Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2019 - 17:54

Я от чистого сердца забыть вам и ребёнку этот период. Здоровья! Будем и мы ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2019 - 19:54

Добрый день, я прочитала форум весь от корки до корки. Меня зовут Наталья и у моего сына тики. Началось у нас все когда ему было 3 года, поморгал глазками и все прошло. Потом с 4-7 появлялись и проходили сами по себе. В 7 лет они уже держались по 2-3 месяца, период ремиссии был короткий, тогда стали лечить, финибуд, пантогам, ноофен, глицин, магний и атаракс. Улучшение временное. Сейчас ему 9 лет и тики уже на протяжении 9 месяцев не проходят. Последний поход к неврологу и нам назначили тиаприд. Начали принимать, пока улучшений нет. Мы живём в СПб, читала Сообщения Dinarik о лечении хореи в спб. Прошу вас, можно написать у кого вы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2019 - 19:56

Natalia258 пишет:
Добрый день, я прочитала форум весь от корки до корки. Меня зовут Наталья и у моего сына тики. Началось у нас все когда ему было 3 года, поморгал глазками и все прошло. Потом с 4-7 появлялись и проходили сами по себе. В 7 лет они уже держались по 2-3 месяца, период ремиссии был короткий, тогда стали лечить, финибуд, пантогам, ноофен, глицин, магний и атаракс. Улучшение временное. Сейчас ему 9 лет и тики уже на протяжении 9 месяцев не проходят. Последний поход к неврологу и нам назначили тиаприд. Начали принимать, пока улучшений нет. Мы живём в СПб, читала Сообщения Dinarik о лечении хореи в спб. Прошу вас, можно написать у кого вы были?
Наталья напишите в личку, я Вам все напишу, в общий чат писать не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2019 - 21:51

А как вам написать в личку? Если можно вот моя Почта: Тел: 89217889696 можно Warsaw, Viber.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2019 - 21:55

Totosha пишет:
Головоломка! А сколько у Вас дозировка гала была.Нам для начала назначили по 1/4 -но почему-то  от 5 мг. Пока даю по 1/2  от 1.5 мг. 2 раза в день.А вы не пробовали клонид или гуанфацин?Кому-то  помогает
Здравствуйте! Не смогла промолчать я, напишу... Моему сыну врач тоже выписывала от дозы 5мг. На тот момент ему было 9 лет. Итог плачевный: на 3й день его увезли в реанимацию- передоз. Наша врач ошиблась, нужно было назначать от 1,5мг. После пройдено много врачей неврологов, психиатров, реаниматологов и все в один голос говорили, что доза слишком большая, особенно для захода на препарат. Такие дозировки назначают взрослым с тяжелыми психическими расстройствами. К сожалению я не знала этого раньше. Советую проконсультироваться с другим врачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2019 - 22:34

Что такое спб
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 0:12

Акула,я тоже в шоке-как можно так ошибиться.Хорошо, что читаем форум и уже имеем представление о многих препаратах, о которых бывает не знает врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 2:36

kate.gorb пишет:
Что такое спб

Санкт-Петербург.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 8:30

Тотоша, моему 10 лет. Гал ему вводили в больнице начиная с 1/4 от 1.5. Дома уже было по 1 т. 1.5 мг 3 раза в день плюс циклодол обязательно. Но улучшения по агрессии были не долгие, потом ухудшения по навязчивостям и поменяли лечение. Клонид и гуанфацид не назначали моему.
У меня впечатление было что в больнице доктора не знают как лечить, и лечат по одной схеме гал+фен+норматимик.
По школе. 2ой класс  после начала сильного обострения он учился на надомном (по справке, учитель домой  ходил). 3 класс ему было лучше и ходил в школу, но к 4 четверти пошли ухудшения и опять на домашнее. В 4 классе должен был на домашнем, но из за ухудшения, больницы, подбора лечения он не учится толком. Останется на 2ой год.
Рассматриваем вариант инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 13:08

Девочки! Нам предложили участвовать в исследовании на счёт Туретта. Препарат деутетрабеназин. Спонсор из США. Кто-то об этом слышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 13:26

И кстати вы водите детей в обычную школу? Или может есть интернат какие-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 13:57

Kate.gorb, обычно дети ходят обыкновенную школу, если им позволяет их самочувствие и здоровье, иногда можно не водить, когда состояние не очень и ребенку тяжело ( посидеть по справке). Можно оформить домашнее обучение, но это через врачебную комиссию или уйти на семейное обучение. Варианты возможны разные. Ни о каких интернатах никогда не слышала, да и вряд ли бы вы отдали своего ребенка в интернат. А по поводу деутетрабеназина, нигде не читала и не слышала, чтобы им лечили тики. Написано, что им лечат при хореи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 15:05

"kate.gorb"]Гранат а сколько вам лет. Я недавно тут. Нам 6 и сейчас полная Жопа. Извините за слово

моему сейчас 15,5,тики с 3,5-4,0 у моего была задержка речи
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 15:08

"kate.gorb"]И кстати вы водите детей в обычную школу? Или может есть интернат какие-то?

