Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 9:36

нота пишет:
В пнд надо проходить Векслера, ВК Sad так не хочется этого всего конечно..
Вы по психиатрии хотите отвод?
Это на доп обследование направили в пнд?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 11:05

Pons пишет:
нота пишет:
В пнд надо проходить Векслера, ВК Sad так не хочется этого всего конечно..
Вы по психиатрии хотите отвод?
Это на доп обследование направили в пнд?
А нам ничего другого и не грозит к сожалению, в детстве там светились, инва речевая была, потом 2 года по f07.87 потом инву сняли, диагноз на f06.8 поменяли.. сейчас наверное уточнят.
Перед 9 кл для гвэ прошли психиатра -написала синдром Аспергера.. но на ВК не отправляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 11:58

Цитата :

Pons пишет:

нота пишет:
В пнд надо проходить Векслера, ВК Sad так не хочется этого всего конечно..

Вы по психиатрии хотите отвод?
Это на доп обследование направили в пнд?

А нам ничего другого и не грозит к сожалению, в детстве там светились, инва речевая была, потом 2 года по f07.87 потом инву сняли, диагноз на f06.8 поменяли.. сейчас наверное уточнят.
Перед 9 кл для гвэ прошли психиатра -написала синдром Аспергера.. но на ВК не отправляли.
Я вообще не понимаю, ну по психиатрии - и что? На лбу, что ли, у человека это будет написано? Если проблемы реальные именно в этой области есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 12:17

Психиатр в направлении в пнд написала в строчке диагноз РОПГМ .. это что ? Резидуальное поражение имеется ввиду..?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 12:29

[quote="Осенняя сказка"]
Цитата :

Я вообще не понимаю, ну по психиатрии - и что? На лбу, что ли, у человека это будет написано? Если проблемы реальные именно в этой области есть.
На лбу нет, но в других источниках да. Просто у кого то юноши в "пограничном" таком статусе между неврологией и легкой психиатрией, комфортнее неврологию или какую другую соматику получить..

Тут я не про своего Smile но и тем не менее, в нашем случае тоже конечно бы хотелось категорию В получить..а не Д..но мало ли что хотелось, будет как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 13:00

нота пишет:
Осенняя сказка пишет:
Цитата :

Я вообще не понимаю, ну по психиатрии - и что? На лбу, что ли, у человека это будет написано? Если проблемы реальные именно в этой области есть.
На лбу нет, но в других источниках да. Просто у кого то юноши в "пограничном" таком статусе между неврологией и легкой психиатрией, комфортнее неврологию или какую другую соматику получить..

Тут я не про своего Smile но и тем не менее, в нашем случае тоже конечно бы хотелось категорию В получить..а не Д..но мало ли что хотелось, будет как будет.

В вашем случае все равно какая категория. Пусть и Д будет. Эта категория в военном билете ни на что в жизни не влияет, влияет только учет в ПНД и тот диагноз, с которым учет. Вот если бы учета не было, тогда да, тогда имеет смысл стараться получать отвод от армии через невролога и тогда максимум, что невролог может - это категория В.
А если учет уже есть, то без разницы, какая будет буква, нужно только в самом ПНД внимательно смотреть, что в диагнозе меняется или не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 13:38

Всё понятно, тогда можно и не нервничать Smile

Может наконец и диагноз из категории РАС поставят
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 13:47

Девочки, а незнание таблицы умножения говорит об УО?
Я например её уже не помню, сын так и не смог выучить, после пары сотрясений у него плохая память.
Тоже в 7 классе психиатра проходил для индивидуального обучения.
Психиатр про таблицу спросил, задачу задал где таблица нужна. Сын рассказал что с чем делить и умножить что б решить, но решить не смог так как таблицу не помнит.
Психиатр в заключении написал УО
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 13:58

Лана П пишет:
Девочки, а незнание таблицы умножения говорит об УО?
Я например её уже не помню, сын так и не смог выучить, после пары сотрясений у него плохая память.
Тоже в 7 классе психиатра проходил для индивидуального обучения.
Психиатр про таблицу спросил, задачу задал где таблица нужна. Сын рассказал что с чем делить и умножить что б решить, но решить не смог так как таблицу не помнит.
Психиатр в заключении написал УО
Все же УО на основании заключения патопсихолога обычно ставят (тест Векслера)
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 14:03

У сына вполне себе по всяким тестам ничего интеллект, а вот при беседах создает такое впечатление видимо. Но у моего аутичные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 16:44

Векслера психолог делала в больнице, интеллект средняя норма. А после этого психиатр был и вот так написал. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 21:36

Не могу, плющит меня с этим военкоматом. Была уверена, что карточка из ПНД всплывет и ему дадут акт на обследование. Работу с ним провела, чтоб был к этому готов. Причем мы же наблюдались конкретно несколько лет. И там в карте чего только не понаписано! Правда, это было в другом районе, ну и что? Впрочем, и в ПНД нашего района ( у психиатра в детской поликлинике) мы пару раз были. Ничего не понимаю.
А может быть так, что оно сейчас не всплывет, а в 18 всплывет?...
Или вообще в армии отслужит, а как придет на права учиться - так и всплывет?... Вот как бы узнать-то?..

Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 21:39

Лана, мой брат- программист принципиально не знает таблицу умножения))) Я этого не понимаю, но факт. Ни о каком УО речь, естественно, не идет.


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Чт 21 Янв 2021 - 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 21:54

Осенняя сказка пишет:
Не могу, плющит меня с этим военкоматом. Была уверена, что карточка из ПНД всплывет и ему дадут акт на обследование.
А как вообще это происходит кто знает? Какие-то данные военкомат запрашивает перед комиссией? Или человек приходит как чистый лист и кто что странное заметит, то на доп.обследование направляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 21:55

Осенняя сказка пишет:
Не могу, плющит меня с этим военкоматом. Была уверена, что карточка из ПНД всплывет и ему дадут акт на обследование. Работу с ним провела, чтоб был к этому готов. Причем мы же наблюдались конкретно несколько лет. И там в карте чего только не понаписано! Правда, это было в другом районе, ну и что? Впрочем, и в ПНД нашего района ( у психиатра в детской поликлинике) мы пару раз были. Ничего не понимаю.
А может быть так, что оно сейчас не всплывет, а в 18 всплывет?...
Или вообще в армии отслужит, а как придет на права учиться - так и всплывет?... Вот как бы узнать-то?..

Сказка, мой Артем наблюдался где-то с 3 до 8 лет у психоневролога в районной поликлинике. Потом просто перестали ходить к нему и все. В военкомате это никак не всплыло. Зато когда год назад муж менял права и проходил обследование, психиатр, глядя в какую-то свою базу, спросил, кто ему Артем М. (фамилия довольно редкая). Муж сказал, что сын. Так мы узнали, что в какой-то базе Артем таки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 22:01

Короче, понятно, что ничего не понятно Sad
Я тоже думаю, что вникуда это уйти не может у нас... И психиатр последняя (взрослая, платная, неофициальная) сказала, что обязательно всплывет.
Вита, вот этого и боюсь.... Оказывается, так бывает - в военкомате не всплыло, а в базе есть((( Лучше бы уж сейчас, сразу, чтобы понимать, с чем имеешь дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 22:11

Задумалась, сын в армию не годен. В Финляндии не призовут. А ведь в России могут и призвать, на границе так неожиданно и забрать в 18 лет. Надо, наверное, узнать где-нибудь про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 22:35

Осенняя сказка пишет:

Или вообще в армии отслужит, а как придет на права учиться - так и всплывет?... Вот как бы узнать-то?..

Сказка, даже если всплывет, то ничего вот прямо совсем страшного нет, разрешение на получение дадут. Поавда это все лишние телодвижения Sad , справку у психиатра на права в ПНД придется брать, т.к. во всех клиниках, которые делают водительские медсправки, психиатр только видит в компьютере что человек есть в базе ПНД, а диагноз не видит и дать допуск, поэтому, не может. ПНД карточку смотрит, диагнозы. Запрещающих вождение у Олега точно нет Smile Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 22:43

Малёк, спасибо, я в вот в этом совсем не уверена, почитав темы... Но, впрочем, подумаю об этом, когда (если) оно всплывет. Приписное нам пока не выдали, посмотрим, что в нем будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 22:47

Сына направляли на госпитализацию с диагнозом F20 ? Тогда что-то совсем плохо было, но я тогда отказалась от госпитализации... Но в карточке ведь это написано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 22:50

А сейчас я понимаю, характеристика из школы отличная - сдержанный, дисциплинированный, адекватно реагирующий... и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 22:59

Хмурое утро пишет:
Осенняя сказка пишет:
Не могу, плющит меня с этим военкоматом. Была уверена, что карточка из ПНД всплывет и ему дадут акт на обследование.
А как вообще это происходит кто знает? Какие-то данные военкомат запрашивает перед комиссией? Или человек приходит как чистый лист и кто что странное заметит, то на доп.обследование направляет?
В нашем случае уже данные были, я видела реестры напротив фамилий написано , пнд и что за диагноз шифром
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 23:11

Возможно, что от "тяжести" случая зависит, передается ли информация в военкомат.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 23:13

Осенняя сказка пишет:
Сына направляли на госпитализацию с диагнозом F20 ? Тогда что-то совсем плохо было, но я тогда отказалась от госпитализации... Но в карточке ведь это написано...
Как то вообще жестко..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 23:15

нота пишет:
Хмурое утро пишет:
Осенняя сказка пишет:
Не могу, плющит меня с этим военкоматом. Была уверена, что карточка из ПНД всплывет и ему дадут акт на обследование.
А как вообще это происходит кто знает? Какие-то данные военкомат запрашивает перед комиссией? Или человек приходит как чистый лист и кто что странное заметит, то на доп.обследование направляет?
В нашем случае уже данные были, я видела реестры напротив фамилий написано , пнд и что за диагноз шифром
Утро, конечно сведения из ПНД в военкомате уже будут к моменту приписной комиссии. Собственно, как чистый лист, ни к одному врачу не идут, медкарта с собой, и каждый специалист, помимо осмотра, еще и карту изучает, на предмет записей по своему профилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-