Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с поведением. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyСб 27 Апр 2019 - 14:04

Окси, да, я знаю, что могу забрать отвлекающий фактор ( телефон или игрушку). В пятницу просто сделала небольшое исключение из правил. Потому что дз заданы на понедельник. Поэтому предложила сделать уроки побыстрее и отдыхать, но заставлять не стала. Она убежала гулять, а потом вот я ее наказала из за ее вранья, и потом уже не стала дальше провоцировать конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyПн 29 Апр 2019 - 8:53

Несколько дней думала о карманных деньгах для ребенка, о ее потребностях, о самостоятельности, о том, что не удовлетворяя эти потребности, я провоцирую ложь!!! не разрешаю ей быть самостоятельной, контролирую.  

Вчера бабушки ей дали денежки 700 р. Сегодня пн. В кошельке 250 рублей осталось. Честно, разочаровалась и расстроилась. Не работают объяснения. Не работает личный пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyПн 29 Апр 2019 - 11:25

Бусичка пишет:
Вчера бабушки ей дали денежки 700 р. Сегодня пн. В кошельке 250 рублей осталось. Честно, разочаровалась и расстроилась. Не работают объяснения. Не работает личный пример.
А зачем так много денег дали в руки, если ребенок не может нормально контролировать свои траты? Я сыну больше 50-ти рублей не даю, потому что все тут же будет спущено на чипсы, сухарики и т.д. Раз пока он не может удержаться от соблазнов потратить все деньги на неполезности, значит, я его буду ограничивать в размере выдаваемых сумм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyПн 29 Апр 2019 - 11:35

Бабушки ей дали разово, не я, в честь праздника. Забрать и выдавать по 50 р. посчитала неправильно.
Мы проговорили разные варианты.
Деньги разменять не получилось. Не было у меня разменных денег. 
Ну и я в общем то была готова к ошибкам. Но все равно я расстроилась, что она так быстро тратит. Старший всегда разумно к деньгам относился. У него, как и у меня, всегда есть заначка.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyПн 29 Апр 2019 - 11:49

Душистый Шмель пишет:
Бусичка пишет:
Вчера бабушки ей дали денежки 700 р. Сегодня пн. В кошельке 250 рублей осталось. Честно, разочаровалась и расстроилась. Не работают объяснения. Не работает личный пример.
А зачем так много денег дали в руки, если ребенок не может нормально контролировать свои траты? Я сыну больше 50-ти рублей не даю, потому что все тут же будет спущено на чипсы, сухарики и т.д. Раз пока он не может удержаться от соблазнов потратить все деньги на неполезности, значит, я его буду ограничивать в размере выдаваемых сумм.

Это детей еще можно убедить, уговорить, а взрослых людей иной раз ничем не возьмешь! Ну не понимают они, что нельзя детям большие суммы в руки давать. Говоришь, говоришь, как об стенку горох. Не деньгами, так подарками...
Я всю жизнь ограничивала сына в экране, так ему на три года отец пытался подарить смартфон (недешевый) - зачем? Не разрешила, объяснила почему. Так через год подарили планшет... Последний раз тоже деньги крупную сумму подарили. Очень трудно донести до людей. Легче стало, когда воочию увидели проблемы, и если говорю, что врач запретил (прямо фотки высылаю с текстом, где это написано). Тогда работает. Ну или когда прямо сердиться начинаю, но это больше эмоции, а не метод, при таком "методе" есть риск, что будут давать втайне.

Бусичка, попробуйте надавить на то, что она на эти деньги покупает то, что вы и врач ей запрещаете. И что, допустим, препараты, которые принимает не желательно принимать с красителями и добавками (если она тратит на чипсы и т.п.). Или врач в целом не одобряет такие действия (выдачу крупных сумм).

