Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 23:39

Хмурое утро пишет:
Осенняя сказка пишет:
Не могу, плющит меня с этим военкоматом. Была уверена, что карточка из ПНД всплывет и ему дадут акт на обследование.
А как вообще это происходит кто знает? Какие-то данные военкомат запрашивает перед комиссией? Или человек приходит как чистый лист и кто что странное заметит, то на доп.обследование направляет?

Собственно, очевидно, и то, и другое. Военкоматы у нас районные, поэтому запрашивают они сведения тоже из районных же ПНД. Запрашивают как? - А что у вас есть на такой-то год рождения? - Тут тоже, не знаю, что ПНД в этих случаях присылает, понятно, что всех инвалидов обязательно, а что еще - не знаю.
Ну и понятно, что есть больные, но еще не пойманные. А если этот товарищ потом в армии устроит бадабум, а его по результатам расследования определят, как клиента психиатра, то военком, призвавший такого товарища, получит по мозгам. Поэтому они могут всю соматику пропустить, но психиатрию очень и очень стараются отслеживать. На первом осмотре меньше все-таки прикапываются (но пометки, кстати, делают! я потом в карту заглянула, записочка от психиатра с первого же осмотра там была!), во второй раз уже очень внимательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 23:43

малёк пишет:
нота пишет:
Хмурое утро пишет:
Осенняя сказка пишет:
Не могу, плющит меня с этим военкоматом. Была уверена, что карточка из ПНД всплывет и ему дадут акт на обследование.
А как вообще это происходит кто знает? Какие-то данные военкомат запрашивает перед комиссией? Или человек приходит как чистый лист и кто что странное заметит, то на доп.обследование направляет?
В нашем случае уже данные были, я видела реестры напротив фамилий написано , пнд и что за диагноз шифром
Утро, конечно сведения из ПНД в военкомате уже будут к моменту приписной комиссии. Собственно, как чистый лист, ни к одному врачу не идут, медкарта с собой, и каждый специалист, помимо осмотра, еще и карту изучает, на предмет записей по своему профилю.

А я, кстати, как раз на голубом глазу в первый раз с Вадимом ходила как раз как чистый лист. Поговорила со всеми врачами, поняла, что к чему, официально написали запрос на предоставление медицинской документации и еще одну повестку и в следующий раз я уже чемодан этой документации тащила.
Опять же, карту же на руки без запроса как раз никто и не даст! Это если поликлиника того же района, что и военкомат, тогда они карты передают централизованно. А если нет, то военкомат пишет отдельный запрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 6:34

У нас все прозаичнее, Вахмурка Smile : карту в поликлинике выдают маме под роспись в журнале без всяких запросов, а военкомат (я же оба раза ходила со своим) всех парней, кто не сдал анализы, не сделал флюорографию в двух проекциях (это поликлиники сами в военкомат отсылают курьером) или не принес карту разворачивает сразу утром, на первичной перекличке по списку, выдав повестку на другую дату, остальные допускаются к медосмотру. Ну и ПНД у нас один на весь город, поэтому военкоматам (а вот их несколько) не надо особо искать где запрашивать, неучтеным вряд ли кто-то остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 8:02

Мне без проблем отдали в детской поликлинике карты обоих детей. В военкомат их никто не передавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 8:13

Насчет того, что передают - своими глазами видела в военкомате стеллажи с поликлиничными картами. И таки да, в эту комнату со стеллажами они первым делом и топают, когда видят свежего товарища. А потом говорят "вашей карты не нашли". Правильно, мы же не в этих поликлиниках, которые к военкомату относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 8:24

Девочки, у моего в приписном стоит В, но в 18 лет может же поменяться на годен?
У него астма аллергическая. В 2020 приступов не было, было что то незначительное, даже сальбутомол не применяли. Астма бывает весной на цветение березы, а всю весну и пол лета сын сидел дома и вообще ни раза не выходил из дома. Вот и не было особо приступов.
Могут на основании этого сказать что астмы у него нет, годен к службе?
А ещё у него синдром Шлятера ( шлетера?) шишки под коленками и бегать прыгать нельзя. Сказали лет к 20-25 должно пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 9:07

