Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 13:59

Я так понимаю, что Тики с возрастом стихают, вылез на первое место окр?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 14:25

И у нашего страхи. Мне кажется тики и тревожность вообще рука об руку... где-то тут читала, не могу найти, девочка писала, что «ушла тревожность и вместе с ней ушли тики»
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 14:30

Вот и я того же мнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 14:34

ДобранаЖевали пишет:
И у нашего страхи. Мне кажется тики и тревожность вообще рука об руку... где-то тут читала, не могу найти, девочка писала, что «ушла тревожность и вместе с ней ушли тики»
Девочки, ну о чем вы говорите.. Тики от тревожности, это немного другая история.. У моего лично тики с рождения, какие тут страхи.. Просто у тикозных детей другая нс, поэтому любое возбуждение или эмоции излишне, вызывают усиление... А не тики от тревожности.. Ну в самом деле, ну как можно так думать.. Тут детки с другими тиками, не от испуга помогает и пройдёт.. Тики больше года, которые сами не уходят это уже другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 14:44

Тики бывают разной природы, у вас наследственность, при этом тревожность отсутствует. У нас наследственности нет, тревожность повышена, чем больше нервничает, тем больше тиков. У нас другая причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 14:50

диводивное пишет:
ДобранаЖевали пишет:
И у нашего страхи. Мне кажется тики и тревожность вообще рука об руку... где-то тут читала, не могу найти, девочка писала, что «ушла тревожность и вместе с ней ушли тики»
Девочки, ну о чем вы говорите.. Тики от тревожности, это немного другая история.. У моего лично тики с рождения, какие тут страхи.. Просто у тикозных детей другая нс, поэтому любое возбуждение или эмоции излишне, вызывают усиление... А не тики от тревожности.. Ну в самом деле, ну как можно так думать.. Тут детки с другими тиками, не от испуга помогает и пройдёт.. Тики больше года, которые сами не уходят это уже другая история.

Вы просто не понимаете, что тревожность тоже может длиться годами. называется это тревожное расстройство. оно может быть и само по себе, и сопутствовать чему-то, и наоборот, иметь тики как сопутствующие расстройства.

тема в целом про тики.
а не про тики как наследственность.
ну и, кстати, можно сказать, что только тики - это куда проще, чем тики + еще что-то.
комплекс расстройств всегда тяжелее, чем что-то одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 14:52

может быть именно навязчивые движения от тревожности тогда? Следует ли разделять тики от навязчивых движений?
У моего тоже наследственность - у меня нервный тик ( или навязчивое движение всё же??) - чешу язык об зубы,особенно когда нервничаю,о чем -то раздумываю.

Я так понимаю, что Тики с возрастом стихают, вылез на первое место окр? пишет:
ОКР выступил на первое место,да. Ну а каждого ведь по своему...У нас и то и то есть. ОКР больше доставляет неудобств.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 14:55

А я и не говорю лично про наследственность именно нас.. А про тех, кто пишет что тики с 2 лет или раньше. И вот именно, что природа тиков разная.. И да просто тики проще, чем например тики и окр.. Тут наверное как раз тики следствие окр.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 14:56

Ослик ИА пишет:
может быть именно навязчивые движения от тревожности тогда? Следует ли разделять тики от навязчивых движений?
У моего тоже наследственность - у меня нервный тик ( или навязчивое движение всё же??) - чешу язык об зубы,особенно когда нервничаю,о чем -то раздумываю.

  ОКР выступил на первое место,да. Ну а каждого ведь по своему...У нас и то и то есть. ОКР больше доставляет неудобств.
Это скорее навязчивое движение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 15:04

ОКР - это навязчивые мысли в первую очередь, и навязчивые движения следом.
тревожность при ОКР всегда присутствует. даже скорее тревога, чем тревожность. те масштабы выраженности другие.
невроз навязчивых действий у вас. уровень расстройства - невротический. ОКР уже психиатрия. те врач другой, невролог не справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 15:07

Диво дивное, у детей и подростков есть определенные переходные периоды/возраст, в которых как раз может стартовать то или иное расстройство. Первый период от 2х до 3 лет как раз. следующий - от 6 до 7. время интенсивного "роста" мозга, при котором открываются новые возможности в развитии ребенка, но и новые неприятности в том числе. Sad и так - до окончания пубертата.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 15:13

