Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Brusnika



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 8
Регистрация : 2019-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 15:19

Боже(((
Я так переживаю((
У старшего сильных, мешающих тиков уже долго не было, я уж думала, что все проходит
Даже не задумалась, когда второго заводила. А щас смотрю на него и плачу)) такой хороший, такой невинный, за что ему это все, ну ещё + гормоны у меня 😃
Паника дикая, в общем, не знаю, как принять все это, как успокоиться
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 16:51

Brusnika пишет:
Боже(((
Я так переживаю((
У старшего сильных, мешающих тиков уже долго не было, я уж думала, что все проходит
Даже не задумалась, когда второго заводила. А щас смотрю на него и плачу)) такой хороший, такой невинный, за что ему это все, ну ещё + гормоны у меня 😃
Паника дикая, в общем, не знаю, как принять все это, как успокоиться
Вот и я переживаю, у нас у папы тики, не прошли, но не такие сильные, но постоянно глаза наверх как бы поднимает, шея иногда, реже.. И я вот всё читала и очень мало случаев что тики с рождения, прогноз конечно плохой, не уйдёт точно, но я всё таки надеюсь, что останется не так уж сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 16:54

Brusnika пишет:
Всем спасибо за помощь, начнём тогда с Зыкова если получится записаться
Принимал ещё галоперидол в 4 года, он убрал сильные моторные тики и удары, но от него свои тики начались, потом ещё 4 года более-менее было, тики были всегда, но с ними можно было жить на поддерживающей терапии пантогам и магне Б6 весной и осенью (кашель, сморкание, моргание, подергивание плеч, головы, рук и ног, шевеления животом, редкие вскрики), тем более в саду.
А сейчас начались громкие вскрикивания в школе +сильные движения головой, телом, подпрыгивания, в школу ходить невозможно. Магний уже не спасает
Хочется хотя бы крики снять, успеваемость из-за невнимательности и так страдает, без школы плохо ((
А кто-то из вас замечал связь обострений с осенне-весенними периодами?
Это ужас! В 4 года галоперидол! И это в Москве! Наша медицина в 70- х застряла. Ппц какой то!
Мамы на форуме осведомлены больше наших врачей о препаратах.
У вас наследственность по тикам есть??
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 17:27

Нюрик полностью согласна, на форуме знают гораздо больше.. Вообще не представляю чтобы делала, если бы не нашла этот форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 18:38

Brusnika пишет:
Боже(((
Я так переживаю((
У старшего сильных, мешающих тиков уже долго не было, я уж думала, что все проходит
Даже не задумалась, когда второго заводила. А щас смотрю на него и плачу)) такой хороший, такой невинный, за что ему это все, ну ещё + гормоны у меня 😃
Паника дикая, в общем, не знаю, как принять все это, как успокоиться
Brusnika, так и у мальчика вашего гормоны, тяжелый сейчас у него возраст для тиков. С моим такое творилось в 8-10 лет... Перерос
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 19:06

Има, как хорошо, что вы читаете форум и подбадриваете нас вашим примером. Сколько лет уже вашему сыночку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 19:56

Сыну 15. Форум читаю, потому что сроднилась уже, да и хочется в курсе быть, вдруг все же волшебную таблетку откроют😊 мало ли что... тики ушли, а страх то остался((( у меня вот внучка родилась, так я все присматриваюсь. Вчера она рот как-то странно пару раз открыла, у меня уже мысли... муж говорит - ты ненормальная
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 19:57

Калининградочка, как ваш сынок сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 20:17

Има пишет:
Сыну 15. Форум читаю, потому что сроднилась уже, да и хочется в курсе быть, вдруг все же волшебную таблетку откроют😊 мало ли что... тики ушли, а страх то остался((( у меня вот внучка родилась, так я все присматриваюсь. Вчера она рот как-то странно пару раз открыла, у меня уже мысли... муж говорит - ты ненормальная
Вот верно говорите насчёт страха, это прям какая-то паранойя, я теперь у всех все замечаю. За младшей все время наблюдаю тоже иногда кажется, хотя не пережила бы со старшим весь этот ужас, даже бы внимания не обратила. Муж тоже говорит мне, что ненормальная и что отстань от детей, все у них хорошо, но страх это что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brusnika



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 8
Регистрация : 2019-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 22:15

Нюрик, это мы попали к какому-то психотерапевту через знакомых, она без тени сомнения сказала, что это туретт, еще и удивилась, что я уже слышала это слово раньше 😄
И сразу рецепт выписала, там какие-то маленькие дозы, но вот то, что его во все стороны крутило при ходьбе, все руки и ноги в разные стороны летали - это хорошо ушло, остались менее вредные тики
Конечно, галку больше не хочется)) тогда я не знала, что вообще делать, сейчас хоть понимаю, что это не смертельно и есть надежда

