Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:47

диводивное пишет:
Акула как сынок?
Было все нормально. Сходили зубы полечить. Из кабинета вышли и все по новой! Головой трясет, рот открывает, глаза жмурит и закатывает. И все это одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:53

Дочка повторяет слова. Пугает ли это меня? Нет. Я не боюсь. Я с широко открытыми глазами дойду неспешно до невролога, которая наблюдала сына, когда он был маленький и спокойно все выслушаю. Я думаю, что какие-то препараты ей назначат. Успокоительное. Если что-то серьезнее, будем принимать.
С сыном я узнала к каким врачам следует идти за советом и лечением к каким нет. У меня нет медицинского образования и я все-равно доверюсь врачам.
Я знаю, что терапию сыну подключили стразу тяжелую,но ситуация, наверное, требовала. Но я не знаю как было бы без нее. Начинал с фенибута, в детсадовском возрасте. В общем если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и что-то изменить, я скорее всего бы не стала ничего менять. Запускать бы тики не стала. Мы запустили по незнанию. Диагноз пока поставили, пока перепроверили. В общем как мы год перед диагнозом мучились, я бы не стала. Я знаю, что если тики начались, уже не отпустят. Потихоньку, я бы начала терапию. Я не думаю, что в первый раз сразу назначают гал. К тому моменту когда мы подошли к нему, у нас и фенибут был и другие препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:57

Акула пишет:
диводивное пишет:
Акула как сынок?
Было все нормально. Сходили зубы полечить. Из кабинета вышли и все по новой! Головой трясет, рот открывает, глаза жмурит и закатывает. И все это одновременно.

До этого сколько держались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 13:07



До этого сколько держались?[/quote]

Примерно месяц. У него всегда тики есть. Держались - т.е.это были, но не сильно. После стоматолога опять сильно. Но! Меня это не пугает. Т.к. я знаю, что пройдет несколько дней и все придет на круги своя) Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 13:13

Отличный вопрос! Очень хочется знать ваше мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 14:56

Девочки.. Хочу спросить про мрт.. Нам как бы надо сделать, голова бывает болит. Просто муж сказал что сделать бы.. Звонила во Владимир, только там делают, у нас нет.. Они сказали можно сделать, но надо чтоб лежал неподвижно 15 минут, мы с ними попробовали, нифига не получается, при том что он рот открывает, если у него такой тик, рот.. С ним можно? Кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:22

"Акула"]А у меня вопрос к "сторожилам") Если бы у вас был опыт и знания, те что есть сейчас, на тот момент когда все только начиналось, каким препаратом или группой препаратов вы начали бы лечение? И стали бы вы их давать вообще? Или подключили лечение, когда уже тики стали бы сильными?
Задаю вопрос, т.к. у младшего похоже начинается тоже самое. Не хочу на те же грабли еще раз)


да,я бы подключила,организму надо помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:26

"диводивное"]Девочки.. Хочу спросить про мрт.. Нам как бы надо сделать, голова бывает болит. Просто муж сказал что сделать бы.. Звонила во Владимир, только там делают, у нас нет.. Они сказали можно сделать, но надо чтоб лежал неподвижно 15 минут, мы с ними попробовали, нифига не получается, при том что он рот открывает, если у него такой тик, рот.. С ним можно? Кто знает?


ДИВО вы и голову сделайте и шею,шею обязательно/у моего так было/,да надо лежать трупом 15 минут,мой ,как для меня,лежал идеально,врач вопила,что не ничего не выйдет,вышло и один снимок шеи в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:29

Акула пишет:
А у меня вопрос к "сторожилам") Если бы у вас был опыт и знания, те что есть сейчас, на тот момент когда все только начиналось, каким препаратом или группой препаратов вы начали бы лечение? И стали бы вы их давать вообще? Или подключили лечение, когда уже тики стали бы сильными?
Задаю вопрос, т.к. у младшего похоже начинается тоже самое. Не хочу на те же грабли еще раз)
Мне все таки кажется, что нужно пройти все этапы , пробовать все по протоколу лечения. Т.к все индивидуально и не ясно что именно вашему ребенку поможет. Ну вот например нам ноотропы вызвали усиление тиков, а у моих знакомых наоборот тики прекратились. Атаракс нам тоже ухудшил состояние, а вот комбинация финлепсина и гедозепама просто на глазах все сняла. Пробуйте и поймете. Единственное, что могу сказать, что наш врач не ждала долго, если нет улучшений за пару дней, то корректировала дозу или меняла препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:30

