Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 14:04

Кустик, я о конкретной маме, которая обратилась ко мне в личку с вопросом "как оформить адаптированную программу".
Пока говорили, выяснилось, что проблем нет никаких с поведением/социализацией/социальным интеллектом, вот только двойки иногда проскакивают... и да, РАС кто-то поставил (специалистов и места я плохо запоминаю Sad )

P.S. А если даже и есть, но такие, что вполне успешно ребёнок существует в коллективе, я бы и ставить ничего нигде не стала Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 14:12

ЛИВ, если все успешно, то я тоже не понимаю, в чем проблема. Smile

Мне резануло про "ходит в школу, учится". Я ж сама в заблуждениях пребывала, думала, что все в шоколаде, коль так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 14:20

Про школу я беспокоюсь тк это первый шаг в самостоятельную жизнь. Меня пугало, что ребенок не сможет жить сам и будет зависимым всю жизнь. Я привыкла все просчитывать, поэтому меня пугают такие вещи как предвестники более серьезных проблем, а не двойка по географии сама по себе.
Муж двоечник троечник, устроился неплохо, у меня медаль и красн диплом, и что, сижу дома. Главное - способность адаптироваться в жизни, а не аттестат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 15:53

Не стоит так далеко заглядывать. Да и вообще загадывать что-то. "Есть слона по кусочкам...", "делать что должно" и пр. А там как будет. Опыт форума показывает, что не угадаешь, что будет на выходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 16:00

Vita пишет:
Опыт форума показывает, что не угадаешь, что будет на выходе.

Плюсуюсь…
Для меня до сих пор шок... мы всё детство провели с нейротипичными детьми (могли там удержаться и я даже не помирала, как сейчас), хотя и было тяжеловато, так сказать: садик в своём режиме, но был, кружок 4 года один постоянный, нейротипичные друзья, один из которых в разряды лучших попал, и праздники, и посиделки, всё было и пропало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 20:07

На Материнстве есть тема про аутизм, года с 2014-2015. Можно промотать и посмотреть, с чего начиналось у деток и как теперь, спустя 5 лет. Ощущение, что рано или поздно все уходят на домашнее обучение, посещая некоторые уроки в школе и тд. Переварить это было тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 22:02

У нас здесь опыт куда за больший период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 23:41

Терновый куст пишет:
Вообще вот это вот суждение "ходит в школу, учится без двоек - значит не РАС" может много кого запутать. Там столько разных проявлений, которые вообще лежат не в плоскости учебы.
Это точно. Со мной, в 80-е, парень в классе учился (с 1-го по 11-й), настоящий Аспергер по всем проявлениям. В школу ходил, сам, на общих условиях, учился на 3-4-5, в зависимости от предмета. Взаимодействие с окружающими? Ну, мы понимали, что он странный (сильно), подшучивали над ним время от времени, но не активно, не травили точно. Наоборот, защищали всегда, "чужим" в обиду не давали. Дружбы не было, конечно, но уши подставляли периодически, особенно, вежливые и воспитанные девочки))).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 23:47

Пыль, весь вопрос в том, чем вот таким РАС может помочь психиатрия... Какой смысл узнавать РАС это или какие-то другие особенности?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyВс 2 Фев 2020 - 23:55

ЛИВ, в принципе, никакого))). Думаю, у нашего В. никакого диагноза и не было, просто такие вот классические проявления, что когда я, уже будучи взрослой, про Аспергера читала, сразу его вспомнила.
Я не знаю, были ли с В. какие-то проблемы в семье, в школе мы и преподаватели его принимали таким, какой он есть. Спокойный, четко соблюдающий правила, не агрессивный, на уроках рисовал электросхемы и ЛЭП (учителя не запрещали), у доски отвечал редко и только на интересные для него темы... Складывается впечатление, что ему создавали комфортные условия и он никому не мешал, соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 9:34

ЛИВ пишет:
Пыль, весь вопрос в том, чем вот таким РАС может помочь психиатрия... Какой смысл узнавать РАС это или какие-то другие особенности?..

Я тоже об этом вчера задумалась. Вы сами привели пример как ходили по известным тут врачам, с разным результатом. Как и многие, ходят по врачам, пока с возрастом симптомы не станут заметнее, и один из них наконец  поставит д-з.
Но поведение нашему надо корректировать по любому, даже если не скажут сейчас, что это РАС и предложат через год приходить.
Мои планы по занятиям от этого не изменятся.

