Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyВс 21 Апр 2019 - 9:01

Natalia258 пишет:
У него сначала были сильные подпрыгивания и писки, руку тянул, сейчас прыжков почти нет, но стал жмурить глаза сильно, тянуть рот, осталась рука. Начинали с 1/4, потом 1/2 на 2 недели, теперь 1 таблетка 3 раза в день.
Наталья, а у Вас какой вес у ребёнка? Доза приличная назначена. Мы пили максимально 1/2 -3 раза в день год. Нам препарат не помог, отмена прошла спокойно. Побочных каких либо сильных я не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyВс 21 Апр 2019 - 12:57

Вес 38 кг 9,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyВс 21 Апр 2019 - 13:31

От веса ребенка не зависит доза принимаемого психотропа (кроме, наверное, транков). Только от силы проявления тех или иных расстройств, мешающих ребенку спокойно жить или развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyВс 21 Апр 2019 - 16:56

Мой пил 1 т. 3 раза на притяжении 2х лет и именно такая доза действовала, а меньше нет. Был период и до 4х таблеток пил в день. Как я понимаю доза подбирается индивидуально каждому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 11:59

Здравствуйте, недавно стала читать форум. Вот решила тоже написать нашу историю, которая началась около 8 лет назад. За это время, как и многие здесь, мы пережили много всего. И радостные периоды улучшений, и пугающие периоды обострений. Пики обострений пришлись на возраст 6-7 лет, 9-10 лет и вот сейчас (13 лет) как накрыло с лета, уже скоро год, а лучше не становится. Тиков много сейчас, дергается телом (когда лежит), рукой машет, хмыкает, попискивает, щелкает челюстью, больше всего беспокоят резкие подергивания головой и мимические тики.
В школу сын ходит, на домашнем был только в 3 классе, он тогда громко кричал, почти без остановки. Сын, молодец, абсолютно не зацикливается на тиках. У него много друзей. Все знают о его проблеме и в школе, и во дворе, сейчас уже никто не спрашивает о его проблеме. Вне дома, в школе он старается себя контровать, зато дома вечером выходит все, что накопилось. Я не могу находится с ним в одной комнате, кажется, что сейчас сердце мое разорвется, как он это выдерживает? Как-то мне сказал, что если тики пройдут, он не представляет как это жить без них, ведь так уже привык.
Очень надеюсь, что этот пик обострений связан с переходным возрастом и скоро станет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:03

Здравствуйте Lova. Какой молодец ттт что не комплесует. Вы что то пьёте из препаратов? Наследственность есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:04

Девочки.. Старички.. Где блин хорошие истории.. Надо больше позитивных историй. Весна совсем пропала с форума и ДеваНатся.. Интересно как у них дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:05

Lova, нас врач сразу предупредила, что будет пик в 12-13 лет, это частое явление. А что Вы принимайте из лекарств все это время? Какой диагноз стоит? И был ли период за 8 лет вообще без тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:33

Диагноз нам ставят синдром Туретта. Периодов без тиков не было. Просто было время, когда они были редкие и малозаметные для окружающих.
Из лекарств начинали  с тенотена, ноофена, адаптола, глицина. В период обострений принимали галоперидол, рисполепт. Кроме этих препаратом нам больше ничего не могут предложить. До 10 лет наблюдались у невролога, сейчас у психиатра. Другого лечения у них нет.
Нам помагают курсы иглоукалывания. Сразу после курса становится лучше, а потом опять возвращается. Делаем с перерывами в 3 мес.
После надвенной лазерной терапии стало немного лучше, хотя может просто совпадение.
У меня у самой тики были  в детстве, я сама их помню. Помню как хмыкала, носом кривила. В подростковом возрасте такого уже не помню. Хотя и  сейчас , когда сильно нервничаю, начинаю подкашливать.


