Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyСб 29 Авг 2020 - 23:10

Отсрочка по учебе не дает возможности получить военник. Это фиксируется в призывном удостоверении. Военник получают негодные к службе и те, кто отслужил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyСб 29 Авг 2020 - 23:14

Vahmurka пишет:
Кошка пишет:
Vita, так вот я и не понимаю: если явка для уточнения анкетных данных, то надо самой требовать медосмотр, сами они его не проведут? Без повторного медосмотра категорию не присвоят, военник не выдадут? И если предъявляют справку о поступлении в вуз (я сейчас не про своего, а про абстрактного 18-летнего без пометки о категории В), то эту отсрочку дают без выдачи военника? Я, может, что-то не то спрашиваю, но я это нигде не нашла (((.  

А в больнице мой откажется лежать , он учиться хочет.

Замкнутый круг какой-то.

Может, он еще и служить хочет? Отсрочка для обучения от армии не освобождает, как получит диплом, так служить пойдет. Вот эту простую вещь тоже, видимо, надо доносить...
Тимур в военкомате был зайка. А вот когда уже, действительно, понял, что ложиться на месяц и на противоположный конец Москвы... No comments Пришлось надавить. Потом был благодарен, что заставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyСб 29 Авг 2020 - 23:24

Vahmurka пишет:
Vita пишет:
Старший, кстати, по полной отлежал в больнице - месяц. Пришлось это на летнюю сессию. Режим в больнице не жесткий был - домой на выходные и в вуз тоже в основном отпускали, если в это время не было чего-то важного из обследований.

В Москве после этого все оптимизировали и призывников занимать койки не кладут. Только на дневной стационар. Но в других регионах может быть все по-другому.
И очень даже кладут.
Мой старший сейчас лежит в кардиологии по акту из военкомата. Даже на выходные не отпустили. Но лежать всего неделю, в понедельник уже выписать обещали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВс 30 Авг 2020 - 0:04

Кешью пишет:
Vahmurka пишет:
Vita пишет:
Старший, кстати, по полной отлежал в больнице - месяц. Пришлось это на летнюю сессию. Режим в больнице не жесткий был - домой на выходные и в вуз тоже в основном отпускали, если в это время не было чего-то важного из обследований.

В Москве после этого все оптимизировали и призывников занимать койки не кладут. Только на дневной стационар. Но в других регионах может быть все по-другому.
И очень даже кладут.
Мой старший сейчас лежит в кардиологии по акту из военкомата. Даже на выходные не отпустили. Но лежать всего неделю, в понедельник уже выписать обещали.

Вот ведь блин... Даже ковид им не помеха... Вадима оба раза не клали. Причем, я очень была за то, чтобы положили, чтобы не возить его туда каждый день, но фиг. Койки им нужны для реальных больных, а этих на дневной стационар. Тоже, конечно, с учебой не совместимо, каждый день мотаться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 15:20

Позвонила в военкомат. Можно явиться раньше указанной даты. Карточку из детской поликлиники одобряют : несите, говорят. Извлекли из архива детской поликлиники карточку сына толщиной в две тетради по 96 листов. Отдали навсегда! Готовим копии обследований, сделанных за лето. Вечером обсудим с ним жалобы, чтобы "показания" не отличались. Морально собираемся пойти завтра, пока плотно учеба не началась. Справку об учебе он взял, но пока доставать не будем. Ох, страшно.

Ещё поняла, что у Миши гемоглобин на верхней границе или чуть выше нормы уже два года как минимум. Раньше был нормальный уровень, средний. Что бы это значило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 15:28

Кошка, удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 15:38

Кошка, пусть все получися Flower .
Правильно, что позвонили и узнали, это лучше, чем сидеть и бояться, до положенного срока, лучше сразу все вопросы решить, в удобное для ребенка время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 22:54

Девочки, а когда приписное дают? Shock
Мой осенью прошлой медкомисию проходил в военкомате, меня не пустили туда, он говорит ничего не давали. Дополнительно проходил аллерголога, ну он там с рождения на учете. Сын говорит сказали в армию не возьмут и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 23:55

Вашему в этом году 17 лет? В этом году должны были дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 8:48

Может приписные в колледже? Лягушкина, ему через полгода 18 уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 9:06

Нет, приписное должно хранится лично у призывника. И выдают их строго под роспись, призывная комиссия, в день прохождения медкомисссии (это если актов никаких не дали).
Я бы уточнилась в военкомате, выдано моему или нет, а если нет, то по какой причине (дополнительные обследования ?). Если "не возьмут в армию", то приписное с категорией В все равно должно быть выдано, после того, как акт от аллерголога поступил в военкомат. Я правильно поняла, что акт к аллергологу сыну выдавался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 9:15

Лана П пишет:
Может приписные в колледже? Лягушкина, ему через полгода 18 уже.
Неважно, когда ему 18. Приписное выдают в год, когда исполняется 17 лет. Независимо от того, исполняется 1 января или 31 декабря.
Осенью приписное выдавать было рано. Возможно, ему сказали, чтобы приходил в 20 году, или выдали повестку, а он забыл/потерял.
Позвоните в военкомат.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 9:19

Лягушкина, ну если приписное выдавать рано, то и медкомиссию военкомат не проводит вообще-то.
лана, а вот я еще не поняла про "меня не пустили" - военкомат не пустил Shock , но они пускают родителей даже совершеннолетних парней, а уж несовершеннолетних - тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 9:24

