Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой очень сложный ребенок 9лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 20:55

добрый вечер !
Девочки , пишу уже от безысходности какой то , вообще не знаем что нам делать и как поступать с учебой да и с жизнью нашей в целом ... дайте совет дельный пожалуйста
С мужем наколенная история из-за всех этих проблем , какой то замкнутый круг семейных проблем , силы мои на исходе ...
История кратко . в 19 году с горем пополам доучились мы в частной школе , откуда нас пнули. Посидели подумали муж настоял попробовать перевести сына в обычную хорошую школу в нашем районе - проблемы только ухудшились , особенно со сверстниками , да и с учителями тоже , сын мой прославился своим поведением в первые пару месяцев на весь район , побывали мы и на комиссии в администрации и в пдн ... благодаря пандемии и удаленке только дотянули этот год в школе , забрали документы , т.к пед состав нас просто выжили двойками(иногда вообще не обоснованными )   и вызовами в школу на ковер , забрали документы в этом году пошел уже в четвертую школу по счету - вызвали к директору в конце второй недели . Одноклассники сторонятся , учителя с 30летним стажем говорят что всякое видели но такое поведение никогда - хабальный , наглый , может послать , но при этом бегает на переменах как в началке , врет нам , не занимается на уроках , отвлекает одноклассников , на замечания реагирует очень не сдержанно , при чем поведение также присутствует как будто ему 5 лет , непосредственное , игривое , тут же агрессивное, соответственно одноклассники  над ним смеются , тыкают пальцами  , обзывают , он в драку - вообщем за 2 недели пол школы против него . Если честно мы сидим уже 2 недели дома и просто не знаем что нам делать ... я работаю в Москве , мотаюсь каждые две недели ,  готовимся к переезду , муж укоренился в мнении что мы хр*новые родители и мы не можем научить , я чувствую что все мои ожидания в светлое будущее разбиваются вдребезги ...
думали про онлайн школу , но что толку он не будет учиться над ним сидеть надо целый день и контролировать с самого утра - чтобы хорошо почистил зубы , зарядка , завтрак , сбор в школу вплоть до того что он там взял с собой , далее 4-5 часов на нервах вызовут нас или родители напишут в чат , пришел со школы уроки по 4 - 5  часа , то что делать час максимум  , вообще ничего не хочет кроме игр ( которые мы запрещаем ) и вкусностей и развлечений . Обучение соответственно никакое за прошлый год еще навёрстываем , вся наша жизнь сводиться к тому что с ним нужно быть всегда рядом, а когда работать?! бабушек нет рядом , да их и хватает на неделю максимум .
Что мы имеем - сейчас в школе в соседнем районе , возможность обучения только заочная или семейное , по прописке в школу нас брать отказываются - открытым текстом директор сказала что будет стоять до конца чтобы мы не вернулись , в ней можно было взять заключение пмпк и статус  овз и перейти на домашнее пока , онлайн школа - сидеть рядом но мы не сможем , нянь он не воспринимает , занятия нужны но возить тоже некому , т.к мы на работе , можем только организовать доставку его но он может не заниматься без нас ...планировали переезд в Москву в январе , но сейчас будем ускоряться опять же я даже не понимаю что нам в Москве искать, какую школу, как его обучать ... ,
Вообщем я просто уничтожена морально , увольняться и ставить крест на своей карьере ?я понимаю что через пол года я вообще все вокруг возненавижу , выход вообще из всего этого есть ??? страттеру бросили - побочка сильная боли в животе , хотя она более менее помогала , остальные препараты не дают ничего хорошего - либо как овощ , либо все наоборот еще хуже . С нами ведет себя нормально , кто видит его впервые с нами говорит что ну да активный временами и не послушный , иногда может поистерить но все вполне нормально , но без нас он вообще в разнос уходит и чем дальше тем хуже , гиперактивность уходит , но он реально отстает и выбивается по общению со сверстниками , друзей нет , одного стараемся не отпускать никуда , хотя у нас всегда полный двор детей . Сходили на тестирование в очередной раз , на днях пойдем к психиатру, но там тоже ничего нового - нам всегда говорят что бывает намного хуже и что он вполне вменяемый ребенок - перерастет ..., но я сразу вспоминаю лица учителей с 30летним стажем , муж вообще против препаратов , не хочет принимать что сын не такой как все , он другой , и чаще его поведение невыносимое , и я не понимаю где выход и что нужно делать , мы все года что то делаем но ничего не помогает , и сейчас я четко начинаю осознавать что через 2 года его поведение может привести к серьезным наказаниям и мы уже не поможем , а как научить и помочь мы теперь уже не знаем .
мне если честно страшно ... мне наверно надо самой к психологу , видимо накрутила себя уже больше некуда , думаю как он будет через 3 года , через 5 когда нас рядом не будет , когда мы на него влиять не сможем как на 10-12 летнего мальчика ...
как то я все сумбурно написала , уж простите , нужно было выговориться
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:05

