Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 22 Июн 2019 - 12:08

Чтобы решить принимать ситуацию или нет надо знать что за ситуация. Без документов это не возможно. Обязательно запросить копии документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 22 Июн 2019 - 12:26

Vita пишет:
У меня все больше складывается ощущение, что нужно принять ситуацию как есть. Никита все равно засвечен в пнд. Можно потратить кучу сил на снятие диагноза. Но это все-таки армия, во-первых (вот совсем не уверена, что Никите туда нужно), и во-вторых, можно получить что и похуже, а сейчас это самый легкий вариант из возможных.
Ну будут некие доп. действия по получению прав или при устройстве на работу... но все это вполне себе преодолимо. Особенно учитывая, что Никита ничем особо не отличается от остальных.

Мне тоже кажется, что особо нет смысла.
Армия не шутки. Кто возьмет ответственность.

Этот диагноз ничего не перечеркивает.
Просто как Малек написала доп осмотр.
А правильная жизнь (работа, усеба, курсы) дает основания на снятие диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 22 Июн 2019 - 12:53

Для военкомата, даже если снять статью и признать годным, все равно будет проще отправить призывника в те подразделения, которые считаются "обслугой" и не допускпются к оружию. Подай-поднеси-выкопай-закопай. Физический труд вперемешку с бездельем.( ну и с соответствуюшим контингентом условно годных к службе.(

Я бы не боролась. И не дрыгалась особо сейчас. Об"яснила бы сыну, что аттестат критически важен для егл будущего. И к получению вод. Прав имеет отношение. И для того, чтоб закрыть дверь с табличкой ПНД, тоже. 
Категория В снимается по нынешним правилам. Это самая легкая из всех огранмчитеотных статей для призыва. Неприятно, но не ахтунг и даже не ой-ей-ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 22 Июн 2019 - 12:57

Мне тоже кажется, что хорошая тема для "поговорить о будущем" с Никитой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 22 Июн 2019 - 18:39

Мне кажется возможность трудоустройства больше перекрывает отсутствие аттестата хотя бы за 9 классов, а не органическое расстройство личности в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyСб 22 Июн 2019 - 18:48

Золотые слова, ЛИВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 10:47

Vita пишет:
Мне тоже кажется, что хорошая тема для "поговорить о будущем" с Никитой.
Целый день вчера говорили. Ну как об стенку горох... Dash 
примерно вот каким был весь долгий Никитин спич: 
« ну почему я должен быть как все? Я не хочу учиться и не буду. И пофик мне на всех психиатров. Это кто решил, что это моя обязанность? Пойду работать на велосипеде курьером в Яндекс еду. Там заработаю на какую нибудь машину и получив  ее, буду зарабатывать больше...»
Ну вот что с этим волшебным мальчегом делать?Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 10:55

Да уж.
Наверное, сейчас ничего. Пусть идет курьером и зарабатывает. Тем более никакого смысла воевать с военкоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 11:02

Аксинья, самый хороший возраст поработать курьером Smile

Говорят, понимание, что так всю жизнь как-то не очень, приходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 12:07

Аксинья, Никита всерьез собрался работать курьером или это только слова? Хорошо было бы попробовать, реальность бы приблизилась к парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 12:22

Если он реально будет работать и зарабатывать - то это уже была бы победа.
Но пока "бы".
Конечно, шевелению больше всего способствует отсутствие финансирования. Но понимаю сложности с этим.

В том и проблема таких людей - конструктивных выводов не делают, делали бы - так и в школе было бы по другому. 
А так отстаивают свою невозможность/желание напрягать себя. Ну и за чужой счет.
Аксинья, не обижайся. Я это и о своем случае. Переживаю.

Ну и я согласна, что в таком случае нет смысла трепыхаться с переосвидетельствованием.
Пусть сталкивается с реальностью.
Если начнет работать и шевелиться , т.е. по факту доказывать дееспособность, то диагноз этот не должен формально сильно мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 13:03

В 18 лет речь может идти только о формирующемся РЛ. В 25 лет уже ясно оно или нет. Но да, если РЛ ставят сейчас, стоит задуматься о тактике совместного проживания с таким взрослым подростком.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 13:24

Аксинья пишет:
Vita пишет:
Мне тоже кажется, что хорошая тема для "поговорить о будущем" с Никитой.
Целый день вчера говорили. Ну как об стенку горох... Dash 
примерно вот каким был весь долгий Никитин спич: 
« ну почему я должен быть как все? Я не хочу учиться и не буду. И пофик мне на всех психиатров. Это кто решил, что это моя обязанность? Пойду работать на велосипеде курьером в Яндекс еду. Там заработаю на какую нибудь машину и получив  ее, буду зарабатывать больше...»
Ну вот что с этим волшебным мальчегом делать?Aaa
Ну кстати не лишено своей логики. Главное, есть ли у мальчика реалистичное представление о том, откуда берутся деньги. И это не «мне добрый человек подарит» или «я клад найду». У него как раз реалистичные. Хотя и не очень желательные для своего социального слоя. Smile
Но они же не раз и навсегда сформированные, эти представления, в таком-то возрасте. Они могут измениться, и даже скоро.
А так... много людей так и живет. Сегодня курьером, завтра извозом... а там ещё что-нибудь. Причём людей, никакими психическими отклонениями не страдающих.

