Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВт 23 Апр 2019 - 13:24

Мы из Беларуси, многие лекарства, которые здесь в основном принимаются, у нас не зарегистрированы. Никто из тех врачей к которым мы обращались у нас - ничего нового нам не предлагают. Знаю многие пробуют противоэпилептические препараты, на последнем приеме просила нам что-нибудь назначить. Врач, кому-то еще позвонила, проконсультировалась и отказала. Без рецепта же не купишь, да и дозировку как-то нужно подобрать. Неврологи назначают ноофен, адаптол, а психиатр - галоперидол или рисполепт. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВт 23 Апр 2019 - 13:37

Ну да, в вашем случае только если в Москву слетать на консультацию и рецепт попросить. А спортом пробовали заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВт 23 Апр 2019 - 13:38

Галоперидол принимаем полторы таблетки по 1,5мг в сутки. Больше увеличивать боюсь. Вообще, каждый раз даю и думаю , что травлю ребенка. Кажется, что тики живут своей жизнью, независимо от лекарств. Начиную снижать дозу - кажется даже лучше становится. Потом вдруг опять хуже - думаю, зачем снижала, опять увеличиваем. Замкнутый круг, не знаю. Врачу вообще все-равно: увеличивваем дозу? - давайте; снижаем? - хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВт 23 Апр 2019 - 13:47

Из спорта - занимался плаванием с 5 лет. Потом в 9, пришлось сделать перерыв на полгода. В карточке появился диагноз Синдром Туретта и все, в спортдиспансере комиссию он уже не прошел. Теперь ходит просто сам плавать 2 раза в неделю, иногда 3.
Вообще очень не приятно, как спортом каким-нибудь заниматься - вам нельзя по мед.показаниям. Как в санаторий дать направление - вашего заболевания нет в списке к санаторному лечению, ребенок здоров, лечение ему не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВт 23 Апр 2019 - 14:04

У нас вообще Туретта не хотят ставить, чтоб льгот не было. И при первой же возможности диагноз снимают. Я про спорт спросила так как рекомендуют нагрузку до 2 часов в день, якобы помогает сократить дозы препаратов. Мы занимаемся теннисом, сейчас ещё Плаванье добавили, не могу пока понять помогает ли нагрузка и как вы правильно заметили помогают ли препараты, так как тоже замечала пьём тики есть, уменьшаю лучше, потом хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВт 23 Апр 2019 - 18:10

Динарик.. А разве у Гранат СТ стоял.. Вроде как нет и мне кажется что не очень сильно у них было или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВт 23 Апр 2019 - 18:11

Lova.. Я не поняла, Вы пьёте галопередол только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВт 23 Апр 2019 - 20:47

Добрый вечер, пришло мне сообщение с просьбой написать, как дела у ребенка. Тьфу-тьфу-тьфу, намного лучше. Последний раз вокальные были прошлой осенью. Сейчас остались единичные , которые только я замечаю. Ребёнок научился переводить тики в более незаметные, например, если идёт кхык, она его гасит горлом. В целом все гораздо лучше, но говорить, что идеально, я не могу. Сейчас 9 лет, скоро 10. Тики с четырёх лет, вокальные и куча других, самый пик был на 6-8 лет. Ничего не принимали, Магне В6 только, но результата я не увидела. Спорт у нас с шести лет, худ.гимнастика. счтаю, что очень помог. Я старалась не показывать вида, что замечаю и что вообще что-то не так. Самооценку не угробила ей, слава богу.каково было мне, поймут только те, кто в этом поварился или варится. Всем терпения и надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 24 Апр 2019 - 5:33

Нирвана пишет:
Добрый вечер, пришло мне сообщение с просьбой написать, как дела у ребенка. Тьфу-тьфу-тьфу, намного лучше. Последний раз вокальные были прошлой осенью. Сейчас остались единичные , которые только я замечаю. Ребёнок научился переводить тики в более незаметные, например, если идёт кхык, она его гасит горлом. В целом все гораздо лучше, но говорить, что идеально, я не могу. Сейчас 9 лет, скоро 10. Тики с четырёх лет, вокальные и куча других, самый пик был на 6-8 лет. Ничего не принимали, Магне В6 только, но результата я не увидела. Спорт у нас с шести лет, худ.гимнастика. счтаю, что очень помог. Я старалась не показывать вида, что замечаю и что вообще что-то не так. Самооценку не угробила ей, слава богу.каково было мне, поймут только те, кто в этом поварился или варится. Всем терпения и надежды.
Нирвана, огромное спасибо за позитивный отзыв. Хочется действительно верить, что все дети это перерастут
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 24 Апр 2019 - 7:02

Нирвана спасибо. А то что то мало сейчас хороших историй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 24 Апр 2019 - 20:31

Не за что. Все прекрасно понимаю. Полностью пока не ушло. Сейчас лёгкая дизартрия появляется, проглатывает в речи согласные звуки, как каша во рту, особенно к вечеру или после школы. Но по сравнению с тем, что было, это рай. Всем ещё раз терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyПт 26 Апр 2019 - 7:37

LoVa пишет:
Подскажите, может кто-нибудь пробовал метод "ТОМАТИС"?