В Москве частных школ много. Из них можно подобрать такую, в которой с вашим ребенком смогут справиться. Но я сейчас не подскажу, потому что мой очень сложный ребенок в частной школе учился уже очень давно, я не знаю, что в ней сейчас и есть ли она еще вообще.
Но, может быть, кто-нибудь еще из форумчан подскажет, на какую частную школу стоит обратить внимание.
Второй вариант, если решите онлайн школу, то можно к онлайн школе попробовать приложить гувернера, который будет как раз следить и заставлять. Или набор репетиторов по наиболее важным предметам, все не нужны для он-лайн школы.
В общем, да, никакого сверхужаса вы не описываете, я думаю, что подобрать решение вполне получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:16

А корректировать таблеточками не пробовали? Я не про ноотропы, если что
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:20

Есть препараты и кроме страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:32

Окси, есть понимание, в какой район Москвы переезжать будете? Частные школы разные, я знаю, что и под очень сложных детей есть, с наполняемостью 2-3 человека в классе.
Сейчас же имхо стоит искать гувернера или гувернантку с опытом работы с детьми с овз. С психологическом, педагогическим образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:50

Окси
Очень жаль, что у вас все так, с очень малыми передышками.
Когда мамочка перестает писать на форуме, хочется верить что все наладилось.
Не знаю,что сказать, если папа против приема препаратов, значит он считает,что все не так плохо?..мой муж обещал со мной развестись, если я положу сына в ПБ, но когда ему довелось водить сына в школу и сидеть с ним там и после уроков, он изменил свое мнение. Может, если ваш муж хорошо с сыном справляется, то стоит ему делегировать бОльшую часть ответственности?
Моему сыну однозначно пошло на пользу то,что он учился на надомном и пережил вот эти годы пубертата без излишнего посещения школы и нахождения в классе.
Вам самой однозначно нужно к психологу, это даже без комментариев.
Вам нужна поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 23:15

Vahmurka пишет:
В Москве частных школ много. Из них можно подобрать такую, в которой с вашим ребенком смогут справиться. Но я сейчас не подскажу, потому что мой очень сложный ребенок в частной школе учился уже очень давно, я не знаю, что в ней сейчас и есть ли она еще вообще.
Но, может быть, кто-нибудь еще из форумчан подскажет, на какую частную школу стоит обратить внимание.
Второй вариант, если решите онлайн школу, то можно к онлайн школе попробовать приложить гувернера, который будет как раз следить и заставлять. Или набор репетиторов по наиболее важным предметам, все не нужны для он-лайн школы.
В общем, да, никакого сверхужаса вы не описываете, я думаю, что подобрать решение вполне получится.
Спасибо за поддержку , очень хотим помочь сыну найти друзей , научить общаться , понимать что хорошо , а что плохо , но все методы - мимо , у него как будто в голове своя не знаю откуда взятая модель поведения , никто в нашем окружении ничего подобного не позволяет , но даже если и есть как и в любой другой семье скандалы , так они очень редкие , он как будто собирает все плохое что видит вокруг , а хорошее которого 95 % не считывает и не сохраняет в своей модели …можно было понять когда 5-6 лет , но уже 12 лет исполнилось , очень переживаю за него …
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 23:22

мицу пишет:
Есть препараты и кроме страттеры.