Поэтому насчет хождения сейчас по платным психиатрам еще подумаю. Сути это не поменяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 11:02

По теме - сегодня на Мичуринском открыли запись на март, записали на 2 марта.
Всех кроме рассеянного склероза записывают к неврологу (в смысле по расс склерозу видимо есть отдельный невролог, а остальных в общ кучу). Поэтому даже не спрашивают, с чем к ним направили. Видимо потом он распределяет, что дальше.
Спрашивают наличие прописки.
Еще когда в перв раз звонила, сказали принести историю развития ребенка (педиатр оформляет в поликлинике).
К психиатрам, которых тут рекомендовали, по направлению не записывают. Видимо надо на месте узнавать.

Еще записались в Наш солнечный мир на бесплатный осмотр, по результатам составляют рекомендации по занятиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 11:33

Wondering, поделитесь, пожалуйста, потом, как Вам, понравилось или нет в Нашем солнечном мире.

Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 11:43

Chrysantheme пишет:
Wondering, поделитесь, пожалуйста, потом, как Вам, понравилось или нет в Нашем солнечном мире.

угу. Даже если не будем там заниматься, тк с ломоносовского пр ехать далековато, полезно услышать мнение специалистов, плотно работающих с рас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 11:54

Wondering пишет:
Chrysantheme пишет:
Wondering, поделитесь, пожалуйста, потом, как Вам, понравилось или нет в Нашем солнечном мире.

угу. Даже если не будем там заниматься, тк с ломоносовского пр ехать далековато, полезно услышать мнение специалистов, плотно работающих с рас.

Мне тоже туда далеко очень. Пока в раздумьях. Но наверное, съездим тоже.
Пока ребенок после аденотомии восстанавливается, поэтому не раньше чем недели через 3-4 у нас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 12:23

Я оставила заявку неделю-две назад онлайн и забыла, сегодня позвонили сами и предложили на конец недели консультацию. То есть ждать недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 14:42

Wondering пишет:
Ощущение, что рано или поздно все уходят на домашнее обучение, посещая некоторые уроки в школе и тд. Переварить это было тяжело.

Зависит от степени проявления. Не загоняйтесь раньше времени. У моего диагностирован РАС, учится в ООШ, на домашнее забирать не планирую - не надо, справляется. Занятия - хорошо, идут в копилку, таблетки - при необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 14:46

А в возрасте Вашего сына моему никто ничего не ставил. Неврологи прописывали что-то "для укрепления нервной системы". Первый платный детский психиатр поставил РАС в 5 лет. И сказал, что это на всю жизнь и не лечится. Можно только помочь адаптироваться. Чем и занимаюсь уже много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 15:08

Wondering пишет:
ЛИВ пишет:
Wondering, до смешного... у моей была задержка речи... ОНР стояло с 3 до 7,5 лет. В 1-м классе логопеды полгода крутили-вертели и отпустили как скомпенсированную.

Именно поэтому глаза у меня уже в кучу. Подозреваю что будет 2 геолога - 3 мнения и тд.
Пока только с 2 психологами общались - в ЦЛП и ГППЦ. И все такие оптимистичные, диагнозы не ставят. А потом расслабишься, а они - ну если вам диагноз поставят, вы нам сообщите Ohmy
В ЦЛП сказала  психолог в конце, после того как убедила меня что и эхолалия пройдет, и в школу будет ходить и тд - ну за диагнозом к психиатру, они диагноз ставят, инвалидность оформляют... Как это понимать? Dash
Захарова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:18

В ЦЛП? Нет, на Л фамилия, лет 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:24

Ясно. Мы в вашем возрасте были и в ЦЛП, и у Осина, и еще много где. Постарайтесь попасть на Власова, там хорошие специалисты работают. И не переживайте из-за школы. Не нужно торопить события. Лучше идти в ногу (ну или на шаг вперед) развития вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 18:12

А можете кого то посоветовать на Власова? Уже советовали Киушкину и Медведовскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 18:35

Мы там только в лаборатории Горбачевской были. Но уже с другими целями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 18:48

Младшего в Центре Патологии Речи смотрела психиатр с Власова, Маликова Зеби Манноновна. Очень своеобразная дама. Она направляла на консультацию к клиническому психологу, Кукаркиной Елены Борисовны. Мне она понравилась. Но это была только диагностика, а не занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 3 EmptyПн 3 Фев 2020 - 18:52

Кукаркина одна из лучших))
К Зеби Маноновне не советовала бы, особенно мамам впечатлительным.
Занятия на Власова только при наличии цпмпк по РАС .
Обследования и консультации только за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-