Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Июн 2019 - 16:44

"диводивное"]А я в депрессии уже второй день. Мой повторяет слова за собой иногда и даже фразы. Подошёл мне сегодня и говорит "Поточи мне карандаш и проговорил ещё несколько раз" карандаш, карандаш "Но мы ещё и речевые, ходим к логопеду. И есть вот такие моменты.. Снняла на видео как он пару раз проговорил слово" вертолёт "но первый раз немного не правильно. Это видео послала человеку" в теме" он дефектолог и сам знаком с палилалией и эхолалилие. Мне сказали что это не оно, он так  пытается проговаоивать слова некоторые. Я как то спрашивала у него зачем повторяешь, сказал хочу правильно сказать..Конечно я боюсь палилалии. У кого-то есть ещё опыт повторения слов последних? Всегда ли повторения слов является палилалией? Просто хочется ещё узнать было ли такое?

мне кажется ,была отдельная тема о эхолалилие,поищите
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Июн 2019 - 16:47

Эхолалилия это повтор за кем-то.. Мой своё повторяет.. Но вот я не могу точно сказать что это.. Потому что он речевой, мы с ним постоянно занимаемся, может быть и это могло спровоцировать. Или на самом деле я просто очень загналась, может просто нравится ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Июн 2019 - 22:31

Девочки, привет. А мы с обострением поехали на море. Вернее, обострение по чуть стало спадать, но все равно вздыхал и глаза закатывал довольно часто. В самолёте - все, как рукой сняло. Неделю на море - ни одного тика! И вот на 8-й день вылезло сразу все!!! Как так возможно, чтоб за один день?! И челюсть открывает, двигает ею, головой кивает, живот втягивает и волной ходит, плечи ходят ходуном, наклоняется, тянет шею и подбородок сильно вверх, ну и вздыхает. Ни секунды без тика! Ни секунды!!! Просто весь ребёнок ходит ходуном! Это ужас какой-то!!! Увеличила дозу фенибута, очень расстроена, боюсь ещё больших ухудшений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Июн 2019 - 23:01

Диво, палилалия - частный случай эхолалии, так что тему почитать можноSmile
А я вот вас почитала и вспомнила, как сильно я напряглась, когда Катя в конце 2-го класса начала плеваться - очень боялась, что это остнется. Но нет - через 2 недели ушлоSmile Для меня сейчас главное, что бы таких тиков не было: плевков, копролалии, копропраксии. Остальное уже не кажется таким страшным))) Но, вроде, ничто не предвещает))
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Июн 2019 - 23:28

Диво. А наш тоже повторяет... и за собой и за кем-то. Раньше больше, сейчас вроде меньше стало. или мы привыкли....
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 0:00

ДобранаЖевали пишет:
Диво. А наш тоже повторяет... и за собой и за кем-то. Раньше больше, сейчас вроде меньше стало. или мы привыкли....
Ну есть значит ещё тут у кого то такое  ))) А повторяет прям последнее слово ? А раза по три за раз бывает? Что то я реально загналась .
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 0:03

ДобранаЖевали но у Вас то вообще маленький, может это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 0:21

диводивное пишет:
ДобранаЖевали пишет:
Диво. А наш тоже повторяет... и за собой и за кем-то. Раньше больше, сейчас вроде меньше стало. или мы привыкли....
Ну есть значит ещё тут у кого то такое  ))) А повторяет прям последнее слово ? А раза по три за раз бывает? Что то я реально загналась .
Ой, наш по разному повторяет. Может последнее слово, может 100500 раз начать фразу, и на какой-то раз наконец завершить. Маленький, да, но вподе тоже уже должны пройти повторюшки к этому возрасту... Тоже печалюсь. А вам логопед ваш что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 0:28

Нам невролог , насколько я поняла, учитывая и этот фактор тоже выписывала таблетки. У нас три месяца фенибут, первый месяц к нему магний б6, второй циннаризин (я буду вместо него давать стугерон), а третий месяц кудесан. Были у логопеда дефектолога она нам сказала что это все следствие слабой нервной системы и что-то типа «у ребёнка не отдыхает мозг».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 13:33

ДИВОДИВНОЕ,попейте сами успокоительное,а то так можно и с катушек слететь
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:27

Гранат пишет:
ДИВОДИВНОЕ,попейте сами успокоительное,а то так можно и  с катушек слететь
Уже пью
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:30

Просто  я совсем не готова была к этому, если это палилалия . Я даже к СТ готова была,но не к ней. Просто с СТ есть шанс что пройдёт, а с палилалией нет, пишут что она не проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:58

"диводивное"]Просто  я совсем не готова была к этому, если это палилалия . Я даже к СТ готова была,но не к ней. Просто с СТ есть шанс что пройдёт, а с палилалией нет, пишут что она не проходит.