моему надо вырвать 8 зубы,которые ещё не вылезли,для ортодонта,у моего "прямой" прикус стал,я рвать не буду,боюсь тиков
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:36

Гранат пишет:
"диводивное"]Девочки.. Хочу спросить про мрт.. Нам как бы надо сделать, голова бывает болит. Просто муж сказал что сделать бы.. Звонила во Владимир, только там делают, у нас нет.. Они сказали можно сделать, но надо чтоб лежал неподвижно 15 минут, мы с ними попробовали, нифига не получается, при том что он рот открывает, если у него такой тик, рот.. С ним можно? Кто знает?


ДИВО вы и голову сделайте и шею,шею обязательно/у моего так было/,да надо лежать трупом 15 минут,мой ,как для меня,лежал идеально,врач вопила,что не ничего не выйдет,вышло и один снимок шеи в том числе
Мы сейчас дома попробовали, он вообще лежать не может, рот открывать сразу начал .. Вот не знаю как тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:45

диводивное пишет:
Гранат пишет:
"диводивное"]Девочки.. Хочу спросить про мрт.. Нам как бы надо сделать, голова бывает болит. Просто муж сказал что сделать бы.. Звонила во Владимир, только там делают, у нас нет.. Они сказали можно сделать, но надо чтоб лежал неподвижно 15 минут, мы с ними попробовали, нифига не получается, при том что он рот открывает, если у него такой тик, рот.. С ним можно? Кто знает?


ДИВО вы и голову сделайте и шею,шею обязательно/у моего так было/,да надо лежать трупом 15 минут,мой ,как для меня,лежал идеально,врач вопила,что не ничего не выйдет,вышло и один снимок шеи в том числе
Мы сейчас дома попробовали, он вообще лежать не может, рот открывать сразу начал .. Вот не знаю как тогда.


под наркозом делают,типа реланиума,моя врач не хотела под наркозом,сказала,пробуйте так,мы попробывали.у моего в шейные сосуды все покручены,он в рост резко кинулся,поэтому отдавало в голову
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:51

Гранат.. Я то понимаю, но нам надо ехать в другой город, просто если вдруг не получится очень обидно будет. Я вот почему переживаю именно из-за тика ртом, он открывает его и сдержать не сможет 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 15:52

Ой девочки, не заходила на форум пару дней и столько новостей. Фуксия спасибо за ваш позитивный рассказ, очень за вас рада. Акула у нас тоже у младшей 4 года начались опять тики, причём это уже 3-й раз за последние полгода, пили пока только Пантогам и немного адаптол. Зная про нашу историю со старшим невролог вообще решила не медлить, а сразу гасить, даже тералиджен предлагала, но я не стала. У нас конкретно звуковые как и у старшего. На данные момент даже на Пантогаме пошло шмыганье. И у старшего тоже уже 3-ю неделю обострение, вообще не понимаю, что происходит. Почти год было относительно неплохо. Но сейчас очевидно, что атаракс не держит. 9 июля идём на приём к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 16:29

автор Словяночка, а гедозепам вам назначал и на месяц? Это сколько вам тогда было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 17:51

Lizа К пишет:
автор Словяночка, а гедозепам вам назначал и на месяц? Это сколько вам тогда было?
да, невролог назначила, пили 6 месяцев. Привыкания не заметила, возможно потому что сходили постепенно и при этом пили настой трав ( когда с гедозепама сходили). Вообще, очень хороший препарат, на мой взгляд. Я его сама иногда принимаю, когда идут переживания , если не могу уснуть. Маме тоже даю, сейчас у нас жара, она себя плохо чувствует (постоянные скачки давления), хорошо успокаивает. Сестра, при панических атаках принимает. Сын, старший в рейс пошел, тоже адаптация тяжело проходила, хотел домой вернуться , хорошо что я ему гедозепам в аптечку положила,  помог с тревогой справиться
Нам тогда было 9 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 18:27

