Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 22:55

Что касается Армусика, то поправьте там кажется все осталось. По акту было Г. Странно что акт не доработали. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 22:57

Цитата :
Т.е. по сути психиатр готов или не готов подписаться под тем, что парню можно в армию.

Это ключевое. Кто подпишется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 22:59

qwerty пишет:
Дрим, сказать а я считаю что здоров это признать врачебную ошибку коллег. Со всеми вытекающими для коллег последствиями. Сейчас они так не скажут. Для этого я считаю время должно пройти. Надо документы получить и думать.
У на три месяца есть. Точнее уже два. Я не справлюсь сама с этим всем, у меня физически нет времени обивать пороги пнд... Silent да и законы я не знаю. Меня будет легко пинать из кабинета в кабинет (как это было вчера и сегодня) и вводить в заблуждение. Поэтому кажется логичным обращение к юристам. И к частному психиатру , наверное, с копией всех бумаг, посоветоваться.
Может, конечно, я пересплю с этой мыслью, и откажусь от неё. Но сейчас она мне кажется самой правильной.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 23:02

Аксинья а чем мотивируют эти юристы, то что медлить нельзя? Ну это кроме того что им клиенты нужны. И чем они вам конкретно помочь могут. До комиссии вы и без них добраться можете. А что касается документов то что там собирать? Суд кстати ту же психиатрическую экспертизу назначит. Не дай бой чтобы Никиту ещё по решению суда признали нездоровым. Вот это будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 23:04

Аксинья я вам напишу, что врачи должны были сделать. Какие формальности соблюсти. Получите карту сравните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 23:08

Кверти,.буду очень признательна! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 23:15

qwerty пишет:
Аксинья а чем мотивируют эти юристы, то что медлить нельзя? Ну это кроме того что им клиенты нужны. И чем они вам конкретно помочь могут. До комиссии вы и без них добраться можете. А что касается документов то что там собирать? Суд кстати ту же психиатрическую экспертизу назначит. Не дай бой чтобы Никиту ещё по решению суда признали нездоровым. Вот это будет....
Кверти, честно говоря, я пока не знаю и не понимаю, как добраться до этой самой комиссии, не понимаю алгоритма действий, ничего не понимаю. Меня легко ввести в заблуждение. Я не юрист. И мне будет очень жалко рабочего времени, которое предстоит потратить, блуждая между военкоматом и пнд. Как они умеют пинать туда сюда, это я уже поняла сегодня (((
Три месяца - этот срок что-то конкретно обозначает, и зачем-то нужен, я не запомнила, для чего.
А насчёт суда, мысль Ваша очень хорошая, я не пойду туда, пожалуй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyПт 21 Июн 2019 - 23:25

Аксинья пишет:
qwerty пишет:
Дрим, сказать а я считаю что здоров это признать врачебную ошибку коллег. Со всеми вытекающими для коллег последствиями. Сейчас они так не скажут. Для этого я считаю время должно пройти. Надо документы получить и думать.
У на три месяца есть. Точнее уже два. Я не справлюсь сама с этим всем, у меня физически нет времени обивать пороги пнд... Silent да и законы я не знаю. Меня будет легко пинать из кабинета в кабинет (как это было вчера и сегодня) и вводить в заблуждение. Поэтому кажется логичным обращение к юристам. И к частному психиатру , наверное, с копией всех бумаг, посоветоваться.
Может, конечно, я пересплю с этой мыслью, и откажусь от неё. Но сейчас она мне кажется самой правильной.

Частный психиатр тут ничем не поможет точно. Потому что вот уж на мнение частного психиатра государственным точно наплевать. Попробуй доехать до Москвы и поговорить с Портновой. Никита, конечно, уже не ее клиент, но она сможет что-то сказать более точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 0:26

Аксинья, диагностика иерархична 
Над районным пнд - городская больница.
Над городской - областная.

Диагноз врача со степенью превалирует над диагнозом врача без степени.
Искать нужно врача, профессора, к которому и частным образом можно обратиться и чтобы в госбольнице работал и консультировал.
И если он сочтет возможным взять на себя ответственость снять диагноз,  то освидетельствоваться в больнице , где он выступит нац консультантом , например. Ну принцип такой.

Но что то мне подсказывает, что с армией в психиатрии не рискуют.

А соматики вообще никакой?
Можно было бы заручиться, что не пойдете в армию, но давайте без пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 0:28

Согласно ст. 47 закона о психиатрической помощи срок обжалования незаконных действий врачей месяц. Переосвидетельствовать можно когда угодно. Да я бы на вашем месте подъехала к Портновой С копией карты выпиской. Обязательно запросите выписку из протокола врачебной комиссии. С документами очень легко и просто. Составить заявление в двух экземплярах один им на втором отметка о том, что заявление приняли. Никто пинать не будет. Это противозаконно. В том числе это ещё и статья УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 7:55

Переспала я с мыслями о юристах и поняла, что это , возможно, тоже не поможет. Потому что в другой больнице поставят тот же диагноз. У нас всего две больницы, городская и областная. Понимаю, что нужно взять доверенность и собрать документы. Дальше уже ничего не понимаю.
Ну вот соберём мы документы, а куда с ними дальше? Искать нарушения закона? Так я не знаю, что  является таковым, а что нет... 
Искать профессора? А кто возьмёт на себя ответственность за снятие диагноза? Кому это надо? Родственников близких среди профессоров у меня нет.
Ехать к Портновой? А чем она поможет? Не очень понимаю смысл визита к ней.
В суд идти страшно. Потому что, вдруг суд подтвердит диагноз и тогда вообще &опа....
Тупик. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 9:07

Аксинья получите копии документов. Поговорите с врачом на основании чего выставлен диагноз. Шифр какой конкретно у Никиты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 9:12

Аксинья пишет:
Вит, конечно готовы. Парень повзрослел, имеет хороший социальный интеллект, контактен и хорошо входит в различные коллективы. По нашему мнению, армия ему как раз нужна, для обретения навыков  самостоятельности и лучшей самоорганизации.  