Агава пишет:
Диво дивное, у детей и подростков есть определенные переходные периоды/возраст, в которых как раз может стартовать то или иное расстройство. Первый период от 2х до 3 лет как раз. следующий - от 6 до 7. время интенсивного "роста" мозга, при котором открываются новые возможности в развитии ребенка, но и новые неприятности в том числе. Sad   и так - до окончания пубертата.
Ну вот.. Значит все дружно надеемся, что после пубертата будет намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 15:21

Конечно будет легче! Даже не сомневайтесь! Я УВЕРЕНА, что это пройдёт / минимизируется, у меня проблема с тем, как же найти в себе силы до этого времени нервы не ушатать себе(да и дитю) . Все таки это тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 15:28

ДобранаЖевали пишет:
Конечно будет легче! Даже не сомневайтесь! Я УВЕРЕНА, что это пройдёт / минимизируется, у меня проблема с тем, как же найти в себе силы до этого времени нервы не ушатать себе(да и дитю) . Все таки это тяжело
У нас у всех эта проблема))) Но ещё больше для меня проблема в том, чтоб у него самого из за этого не было проблемы и чтоб никто его не гнобил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 15:32

Цитата :
Ну вот.. Значит все дружно надеемся, что после пубертата будет намного легче.

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСб 15 Июн 2019 - 16:12

диводивное пишет:
ДобранаЖевали пишет:
Конечно будет легче! Даже не сомневайтесь! Я УВЕРЕНА, что это пройдёт / минимизируется, у меня проблема с тем, как же найти в себе силы до этого времени нервы не ушатать себе(да и дитю) . Все таки это тяжело
У нас у всех эта проблема))) Но ещё больше для меня проблема в том, чтоб у него самого из за этого не было проблемы и чтоб никто его не гнобил.
Ага! За это я тоже оооочень переживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВс 16 Июн 2019 - 21:35

У Кати нет страхов, зато у Яны тревожно-фобическое расстройство без тиков. А у меня с детства все вместеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВс 16 Июн 2019 - 22:42

А сколько Яне лет сейчас? И как вы с этим справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВт 18 Июн 2019 - 12:09

Яне завтра будет 14. Да никак особо не справляемся, пробовали атаракс. Психиатр сказал, что если не поможет, то только психотерапия, а это дорого((( Атаракс не помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВт 18 Июн 2019 - 23:17

У нас тоже и тревожность и тики,фобии;навязчивости.А что первично уже не знаю.Плюс агрессия выходит периодически.Погасили тики медикаментами, вышли на минимальную дозу.Вроде терпимо.Поехали на море-жара,эмоции (пусть и положительные) и все срыв по полной.По сто раз повторяет вопрос,ответ не важен,такое ощущение,что ребенка заклинило,думала надоест- нет и плачет и просит и поделать с собой ничего не может,психует,пока физически не устал и дополнительная доза помогла
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСр 19 Июн 2019 - 15:12

калининградочка пишет:
наступит лето, каникулы и станет легче в плане тиков
у нас от безделья всегда тики усиливаются...нагрузка физическая и умственная все таки держит....мозгу некогда на ерунду(тики) "силы" тратить, поэтому каникулы всегда со страхом и даже сейчас, когда легче нам я не могу расслабиться. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСр 19 Июн 2019 - 15:16

Dinarik пишет:
А я ещё заметила у моего как обострение он начинает мне выносить мозг про покупку собаки или кошки прям ужас какой то! Вот сегодня уже часа 2 требует собаку...
у меня у знакомых деть просил собаку и это была его заветная мечта. Ребенок без тиков. Но как появился долгожданный друг, то понеслось....тики накрыли" с головой", конечно не изза собаки...не она, другое что нибудь дало бы толчок....но оглядываясь назад уже на воду дуть начнешь! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyСр 19 Июн 2019 - 19:35

автор иркin, вот а у нас наоборот, когда школа, нагрузки физ или умственные, всегда тики сильнее. На каникулах полегче все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 0:37

иркin пишет:
калининградочка пишет:
наступит лето, каникулы и станет легче в плане тиков
у нас от безделья всегда тики усиливаются...нагрузка физическая и умственная все таки держит....мозгу некогда на ерунду(тики) "силы" тратить, поэтому каникулы всегда со страхом и даже сейчас, когда легче нам я не могу расслабиться. Silent
Мне кстати тоже иногда кажется, что если нашего постоянно занимать чем то, то уменьшаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПт 21 Июн 2019 - 11:33

А у нас почему то третий июнь усиление, с чем связано не знаю. Ужаса конечно нет, но атаракс мне пришлось вернуть. Тут ещё нам повезло, шмель сел на грудь и страх к насекомым вернулся, сегодня у психологу идём.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-