Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2020 - 23:14

Wondering пишет:
Ну что ж, хоть начнем процесс. Не так много мест поблизости для тех, кто не может заниматься как все, так что нельзя пренебрегать.
В ЦЛП тоже очереди, мы сходили к психологу, она сразу сказала про это, что скорее всего поставят на очередь в группу с осени, и даже на индивид занятия очередь, хотя там цены не низкие совсем.Вот наконец через 2 недели после приема нас поставили в их очередь, завтра буду узнавать ситуацию.
Из ГППЦ даже не звонил психолог насчет занятий, хотя комиссия в четверг была. Я не торопила события тк из цлп новостей ждала, но завтра сама пинать начну.
Вам понравился подход в ЦЛП? Меня убили слова: а что такое вообще-норма?этим детям лучше там, где они находятся(то есть, в себе, как я понимаю). Тетка, с которой сын играл, поставила его на стол и сказала «прыгай». Я летела к ним, как орлица. Вообще мозгов нет. А дома увидела у ребёнка на голенях синяки. Это когда он полз в тоннель, она его не пускала. И да, они там против таблеток. Наш врач потом тоже рассказал нелестные отзывы о нем. Резюме:мы туда не пойдём, даже если подойдёт очередь(но она не подойдёт, как я понимаю, это просто заманиловка, что что-то бесплатно будет). Сейчас я его отдала на два дня в неделю в сад «Подсоднух», там вообще все специалисты. Но нам очень далеко ездить и, конечно, цены-цены. А так отдала бы, может, и на все 5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2020 - 12:32

NezhnyOmut пишет:
Chrysantheme пишет:
Шрамма я не смогла прочесть, тяжело так, и мне непонятно как это реализовывать.
На очереди книга Мелешкевич, Эрц: "Особые дети. Введение в прикладной анализ поведения (АВА)"
По первому впечатлению она ближе к реальности, но только начала ее.
Ловаас «Книга Я». ПолегчеSmile Конечно, про физизические наказания там ещё пишут, но я это опустила.

Спасибо) тоже посмотрю. Отовсюду понемногу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2020 - 15:57

NezhnyOmut пишет:

Вам понравился подход в ЦЛП? Меня убили слова: а что такое вообще-норма?этим детям лучше там, где они находятся(то есть, в себе, как я понимаю).
У меня такого негатива не было, тк ничего такого не предлагали ребенку и бреда мне не говорили. Групп занятия там тоже не бесплатные... если позовут, сходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyСр 12 Фев 2020 - 1:05

Wondering пишет:
NezhnyOmut пишет:

Вам понравился подход в ЦЛП? Меня убили слова: а что такое вообще-норма?этим детям лучше там, где они находятся(то есть, в себе, как я понимаю).
У меня такого негатива не было, тк ничего такого не предлагали ребенку и бреда мне не говорили. Групп занятия там тоже не бесплатные... если позовут, сходим.
Не позовут. Smile) Если не собираетесь платить, вы им не интересны. Там надо взять денег и от спонсоров, и от родителей. Мест нет, но платную «раннюю пташку» и флортайм нам предложили с радостью. Но как-то не знаю. У них нет цели «вытянуть» ребёнка. Будешь ходить и играть в «ку-ку», как наш психиатр говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyСр 12 Фев 2020 - 17:44

На флортайм я бы сходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 14:19

Wondering пишет:
На флортайм я бы сходила.
Можно записаться платно и ходить. Я сильно сомневаюсь, что они вызовут. Знаю нескольких родителей, которые говорят, что после первой консультации все благополучно и заглохло. Мы ходили в Логомедпрогнозе. Ну играют с ребёнком. Не увидела результатов, хотя, может, нам не подошло или специалист плохой(что не редкость). Вы сами можете. Я читала книжку про флортайм, там все просто. Это не АВА. «На «ты» с аутизмом». Ещё можно «Игры с аутичным ребёнком» Янушко. От песочной терапии у нас были результаты, прям очень заметно. Весной опять хочу пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 14:32

Нет правильных видов занятий или не правильных. 
Кому что подойдет. Методом перебора и понятно будет, что в данное время важнее для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyПн 2 Мар 2020 - 11:45

Сходили. Впечатление - ну так, ни о чем. Организовано все нормально, очередей нет. 
Невролог выписала кортексин, поставила зпрр. При этом ребенок мотался по кабинету, ее это не смутило.
Сходили тут же по ее направлению к логопеду, логопед понравилась.
Также невролог направила к психиатру, ближайшая запись на апрель.