Аксинья, вы раньше писали о Никите, что он милый, добродушный и покладистый в обыденной жизни тогда, когда на него не давят и не предъявляют требований, в противном случае протест и агрессия, потому и не доучился. В армии же будут постоянно ситуации принуждения, давления, стресса. К тому же учитывайте, что с его уровнем образования он, если его призовут, попадёт, скорее всего, не в элитные войска, требующие интеллекта и знаний, а в самое отстойное место с соответствующим контингентом, и это добавит рисков.
Я бы очень серьёзно думала. И нужно, наверно, в первую очередь доверенность и подробный разговор с врачами о диагнозе и перспективах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 10:27

Цитата :
Можно было бы заручиться, что не пойдете в армию, но давайте без пнд.

Я поняла, что Аксинья хочет, чтобы парень пошел. И это усложняет.

Но если уж все-таки не идти, то, да, лучше по другому диагнозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 10:31

Хотя с другой стороны, если убрать "снижение интеллекта", насколько я понимаю, это самый лучший вариант из психиатрии, что могли выставить
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 10:52

Я не врач конечно. Но посмотрела описание по МКБ. Там постэнцефалитный, постконтузионный, с поражением правого полушария и вариант -фиг знает от чего что то было. Что то наверно можно с этим сделать. Надо документы смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 11:12

Vita пишет:
Хотя с другой стороны, если убрать "снижение интеллекта", насколько я понимаю, это самый лучший вариант из психиатрии, что могли выставить
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 11:26

Ну лёгкое когнитивное лучше 06.7 или что то не так почему то 06.8. А вот с g40, хоть оно и органическая неврология все те же ограничения как и при большой психиатрии
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 11:37

qwerty пишет:
Аксинья получите копии документов.  Поговорите с врачом на основании чего выставлен диагноз. Шифр какой конкретно у Никиты?
Я не видела шифр. Мне только назвали диагноз. Остальное не показали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 11:47

О6,8 потому, что не закончена 9 летняя школа. Нет аттестата. 
Такое с 18 лет крайне редко случается. 
Ибо к этому возрасту уже все понимают, что хотя бы за 9 классов нужен аттестат. Возраст обязывает. 

Когнитивное - это не про уо. Это скорее "интеллект сохранный, но владелец им не всегда пользуется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 11:49

Бирма пишет:
Аксинья пишет:
Вит, конечно готовы. Парень повзрослел, имеет хороший социальный интеллект, контактен и хорошо входит в различные коллективы. По нашему мнению, армия ему как раз нужна, для обретения навыков  самостоятельности и лучшей самоорганизации.  

Аксинья,  вы раньше писали о Никите, что он милый, добродушный и покладистый в обыденной жизни тогда, когда на него не давят и не предъявляют требований, в противном случае протест и агрессия, потому и не доучился. В армии же будут постоянно ситуации принуждения, давления, стресса. К тому же учитывайте, что с его уровнем образования он, если его призовут, попадёт, скорее всего, не в элитные войска, требующие интеллекта и знаний, а в самое отстойное место с соответствующим контингентом, и это добавит рисков.
Я бы очень серьёзно думала. И нужно, наверно, в первую очередь доверенность и подробный разговор с врачами о диагнозе и перспективах.
Сын очень повзрослел с того момента, когда я пыталась решать проблемы со школой. Сейчас агрессии практически не видно. С ним стало гораздо легче жить. Но с волей самоорганизацией по прежнему проблемы.
И поэтому армия мне кажется нужным для него местом. Но, возможно, я ошибаюсь.
И я должна сказать, что это не самая главная причина, почему мне хочется, чтобы диагноза не было.
Главная  - это все же трудоустройство и водительские права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 11:51

Если код не из F60 (именно там расстройства личности)  , то вообще по сути это даже и не рл, а сдвг для взрослых.
Именно наличие сдвг в офиц анамнезе дает возможность поставить рл на фоне органики.
И органика это все та же, как в детстве : неврологическая микросимптоматика, которая и не давала в детстве справляться "как все" , что в свою очередь сформировала личностные черты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 11:55

Агава пишет:

Когнитивное - это не про уо. Это скорее "интеллект сохранный, но владелец им не всегда пользуется".

Это неврологическая микросимптоматика.
Все эти сложности с чтением, письмом , вниманием -, интеллектуальной деятельностью. Им сложно. И волевой компонент даже сюда - и прямо и опосредовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 11:59

У меня все больше складывается ощущение, что нужно принять ситуацию как есть. Никита все равно засвечен в пнд. Можно потратить кучу сил на снятие диагноза. Но это все-таки армия, во-первых (вот совсем не уверена, что Никите туда нужно), и во-вторых, можно получить что и похуже, а сейчас это самый легкий вариант из возможных.
Ну будут некие доп. действия по получению прав или при устройстве на работу... но все это вполне себе преодолимо. Особенно учитывая, что Никита ничем особо не отличается от остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСб 22 Июн 2019 - 12:03

Портнова сама ничего не сделает.
Но может / не будет связываться, тут варианты возможны, об"яснить, что нужно подготовить. Тдля консиоиума из 3х психиатров со степенями. Ну и что там консилиум решит. Выше Сербского у нас нет инстанции, с заключением Сеербского не спорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-