Последний раз редактировалось: LoVa (Пн 22 Апр 2019 - 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:37

Natalia258 пишет:
Я надеюсь что не должна, я просто спрашиваю, кто пил и отменял, как проходила отмена. У нас когда все это вылезло, я сама была в таком состоянии, мне тоже назначали попить Эглонил, попила 2 недели, отменила и мне стало ещё хуже, страх, паника, дрожь во всем теле.
а отменяли как? просто перестали пить?-здравствуй синдром отмены! Все такие препараты, как вводят постепенно, так и отменяют постепенно, что б организм успевал адаптироваться к уменьшению дозы его в крови. У дочки крыша не уехала....быстрее у меня от переходного возраста! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:44

Девочки, подскажите, не могу разобраться как мне можно написать Corsair. Она тоже из Беларуси и мальчик у нее нашего возраста, хотелось бы пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:47

Ой Lova.. Печально конечно это всё.. Но хорошо что от иголок улучшение есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:47

Иркин привет. Как дочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 12:48

LoVa пишет:
Девочки, подскажите, не могу разобраться как мне можно написать Corsair. Она тоже из Беларуси и мальчик у нее  нашего возраста, хотелось бы пообщаться
Вы пока не можете писать в личку, у Вас мало смс ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 13:07

Lova, хорошо, что у вашего мальчика были длительные периоды затишья, мне невролог сказала, что это говорит о том, что все пройдёт или останется совсем минимум, который никто не будет замечать. У нас уже 2 года тики, этот год более менее, но бывают дни когда сильно шмыгает 2-3 дня потом опять единичные. Пьём атаракс, многие неврологи считали что не поможет, мне кажется нам подходит. Сейчас закончим второй класс попробую на лето убрать

Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 13:20

Подскажите, может кто-нибудь пробовал метод "ТОМАТИС"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 13:41

Лова здравствуйте, а вы делами мрт или ээг, томатис это случайно не противосудорожное?
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 14:23

Натик пишет:
Лова здравствуйте, а вы делами мрт или ээг, томатис это случайно не противосудорожное?
Здравствуйте. По ЭЭГ изменений не выявляется. Метод Томатис рекомендован при задержке речевого развития, аутизме, дефиците внимания, гиперактивности, нервных расстройствах, фобиях, заикании, энурезе, нервных тиках. На консультации в нашем городе, сказали, что деток с нашим диагнозом у них не было. Связывались со специалистами Франции, они подтвердили эффективность в нашем случае, однако предупредили о вероятности усиления тиков в середине курса с последующим спадом. Мы пока отказались, что-то страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 14:28

Цитата :
Примерно у 95% всех людей вербальное восприятие происходит неправильно. Для своей защиты мозг возводит барьеры, нарушающие способность слышать и работу вестибулярного аппарата. Но аудиотренировки с аппаратом методики TOMATIS TalksUp стимулируют заблокированные функции мозга, развивают его и способствуют более эффективной обработки сенсорной информации.
С официального сайта https://tomatis.gospartner.com/

И как мы вообще живем, 95% населения земного шарика, с нарушенным вербальным восприятием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 14:28

Цитата :
Примерно у 95% всех людей вербальное восприятие происходит неправильно. Для своей защиты мозг возводит барьеры, нарушающие способность слышать и работу вестибулярного аппарата. Но аудиотренировки с аппаратом методики TOMATIS TalksUp стимулируют заблокированные функции мозга, развивают его и способствуют более эффективной обработки сенсорной информации.
С официального сайта https://tomatis.gospartner.com/

И как мы вообще живем, 95% населения земного шарика, с нарушенным вербальным восприятием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 14:58

Иркin, мне врач назначала, сказала сегодня Эглонил последний день, а завтра тиралиджен. И вот на 4 день меня так стало накрывать. Просто паника, всю трясёт, страхи. Я к ней. Она мне говорит повышаем тиралиджен. Я повысила на 1 таб, вроде легче, но чётко чувствовала что хочется выпить ещё таблетку. Потом уже сама решила уходить с них, стала по 1/4 убирать постепенно. Вот сегодня 3 день совсем без них. Периодически трясёт всю, ощущения покалывания в руках и ногах, жжение. Купила новопассит и пью его. Когда я к врачу пришла мое состояние было плохое, я была в жутком стрессе, после того как с сыном все это стало происходить, но я могла плакать и мне становилось легче. А когда стала пить их, ощущение притупленности и плакать не могу. Вот хочу, но не могу! Не знаю, может у меня такая индивидуальная реакция на препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 22 Апр 2019 - 20:13