Словяночка, а сейчас как обстоят у ребёнка дела с тиками? Сколько сейчас лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 18:41

Natalia258 пишет:
Словяночка, а сейчас как обстоят у ребёнка дела с тиками? Сколько сейчас лет?
Сейчас 13 лет. Все хороша, без препаратов , единичные тики, скорее навязчивости: шеей хрустит, иногда показывает зубы, как кролик, но смотрится прикольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 19:11

Очень рада за вас! Тьфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 22:00

Гранат, а что именно вы бы подключили?
Может я не правильно сформулировала свой вопрос. Я знаю, в какой последовательности назначают врачи препараты. Меня интересует, что на ваш взгляд сняло обострение именно у вашего ребенка? Вот Славяночка пишет гедозепам и финлепсин, и если бы она с начала знала об этом, то наверно сразу с него и начала. У Динарик помню, что аб и иммуноглобулин. А у остальных как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 22:05

Диво, нужно настроить ребенка на мрт. Сказать, что это очень важно и чтобы потом еще раз не ехать нужно лежать спокойно. И при этом самой сказать нужно с уверенностью. Можно пообещать какой нибудь подарок, если все получится. Моему делали КТ, когда у него был просто ужас. Внушение помогло. Единственное он просил, чтоб я рядом была. Пришлось договариваться с врачом, чтоб пустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 22:42

Моему делали МРТ на самом пике тиков, отлежал 15 мин не шелохнувшись, может от страха Smile)) правда я рядом сидела, и аппарат был с открытым контуром
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 22:53

автор Словяночка, скажите нам вот 9лет,гедозепам назначили 0,2 гр по пол таблетки в ночь,ну по нарастанию. Сон с ним хороший, крепкий. Препарат не плохой. Но назначают его редно, сейчас уже по рецепту. Не помните вашу дозировку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 28 Июн 2019 - 23:59

Ольгушкин, согласна абсолютно с каждым словом! Я сама тикозная с детства и до сих пор, поэтому знаю проблему как никто другой. Поэтому, когда у Кати начались тики, у меня не было никаких страхов. У меня нет надежды, что это пройдет (у меня-то не прошло). И, я думаю, что именно поэтому я не переживаю. Иногда некоторые тики (вокальные особенно) очень достают, но в целом я на них особо не обращаю внимания. Конечно, я хочу ей помочь. Как ни крути, без тиков живется гораздо легче. Но с ними жить можно и можно при этом быть счастливым и успешным. И даже при наличии эхолалии или палилалии. Да, наверное, даже копролалия при правильном воспитании не сделает ребенка несчастным и одиноким. Под правильным воспитанием я имею ввиду формирование здоровой самооценки, умения жить с этим явлением и строить отношения. Вот на это нам надо бросить все свои силы, а не на бессмысленные поиски волшебной таблетки. Я, как дефектолог, то же самое говорю родителям своих воспитанников (а у меня дети с диагнозами потяжелее). Надежда - враг! Она закрывает глаза и уши, она заставляет тратить время и деньги на то, что ребенку не помогает (а иногда может и навредить) и игнорировать то, что ему действительно нужно. Друг для нас - вера в ребенка, вера в то, что он может справиться с этими неприятными обстоятельствами. Вера открывает глаза и уши, вера заставляет двигаться вперед, преодолевать препятствия, прилагать все возможные усилия для достижения поставленных целей, вера - мотивация для ежедневного кропотливого труда.
Поэтому, я всем желаю убить надежду и верить в своего ребенка и в свои силы! Одно я знаю точно - в итоге все будет хорошо! Испортить это можем только мы сами своей чрезмерной тревожностью, которая ухудшает состояние наших детей!
Всем здоровья, спокойствия и гармонии)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 29 Июн 2019 - 8:32

автор Toryka, спасибо Вам!!! Нужные посты в нужный час))))) Прям перечитываю по несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-