ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор диводивное Сегодня в 17:30

» г. Омск
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор KAT85 Сегодня в 17:16

» Конфликты на детской площадке - вмешиваться или нет.
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 15:09

» Жалуются родители других детей - как реагировать?
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор Агава Сегодня в 14:20

» Проблемы с поведением.
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор Бусичка Сегодня в 13:32

» встаем на учет в военкомат
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор Винни Пух Сегодня в 12:13

» Пятый класс на самообразовании
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор Vahmurka Сегодня в 11:49

» Посоветуйте частную школу
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор Панина Светлана Сегодня в 0:33

» СДВГ и психотерапия
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор Маячок Вчера в 18:52

» Гиперэкскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается- 2!!!
Проблемы с поведением. - Страница 7 Emptyавтор Умка Вчера в 17:14

Мой профиль

Поделиться | 

Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
natalusha

natalusha

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Проблемы с поведением. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyВт 9 Апр 2019 - 10:07

Слушайте, черновики - зло для астенических детей!!! Мой с чего-то решил на этих выходных решать сначала на черновике... Решал пол дня с перечёркиваниями, а потом 2 дня переписать правильно не мог - не туда посмотрел, что-то пропустил и т.д. Лучше бы стирающейся ручкой сразу в тетрадь решал - хоть выходные бы не убил... От переписывания и миллион раз перечёркиваний - умней не стал, только возненавидел меня и математику...:-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa

География : Москва
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyВт 9 Апр 2019 - 11:51

Бусичка пишет:

Мелисса, ваш ребенок маленький ещё. Моя в первом классе и даже во втором чаще не могла, чем не хотела. Сейчас знаю, когда может, а когда нет
Да действительно, маленький , спасибо Laughing . Ребенок январский, ему 9й год. Внешность(рост, вес) и поведение лет на 5-6 . Учится он при этом во 2м классе... по учебникам 3 класса, недавно по математике демоверсию для поступающих в 5 класс физмат лицея спокойно решил... Отсюда проблемы - не понятны вообще его возможности.
Бусичка

География : Россия/Дальний Восток
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyВт 9 Апр 2019 - 12:07

Мелисса, ничего себе, маленький да удаленький. 
Моя нет, не сильна в математике тоже. Решает только по программе, а в 8 лет очень сильно устный счёт хромал, да и сейчас может подвиснуть на лёгком.

Наталуша, понимаю. Объем наверное очень большой был. Моя доча тоже при большом объеме пишет с ошибками, и тогда точно без черновиков. Или с перерывами, или не все. А причем тут Вы? Вы заставляли решать? За что маму ненавидеть?
Бусичка

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyВт 9 Апр 2019 - 12:10

Нашла аффримации на принятие ребенка. Надо почаще говорить. И ещё хочу послушать вебинар.
Всем хорошего дня и настроения.
Бусичка

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyПн 15 Апр 2019 - 14:05

Черновик не пишет, в одежде и в вещах по прежнему очень неаккуратная Но в последнее время меня это не раздражает. Все равно люблю свою замарашку. При этом думаю, что все равно нужно работать над этим недостатком. Что можно придумать? Буду думать.

Оценки - теперь захромала физра. 332. Переживаю, что это может быть и из за поведения. Учитель две недели писала замечание в дневник. Но может и из-за упражнений.
Другие оценки тоже, могут быть пятерки, а потом бац и 3,2. То получила 2 по русскому( забыла выучить текст по памяти), изложение зато написала на 5,3. По окружающему 554, сегодня бац 2 за практическую работу. Завтра ВПР. Что то тоже я не сильно волнуюсь. Как напишет, так и напишет. Но настраиваю ее быть посерьёзнее.

С поведением тоже возникают неприятные ситуации. Не слушается, может требовать очень настойчиво и ныть "прям щас надо мне". Учу ее ждать. С преодолением сложностей тоже не очень. Может вопить, стараюсь не бежать сразу, даю возможность подумать, сделать что то самой. Уроки делать сама не хочет. Если я готовлю на кухне, тащит учебники и тетради и сидит рядом.