меньше читайте в нете,всё пройдёт
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 20:03

Гранат.. Буду надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 22:10

Диводивное, а если это палилалия. Что изменится в вашей жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 22:45

Мой повторял в раннем детстве последние слоги у слова: "сандалики - далики", "подушечка - душечка". Прошло со временем. И даже без препаратов, просто в какой-то момент перестал и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 6:31

Ольгушкин пишет:
Диводивное, а если это палилалия. Что изменится в вашей жизни?
Многое изменится..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 6:39

RainForest пишет:
Мой повторял в раннем детстве последние слоги у слова: "сандалики - далики", "подушечка - душечка". Прошло со временем. И даже без препаратов, просто в какой-то момент перестал и все.
Повтор окончания слов в раннем детстве, это нормальное явление, на определённом этапе развития ребёнка. Мой тоже повторяет и последний слог, слово иногда раза по три и предложение бывает. Вчера были у нашего невролога, при ней ничего не было конечно)) я видео показала, она сказала ничего страшного в этом не видеть т. к у нас  сейчас скачок в речи и это могло повлиять, вчера последний раз было занятие у логопеда, ей тоже показала и рассказала про его повторы, она сказала что ребёнок начал мыслить, проговаривание слов и всё такое .. Не знаю, видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 9:17

диводивное пишет:
Ольгушкин пишет:
Диводивное, а если это палилалия. Что изменится в вашей жизни?
Многое изменится..
Неправда Smile, ничего не изменится. Это самообман и страхи.

А вообще, я хочу написать всем девочкам, которые находятся в самом начале пути, может быть часть уже прошли.
Я не знаю что будет дальше. Сейчас у нас ремиссия. Впервые за много-много лет. Но иногда выстреливает. У нас было многое. Тики, с которыми его экстренно госпитализировали, и мат неконтролируемый, и повторение слов и т.д. и т.п. Нам совершенно не помогали лекарства. От слова "совсем". Мы их просто пили - потому что надо. Потому что мне врачи сказали нельзя не пить. Школа выпихнула нас на домашнее обучение. Я сопротивлялась сколько могла (зато сейчас благодарна, за то что директор волевым усилием смогла все-таки отправить нас на домашнее, не смотря на мое сопротивление). Сказать что нам легко жилось и комфортно не скажу. СТ и СДВГ каждый день давали о себе знать. В 13-14 лет отжигал так, что я удивляюсь как я не прибила своего ребенка.

Что хочу сказать, оглядываясь назад. Поверьте, поводов для беспокойства в жизни много. На самом деле очень много. Если сесть с листочком бумаги а начинать писать их в правую колонку те поводы, на которые вы можете повлиять, а в левую на те на которые вы повлиять не можете. То самое первое что вы запишете в левую колонку это проблемы наших детей. Не важно тики ли это или СТ, или СДВГ. Волшебной таблетки нет, а даже если вы всю свою жизнь будете искать волшебную палочку, которая избавит человечество от этих проблем, вы ее не найдете. Можно всю свою жизнь посвятить поиску этих вещей, можно всю свою жизнь посвятить борьбе с этими синдромами, можно всю жизнь пугаться и присматриваться к каждому движению ребенка и искать ответы в интернетах.
Но правда на самом деле с одной стороны жесткая, с другой стороны прямая как лом. Вы не можете на это повлиять! НИКАК! СОВСЕМ! Когда каждая из нас приходила к врачу. Тот самый первый раз, наверное, каждая помнит. Когда из уст врача раздавался приговор. Именно так большинство из нас это воспринимают, наверное. Ну я по-крайней мере точно! СТ. Мне казалось вся жизнь теперь пойдет не так. Особенно когда врачи речь вели об инвалидности. Конечно, приговор! Я не знаю, как после этого себя вела каждая их вас. Это на самом деле не важно. Я прошла от веры во врачей, до полного разочарования в них же. Хуже всего было с верой в себя и свои силы. Понимание, что я не волшебник и даже не учусь далось очень тяжело.
Где-то на задворках памяти сидело то, что сказала мне врач в наш самый первый раз. Оно бултыхалось в голове сначала, а потом вообще ушло и спряталось и покрылось пылью. Потому что врачам уже веры не было, и слова врача я воспринимала как попытку подсластить диагноз. Ха в подростковом возрасте пройдет! Как же, когда сына выворачивает от тиков почти наизнанку, слова врача выглядят просто попыткой смягчить впечатление от диагноза. И ведь, наверняка, каждой из вас врачи говорили тоже самое. Каждая знает все важные годы во взрослении наших детей. Только зачем нам оно это знание, когда сейчас все так плохо?
Все эти страдания, все эти муки они из-за пустых и напрасных ожиданий, страхов и т.д. Как наши дети будут потом, как они пойдут в школу... А ведь их там могут дразнить. Их еще не дразнят, а модель поведения окружающих нами продумана до мелочей. Почему? Потому что мы сами отторгаем мысль о том, что у ребенка тики. Мы даем таблетки, соблюдаем охранный режим, таскаем по врачам, по психологам. Мы делаем все правильно, но если взять и посмотреть внутрь себя - то мы не принимаем это. От этого и появляются наши страхи, надежды, которые в первое время пусты и отсюда разочарование, паника, отчаяние....
Почему мы не ждем, что у людей прорежется на лбу третий глаз? Люди живут без третьего глаза, и о Боже (!) с одним ртом уже много веков и изменений не предвидится. Но нас это не пугает. Потому что это факт! Два глаза и один рот. Мы не ждем третьего и мы не пугаемся, оттого что он еще не появился, мы не ждем, что он прорежется и т.д. Это глупо и пусто! Мы прекрасно живем с тем что есть.
СТ, тики и прочее не зря стоит первым в левом списке. Это такие же два глаза и один рот. Это свершившийся факт! Пока медицина не может решить наши проблемы. И мы не можем. Максимум что можно, соблюдать требования адекватного врача и поддерживать назначенную терапию. Смотреть за окружением ребенка и учить его жить даже с совсем неадекватными людьми. Научить его стоять за себя, раскрыть его таланты. Чтобы не тики люди видели, а самого ребенка! Его сущность! Это наша задача.
К чему тогда в таком случае переживания и самоедство? Я понимаю тяжело от этого отказаться. тяжело принять и начать жизнь с чистого листа, где большими буквами записано - у моего ребенка, два глаза, один рот, одна нога правая, одна левая, СТ, одна голова, два уха, СДВГ, сердце слева и т.д. Мы будем с этим жить. У нас все нормально! Мы ничего не ждем, ни во что не верим, и ни на что не надеемся. Мы просто живем. Живем здесь и сейчас!!! Мы просто ЖИВЕМ! Ходим в садик, школу, кружки, красиво рисуем или играем на скрипке. Есть незначительные ограничения, ну там за компом долго нельзя сидеть, режим должен быть, таблетки пить. И все!

