Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyЧт 13 Июн 2019 - 18:00

Totosha пишет:
Девочки!Тоже отпишусь о наших делах.Мы 2 месяца без тиков,хотя был ужас-ужас.2 месяца не ходили в школу февраль-март,лежали в неврологии и в психиатрии,были на индивидуальном обучении,руки ходили ходуном,писать не мог,истерики,агрессия без перерывов была,перепили все что можно.По психиатрии получили инвалидность с диагнозом Туретта до 18 лет.Из последнего пили респирон,,был и тиаприд, арипрозол,топиромат, левицитам.Помогал в начале респирон-потом перестал.Остальное-0.В итоге пришли таки к галоперидолу.И именно он нам снял тики-сначала, притом в небольшой дозировке-максимально было 1.5 таблетки по 1.5 мл.+золофт по одной в день+когнумом. Сейчас тиков нет совсем,агрессия проскакивает,бывает подвисает,повторяет слова по 10 раз одно и тоже ,но это не сравнить с тем что было.На данный момент из лекарств-Гал 1.5 и когнум-снимать боюсь,пока начинают проскакивать опять тики.Убеждаюсь у всех все индивидуально-нам старый допотопный нейролептик в помощь
Totosha, а у вас со скольки лет началось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyЧт 13 Июн 2019 - 18:55

Totosha, скажите в каком возрасте был самый пик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 3:42

Началось у нас с 8 лет.И потом каждый год набирали обороты. Самые сильные 10-11,где-то начинается с октября посильнее-я так понимаю школа начинает давать напряг-вот в апреле стало в конце полегче.12 нам будет в декабре
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 5:25

Totosha, у вашего сына сейчас тиков нет на фоне приема препаратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 6:50

Totosha пишет:
Началось у нас с 8 лет.И потом каждый год набирали  обороты. Самые сильные 10-11,где-то начинается с октября посильнее-я так понимаю школа начинает давать напряг-вот в апреле стало в конце полегче.12 нам будет в декабре
Вот тоже удивительно, во многих статьях читала, что у кого начинается после 8 проходит быстро и полностью. А тут наоборот и не только у вас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 9:31

Dinarik пишет:
Totosha пишет:
Началось у нас с 8 лет.И потом каждый год набирали  обороты. Самые сильные 10-11,где-то начинается с октября посильнее-я так понимаю школа начинает давать напряг-вот в апреле стало в конце полегче.12 нам будет в декабре
Вот тоже удивительно, во многих статьях читала, что у кого начинается после 8 проходит быстро и полностью. А тут наоборот и не только у вас так.  
Мне кажется врачи сами ни фига не знают(
Может это из серии, у всех на спад идёт в пубертат, просто после восьми пубертата ждать явно быстрее, чем с 2-х например.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 9:38

Написала неврологу, сказала, что у нас таки усиление. Сказала убрать вечернюю половинку фенибута, оставить только утро, обед по четвертинке. Но так на 10 дней, а потом по четверти в неделю обратно возвращаться к прежней дозе. (А убирать при этом не по четвертинке, а сразу половину. Monkey )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 10:05

А я ещё заметила у моего как обострение он начинает мне выносить мозг про покупку собаки или кошки прям ужас какой то! Вот сегодня уже часа 2 требует собаку...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 10:20

Ой, а мы купили Smile  наш персонаж же всего боится, думали, купим ему щеночка, может он своего то бояться не будет. Ну, привыкнет потихоньку. Спросили у него : «хочу». Два месяца об этом разговаривали, купили .... а теперь собакена от сына отделяем воротами безопасности детскими. Главное через решетку кормит его, вкусняшки с руки дает, но в одном помещении находиться с ним не желает.
—Когда перестанешь бояться Винни?
—когда привыкну. Laughing
А щенок такой лапулечка, умненький, добрый
Вот думаю, сами виноваты, он между кошкой и собакой больше к кошке склонялся, а мы продавили собаку...
Ну, уже что сделано, то сделано. будем ждать когда привыкнет.... :wink1  
Если страхов нет у вашего , то может и хорошо ему друга пушистого, понятно, что забота о нем на ваши плечи ляжет, но , мне кажется, животные эти Антистресс такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 10:23