Ну а вообще все-таки больше с дочерью работать надо, с ней больше шансов, что услышит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyПн 29 Апр 2019 - 13:55

МарикоСан, спасибо.
Работать больше буду с Софийкой.
Бабушки дают из добрых побуждений. Моя мама так нечасто даёт, по случаю какому то. У нас так принято было в семье, детям всегда что то бабушки давали. Но вот только доча такая одна.
Накупила опять лизунов. Я чекнусь от них. Сегодня получила предупреждение по связанному с ними беспорядком.  Завтра - выброшу, если снова повторится. И из за тетрадей не сдержалась. Хотела порвать и в помойку. С четверга новые заведем ей. Если тетрадь похожа на черновик - место ей в помойке. И предупредила, что будет переписывать, если не начнет стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyПн 29 Апр 2019 - 14:35

МарикоСан пишет:
Это детей еще можно убедить, уговорить, а взрослых людей иной раз ничем не возьмешь! Ну не понимают они, что нельзя детям большие суммы в руки давать. Говоришь, говоришь, как об стенку горох. Не деньгами, так подарками...
Это точно, порой со взрослыми тоже бывает сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyСб 4 Май 2019 - 13:25

С мамой обсудила как Софийка тратит денежки. Мама в шоке, конечно. 

Вчера были в гостях у моей мамы. На выходе доча просит купить ей Чупа чупс, а у меня нет мелких денег, только карта. Мама даёт ей 50 р . Ребенок в магазине тратит деньги и на конфету  и жевачку, 6 руб нашла ещё в кармане. Деньги жгут карман. И зависимость от сладкого сильная. Я устала отказывать, контролировать. Я сама сладкоежка, но не до такой степени, чтобы потратить все деньги и не пройти мимо магазина. Мне хочется сладкого, когда я устала, испытываю грустные эмоции и в Пмс, и когда есть в лёгкой доступности.
Доча просит сладкое всегда, когда идёт гулять, идёт из школы, идём в магазин.... Сахар наркотик.
ж
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 9:41

Девочки, привет.
Сегодня дочу обидели после школы.
Пинали ногами, забирали шапку, сломали зонт, на лбу ссадина.
Еле успокоила рыбку.
Завтра напишу заяву в школу, пусть соц педагог разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 10:45

Может, надо в травму, побои снять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 11:39

Травм то нет. Ссадина на лбу - да мало ли откуда ссадина. 
Сейчас все эти товарищи начнут винить Соню. Как и принято в нашем обществе. Очень надеюсь, что ей послужит уроком и она будет держаться от этих детей подальше. А там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 12:37

Самое обидное, что я предупреждала Соню.
Объясняла ей с кем лучше не дружить
Как не провоцировать агрессивных детей.
Как нельзя себя вести. Блинский блин. 
Хотела решить вопрос с классной. Но она мне говорит о том, что им нельзя разбираться. Только через соц. педагога. Писать заявление на имя директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 12:56

И ещё я хочу с одной стороны поддержать ребенка, защитить. С другой стороны - вот эти ее звонки с рыданиями в трубку - не слишком ли это преувеличено? Ну подняла рюкзак и иди домой, нет - я не могу, забери меня. Я понимаю, что ей обидно, но знаю, что старший сын не жаловался. Я вот уверена, что он бы взял зонтик и доломал бы его на головах обидчиков, потом утер нос и пошел домой. Или как то у него телефон украли двое ребят постарше, так он бросился догонять их, не догнал - уже тогда рыдал дома. Соня привлекает внимание рыданиями, пожалейте, накажите. Но сама ведёт себя не всегда правильно. Как быть в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 14:15

Бусичка ребенка пинали ногами. Ребенок с садиной, может ее так толкнули, а она упала и ударилась головой. Я однозначно поехала бы в травму. Заявление написала бы. Для меня недопустимо пинать лежащую девочку ногами.
Работа над поведением Сони отдельно, показать детям, что так нельзя тоже надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 15:47

Гофля, спасибо.
Ситуация сложная. Пыталась разобраться с родителями. Они защищают своих детей. Никто не извинился. Виноватят моего ребенка. Типа она обзывает, оскорбляет. И да, есть такое. Но типа ее задевают первую.  Учителю виднее, наверное, какая ситуация в классе. Драться нельзя в любом случае. Но если ты провоцирует, ты типа сам напросился. 

Надеюсь, дети сделают выводы.  Я бы свою заставила извиниться и наказала бы. Не знаю, что делать. Встречать ,наверное. 