И вы увидите, что совсем скоро уйдут тревоги, и волнения. А тики. Я уже писала на форуме. Даже когда они были, я их не видела. Я их просто не замечала. Ну я знаю, что у ребенка две руки, но я же не делаю акцент всякий раз когда его вижу на этом? Так и с тиками. Даже когда они есть, но внимания на них не обращаешь. И совершенно спокойно живешь до первых важных дат, которые озвучивал врач на самом первом приеме. Wink И тогда уже оглядываешься назад и понимаешь, что самый сложный путь вы прошли. Все живы, здоровы. Мама не в психушке, от своих мыслей. Ну никуда не выбросить эти 11 лет тиков. Никуда. Если каждый день в течении этих 11 лет заниматься тем, что пугаться, надеяться, бороться. Вас просто не хватит. Вы просто не увидите как проблемы покидают вашего ребенка. Как уходит последний тик. Вы не сможете этим насладиться.

Девочки, я желаю вам тоже самое, что когда-то пожелала мне врач - отпустите ребенка и его тики! Это важно. Приложите максимум усилий именно на это, а не на борьбу с тиками! Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 10:01

Ольгушкин, хорошо написали! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 11:19

Ольгушкин  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:00

Ольгушкин , спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:36

Прочитала и прослезилась. Вся жизнь с тиками перед глазами пролетела) Согласна с каждым написанным словом! Как жаль только что нам здесь никто такого не написал, когда мы были в начале пути. Девочки, которые тут недавно, прислушайтесь, Ольгушкин все верно написала. Особенно вот это: "Смотреть за окружением ребенка и учить его жить даже с совсем неадекватными людьми. Научить его стоять за себя, раскрыть его таланты. Чтобы не тики люди видели, а самого ребенка! Его сущность! Это наша задача. Мы ничего не ждем, ни во что не верим, и ни на что не надеемся. Мы просто живем. Живем здесь и сейчас!!! Мы просто ЖИВЕМ!" Читайте это почаще и прекратите заниматься самоедством!!! Жизнь коротка, поэтому нужно научиться с этим жить, чтобы на пенсии было, что вспомнить, а не придти к выводу, что вся молодость прошла в борьбе с тиками. Конечно каждая из вас придет сама к этим мыслям, нужно просто ВРЕМЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:43

Акула как сынок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Июн 2019 - 12:44

А у меня вопрос к "сторожилам") Если бы у вас был опыт и знания, те что есть сейчас, на тот момент когда все только начиналось, каким препаратом или группой препаратов вы начали бы лечение? И стали бы вы их давать вообще? Или подключили лечение, когда уже тики стали бы сильными?
Задаю вопрос, т.к. у младшего похоже начинается тоже самое. Не хочу на те же грабли еще раз)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-