ДобранаЖевали пишет:
Ой, а мы купили Smile  наш персонаж же всего боится, думали, купим ему щеночка, может он своего то бояться не будет. Ну, привыкнет потихоньку. Спросили у него : «хочу». Два месяца об этом разговаривали, купили .... а теперь собакена от сына отделяем воротами безопасности детскими. Главное через решетку кормит его, вкусняшки с руки дает, но в одном помещении находиться с ним не желает.
—Когда перестанешь бояться Винни?
—когда привыкну. Laughing
А щенок такой лапулечка, умненький, добрый
Вот думаю, сами виноваты, он между кошкой и собакой больше к кошке склонялся, а мы продавили собаку...
Ну, уже что сделано, то сделано. будем ждать когда привыкнет.... :wink1  
Если страхов нет у вашего , то может и хорошо ему друга пушистого, понятно, что забота о нем на ваши плечи ляжет, но , мне кажется, животные эти Антистресс такой.
Мы уже брали кролика, то же из этих же побуждений, но с тиками стало только хуже, он конечно любил его, но в какой то момент он ему стал совсем не нужен, не кормил, не ухаживал. В итоге мы отдали в хорошие руки так как в какой то момент начали думать что у нас есть аллергический компонент
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 10:30

Блин, да, тогда конечно и не стоит. Нам тоже надо было с кролика начать, по ходу. А собакена уже никуда не пристроишь. Жалко. Привык он к нам. Да и мы к нему. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyПт 14 Июн 2019 - 11:39

Калининградочка,у нас осталась минимальная доза гала-1таблетка на 1.5 мг.-пока боюсь убирать полностью.Именно тики он убрал,как не убирал до этого ни один препарат.На фоне приема других лекарств тики все равно были-я так понимаю для нас он подошёл, а там посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 0:06

У нас тоже ухудшение. А мы на море собрались, ехать совсем скоро. Глаза гуляют куда угодно и вздохи эти с перекрутами! Как же они достали, эти тики.
Сегодня ещё и пмс меня накрыл, наругала сына перед сном, думаю, завтра атас будет, обтикается весь. Но как не воспитывать? Когда тики, у моего поведение ухудшается. Даже сказал мне: Мама, мне с тобой плохо! Я говорю: тебя вообще никто не выдержит, кроме меня.
Вот такое ляпнула. Завтра буду разгребать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 6:51

Игатизигати пишет:
У нас тоже ухудшение. А мы на море собрались, ехать совсем скоро. Глаза гуляют куда угодно и вздохи эти с перекрутами! Как же они достали, эти тики.
Сегодня ещё и пмс меня накрыл, наругала сына перед сном, думаю, завтра атас будет, обтикается весь. Но как не воспитывать? Когда тики, у моего поведение ухудшается. Даже сказал мне: Мама, мне с тобой плохо! Я говорю: тебя вообще никто не выдержит, кроме меня.
Вот такое ляпнула. Завтра буду разгребать ситуацию.
Я тоже от своего на этой неделе устала, срывалась несколько раз. У него когда ухудшение он становится ужасно доставучим, как будто один заменяет десятерых. Вчера ещё хуже по тикам было, что провоцирует не понятно абсолютно. Наверное придётся мне вернуть дозу атаракса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 10:16

Девочки, скажите пожалуйста, у ваших детей существуют страхи? Я вот понять не могу, это течение болезни или особенность именно моего ребёнка. Постоянно наблюдаю какие-то страхи. Все началось с прошлого года, когда было ему 8 лет. Во дворе мальчишки показали страшную игру, долго боялся монистов и нло, долго ему объясняли, что это выдумка. Вроде прошло. Потом были в Грузии на отдыхе и застряли в лифте с ним. Там и я испугалась, кнопка вызова диспетчера не работала, куда звонить не понятно, я сама его видимо испугала своей реакцией, после этого месяц ходил пешком. Сейчас в лифте ездит, но явно нервничает. Раньше боялся сам гулять во дворе, просил с ним ходить. Зимой мы справились с этим, сам гуляет. Все время боится за оценки в школе, слезы если тройка или замечание, то в слезы. Если предстоит контрольная, будет ходить и нервничать весь вечер. Перед самой контрольной очень переживает и все время говорит учителю, мне страшно. Сейчас на море, боится акул, волн, рыб. В море купается, но все время спрашивает а акул нет тут? Если новое место, боится потеряться, потом осваивается и нормально. Вчера пошли гулять в город, как только отошли от гостиницы, все время спрашивал мы не потеряемся, нервничал пока не вернулись в гостиницу. Вы не наблюдаете такого у своих детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 10:49