Явной чёткой наследственности я не знаю, никто не припоминает, но у меня в детстве было что-то типа окр, как я сейчас понимаю, навязчивости всякие типа там:
шнурки должны быть с одинаковым натяжением завязаны, иначе можно по 20 раз перевязывать, если где-то туже
Если что-то потрогал одной рукой, надо потрогать и второй, если наступил на трещинку или бордюр одной ногой, надо и второй, часто возвращалась назад перенаступить
Замок закрыть именно на три оборота, не меньше
И вот в таком духе
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 22:57

Има пишет:
Калининградочка, как ваш сынок сейчас?
Има, сынок два года на лекарствах, тиапридале и алевал, недавно убрала хлорпротексен. Тики есть и на терапии, но живём. Перед Новым годом было обострение е лицевых. Сейчас получше. Живу как и все тут надеждой, что уйдет навсегда эта дрянь. Я очень рада за вас с сыном, перечитываю ваши сообщения в минуты отчаяния и надеюсь на лучшее. Поздравляю вас с внучкой! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 0:27

А как вы смс перечитывате? Научите
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 6:44

Девочки, а я посмотрела фильм "перед классом" долго не могла настроиться. У нас прям плохо, терпения у меня совсем уже нет.. Очень переживаю что рот не уйдёт, ну просто открывает каждую секунду и блин больше года этот тик, у нас почему то даже интенсивность не спадает, пугает это очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 7:26

Дивушко, привет! У старшей все нормально, ничего нет. Но мамское сердце не умеет жить спокойно, теперь вот за младшего переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 8:29

Рыбешка пишет:
Дивушко, привет! У старшей все нормально, ничего нет. Но мамское сердце не умеет жить спокойно, теперь вот за младшего переживаю.
Понимаю. Но у старшей всё тттт, значит и у маленького пройдёт. Вот такая наша судьба Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 10:57

калининградочка пишет:

Поздравляю вас  с внучкой! Sunny
Спасибо!
Рада, что вам лучше, лекарства держат - уже хорошо. Ну и время работает на вас, конечно. На нас всех тут оно работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 11:26

Има.. А я вот не помню, у ребёнка сильные тики были, лечили таблетками? Рано начались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 12:32

Начались в 8 лет, сильные. Лечили церукалом с тиапридалом, в общей сложности 3 года
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 12:45

Има пишет:
Начались в 8 лет, сильные. Лечили церукалом с тиапридалом, в общей сложности 3 года
Не очень рано и не очень долго))) тиапридал помогал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 13:07

На таблетках 3 года, тики были дольше, но в конце уже терпимые. Помог сначала церукал, тиапридал потом добавили для усиления эффекта. Одельно тиапридал не принимали, всегда с церукалом, нам помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 13:10

Вот тоже у врача из Москвы спросила на счёт цирукала, что он многим при тиках помогает, сказала ненадо, при тиках он не поможет. Но как раз я точно знаю что комбинация цирукал +нейролептик назначают. Странно конечно мне это показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 14:08

Ну, сколько врачей, столько мнений, схемы у всех разные. Наш врач всем начинает подбор с церукала, потом добавляет тиапридал, зато категорически против антидепрессантов детям. Даже когда я просила, отказался назначить. Хотя другие врачи назначают, многим помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 22:02

Долго не писала, только просматривала форум. Сегодня у нас началось обострение, моргает, дергает головой, отводит глаза, еще дергает носом. Были сегодня на Узи, ничего не предвещало и в очереди стал моргать , через час уже было не остановить. Ну как так! Хоть головой о стену бейся. Дала чай успокоительный, но надежды на него нет конечно. Пойдем к неврологу, но она как правило сначала назначает глицин и магний, даже идти бессмысленно наверное. Не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 22:10

Испанка, обниму вас. Перечитала ваши сообщения, моему сыну тоже 6 и тоже закидывает голову назад(((
Еще читала, что вы знаете мальчика с таким же тиком, и он закончил МГУ. Не поняла только, тики-то у него прошли, или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2019 - 23:23

["Има"]Сыну 15. Форум читаю, потому что сроднилась уже, да и хочется в курсе быть, вдруг все же волшебную таблетку откроют😊 мало ли что... тики ушли, а страх то остался((( у меня вот внучка родилась, так я все присматриваюсь. Вчера она рот как-то странно пару раз открыла, у меня уже мысли... муж говорит - ты ненормальная

я тоже переживаю,врач сказала,что тики всегда могут вернуться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-