Купила новую книгу, которую Мелиса рекомендовала.
Слушаю вебинары бесплатные ВК двух девушек психологов на тему непослушания, реакций родителей, правил и наказаний. Есть то, что знаю, есть моменты, которые меня морально успокаивают, есть напоминания ( то что знала, но забыла). Подписалась к ним в дальнейшую работу. Можно будет писать им сообщения, разбирать ситуации. Работа на 7 недель плюс месяц можно ещё задавать вопросы. Цена 2800. Попробую.
Настроена на работу над нашими отношениями, плюс надо и мужа подключить.
По прежнему не хочу таблетки. Максимум глицин, Магне б6 и витаминки. 
Принимаю ее особенности ( невнимательность, импульсивность, отвлекаемость, медлительность ), но не хочу принимать нежелательное поведение ( вопли,  грубость, непослушание). С поведением ее и своим будем работать. Если ничего не выйдет, то сдадимся врачам ( за таблетками).

Последний раз редактировалось: Бусичка (Пн 15 Апр 2019 - 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Рада

Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyПн 15 Апр 2019 - 14:24

natalusha пишет:
Слушайте, черновики - зло для астенических детей!!!
Согласна на все 100! Нафига? мучить ребенка? Никто и не вспомнит в 6-7 классе о чистописании. А ненависть к урокам будет.
Бусичка

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyПн 15 Апр 2019 - 14:31

Я и не мучаю. Математику предлагаю сделать ( задачки, примеры длинные, иногда пишет, иногда нет). Предлагаю, но не настаиваю. Смотрим по времени, ситуациям и заданиям.
Рада

Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyПн 15 Апр 2019 - 14:33

Мой так изматывался, делая черновик, что в тетради получалось хуже. Бросили это дело.
Бусичка

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyВт 16 Апр 2019 - 10:38

Рада, моя не изматывается. Дело не столько в ошибках, сколько в ее торопливости и неаккуратности. Любит делать тяп ляп в тетрадках, пишет, а потом думает, пишет быстро, зачеркивает, грязь разведет в тетради, буквы переобведет, ручки не пишут в тетрадях. Ручки и карандаши грызутся, ломаются и теряются. Сегодня иду за очередной закупкой. 
После изо пачкает блузки ( нарукавники не надевает, не 1 класс, дети не надевают). В рюкзаке лежат и фартук, и салфетки.
Бежит вчера с физры ( последний урок), юбка застегнута на пуговичку, а замок открыт, замок спереди, а не сбоку. Сегодня летела со школы и упала ( экран часов разбила, ладошку ободрала, коленку ушибла, одежда испачкана). Достает окружающий мир, рабочую тетрадь, листы склеились и из за этого получила двойку ( учитель не проверила).
Юбку тоже клеем испачкала. Как ее научить быть чище и аккуратнее, не понимаю. Думала с взрослением пройдет, но что то не проходит
Бусичка

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyСегодня в 2:34

Доча написала ВПР по русскому на тройку. Сегодня вторая часть. Не знаю. Утром сначала забыла часы дома, пришлось вернуться, потом почти на ровном месте упала, снова вперёд, стесала снова ладошку и порвала колготки. Муж ее и подружку возит утром на машине. Пришел раздраженный. Я нахожусь много времени с ребенком, и привыкла к ее неопрятности , стараюсь просто быть спокойной и решать проблемы ( типа убрать, вытереть , бросить в стирку вещи, зашить, выдать новое). Сказать "ну да бывает", пожалеть. А мужу сложно принять, что у нас такой ребенок, на котором все горит.
Хочу отправить ребенка в лагерь летом, но не представляю как она там будет, с неопрятностью жить, а может такой опыт будет ей полезен.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyСегодня в 12:17

Моя наоборот с ВПР. Диктант на 5, текстовую на трояк.
Бусичка

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyСегодня в 12:57

Окси, а как вы так быстро узнали результат?
Поздравляю!!! Я не знаю как вторую часть написала. Но сегодня ребенок уставший после школы. Контрольная по математике, ВПР по русскому, дз еле осилили.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyСегодня в 13:10

Ну сегодня писали на втором уроке. Учительница сбегала потом , быстренько просмотрела , сказала моей - что у нее на трояк. Вряд ли после официальной проверки больше будет.
Бусичка

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 EmptyСегодня в 13:32

Я даже стараюсь не думать, на что написала, то и будет. День сегодня у нее сложный ( перед полнолунием может и погода ухудшается). Утром упала, нога болела, днём забыла в школе шапку и платочек, уроки делала с трудом, перерывы делали. Папа к ней придирался. Хотелось его стукнуть.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проблемы с поведением.   Проблемы с поведением. - Страница 7 Empty

Проблемы с поведением.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-