Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой очень сложный ребенок 9лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:50

Присоединюсь к рекомендациям спорта.
Мой в горнолыжной школе - занятия на свежем воздухе, концентрация внимания как правило непроизвольная, занятия затягивают. Вы сейчас живете недалеко от Канта, можно рассмотреть его. Хорошая физическая нагрузка повышает работоспособность, выносливость и концентрацию внимания.
Ищите школы, в Москве отличный выбор. Рассмотрите возможность жить ближе к такой школе, в конце концов ездить на работу может оказаться проще, чем ребенку организовывать доставку в школу. У вас отличная ситуация в плане гибкости смены места жительства.

Касательно проблем общения, у ребенка посмотрите вот этот ресурс:
https://vzrosleem-vmeste.ru/

Решение об увольнении всегда индивидуальное, зависит от вашей ситуации. Как легко вам будет вернуться в профессию, есть ли пассивный доход, нравится ли вам сидеть с ребенком.
Я для себя всегда считала, что лучше отдавать существенную часть зарплаты на частные школы, спорт, гувернантку, препараты, врачей и тд, чем уволиться, поставив свою жизнь в финансовую зависимость от других и сильно потеряв в карьере. Ну и, конечно, я была бы глубоко несчастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 18:34

Окси, бросать работу не стоит, я думаю...
У меня было так же ужасно в возрасте Вашего сына...
Я пробовала быть рядом, но только хуже становилось обоим...
Мы тоже перепробовал массу всяких препаратов...
Становится всё же легче после пубертата...
Но препараты, как очки....Ничего разговорами и уговорили не меняется...
Чтобы он вас всех слышал и слушал, мозг должен по-другому работать!!! Пока нам не подобрали препарат был тихий кошмар, когда препарат подействовал начались другие проблемы, но чётко была видна разница - адекват/неадекват...
Подбирайте препараты и с Богом в школу!!!
С подобрано терапией всё наладится для всех!
И я тоже в прошлом году уехала в Москву, на целый год оставив ребёнка на папу!
Я считаю этим я себя спасла от срыва!!! Для меня погружение в работу было таким счастьем!!! Я наслаждались...
Меня ограбили от ежедневных разборок, скандалов истерик....
Так что не думайте бросать работу, это не поможет ребёнку стать успешным!!!
Более того, когда я была дома и его это сильно раздражало, он меня не уважал. А сейчас очень ценит, что я работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 4 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 18:44

Much пишет:
Присоединюсь к рекомендациям спорта.
Мой в горнолыжной школе - занятия на свежем воздухе, концентрация внимания как правило непроизвольная, занятия затягивают. Вы сейчас живете недалеко от Канта, можно рассмотреть его. Хорошая физическая нагрузка повышает работоспособность, выносливость  и концентрацию внимания.
Ищите школы, в Москве отличный выбор. Рассмотрите возможность жить ближе к такой школе, в конце концов ездить на работу может оказаться проще, чем ребенку организовывать доставку в школу. У вас отличная ситуация в плане гибкости смены места жительства.

Касательно проблем общения, у ребенка посмотрите вот этот ресурс:
https://vzrosleem-vmeste.ru/

Решение об увольнении всегда индивидуальное, зависит от вашей ситуации. Как легко вам будет вернуться в профессию, есть ли пассивный доход, нравится ли вам сидеть с ребенком.
Я для себя всегда считала, что лучше отдавать существенную часть зарплаты на частные школы, спорт, гувернантку, препараты, врачей и тд, чем уволиться, поставив свою жизнь в финансовую зависимость от других и сильно потеряв в карьере. Ну и, конечно, я была бы глубоко несчастлива.

Девочки , спасибо всем за советы, понимание и поддержку , иногда этого так не хватает !

уже записала сына на тренинги в взрослеем вместе , будем активно искать школу уже в Москве , ну и прием врачей тоже будет в ближайшую неделю - начнем подбор препаратов ,из спорта пока бассейн , по переезду решим чем здесь будет заниматься

Если есть у кого порекомендовать школу в Москве частную или гос. с определенными классами , то буду очень благодарна и признательна .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой очень сложный ребенок 9лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-