Наталия, наблюдала такое с 6,5 лет примерно до 7,5; боялся похуже вашего, не оставался один в комнате, в ванной, не выходит один на улицу, даже на закрытой территории это было все параллельно с тиками, на фоне нашего лечения иммуноглобулинами, антибиотиками и удалением аденоидов с миндалинами страхи все ушли и больше не возвращались уже год. А вот тики иногда обостряются. Я думаю страхи и тики это взаимосвязано, потому что появилось все это примерно в одно время. Мне кажется нам атаракс тики убирал хорошо, так как у ребёнка есть тревожный компонент, сейчас нам похоже дозы не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 11:20

Вот и я думаю, что это связь между тиками и страхами есть. Страхи точно усиливают Тики. Атаракс - противотревожный препарат, он я думаю и помогает снизить уровень страхов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 11:42

Natalia258, страхи наблюдаются с самого детства.В начальной школе - монстры,нло,лифты,медузы в море,водные горки,темноты,оставаться одному. Потом страхи менялись на другие. Отравился 4 года назад - страх съесть некачественную пищу,не ест еду двухдневной давности,не ест то,что вчера открыли,проверяет сроки,нюхает,присматривается к тому,чтобы продукт был максимально
Страхи умереть,заболеть. Страх купаться в любых водоемах,морях,реках,потому что когда-то увидел в интернете каплю воды под микроскопом.
Боится,что уедет поезд,если выйти из вагона.
Боится насекомых,закрывает окна в жару,кажется что сетка их тоже пропускает.
Обычный для него вопрос - а со мной ничего не будет,Если...? Страхов много. А моему сыну уже 14 лет почти...((
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 12:47

А вы не давали противотревожный препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 13:08

Ослик ИА. Я что-то совсем не помню Вас в этой теме. Вы пишете про страхи.. А тики тоже есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 13:25

диводивное пишет:
Ослик ИА. Я что-то совсем не помню Вас в этой теме. Вы пишете про страхи.. А тики тоже есть?
Просто не писала сюда,больше читала.
Тики то уходят,то вновь. Началось с морганья еще в садике.
Потом менялись. Вокализмы были то одни,то другие. Глаза закатывал одно время. Какое-то время притоптывал. Потом опять моргал. Сейчас плечами движение делает. Прошлым летом были движения,как-будто солит. Идет по улице,что-то рассказывает,а в пальцах вот эти движения.
Затишье бывает,когда всё хорошо. Стресс когда происходит-всё возвращается на круги своя. Потом утихает,как ничего не было.
Плюс у нас еще ОКР- намывал руки,вещи положить определенным образом,а то что-то случится,сесть или встать определенным образом,а то что-то случится. Тревожность повышенная всегда,с детства.
И страхи были всегда. Только меняются от детских к взрослым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 13:42

Natalia258 пишет:
А вы не давали противотревожный препарат?
Мы принимаем на данный момент нейролептики (рисполепт,сонопакс) и стали вновь пить антидепрессант от окр.
Тики ,по моим наблюдениям,у него бывают независимо от того, пьет он лекарства или не пьет. Врач ничего говорит,как только чуть пожалуюсь,вот он пальцами движение делает- она просто берет и дозу повышает и нейролептика и антидепрессанта. Они у него все равно остаются при этом. Не знаю что с этими тиками делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 13:50

Кстати,если кому будет интересно, фенибут только больше делал всяких тиков и в остальном были ухудшения. Словно бы он даже раскачивал, а не наоборот. Может только у нас так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 13:53

Девушка без адреса пишет:
Да, фенибут - лекарство выбора N1 при тиках. Большинство неврологов начинают с него.

Я по сыну вижу, что он очень хорошо научился прятать тики. Так что как минимум, классу к 4 где-то у наших деток получается тики скрывать: вовремя от всех отвернуться, спрятать тик под какое-то другое действие. Я не всегда вижу уже. А кто не знает и не в теме - так вообще может ничего не понять.
тоже такая же история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 22 EmptyСб 15 Июн 2019 - 13:53

Ноотропы, я так понимаю у многих усиление даёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-