Их поди толпой повели от колледжа?
Короче, не знаю.
Приписное должно быть на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 9:50

Лягушкина пишет:
Их поди толпой повели от колледжа?
Толпой-то толпой, но водят согласно списка. Военкомату на колледж всеравно, у них своя свадьба.
Вообще. ИМХО, ситуация мутная, все со слов сына, я бы не очень доверяла Silent , стала бы выяснять в военкомате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 9:50

малёк пишет:
Нет, приписное должно хранится лично у призывника. И выдают их строго под роспись, призывная комиссия, в день прохождения медкомисссии (это если актов никаких не дали).
Я бы уточнилась в военкомате, выдано моему или нет, а если нет, то по какой причине (дополнительные обследования ?). Если "не возьмут в армию", то приписное с категорией В все равно должно быть выдано, после того, как акт от аллерголога поступил в военкомат. Я правильно поняла, что акт к аллергологу сыну выдавался?

Не, нифига не в день комиссии. Хотя... Да, точно, всем выдавали торжественно в большом зале, я еще помню, что многим Г давали, а некоторым (нам в частности) сказали через неделю приезжать. Но да, выдается под роспись, поэтому если никто не взял, то лежит в военкомате.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 9:58

Может и в колледже лежать, если водили от колледжа. Школьникам обычно в школе приписное отдают. Через учителя ОБЖ (читай военрук).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 10:13

Vita пишет:
Может и в колледже лежать, если водили от колледжа. Школьникам обычно в школе приписное отдают. Через учителя ОБЖ (читай военрук).

Вот это плохо, в колледже могли и потерять уже. В военкомате ничего не теряется. Я теперь точно знаю, когда мой муж свой военный билет в 46 лет получил. Laughing Правда, сказали, что еще годик бы подождал, и военник бы в архив сдали бы. Оттуда бы тоже достали, но дольше ждать бы пришлось, а так - появился такой ясное солнышко через 24 года, а ему военник под роспись сразу же и выдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2020 - 15:51

Да, водили от колледжа. Моему дали бумажку что необходимо пройти аллерголога в срок до..., талонов к аллергологу не было, да и там 2 обследования пройти надо было. Задержались мы недели на 2. Я позвонила в военкомат, говорю мол задержались, можно я сама бумажку принесу? Они сказали нет. Пусть сам приходит. Я спросила а можно я с ним? А они - что вы мамаша беспокоитесь, у вас мужик уже вырос, пусть сам приходит.
Сын сегодня вспомнил, что обжэшник что то забирал из военкомата. Вобщем звонить туда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 17:17

Сегодня Артем взял справку из вуза для предоставления в военкомат (студентам носить нужно в начале каждого учебного года). Порадовало, что в справке в этот раз написали, что "нормативный срок освоения образовательной программы 4 года: с 1 сентября 2017 до 31 августа 2021". Это значит, что следующим летом военкомат не будет дергать в июне-июле, чтобы попробовать забрать в весенний призыв. А до осеннего можно будет успеть поступить в магистратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПн 18 Янв 2021 - 10:40

Всем добрый день. Вот и мы дожили до возраста, когда сыну 16 и надо пойти в военкомат становиться на учёт Sad как то страшненько мне..сын с особенностями (РАС), хотя в ПНД в карте диагноз F07.87 потом еще 06.8 был..
Вопрос в следующем.. сегодня куратор из колледжа написала, что юноши 2004 гр должны явиться в военкомат 21.01 пойдут вроде бы все вместе.. кто к этому району города относится. Я в смятении, мне лучше идти с сыном же?
Старший в армии не служил, в вк ходил сам, я ничего в этом не понимаю ..у него м/о был по кардиологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПн 18 Янв 2021 - 10:53

Нота, во-первых, надо все справки от врачей о заболеваниях свежие  взять. А так  в 16 лет многие мамы с сыновьями ходят и заходят к врачам. У меня так было: в 16 лет собрала все справки (эндокринолог, невролог, кардиолог), не пошла с ним, дали категорию "В". А в 18 я с ним ходила, но это не помогло, были нормальные анализы, не было данных от невролога за год (коронавирус, не ходили по врачам), отклонения в кардиограмме не критичные, дали призывную категорию. Теперь, пока учится в вузе, надо будет собирать данные о здоровье. То есть в 18 лет все жёстче ((

Тут напишут ещё, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПн 18 Янв 2021 - 11:04

Кошка, спасибо!
Мы сто лет с ним по врачам не ходили.. в медкарте полно конечно всего и неврологического.. и из пнд, ЭЭГ плоховатая всегда, потому органику всяческую и ставили...парапарез в детстве.. У психиатра конечно куда больше всякого.. и даже инвалидность сначала речевая, потом 07.87 1 год, в 9 лет поставили 06.827 что то про непсихотическое расстройство и сняли инвалидность.
В общем пойду с ним и видимо дообследовать надо будет все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПн 18 Янв 2021 - 11:40

Нота, мой завтра идет в военкомат с куратором из колледжа. Я с ним не пойду, посмотрю, что напишут и куда пошлют. В карте из поликлиники у сына чисто - я все вырвала, связанное с неврологией и психиатрией. В отдельной папочке лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyПн 18 Янв 2021 - 11:46

Сказка, ну у нашего то ПНД за плечами. Не сотрешь)

Расскажите потом как Олег сходил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-