А вообще, что засветились в пнд, это, конечно минус. Говорю как человек наступивший на те же грабли. Но нам пока не мешает, если будет мешать, будем думать, что с этим делать. Должен быть опыт нормальной жизни: работа, личная жизнь... спокойной и без эксцессов. Не будете обращаться 5, 10... лет - проще будет это дело снять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 13:37

Nancy пишет:


Ну кстати не лишено своей логики. Главное, есть ли у мальчика реалистичное представление о том, откуда берутся деньги. И это не «мне добрый человек подарит» или «я клад найду». У него как раз реалистичные. 

Реалистичные представления не гарантия воплощения в жизнь.
Жить на деньги семьи тоже реалистично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 13:50

Дрим пишет:
Nancy пишет:


Ну кстати не лишено своей логики. Главное, есть ли у мальчика реалистичное представление о том, откуда берутся деньги. И это не «мне добрый человек подарит» или «я клад найду». У него как раз реалистичные. 

Реалистичные представления не гарантия воплощения в жизнь.
Жить на деньги семьи тоже реалистично.
Тоже. Особенно если у семьи средств достаточно. Паразитизм... но это уже другой вопрос.
Но это же по счастью не про Никиту. Он насколько поняла сам хочет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 13:51

Хочет.

Да, если , действительно, будет работать - то, как я написала выше - все норм
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 13:54

Ненси, РЛ для психиатров - это как раз "как будет жить семья с этим здоровым человеком, естт проблема семьи". Для психиатров он фактически здоров.( потому как лечить там нечего. Характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 13:59

Ну да. Досадно, когда этот по факту здоровый фигурирует в базах пнд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 14:02

Ну посмотрим. Требует мой старый андроидный телефон, чтобы зарегистрироваться в Яндекс еде. 
Надеюсь, что будет работать.
И соглашусь с мнением, что нормальное финансовое положение семьи способствует паразитизму.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 14:05

Аксинья пишет:
Vita пишет:
Мне тоже кажется, что хорошая тема для "поговорить о будущем" с Никитой.
Целый день вчера говорили. Ну как об стенку горох... Dash 
примерно вот каким был весь долгий Никитин спич: 
« ну почему я должен быть как все? Я не хочу учиться и не буду. И пофик мне на всех психиатров. Это кто решил, что это моя обязанность? Пойду работать на велосипеде курьером в Яндекс еду. Там заработаю на какую нибудь машину и получив  ее, буду зарабатывать больше...»
Ну вот что с этим волшебным мальчегом делать?Aaa

Вот в этой части ничего не делать вообще.
Мой работал продавцом консультантом, оператором, перевозчиком в автосервисе (тот кто машины гоняет по разным этажам и в разные отсеки), на лакокрасочных работах тоже был.
Отличная работа!!! После неё любая учёба в радость.
Особенно ржачно слушать года так в 22 - я все понял, можно я поступлю на бюджет на 1 курс, перееду к вам и буду жить за ваш счёт? В шутку конечно, но все равно прикольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 14:11

Может и правда - ничего не делать пока? Дочь закончила школу, была прикреплена к дистанционной частной школе. Так вот вместе с детишками аттестаты получили два взрослых человека. Думаю обоим около 30 лет. Так что может и сам дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 14:16

Nancy пишет:
Ну да. Досадно, когда этот по факту здоровый фигурирует в базах пнд...
Вот и да то... Sad
Вобщем, все обдумав, я пришла к выводу, что буду действовать следующим образом:
1)завтра оформим доверенность на представление интересов в гос учреждениях
2) напишем заявление в пнд на получение всех результатов обследований и проч документов (спасибо Кверти, целый список написала того, что следует просить. Пусть будет.
3) Нашла человека , который лично хорошо знаком с нашим участковым. Позвонит, попросит быть лояльнее к нам. Пойдём к участковому, и главный зададим  вопрос- грозит ли Никите постановка на учёт и вытекающие из этого проблемы трудоустройства?
Если нет, то на этом пока забудем про пнд и начнём трудоустраиваться. Если да, то будем думать дальше. Поищем такую работу, где ни образование, ни справка из пнд не нужны. В любом случае, вряд ли стоит бороться за снятие РЛ вотпрямщас. Потому что сейчас его никто не снимет при имеющихся взглядах дитятки на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 14:21

Ага у нас вот такое же чудо. Но она доучится ее по суду обязали. Или аттестат за 11 классов или колония. Вот прикол заставлять учиться под угрозой тюрьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 14:35

Аксинья его на учёт, то есть на диспансерное динамическое наблюдение ставить не имеют права. В ст. 27 закона о психиатрической помощи основания прописаны. Это недобровольная психиатрия без согласия потому и основания серьезные. Только в ПНД об этом забывают. Я писала нашему главному психиатру, что его подчинённые законов не знают и потому нарушают права пациентов. Вы кстати непосредственно после приема имеете право прочитать, что врач написал в карте. То есть врач вас принимает, делает записи в ходе приема, а по окончании приема вы имеете право прочитать что он написал. Приказ Минздрава. Да для врача дикое неудобство. Но такое право у вас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 16 EmptyВс 23 Июн 2019 - 14:39

Да на учёт ставит комиссия. Если не поставили то не поставят до тех пор пока новую комиссию не посетите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-