В травме нам ничего не дали. Ссадина небольшая ( от зонта). Пинали по ногам, но она не лежала. Шапку забирали. Синяков и травм нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 16:44

Бусичка, ситуация действительно непростая, но на мой взгляд искать виноватых нет смысла. Проблемы сильно глубже и они даже не во взаимоотношениях между детьми, а скорее в отношении к происходящему учительницы. Мне не понравилось, что классная отослала вас к соц.педагогу, я понимаю, что такой порядок, но посоветовать что-то, поговорить с вами она может? Она же классный руководитель, что она может еще посоветовать кроме как соц.педагога и заявления директору?
Не важно кто начал и кто что говорил, несколько детей ногами пинали одного ребенка - это ЧП! Это в любом случае не должно быть ответом на слова, пусть даже провокационные. Мы учим своих детей не поддаваться на провокации, а чужим получается заранее это прощаем, если провоцировал наш? Что значит "сам напросился"? Если он ударил, и его ударили в ответ так же, это один разговор, но если он сказал, а его в ответ - ногами...

Родители будут защищать своих детей - это естественно. И нам бы с вами этому поучиться у них, наверное. Я раньше тоже была такая: заставить извиниться и поругать. Это неправильно. Сначала надо с ребенком поговорить с глазу на глаз и только потом принимать соответствующее решение, и далеко не всегда это будут извинения. Ведь я единственный взрослый, который может постоять за моего ребенка.

Пообщайтесь с соц.педагогом, с директором. Пусть посоветуют что можно сделать.
Но на мой взгляд, пока учитель не захочет вмешаться, ничего не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyВт 7 Май 2019 - 21:09

Бусичка пишет:
Самое обидное, что я предупреждала Соню.
Объясняла ей с кем лучше не дружить
Как не провоцировать агрессивных детей.
Как нельзя себя вести. Блинский блин. 
Хотела решить вопрос с классной. Но она мне говорит о том, что им нельзя разбираться. Только через соц. педагога. Писать заявление на имя директора.
у нас соцпедагог сажает всех в кружочек, все лишние, не участвовавшие в ситуации, выходят вон, и до тех пор заслушиваются все стороны конфликта, пока не придут к решению. не разрешается перебивать, влезать в разговор и припоминать давние обиды, не относящиеся к именно этому конфликту. минут 15 разговор и потом несколько дней или даже недель тишина.
постоянно одни и те же вовлечены в конфликт - после 3-4 раза учителя домой звонят. разговаривают с каждым отдельно.
99% прекрасно понимают, что можно, а что нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2019 - 0:36

У нас чтобы соц педагог работал, надо письменное заявление. Решила, пока не писать. Пообщалась вчера с мамами детей. Все в отказ. С Соней тоже поговорила, выводы сделали. Конечно, работа кл.рука сведена к минимуму. Разбираться ей нельзя. Все конфликты через соц педагога по заявлению. Я считаю, что можно наблюдать за детьми в классе, делать выводы и разговаривать. Но наверное, это осталось в советском прошлом. Так что будем решать с родителями, и при повторении ситуаций и непонимании обращаться с заявлениями. Пока буду встречать из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2019 - 2:23

МарикоСан, да, классный руководитель - просто учитель. Она не должна разбирать детские конфликты, не имеет права ( с ее слов). Тем более возле школы. Она даже не идёт с детьми на выпускной в 4 классе. Наш класс у нее второй. Есть ещё  класс родной, с которым она с 1 класса.

Доча спокойно пошла в школу. Ещё раз предупредила плюс вчерашний отрицательный опыт , надеюсь дадут результат.

У тех родителей учиться не хочу и не буду. Они своими оправданиями жестокости учат детей эгоизму, жёсткости и безнаказанности. А потом вырастают в жестоких мужчин, которые в семье могут быть хорошими, а с другими очень жестокими. От таких наглых и агрессивных лучше держаться подальше, и да, не провоцировать. 
Переживаю сильно, в раздрае. Ночью почти не спала. Тревожность усилилась. В течение дня ещё собрана, но одна или ночью рассыпаюсь внутри. Очень близко принимаю и очень долго прихожу в нормальное состояние.