Здравствуйте! Мы проходили Томатис как раз с целью лечения тиков. Первый курс мы проходили когда тики были незначительные( кружился, был возбужденный), после первого курса все ушло. Третий курс делали в период обострения ( закидывал голову, были вокализмы) не помогло вообще. Просто прошло мимо нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyПт 26 Апр 2019 - 7:45

espaniola
Здравствуйте, а как ваши дела сейчас, что в итоге помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyПт 26 Апр 2019 - 10:36

Томатис особо не помог. У нас в этом году было обострение в марте( закидывал голову по 10-15 раз за минуту), но по сравнению с тем годом это были легкие тики и периоды без тиков за день были длиннее. Нам выписали цинаризин и магне В6. Голову уже не закидывает. Но у нас еще одна проблема- он как бы задерживает дыхание и с шумом выдыхает. Но никакие препараты для лечения тиков нам не помогают от этого избавиться. Будем удалять аденоиды надеюсь поможет. Еще стал рот открывать. В целом я считаю нормально, мне есть с чем сравнивать. В том году у нас был ад. Поэтому пока держимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyПт 26 Апр 2019 - 10:41

От сильных тиков в том году Мезапам помог. Остальное особо не помогало. Ну и в этом году Цинаризин, но я даже на него не надеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyПт 26 Апр 2019 - 17:18

автор espaniola, Мезапам - это наподобии гидазепама?
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyПт 26 Апр 2019 - 18:20

Lizа К пишет:
автор espaniola, Мезапам - это наподобии гидазепама?

Да, одна группа. Не знаю как на счет Гидазепама, но Мезапам выдают по рецепту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСб 27 Апр 2019 - 0:00

У нас на Украине тоже вроде по рецепту, но я покупала в аптеке недели 2 назад без.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСб 27 Апр 2019 - 12:10

Lizа К пишет:
У нас на Украине тоже вроде по рецепту, но я покупала в аптеке недели 2 назад без.

Вы сейчас Гиадезапам принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСб 27 Апр 2019 - 12:25

В России все -зепамы только по рецепту, который у вас заберет аптека для отчета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСб 27 Апр 2019 - 21:43

автор espaniola, купила но ещё не начала давать. Думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВс 28 Апр 2019 - 18:01

Всем привет! Со светлым праздником Пасхи, девочки! Пусть все наши детки будут здоровы! Ну и принимайте новенькую... ) имеется в наличии сын. 4 года. Тики начались года в два. Это не оч прогноз, да? Говорят «ранний дебют»...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВс 28 Апр 2019 - 18:41

Здравствуйте, и вас со светлым праздником.
У нас тоже 4 года ребёнку, тики тоже около 2 лет и сразу голосовые, страшно, и сердце разрывается смотря на него.
А у вас какие тики, проходят или всегда, и чем лечитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВс 28 Апр 2019 - 19:11

Натик пишет:
Здравствуйте, и вас со светлым праздником.
У нас тоже 4 года ребёнку,  
Ох, сердце правда просто на части рвётся. Вот пишу и опять накрывает. У нас тоже с вокальных началось. Пришли с ними к неврологу поликлиническому-назначили эдас306 или что-то такое. Ну конечно же это не помогло. Это ещё в Москве было. А прошлой осенью мы взяли ипотеку и переехали в Видное, и добавилось ещё открывание рта. Муж утверждает, что каждый раз , и начало , и последующие усиления происходили после болезни. Я вот точно не помню. Были у Бегашевой. Назначила тиапридал. Я у неё на приеме была ваще никакая, глаза на мокром месте. Она мне сказала самой лечиться  No comments и наверное права. Потом уже, когда уехали от неё , прокручивала все в голове.... И вот первое что она спросила, «мешают ли ребёнку тики». И подумала , что ведь и правда, пока только мне мешают, и решила пока лекарства не давать. Мы все свои сбережения взяли, и улетели в Тайланд. И там поначалу было усиление, а потом прямо хорошо. Вернулись , заболели, и «привет горячий» Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyВс 28 Апр 2019 - 20:01

А напишите пожалуйста, что именно из тиков было и что есть сейчас, у нас например начиналось с выкрика аааааа,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-