Конечно пробывали , серьезные препараты нет , никто нам их не назначал , а сонаракс ,Неулертил , тиралиджен и т.д периодически принимает , но как я и писала либо как овощ ( и муж против именно такого эффекта , да и я тоже не хочу его таким видеть ) либо никаких улучшений , либо обратная реакция
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2021 - 23:44

Тоторо пишет:
Окси
Очень жаль, что у вас все так, с очень малыми передышками.
Когда мамочка перестает писать на форуме, хочется верить что все наладилось.
Не знаю,что сказать, если папа против приема препаратов, значит он считает,что все не так плохо?..мой муж обещал со мной развестись, если я положу сына в ПБ, но когда ему довелось водить сына в школу и сидеть с ним там и после уроков, он изменил свое мнение. Может, если ваш муж хорошо с сыном справляется, то стоит ему делегировать бОльшую часть ответственности?
Моему сыну однозначно пошло на пользу то,что он учился на надомном и пережил вот эти годы пубертата без излишнего посещения школы и нахождения в классе.
Вам самой однозначно нужно к психологу, это даже без комментариев.
Вам нужна поддержка.

Муж много времени проводит с сыном , особенно сейчас при моей работе новой , он и школой занимается последние 2 года , точнее на себя берет весь этот негатив из жалоб и обвинений , но все равно считает что есть в его поступках логика , и что он не безумный ( я тоже не считаю его безумным ) и что в нашем присутствии он ведёт себя приемлемо , значит может , значит нужно учить любыми методами а не «таблетками запичкать», а любые методы это понятно как в армии дисциплина и строгость , но и это не работает и таблетки не работают , и год катаний на занятия с психоаналитиком не работают , до этого год нейропсихолог тоже не работают … надомное может я бы и за , но он совсем не хочет учиться , мы уже уходя на работу просто забираем провода от всей техники , придя со школы он просто весь оставшийся день может играть или смотреть телевизор, при том что я говорю что приду с работы и он должен сделать задания , уже и мотивацией и наказанием , ничего не работает … каждый день как день сурка , одно и тоже ему повторяем что нужно делать а он делает как из под палки , отвернулся -уже не делает …на секциях тоже ведёт себя отвратительно жалуются либо тренера либо родители , поэтому тоже должен быть под нашим присмотром , стоит одного отправить жалобы и это мы не все знаем как он себя например в транспорте ведёт, хотя тоже наслышаны , район обособленный и многие друг друга знают , поэтому и проблема такая что везде он должен быть под контролем , а лет уже 12 и уже пора бы этот контроль ослабить и доверять ему , и поведение уже в этом возрасте должно быть хоть немного осознанным , меня конечно это очень расстраивает , хотя я человек вообще не депрессивный а скорее наоборот , но здесь уже просто руки опускаются …
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 0:00

Much пишет:
Окси, есть понимание, в какой район Москвы переезжать будете? Частные школы разные, я знаю, что и под очень сложных  детей есть, с наполняемостью 2-3 человека в классе.
Сейчас же имхо стоит искать гувернера или гувернантку с опытом работы с детьми с овз. С психологическом, педагогическим образованием.

Я работаю в районе Нагатинской , пока живу на Серпуховской , но здесь мало что для детей есть как мне показалось , говорят Нагорная хороший район семейный , хочется рядом с работой чтобы можно было его возить на какие то занятия , тренировки , в середине дня , у меня офисная работа поэтому не могу весь день кататься , надо чтобы все было рядом , но опять же надо учитывать школу где искать , здесь новая темка была , там написано вроде как на Тульской есть школа для ОВЗ детей … гувернеров это уже надо в Москве искать , в НСК у нас район отдалённый там сложно просто няню найти не говоря уже о спец условиях . Но переезд у нас состоится не раньше чем через 1-1,5 мес , надо его как то это время обучать , скорей всего придётся написать заявление на дистанционку и уже как нибудь самим объяснять материал . Спасибо огромное за советы , хоть немного успокаивает что в Москве возможно найдём подход и возможность его социализации и обучения .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 0:39

Цитата :
Конечно пробывали , серьезные препараты нет , никто нам их не назначал , а сонаракс ,Неулертил , тиралиджен и т.д периодически принимает
Это уже серьезные препараты, из группы нейролептиков.
Есть еще хлорпротиксен, рисполепт, арипипразол (абилифай), есть противоэпилептические препараты в качестве корректоров поведения. Что-то такое принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 0:40