интернаты есть,но водить не стоит/ зачем ему смотреть на тики и капризы других,только начнёт повторять/лучше в обычную слабую школу

исследования пусть сша проводит на своих детках,я бы ничего не извесного не давала б.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 15:39

Гранат. Просто нам остался вариант только нейрооептики сильные. Они проводили на детях старше 12 лет улучшения у многих есть. И меньше побочных чем у нейролептиков... Стоит очень дорого. Возможно в будущем будет запуск их в аптеки. И этот препарат запускает положит динамику даже после отмены. Хоть год но будет лучше ребёнку если подойдут...
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 15:40

Они проводят везде и в США и южн Америке и Европе... 150 чел
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 16:00

"kate.gorb"]Гранат. Просто нам остался вариант только нейрооептики сильные. Они проводили на детях старше 12 лет улучшения у многих есть. И меньше побочных чем у нейролептиков... Стоит очень дорого. Возможно в будущем будет запуск их в аптеки. И этот препарат запускает положит динамику даже после отмены. Хоть год но будет лучше ребёнку если подойдут...

я не врач,но думаю,что это тоже нейролептики ,просто нового поколения и всё это влияет на мозг,но малоизученое.это моё мнение,каждый сам решает,что выбрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 16:31

kate.gorb пишет:
Они проводят везде и в США и южн Америке и Европе... 150 чел
Участвуйте конечно, это возможность для ребёнка получить самую современную терапию, не надо боятся, что это исследование, препарат уже прошёл как минимум несколько доклинических исследований. Поверьте на личном опыте знаю, что это возможность, в исследования далеко не всех желающих берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 16:53

Думаю попробуем... Думаю хуже не будет. Если не подойдут то уберём... Может в будущем хоть кому-то поможем.. И учёные найдут решение для наших внуков хотя бы
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 16:56

Сказали это не нейрооептики. В том то и дело. Что от невролептиков много побочных. В этом их меньше.
Они поэтому и ищут что-то другое кроме нейролептиков темболее для детей. Короче видно будет... То что мы пьём думаю побочных тоже не мало.. Эглонил и гуанфацин как почитала тоже прозрела
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:28

kate.gorb пишет:
Думаю попробуем... Думаю хуже не будет. Если не подойдут то уберём... Может в будущем хоть кому-то поможем.. И учёные найдут решение для наших внуков хотя бы
Да конечно, это очень страшно, с одной стороны, а с другой стороны шанс, при том что и правда можно убрать если что.. Но думаю Вам очень важно узнать подробно об этом, собрать всю информацию.. Честно говоря я бы наверное не решилась, если бы только ну очень ситуация была плоха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 19:01

kate.gorb пишет:
Девочки! Нам предложили участвовать в исследовании на счёт Туретта. Препарат деутетрабеназин. Спонсор из США. Кто-то об этом слышал?
А что своих детей у них не хватает?
Если всё прямо ужасно,ребенку тяжело с этим жить и вы попробовали все препараты-то тогда да.
В другом случае-я бы отказалась.
А тиапридал дочка принимала?Рисполепт?
А по поводу побочек...Препарат тестируется.По факту о нем ничего не известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 19:16

Для понимания, в России проводят исследования не по тому, что там детей не хватает. Компания производитель обязана провести исследования в стране где планирует регистрацию препарата. К тому же исследование многоцентровое что подразумевает включение пациентов с разных стран. Ваш ребёнок получит препарат который определенно должен быть лучше чем препарат сравнения (а препаратом сравнения будет тоже самый лучший из зарегистрированных). Кроме этого вашего ребёнка бесплатно от и до обследуют прежде чем включить в группу, что тоже для вас огромный плюс. Уточните только фазу исследования, если третья, то радуйтесь и только вперёд! Никого не слушайте, я Вам пишу как человек компетентный в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 19:26

Скажите пожалуйста, а где вам предложили участвовать в этих испытаниях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2019 - 20:03

Это нейролептик. Исследований на детях не проводилось. Здесь подробнее про механизм действия.
В большинстве стран препарат зарегистрирован для больных с БГ. Это тяжёлое прогрессирующее заболевание с негативным прогнозом. Если состояние ребёнка тяжёлое, гиперкинезы серьёзно мешают жизнедеятельности, то можно участвовать в исследовании. Если тики ребёнку жить не мешают, то зачем? Препарат не панацея, известен с 60-х годов прошлого века. Работает, как и другие нейролептики, пока его принимают. Не изучена его канцерогенность. У препарата сложный механизм взаимодействия с мелатонином, который толком ещё не изучен, неясно что с побочками  на зрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-