказываю с сайта упаковки по 28 таблеток - рецепт не спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyВт 25 Янв 2022 - 16:12

Спасибо.
Я только сейчас обратила внимание, что прошлый рецепт мне педиатр выписала сроком на 10 дней. Зачем? 4 пачки я получила, больше уже не получу, получается.
Интересно, она не посмотрела или хочет, чтобы я к ней ходила каждый месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-01-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyВт 25 Янв 2022 - 18:20

Всем доброго дня. У дочки, почти 8 лет, сдвг, проблемы с учёбой, крутится постоянно, внимания ноль, уроки делаем так у меня без пустырника не обходится, как вечер или кто в гости придет так у нас крышу сносит просто бегает и ржёт, а как уроки делать сразу нытье, спать уложить нереально постоянно вскакивает, хотя когда уснет то спит нормально. Имульсивная очень. Психиатр выписал Сонопакс и Пикамилон. Но я так боюсь давать нейролептик😬А про Статтеру у нас никто и не слышал. Думаю уже самой попробовать начать давать страттеру что ли 🤔Может хоть поспокойнее в школе будет. И на занятия к дефектологу опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kernel



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-02-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyСб 5 Фев 2022 - 17:27

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где достать axepta или hyperycon? сайт, на котором можно было увидеть предложение еще неделю назад теперь не открывается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyСр 9 Фев 2022 - 14:34

Уважаемые родители, делюсь опытом.
Нас изначально предупреждали о высоком риске депрессии при сдвг и про еще более высокий риск развития депрессии на фоне приема страттеры по двум причинам (1) побочка от самой страттеры, (2) повышение концентрации внимания приводит к тому, что ребенок наконец и впервые осознает, насколько он отличается от других, каков его реальный статус среди ровесников и вообще весь общий трындец ситуации.
Не пропустите депрессию!
Мы промучились несколько недель от потока хамства, невозможности утром поднять из кровати, снижения мотивации, проблем с засыпанием, конфликтов в школе, размышлений на тему "я дурак, я не найду работу, не смогу получить профессию, меня никто не любит, все в школе будут счастливы от меня избавиться, учителя меня ненавидят" и тд.

Это не подростковый возраст, это депрессия! Нужна консультация психиатра.
Вчера однократный прием Атаракса изменил ребенку лицо. Сегодня он встал уже в разы лучше, чем обычно.
Начали с самого простого, вроде пошло. Антидепрессанты были озвучены врачом в качестве второго шага, если атаракс не подойдет.


Последний раз редактировалось: Much (Ср 9 Фев 2022 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyСр 9 Фев 2022 - 14:44

МАч, спасибо, что делишься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyСр 9 Фев 2022 - 15:04

У моего было такое в начале приема, когда дошли до 40 мг. Откатились на 25 мг, ребенок опять нормальным стал. Но более собранным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyСр 9 Фев 2022 - 16:10

В начале приёма скорее реакция на саму страттеру.
У нас же идёт пятый месяц приёма и депрессия вызвана психологическими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 18 EmptyСр 9 Фев 2022 - 16:33

Мач, у Вас же довольно большой мальчик. Я не особо верю, чтобы именно на страттере он понял, что отличается от других. Мой это понимал и без всякой страттеры лет с 8-9 невзирая на его пограничный интеллект. На страттере как раз стало лучше все, включая сон.

Я не отрицаю депрессию у Вашего, но сомневаюсь, что страттера сыграла ключевую роль.
Мой на 40 мг просто перестал есть и поэтому стал грустный очень. На 25 мг опять начал есть и стал веселый.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-