По поводу астмы - форумчанки у чьих сыновей такая же проблема писали, что для подтверждения диагноза и выдачи военного былета с непризывной категорией (или наоборот Silent ) обязательно стационар (в 18 лет) с провокацией астмы в условиях стационара. Так что, мне кажется, особой разницы нет были ли обращения в поликлинику в течение года или их уже несколько лет не было.
Что касается синдрома Шляттера, он у подростков часто бывает, и все зависит от степени выраженности:
Можно не сомневаться в том, что это заболевание упоминается в базовом документе – Расписании болезней – утвержденный на правительственном уровне. Но это вовсе не значит, что молодому человеку будет предоставлено освобождение от армии. В пояснении указан ответ на вопрос, возьмут ли на службу юношу, у которого диагностировано заболевание Шляттера. Все находится в зависимости от персональной картины протекания болезни.
Если ключевые функции сустава не нарушены, то на службу такого призывника обязательно возьмут. Если во время прохождения призывной комиссии у молодого человека будет как раз рецидив болезни, то для него будет предоставлена отсрочка в целях прохождения терапии в медицинском учреждении. После восстановления призывника ожидает армейская служба. Запущенная степень заболевания, даже после всех осуществленных мероприятий, не даст возможности суставу привычно выполнять свои функции. Видоизменения в костных материях будут зафиксированы специалистом. На врачебной комиссии молодой человек предъявляет амбулаторную карту, где прописаны все стадии терапии, а также отдельная выписка от специалиста, где указывается присутствие функциональных перемен колена либо костной материи берцовой кости. Подобная выписка считается гарантией того, что на службу не придется отправляться.
https://toparmiya.ru/pomoshh-prizyvnikam/raspisanie-boleznej/berut-li-v-armiyu-s-boleznyu-shlyattera
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 10:14

Vahmurka пишет:
Насчет того, что передают - своими глазами видела в военкомате стеллажи с поликлиничными картами. И таки да, в эту комнату со стеллажами они первым делом и топают, когда видят свежего товарища. А потом говорят "вашей карты не нашли". Правильно, мы же не в этих поликлиниках, которые к военкомату относятся.
Видимо, везде по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 12:27

Лана П пишет:
Девочки, у моего в приписном стоит В, но в 18 лет может же поменяться на годен?
У него астма аллергическая. В 2020 приступов не было, было что то незначительное, даже сальбутомол не применяли. Астма бывает весной на цветение березы, а всю весну и пол лета сын сидел дома и вообще ни раза не выходил из дома. Вот и не было особо приступов.
Могут на основании этого сказать что астмы у него нет, годен к службе?
С астмой этой не так всё просто. Должны класть в стационар и там проводить обследование. И я читала, что в результате диагноз может и не подтвердиться)).
Наша эпопея продолжается. Очередной визит в феврале. 52-я вряд ли откроется( направление дают туда), так что ходить туда до морковкина заговенья))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 12:43

Ребекка, а военкомат, в связи с "обстоятельствами непреодолимой сылы", в другую больницу не отправляет? Будут ждать, что 52-я снова по профилю заработает? А если это никогда не случится Silent ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 13:03

Малёк, пока так, а там-фиг знает. Но может и к лучшему, в стационарах зимой только инфекцию ловить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 13:09

Там и Не зимой только инфекцию ловить. Впрочем пусть до морковкина заговенья Laughing всё тянется, время, в этой ситуации, работает на вас, в том плане что до окончания призывного возраста все меньше и меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyПт 22 Янв 2021 - 13:43

Ну да,сейчас ещё и КВ до кучи. Он у нас полежал на обследовании в декабре( в 2004г). Лёг на недельку, а отлежал три-заболел бронхитом, потом словил кишечную инфекцию+ заболели я, муж, свекровь. Причём я, в принципе очень редко болеющий всякими ОРВИ человек- еле выкарабкалась: после двух а/б температура 39 скаканула, потом цефтриаксон подключили..Короче, с тех пор больниц как огня боюсь, но это была именно пульмонология, то есть изначально рассадник всяких инфекций+ внутрибольничная, самая злая)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 9:16

Девушки, у меня сыну в заключении рентгена стоп какую-то жуть написали. Признаки плоскостопия обеих стоп 3 степени, субхондральный склероз таранно-ладьевого сустава... Это что значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 9:28