Спасибо Богу, что нет серьезных последствий, травм и т.п. И что через негативный опыт ребенок понял к чему приводит общение и негативные комментарии с ее стороны  с такими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2019 - 5:08

Бусичка, я вот не понимаю - Вашего ребенка пинали! ногами!!! И вы это просто так оставите? Детям по 11 лет. Они всё прекрасно понимают , что можно делать, а что - нельзя и где надо остановиться. Если за такими действиями не последует наказание - то "детишички" убедятся в собственной безнаказанности. И в том, что Вашу дочь пинать и обижать можно. А Ваш ребёнок - не почувствует Вашу защиту и, возможно, будет скрывать от Вас тот факт, что её обижают.
Пишите заявление и соцпедагогу, и классному руководителю и директору. И всё это вручить под подпись о получении и с входящим номером. А дальше, если мер не принято, есть департамент образования, прокуратура.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2019 - 6:30

bienemaya пишет:
Бусичка пишет:
Самое обидное, что я предупреждала Соню.
Объясняла ей с кем лучше не дружить
Как не провоцировать агрессивных детей.
Как нельзя себя вести. Блинский блин. 
Хотела решить вопрос с классной. Но она мне говорит о том, что им нельзя разбираться. Только через соц. педагога. Писать заявление на имя директора.
у нас соцпедагог сажает всех в кружочек, все лишние, не участвовавшие в ситуации, выходят вон, и до тех пор заслушиваются все стороны конфликта, пока не придут к решению. не разрешается перебивать, влезать в разговор и припоминать давние обиды, не относящиеся к именно этому конфликту. минут 15 разговор и потом несколько дней или даже недель тишина.
постоянно одни и те же вовлечены в конфликт - после 3-4 раза учителя домой звонят. разговаривают с каждым отдельно.
99% прекрасно понимают, что можно, а что нельзя.

Классный способ! Простой, казалось бы, но должен работать, особенно, если проводить грамотно и заканчивать правильно.

Бусичка, будь я на вашем месте, я бы написала заявление, но я не на вашем месте Smile
Вам виднее. Мне почему-то кажется, что вчера произошло что-то вроде переломного момента. Если до этого физической агрессии не было, то вчера дети попробовали, чуть попинали ногами. Если реакции взрослых не последует, то в следующий раз будет уже не чуть. Очень надеюсь, что ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2019 - 5:27

Девочки, я поняла ваше мнение. Спасибо.

Я успокоила ребенка, поговорила с родителями обидчиков двоих детей, сообщила учителю.

Учитель разбираться с детьми без заявлений не захотела. Мне, конечно, очень странно. Но, возможно, у них, правда, есть распоряжение директора. Учителя, несмотря на то, что они педагоги, часто поступают непедагогично ,и это приводит ещё к более худшим последствиям. Сама я тоже не имею права разбираться с детьми. Поэтому действовала через родителей. 

С родителями тоже не все гладко. Встали в защиту детей, не они и всё. Они хорошие и пригожие. Я предупредила, что в случае повторения агрессии, я больше не буду разбираться с ними сама, а будут разбираться другие люди, более подготовленные. Мама одна начала возмущаться,что за сына ручается и не надо угроз, лучше воспитывайте своего ребенка. На что я ответила, что угроз нет, и ей нечего опасаться, если она уверена в своем сыне.  В любом случае, родители должны задуматься и настроить своих детей.

Что касается моего ребенка. То что то надо делать. Научить ее не обзываться ( но тут тоже ее вещи трогают или задевают, или она поддается влиянию не очень хорошей подруги ( которая сама тихая, но такая недобрая) или она может наговорить про Соню, того чего она не делала). Научить вести по другому ( игнорировать, не вестись на провокации, не рассказывать обо всем, не позволять собой командовать), уходить от агрессивных детей и не провоцировать их самой. Если тебя обижают, не всегда есть какая то причина. Иногда просто ты не такой как все и тебя задевают. Но это не наш случай. Мой ребенок учится пользоваться тем, что взрослые как раз защищают, и поэтому тоже нарушает нормы поведения, провоцируя других. И иногда даже преувеличивая ситуацию для того, чтобы больше пожалели ее и поругали обидчика. Даже со старшим своим братом такое проделывает. Но мы разбираемся в ситуации, и вижу ее провокации и преувеличения дома. 