LoVa пишет:
Диагноз нам ставят синдром Туретта. Периодов без тиков не было. Просто было время, когда они были редкие и малозаметные для окружающих.
Из лекарств начинали  с тенотена, ноофена, адаптола, глицина. В период обострений принимали галоперидол, рисполепт. Кроме этих препаратом нам больше ничего не могут предложить. До 10 лет наблюдались у невролога, сейчас у психиатра. Другого лечения у них нет.
Нам помагают курсы иглоукалывания. Сразу после курса становится лучше, а потом опять возвращается. Делаем с перерывами в 3 мес.
После надвенной лазерной терапии стало немного лучше, хотя может просто совпадение.
У меня у самой тики были  в детстве, я сама их помню. Помню как хмыкала, носом кривила. В подростковом возрасте такого уже не помню. Хотя и  сейчас , когда сильно нервничаю, начинаю подкашливать.

LoVa, а можете подробнее расписать, когда начались тики, с каких проявлений - моторных/ вокальных; как развивались, какой длительности были пики, какой длительности ремиссии.
Вам уже 13 лет, будем надеяться, что скоро пройдут, а остальная информация для общей статистики.
Вернуться к началу Перейти вниз
LoVa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 ,2005 (тема)

Сообщения : 21
Регистрация : 2019-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyВт 23 Апр 2019 - 12:50

Тики начались в 5,5 лет. Сначала были не сильные хмыканья, шморганье носом и т.п.  К врачу обратились в 6,5 лет, когда стал дергаться всем телом. Не мог нормально ни сидеть, ни лежать, аж подкидывало. Назначили ноофен, успокоительные сборы, ванны, убрали телевизор, компьютер. Постепенно стало лучше.  Но через пол года (пошел в 1 класс) все сменилось новыми тиками – подергивания на лице, повороты головы, махал рукой, поджимал плечи, плюс вокализмы не сильные. Здесь мы принимали галоперидол пол года. Стало  как-то полегче, тики конечно были, но особо не заметные для окружающих. Были периоды усиления, одно время подпрыгивал когда шел. Но сильных препаратов не принимали, в основном легкие успокоительные (валерианку, глицин, киндинорм, травы и т.д.). Накрыло в 3 классе  (9 лет). Были движения плечами и мимические тики, к ним стали добавляться вокальные, все громче и громче. В одно утро проснулся  (никогда не забуду этот день -1 декабря) и стал кричать «А» на каждом выдохе, причем действительно громко кричать  без остановки. Было очень тяжело, нарушилось дыхание, сбился сердечный ритм,
не мог заснуть от своего крика по пол ночи. Опять начали принимать галоперидол, через месяц постепенно стало уменьшаться. Перешли на домашнее обучение до конца 3 класса. К лету таблетки отменили. В период 10-13 лет  было терпимо, в школу ходили, тики менялись одни другими, но не сильно. Прошлым летом в 13 лет  постепенно стали увеличиваться и возвращаться все наши старые тики  – повороты головой, махание рукой, мимические, лязганье челюстью, иногда подпрыгивания и всякие хмыканья, попискивания и т.п. Назначили рисполепт, сразу стало по-лучше, но у нас пошла побочка – заложило нос, совсем не мог дышать. Опять перешли на  галоперидол (принимаем и сейчас), но все равно лучше не становится, просто научился контролировать себя на людях. Даю передохнуть среди недели от школы, каникулы всегда продлеваю на недельку. Разрешаю уйти с последнего урока, когда становится ему тяежело совсем сдерживаться. Успеваемость правда стала хуже, но это уже не главное для меня.
Ждем и верим, что станет лучше, все пойдет на спад. Пугает только, что этот период затянулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyВт 23 Апр 2019 - 12:58

ЛоВа, а какая доза галоперидола?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyВт 23 Апр 2019 - 12:58

Lova, а тиапридал Вам не предлагали, сейчас это препарат выбора при Туретта. Я когда консультировалась в Москве с несколькими врачами неврологами многие склонялись именно к тиапридалу. На форуме многим препарат помог, у Граната сын пил много лет, сейчас перерос у них тоже диагноз Туретта был. Мы тоже пили, нам не подошёл или может действительно доза была не правильно подобрана. Попробуйте спросить у врача, всё-таки галоперидол это когда совсем тяжко, а у вас в школу ходит, значит все более менее терпимо. Мы атом году почти полгода дома сидели из за вокалов, но Гал нам не назначали
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-