Цитата :
а лет уже 12 и уже пора бы этот контроль ослабить и доверять ему , и поведение уже в этом возрасте должно быть хоть немного осознанным
Видимо, конкретно в его случае ослаблять контроль рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 0:51

И еще. Oxci, у нас есть форумчанка с ником Окси. Чтобы вас не путали, придумайте, пожалуйста, другой ник и напишите об этом вот в этой теме

https://www.sdvg-deti.com/t1658p200-topic

и я поменяю вам ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 7:57

Если как овощ, это еще не значит, что препарат не рабочий. Это значит, доза подобрана неверно. , имхо, пока не уйдет шлейф эмоциональный, не получится не дружить сына, не социализирлвать в полной мере. Надо искать причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 8:28

Ваш сын очень напоминает моего. Мне пришлось бросить работу, и я жалею, что не сделала этого раньше, так как ситуация только усугублялась. Сейчас моему сыну 8, он во втором классе, я перевела его на семейное обучение, пока занимаюсь сама с ним, справляемся, нисколько не жалею об этом. Нам очень помогал неулептил+финлепсин, но сонный он был месяца два, потом организм адаптировался и поведение значительно улучшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 11:51

Oxci, у вас врачи не предлагали положить ребёнка в больницу для наблюдения и подбора препаратов? Просто у нас сейчас тоже стоит такой вопрос, и врач считает целью нашего лежания в больнице - это разлука с родителями, чтобы хоть как-то его проучить. Но я против этого, так как добровольно ребёнок туда не ляжет, а насильно это делать не хочу, так как боюсь, что у ребёнка будет сильнейший стресс и ситуация только усугубится. Я бы рассмотрела вариант лечь с ним, для обследования, для подбора лекарств, но моя проблема в том, что у меня на руках грудной ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 11:51

У меня тоже очень сложный парень рос. Но если б бросила работу точно бы головой уже тронулась. Ибо все это надолго.
Про против без препаратов - можно быть до опупения против но без них это будет непроходяший треш у всех вас - пора это уже понять и принять.
Препараты подбирать. Дай Бог чтобы свой нашли. Чтоб мог заниматься с теми же репетиторами. Уже радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:05

Ulka пишет:
Ваш сын очень напоминает моего. Мне пришлось бросить работу, и я жалею, что не сделала этого раньше, так как ситуация только усугублялась. Сейчас моему сыну 8, он во втором классе, я перевела его на семейное обучение, пока занимаюсь сама с ним, справляемся, нисколько не жалею об этом. Нам очень помогал неулептил+финлепсин, но сонный он был месяца два, потом организм адаптировался и поведение значительно улучшилось.

Я не смогу сидеть дома , я прохожу через это частично каждый день и каждый вечер я бегу домой с работы и занимаюсь с сыном и понимаю что если это будет происходить весь день то это будет уже невыносимо для меня ... Уже договорились с мужем что сменим психиатра пока в НСК , еще записала на конец Октября к пс-ру в Москве , начнем подбирать препараты и групповые занятия попробуем , бассейн как минимум до переезда . По учебе пока не решили ничего , делаем уроки дома .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:07

Oxci пишет:
он не безумный ( я тоже не считаю его безумным ) и что в нашем присутствии он ведёт себя приемлемо , значит может , значит нужно учить любыми методами а не «таблетками запичкать»

В вашем присутствии ему легче, и он справляется. А как только стресс и нагрузка усиливается - уже нет.
Школа это всегда стресс и нагрузка, безумие тут ни при чем. Есть чисто биологические процессы, если мозг работает вот так, и ему нужна помощь конкретная, - воспитательные методы это не решат.
Не стоит выбор или/или. Или воспитываем, или "пичкаем" таблетками.
Стоит вопрос - подобрать минимальную терапию, на которой ребенку станет возможно воспринимать эти самые воспитательные методы. Костыль, чтобы идти дальше.
А пока выходит реально, что вот хоть его убей, а толку нету.

Я не врач, и сама очень тяжело решалась на медикаментозную поддержку. Мне повезло - препарат первого выбора сразу дал результат.
Те препараты, которые вы назвали, вполне уже серьезные, просто не подошли, это проблема конечно... Но и так ребенку очевидно очень тяжко...



Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Чт 30 Сен 2021 - 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:07

мицу пишет:
Если как овощ, это еще не значит, что препарат не рабочий. Это значит, доза подобрана неверно. , имхо, пока не уйдет шлейф эмоциональный, не получится не дружить сына, не социализирлвать в полной мере. Надо искать причины.

Да , соглашусь , будем еще пытаться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:17

Ulka пишет:
Oxci, у вас врачи не предлагали положить ребёнка в больницу для наблюдения и подбора препаратов? Просто у нас сейчас тоже стоит такой вопрос, и врач считает целью нашего лежания в больнице - это разлука с родителями, чтобы хоть как-то его проучить. Но я против этого, так как добровольно ребёнок туда не ляжет, а насильно это делать не хочу, так как боюсь, что у ребёнка будет сильнейший стресс и ситуация только усугубится. Я бы рассмотрела вариант лечь с ним, для обследования, для подбора лекарств, но моя проблема в том, что у меня на руках грудной ребёнок.  

Нам не предлагали . Если честно мне кажется нашему даже на руку что нас нет иногда и можно уходить в отрыв и делать что вздумается , 2 года назад сильно отравился и пришлось положить в больницу одного на 2 дня , меня не в какую не стали с ним класть , так он он даже ни разу нам не позвонил , но врачи конечно были в шоке , все отделение было на ушах , выписали нас тогда очень быстро )
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:19

Котена пишет:
У меня тоже очень сложный парень рос. Но если б бросила работу точно бы головой уже тронулась. Ибо все это надолго.
Про против без препаратов - можно быть до опупения против но без них это будет непроходяший треш у всех вас - пора это уже понять и принять.
Препараты подбирать. Дай Бог чтобы свой нашли. Чтоб мог заниматься с теми же репетиторами. Уже радость.

Вот и я о том же относительно работы . Про препараты так и есть , будем пытаться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:23

И кроме того подобранные препараты стоили безумно дорого и пил он их непрерывно 5! лет. Кроме того все приемы нормальных специалистов тоже по сильно платному ценнику.
Бросить работу = поставить крест на реабилитации сына. (у меня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxci



География : Россия Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-12-17

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:23

Chrysantheme пишет:
Oxci пишет:
он не безумный ( я тоже не считаю его безумным ) и что в нашем присутствии он ведёт себя приемлемо , значит может , значит нужно учить любыми методами а не «таблетками запичкать»

В вашем присутствии ему легче, и он справляется. А как только стресс и нагрузка усиливается - уже нет.
Школа это всегда стресс и нагрузка, безумие тут ни при чем. Есть чисто биологические процессы, если мозг работает вот так, и ему нужна помощь конкретная, - воспитательные методы это не решат.
Не стоит выбор или/или. Или воспитываем, или "пичкаем" таблетками.
Стоит вопрос - подобрать минимальную терапию, на которой ребенку станет возможно воспринимать эти самые воспитательные методы. Костыль, чтобы идти дальше.
А пока выходит реально, что вот хоть его убей, а толку нету.

Я не врач, и сама очень тяжело решалась на медикаментозную поддержку. Мне повезло - препарат первого выбора сразу дал результат.
Те препараты, которые вы назвали, вполне уже серьезные, просто не подошли, это проблема конечно... Но и так ребенку очевидно очень тяжко...


В нашем случае скорее всего так и есть . Будем искать своего врача, препараты, надеяться и верить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой очень сложный ребенок 9лет    Мой очень сложный ребенок 9лет  - Страница 3 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 12:26

Окси, попытайтесЬ подобрать препараты. И контроль и в 12 лет рано ослаблять. Моему сыну 13 лет, я отдала письменные, спрашиваю устные.
Нооторопы принимали
Нам помог спорт, это к самоконтролю. В прошлом году на даче появилась комания, пропадает с ними, на великах далеко ездят, купаются. В классе друзей нет, есть приятель. Ну у нас девочковый класс 19/7. Очень погло, что после неудачного учителя началки, появилась чудесная классная руский и литература в 5 классе.
Очень понимаю вас, что уроки это очень выматывает(

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой очень сложный ребенок 9лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-