Сказка, категория, скорее всего, будет непризывная у сына. 3 степень плоскостопия + артрозные изменения суставов, статья 68, пункт "б" расписания болезней. См. https://www.prizyvanet.ru/perechen_zabolevaniy/spisok.php?illness_groupID=28
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 9:43

малёк пишет:

Сказка, категория, скорее всего, будет непризывная у сына. 3 степень плоскостопия + артрозные изменения суставов, статья 68, пункт "б" расписания болезней. См. https://www.prizyvanet.ru/perechen_zabolevaniy/spisok.php?illness_groupID=28
Что-то я в шоке. Он и спортом все детство занимался.... Я знала, что у него плоскостопие, но думала небольшое.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 9:46

Ну вот не зависит плоскостопие от занятий спортом Sad . Я понимаю, что в шоке, но сейчас, чтобы артрозные проявления не усилились, обязательно бы консультацию у хорошего ортопеда по поводу ортопедических стелек правильных. Ну и без стелек (дорогое, конечно, удовольствие Sad ) лучше ни спортом, ни длительной ходьбой/ стоянием на ногах не заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 9:57

Спасибо, малёк, поищу обязательно ортопеда, и стельки купим, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 10:06

Я бы еще, даже до ортопеда и стелек, поискала мануального терапевта, проверенного. Потому что вот эти суженые межсуставные щели (тот самый артроз) они вытягиваются, раздвигаются мануальщиками, и дальнейшего истирания суставного хряща не происходит. Я так свою спину лечила (ТТТ уже 2 года не вспоминаю) и колени с артрозом и остеофитами, которые болевой синдром давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 11:18

А я тут сообразила, что у моего ещё и низкий вес 45, 5 кг. Ест за троих, а вес вот такой.
Вобщем жду марта и медосмотра в военкомате.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 11:26

Лана, а рост какой? Важен же ИМТ, а он не только от веса, но и от роста зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 16:41

Рост где то 160-163 см
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 17:46

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста. У сына гиперкинезы (тики). Болеет с 6 лет. Наблюдаемся у частных врачей. На учете у невролога в гос клинике не состоял и не состоит. Последние 2 года уже и к врачам не ходим. Скоро вставать на учет. Там надо будет сообщать про диагноз? Он, кстати, разный у разных неврологов. Просто на приеме врач может и не увидеть, если не сказать. Ну и течение волнообразное, иногда их нет. Или надо наверное идти к гос врачу до 14-летия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 18:03

Девушка, легкие тики - вообще ни о чем ля армии.
Только Туретт или генерализованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 26 Янв 2021 - 18:06

Девушка без адреса пишет:
Девочки, проконсультируйте, пожалуйста. У сына гиперкинезы (тики). Болеет с 6 лет. Наблюдаемся у частных врачей. На учете у невролога в гос клинике не состоял и не состоит. Последние 2 года уже и к врачам не ходим. Скоро вставать на учет. Там надо будет сообщать про диагноз? Он, кстати, разный у разных неврологов. Просто на приеме врач может и не увидеть, если не сказать. Ну и течение волнообразное, иногда их нет. Или надо наверное идти к гос врачу до 14-летия?

Если хотите по этим тикам получить непризывную категорию, то неплохо бы примерно вот да, в этом возрасте, пройти где-нибудь комплексное обследование в уважаемом учреждении и получить на руки подробное заключение. Если получится в этом обследовании задействовать множество разных специалистов, то будет хорошо (ну мало ли, что еще найдут, кроме неврологии). Кроме этого, все бумажки, которые были от врачей за всю историю наблюдений тоже сложить в одну папочку и не терять.
Дальше, если хотите получить непризывную категорию, то, во-первых, обязательно идти вместе с ребенком, заходить в кабинеты к нужным врачам и там показывать заключение об этом комплексном обследовании и пачку документов о текущем наблюдении. И требовать акта в больницу. В военкомате больше пригодится заключение об обследовании в государственной больнице, в больнице потом больше пригодится история наблюдений.
Ну вот по моему опыту получения непризывной категории по неврологии, это так. По неврологии непризывную категорию дают неохотно и гоняют в областную комиссию.

А если наоборот, не хотите эти диагнозы светить, тогда достаточно просто молчать. Никто ничего специально выискивать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-