Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 26 Янв 2021 - 18:11

Вахмурка, спасибо большое!!! Очень ценная информация.

Агава, у сына от разных врачей разные диагнозы: синдром Туретта, генерализ.тики, распространённые моторные тики. В общем, кто что видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 26 Янв 2021 - 18:20

Я старшего в свое время (вот как раз ему 13 лет было) обследовала платно на дневном стационаре НЦЗД. И фактически это была основная бумажка, которую изучали в военкомате.
Вот надо собраться с мыслями и деньгами и сделать среднему такое же обследование...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 10:29

Сына направил в военкомат к ортопеду со снимками и картой. Сходил с отцом сегодня. Боже, почему я сама не поехала Sad
Наш папа на вопрос, когда узнали про плоскостопие, ответил - не знаю. Мне позвонил - я в ванной, не слышала. В карту заглянуть не судьба. Врач ему велел назвать любой год, и он сказал - с 2017.
Но 3 степень нам подтвердили. Все документы на руки не отдали, направили в военкомат. Кроме детской карты, слава богу.
Я вот думаю, может мне с сыном пойти теперь приписное получать и отдать им копии с карты, где указано, что с дошкольного возраста (или вообще врожденное)?


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Вт 2 Фев 2021 - 10:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 10:30

Или без разницы, что такой год указан? Самое смешное, что сыну с его характером армия ну вот вообще только на пользу была бы... Но с такими ногами, конечно, нельзя ему туда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 10:35

Мне кажется, что год - это вообще формальность. Ну какая разница - с детства или 5 лет назад обнаружили плоскостопие? ВАжно состояние на текущий момент, а оно - вот такое, 3 степень Sad .
Я думаю что вместе с сыном можно и не ходить, а, например, позвонить и попросить соединить с хирургом из комиссии, или подъехать с документами ДО получения приписного.
Но вообще, ИМХО, окончательную категорию в 18 лет ставить будут, отправят еще раз на снимки и к ортопеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 10:51

Спасибо, Малек, получается, что можно не дергаться, главное - не потерять детскую карту.
Я вообще, конечно, удивлена. Прочитала про 3 степень - написано, что в обычной обуви ходить невозможно Shock
Ходит в обычной всю жизнь, я как-то вообще этим плоскостопием не заморачивалась. Было много других поводов для беспокойства. И на боли в стопах он не жалуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 11:10

Ну боли, чобы вот прямо боли - они же не сразу появляются. Пока, разве что, на усталость к вечеру может жаловаться. И вообще, вот этот синдром у подростков (не само плоскостопие, конечно), может проходить, как пишут.
Я сама плоскостопием у своего не занималась, не до этого было. Но у моего 2 степень.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 12:10

Сказка, мне кажется ничего пока не делать, поставили 3 ю и ладно, потом в 18 лет все равно дообследование будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 12:13

Завтра в ПНД идём с сыном.. пока поликлинику прошли, невролога, всяческие ээг, дуплекс сосудов и пр.
От невролога получил диагноз g96.8
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 13:16

Нота, удачно сходить вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 13:31

Спасибо, Сказка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyВт 2 Фев 2021 - 15:55

Нота, удачного похода!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСр 3 Фев 2021 - 11:28

Спасибо, Мэв Flower

Сходили, получил направление к патопсихологу с диагнозом f06.827. Потом видимо уточнят на ВК в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyСр 3 Фев 2021 - 13:05

Мой сегодня ездил. Выдали очередную повестку, на апрель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 10:41

Сегодня и мой пошел в военкомат. Не нужно не карточки медицинской нечего. Анализы и кардиограмма. Это так и есть? Что то не спокойно мне. Или на первом приеме просто смотрят? Тему всю прочитаю попозже
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 10:46

Фирель, у вас другое государство, поэтому свои требования Sad . У нас с медкартой идут, флюшкой в двух проекциях, кардиограммой и анализами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:05

малек, мой ходил с выпиской из карты, ФЛГ и анализами. Что ни город - то свое государство.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:09

Ну всетаки с выпиской, Фотина, там же диагнозвы все написаны. А так - ну что невролог, например, может на приеме увидеть за 10 минут? Или хирург? На основании чего должны более глубоко, там где есть необходимость, обследовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:12

Не выписки нечего не сказали брать. Кардиограмма, анализы, флюорография и все. Сейчас сижу и думаю что нужно было карту ему с собой дать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:23

малёк пишет:
Ну всетаки с выпиской, Фотина, там же диагнозвы все написаны. А так - ну что невролог, например, может на приеме увидеть за 10 минут? Или хирург? На основании чего должны более глубоко, там где есть необходимость, обследовать?

Ну я уже писала, что мы в первый раз пришли без ничего. Принесли ровно то, что было написано в повестке (паспорт и справку из школы). А потом я у каждого врача делала из своих карих глаз абсолютно голубые и говорила "ну я же не знала, что надо карту принести". И при этом жаловалась обильно на все, на что хотела пожаловаться. Ну дали запрос на карту и еще одну повестку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:27

Так это ТЫ делала глаза у каждого врача и говорила Laughing . Думаешь, что парни буду сами делать то же самое  Sad ?, а если даже будут, то врачи их очень-то слушать будут Silent ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:39

Отзвонился, уже все прошел. Карту не надо было брать... Странно . Говорит спрашивали жалобы. Рассказал что у него проблемы с спиной и шеей, смещен позвонок,тик шеи, остеохондроз, были переломы руки и ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:39

У психиатра лучше сказать что жалоб нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:42

малёк пишет:
Так это ТЫ делала глаза у каждого врача и говорила  Laughing . Думаешь, что парни буду сами делать то же самое  Sad ?, а если даже будут, то врачи их очень-то слушать будут Silent ?
Вот и думаю что слушать точно не будут. Мой был полностью освобожден от физры 2 года, проблемы с шеей. В прошлом году пошел сам. С картой где все написано. Приходит- смотрю здоров. ? Вырвала запись где здоров, через 2 дня идём вдвоем- смотрят карту, освобожден.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 32 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 12:52

Фирель пишет:
У психиатра лучше сказать что жалоб нет?
Конечно.
Фирель, а вы позвоните в военкомат, попросите соединить с медкомиссией, и с главным врачем комиссии обговорите свои вопросы по поводу проблем с позвоночником и нужны ли какие подтверждающие документы и будет ли дополнительное обследование от военкомата. Лучше уж лично все узнать и не гадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-