В целом ощущение, что туда надо идти целенаправленно, если нужна споавка какая то и тд, для себя с пограничными детьми там делать нечего особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyПн 2 Мар 2020 - 12:48

Да, именно так. На фоне основного контингента больницы дети с рас действительно выглядят здоровыми .( 

Справка для пмпк - максимум, что можно выжать из комиссии.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyПн 2 Мар 2020 - 12:58

Wondering пишет:
Сходили. Впечатление - ну так, ни о чем. Организовано все нормально, очередей нет. 
Невролог выписала кортексин, поставила зпрр. При этом ребенок мотался по кабинету, ее это не смутило.
Сходили тут же по ее направлению к логопеду, логопед понравилась.
Также невролог направила к психиатру, ближайшая запись на апрель.

В целом ощущение, что туда надо идти целенаправленно, если нужна споавка какая то и тд, для себя с пограничными детьми там делать нечего особо.

Спасибо за информацию)
В общем, это ожидаемо. Я туда хотела сходить, но там была дикая очередь, и мы решили пойти в 6-ку. Впечатление такое же. Значит, тут так же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyПн 2 Мар 2020 - 13:58

Насчет основного контингента - из тех, кто пришел в поликлинику, все сами ходили кроме малышей и вели себя более-менее, колясочников не было вообще.
В целом, ощущение искуственно создаваемых очередей.  Например психиатр мне сказали всего 1 сейчас принимает, видимо поэтому и запись за месяц. Пациентов тоже в коридоре мало.
Никто к ним валом не валит.


Последний раз редактировалось: Wondering (Пн 2 Мар 2020 - 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyПн 2 Мар 2020 - 14:08

Chrysantheme пишет:
Спасибо за информацию)
В общем, это ожидаемо. Я туда хотела сходить, но там была дикая очередь, и мы решили пойти в 6-ку. Впечатление такое же. Значит, тут так же...
Но как минимум в 6ке нет недостатка в психиатрах  Laughing
А тут месяц ждешь невролога чтоб потом месяц ждать еще психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyПн 2 Мар 2020 - 14:14

Wondering пишет:
Chrysantheme пишет:
Спасибо за информацию)
В общем, это ожидаемо. Я туда хотела сходить, но там была дикая очередь, и мы решили пойти в 6-ку. Впечатление такое же. Значит, тут так же...
Но как минимум в 6ке нет недостатка в психиатрах  Laughing
А тут месяц ждешь невролога чтоб потом месяц ждать еще психиатра.

Да, вроде недостатка нет, но они очень странные.
Она сначала слушала меня одну. Потом позвала мужа, послушала его. Потом поговорила с ребенокм 1,5 минуты (ты мальчик или девочка, как тебя зовут, сложи стаканчики по размеру один в один, - на этом всё).
И дальше сказала : "Ну в общем так, чтобы ваши деньги не пропали (?!?!) я вам предлагаю госпитализацию в дневной стационар, для диагностики. Вот направление, сдавайте бегом анализы, и ложитесь по ОМС". No comments

...Впечатление от них: "Что это было, Пух?...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва   НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва - Страница 5 EmptyПн 2 Мар 2020 - 14:59

В целом - нигде не реабилитируют детей с РАС в условиях больничных комплексов.
Ибо предназначение у комплексов иное - лечение. медицинские, а не социально-психологические услуги.
поэтому искать развивающие и др занятия придется все равно в психолого-педагогических центрах. Больнчные психологи - это больше про другое все таки.


Ну и диагностировать хоть РАС, хоть СДВГ у неврологов в России - крайне редкий случай. Smile У них либо ЗПРР, либо СДВГ на все случаи жизни заготовлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-