Для нее самой вот эта ситуация на улице поучительная, хотя и недопустимая, конечно. Будем считать это негативным последствием. Хотя было плохо морально мне. Переживаю из за нее все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2019 - 6:43

Вообще мой ребенок слабо реагирует на слова. Думаю, как и некоторые другие дети с СДВГ. Не умеет анализировать ситуацию? не умеет контролировать поведение? или простое ослиное упрямство? Или все вместе? Набивать шишки, получая опыт, не учась на ошибках других, не слушая взрослых? Я реально переживаю за ее будущее. Научиться ли она делать выводы, понимать людей, уважать границы и сдерживать желания? 
И им нужны негативные последствия ( упасть с лестницы, укусила собака, подраться с детьми). Это меня сильно волнует. А слова и наказания( поощрения) не работают. Но слова все равно должны быть, в минимуме хоть каком то. И наказания с поощрениями тоже. Может в долгосрочной перспективе сработает.

Несколько дней объясняла ей, что в выходные нельзя утром мешать и будить никого. Мы рано встаём в будни, а спать ложимся позже. И в выходные досыпаем. Соня просыпается в 6.20 -6.30. И через некоторое время ей надо разбудить всех.  Если это поиграть в телефон, то да, до 8 утра она продержится. Но сейчас она стала делать дз по утрам. Это конец. У нее что то не получается, непонятно, а ей надо прям щас, и начинает будить. Мне надо, ну что , что кто то спит. Надо. Обычно, я стараюсь, чтобы она либо на черновик решила, либо задание посмотрела заранее, но вчера у меня было такое нехорошее моральное состояние, что я ничего не смотрела. Все слова, что будить нельзя, делай только что понятно и можешь, подумай, поиграй, почитай, порисуй, пофиг. Наказала. Домашний арест на день плюс гаджеты забрала
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyПт 10 Май 2019 - 15:17

если утром разбудила, устройте ей вечером в 8 отбой. все гаджеты забрали, телек выключили, свет у себя выключили и чтоб было тихо. раз она вас разбудила, вам надо доспать, ее задача оставить вас в покое.
с вечера предупреждаете: я хочу завтра поспать подольше, не буди меня до Х часов. разбудишь - в этот день отбой в 8. все. и если отбой, то для всех. будете за закрытой дверью сами в телефоне сидеть, она вас серьезно не воспримет и запреты ваши тоже.
мой когда до поздней ночи фестивалит, если шумно и мне мешает, я говорю что устрою подъем в 5 утра. разок устроила в 5 и еще разок в 6. так обычно просыпается в 7. с тех пор тьфу-тьфу уже пару месяцев тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Проблемы с поведением. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 8 EmptyСб 11 Май 2019 - 3:58

У нас в будни все встают рано с 5 до 6.15 утра. А вот лечь раньше не удается.  Есть какие то взрослые дела. Ребенок ложится не позже 9 вечера. Поэтому в выходные она рано встаёт. И даже если я уложу ее попозже, все равно чаще встанет рано.
Я тоже часто вставала рано и в выходные. Не было каких то проблем. Я никому не мешала, и Соню отвлекала. Сейчас не могу. Не знаю. Может из за дискомфорта из за ремонта, и всех этих неудобств.  Может позже стала ложиться, переживания, сон плохой. Утром сложно встать, особенно никуда не надо. Да и выходные встаём не позже 8-8.30 утра.

Если бы ребенок был маленький, я бы вставала. Но она большая. Она может найти себе тихие дела, может найти перекусить. А ей скучно!!! непонятно!!!! что то срочно надо!!!! Она будит. Ждать, терпеть, уважать других - не про нее.  Уложу ее рано - она рано встанет. Это нам наказание, не ей. Рано ложиться спать всем взрослым - тоже, согласитесь , какое то наказание взрослым. Она просто должна научиться ждать, делать и справляться с чем то самостоятельно, понимать, что папе надо отдыхать, мешать нельзя. 

Или я разговариваю по телефону, она начинает лезть, мешать, спрашивать. Это тоже о неумении ждать, о привлечении внимания к себе. Знаками показываю ей " не мешай", жди. 
Поэтому надо как то учить ее уважению к границам.
И нарушение режима для таких детей плохо. Поэтому этот вариант разбудить раньше, уложить намного позже мне не очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-